Результатов: 3506

Стало известно о попытках Запада помешать участию России во встречах ОБСЕ

Москва наблюдает попытки представителей Запада помешать нормальному участию представителей России в заседании Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-11-29 10:54

Катар заявил, что сосредоточится на попытках добиться продления перемирия в секторе Газа

Общая сумма федеральной поддержки вырастет более чем в два раза, до 691 млн рублей tass.ru »

2023-11-28 13:48

Представитель РФ в ОЗХО обвинил Киев в попытках отравить глав новых регионов

Россия располагает бесспорными доказательствами того, что США участвовали в поставках на Украину токсичных химикатов. Об этом заявил глава российской делегации на сессии Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Кирилл Лысогорский. tvzvezda.ru »

2023-11-27 15:48

Опрос показал, что почти половина россиян потерпели фиаско в попытках примкнуть к ЗОЖ

44% россиян хоть раз пытались привнести в свою жизнь здоровые привычки, однако так и не смогли сделать их постоянными. Также стало известно, что самой популярной вредной привычкой является избыточное использование смартфона, — так ответили 58% респондентов. life.ru »

2023-11-27 07:00

В Кремле заявили о попытках Запада дестабилизировать ситуацию вокруг Карабаха

Ряд стран Запада пытаются дестабилизировать ситуацию вокруг Нагорно-Карабахской республики (НКР). «Где-то, наверное, три, четыре, пять лет тому назад подобная борьба велась с надетыми дипломатическими масками. lenta.ru »

2023-11-26 15:19

Песков заявил о попытках Запада дестабилизировать ситуацию вокруг Карабаха

По словам пресс-секретаря президента РФ, Россию хотят вытеснить из Карабаха, но никто не сможет выступить таким же гарантом мира и стабильности в регионе tass.ru »

2023-11-26 14:21

Госпогранслужба Украины рассказала о попытках жителей страны сбежать в Словакию и Румынию

Мужчины, которые хотели сбежать в Словакию, должны были назвать перевозчикам пароль картофель, сообщила госпогранслужба Украины. Как рассказало ведомство в соцсетях, контрольное слово требовалось назвать «при посадке в авто», на котором мужчин должны были доставить до границы со Словакией. vz.ru »

2023-11-26 04:29

Стало известно о попытках ВСУ атаковать химзавод в российском регионе

Украинские войска трижды пытались атаковать беспилотниками химзавод в Брянской области, сообщает Telegram-канал Mash. Запущенные 11, 16 и 21 ноября аппараты были сбиты. Речь идет о химическом заводе имени 50-летия СССР в городе Сельцо. lenta.ru »

2023-11-24 12:42

В Кремле заявили о попытках давления на Россию и Китай

Время уже показало, что многократные попытки внешнего давления США на Россию и Китай бесполезны, и никоим образом не влияют на сотрудничество Москвы и Пекина в мировых делах. Об этом заявил официальный представитель Кремля и пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-11-23 14:04

Зеленского вновь уличили в попытках торговаться с Западом

Владимир Зеленский пытается торговаться с западными кураторами относительно проведения президентских выборов на Украине в следующем году. Об этом заявил политолог Михаил Павлив в эфире "Царьграда" в передаче "Мы в курсе". life.ru »

2023-11-22 22:43

В МИД России рассказали о попытках Украины атаковать ЗАЭС и Энергодар

Украинские военные атакуют объекты, пытаясь вызвать радиационную катастрофу: еженедельно они наносят 70-150 ударов по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и Энергодару. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2023-11-21 11:39

Оливер Стоун заявил о попытках США лишить Россию суверенитета

Американский режиссер Оливер Стоун заявил, что США стремятся лишить Россию суверенитета и захватить ресурсы страны. Кинематографист подчеркнул, что с приходом к власти президента России Владимира Путина страна стала сильнее. lenta.ru »

2023-11-20 19:24

В Турции заявили о попытках Запада сместить Зеленского

США и Евросоюз попытаются сместить президента Украины Владимира Зеленского, заявил политолог Хакан Аксай. Он отметил, что игнорируя намеки Запада о переговорах с Россией и отменив выборы, украинский лидер провоцирует внутриполитический кризис, который «еще больше повысит вероятность победы России». lenta.ru »

2023-11-19 04:25

Украину уличили в попытках перевоспитания российских военных

На Украине пытаются «перепрограммировать» попавших в плен российских военных. По данным The Times, пленных будят в шесть часов утра, транслируя через громкоговорители украинский гимн. Чтобы попасть в столовую, россияне должны пройти через коридор, в котором вывешены фото украинского националиста Степана Бандеры. lenta.ru »

2023-11-18 16:31

В Госдуме ответили на заявления Украины о попытках России устроить «Майдан-3»

Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Владимир Зеленский пытается вернуть к себе внимание, заявляя о попытках России устроить «Майдан-3» на Украине. Он напомнил, что Россия никогда не поддерживала госперевороты и не вмешивалась в дела других государств. lenta.ru »

2023-11-18 21:41

В России рассказали о попытках решить проблему дефицита IT-специалистов

Россия активно решает вопрос дефицита кадров среди айтишников, заявил глава Минцифры Максут Шадаев. С 2019 года число абитуриентов, поступающих на IT-специальности, увеличилось почти в 2,5 раза, рассказал он. lenta.ru »

2023-11-17 19:37

Небензя обвинил Киев в попытках шантажом заставить сторонников УПЦ перейти в раскольники

Как заявил постоянный представитель РФ при ООН, украинское руководство вынуждает монахов сменить религиозную принадлежность tass.ru »

2023-11-17 18:35

Путин заявил о попытках фальсификации истории через искусство

В переломные моменты истории многие в мире пытаются исказить знания о прошлом, фабрикуя фальшивки в кино и литературе, однако подлинное искусство мешает этому, заявил президент России Владимир Путин на международном культурном форуме в Петербурге. vz.ru »

2023-11-17 17:54

МИД заявил о попытках США организовать диалог с Россией за кулисами саммита АТЭС

США делали «заходы» для организации закулисного диалога с Россией на фоне проведения саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, штат Калифорния. По ее словам, Москва не сбавляла темпы работы в ходе проведения саммита АТЭС, на нее не повлияли препятствия с американской стороны. lenta.ru »

2023-11-15 17:27

Невестку народной артистки РСФСР заподозрили в попытках отобрать у нее квартиру

Невестку народной артистки РСФСР и старейшей актрисы МХТ имени Чехова Раисы Максимовой заподозрили в том, что она пытается отобрать у той квартиру в центре Москвы. После того, как 94-летняя артистка попала в больницу, одной из первых, кто ее навестил, была гражданская жена ее младшего сына. lenta.ru »

2023-11-15 10:12

Стало известно о попытках ВСУ возобновить контрнаступление

Морские пехотинцы Вооруженных сил Украины перебрасывают свои силы через Днепр для атак по российским позициям. Обозреватель WSJ Мэтью Люксмур уточнил, что украинцы совершают попытки возобновить контрнаступление «с помощью дерзких переходов через реки». lenta.ru »

2023-11-15 08:51

Стало известно о безуспешных попытках ВСУ продвинуться в Херсонской области

Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают безуспешные попытки продвинуться на левом берегу Днепра в Херсонской области. По его словам, украинское командование поручило создать корпус морской пехоты из нескольких бригад. lenta.ru »

2023-11-15 00:29

В ДНР предупредили журналистов о попытках Киева получить их личные данные

В администрации региона заявили, что не имеют отношения к фейковым рассылкам от имени пресс-службы главы Донецкой Народной Республики с просьбой предоставить информацию о сотрудниках tass.ru »

2023-11-14 17:14

Стало известно о сорванных попытках ВСУ отбить позиции на купянском направлении

На купянском направлении были сорваны несколько попыток Вооруженных сил Украины (ВСУ) отбить ранее утраченные позиции. Об этом сообщил военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-11-14 08:54

ВСУ за двое суток потеряли почти 30 бойцов в попытках вернуть позиции у Клещеевки

Как сообщил советник главы ДНР Ян Гагин, российским силам удалось расширить серую зону в районе населенного пункта tass.ru »

2023-11-14 08:06

Медведев заявил о попытках противников устроить научную блокаду России

Противники России безуспешно попытались устроить долгосрочную научную блокаду, однако страна продолжила развитее этой сферы, а также избежала оттока ученых, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2023-11-13 16:13

Стало известно о попытках Зеленского связаться с Трампом

резидент Украины Владимир Зеленский хочет связаться с Дональдом Трампом, пишет газета «Страна». По информации издания, в администрации украинского лидера понимают, что сейчас «Трамп фактически контролирует (через республиканское большинство) Палату представителей Конгресса США». lenta.ru »

2023-11-12 22:26

В ЦАХАЛ заявили о попытках ХАМАС вывезти заложников из Газы под видом беженцев

Боевики ХАМАС могут воспользоваться гуманитарным коридором и вывезти под видом беженцев заложников, которых они удерживают в секторе Газа. Об этом заявил официальный представитель ЦАХАЛ Джонатан Конрикус. tvzvezda.ru »

2023-11-12 09:14

Минобороны: Российские военные поразили военных ВСУ при попытках высадиться на островах около Херсона

Российские военные уничтожили два подразделения морской пехоты вооруженных сил Украины (ВСУ) при их попытке высадиться на островах вблизи Херсона и левом берегу Днепра, заявили в Минобороны России. В Telegram-канале ведомства говорится, что на Херсонском направлении ВСУ предпринимали неудачные попытки высадки для захвата плацдарма на островах и левом берегу Днепра, в ходе которых нанесено поражение подразделениям 35-й и 36-й бригад морской украинской пехоты. vz.ru »

2023-11-10 16:59

Орбан заявил о попытках Евросоюза в 2015 году сдержать развитие конфликта на Украине

Этому помешали США, что "является хорошо известным фактом в мире дипломатии", утверждает премьер Венгрии tass.ru »

2023-11-10 11:48

В Дагестане предупредили о новых попытках дестабилизировать ситуацию

Власти Дагестана предупредили о новых попытках дестабилизировать ситуацию в регионе. Отмечается, что соответствующие призывы появились в дагестанском сегменте мессенджера WhatsApp. Власти региона напомнили, что участие в таких демонстрациях может повлечь за собой как административную, так и уголовную ответственность. lenta.ru »

2023-11-10 02:51

Патрушев заявил о попытках Киева атаковать различные АЭС в России

Киевский режим, не добиваясь успеха на поле боя, все чаще прибегает к террористическим методам против Москвы, заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев на встрече с коллегами по СНГ в Москве. Патрушев отметил, что Киев все чаще использует террористические методы: покушения, убийства граждан, а также пытается атаковать гражданские объекты и критически важную инфраструктуру. vz.ru »

2023-11-8 10:33

Патрушев заявил о попытках Украины атаковать российские АЭС

Украина все чаще прибегает к террористическим методам против России, противник пытался атаковать российские атомные электростанции nsn.fm »

2023-11-8 09:25

В Совбезе заявили о попытках Киева атаковать три российские атомные станции

Киев пытался атаковать российские атомные электростанции. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев. По его словам, из-за отсутствия успехов на поле боя Украина все чаще прибегает к террористическим методам, включая покушения на россиян и удары по гражданской и критической инфраструктуре. lenta.ru »

2023-11-8 09:15

Патрушев заявил о попытках Украины атаковать различные АЭС в России

По словам секретаря Совбеза, отсутствие успехов на поле боя вынуждает Киев все чаще прибегать к террористическим методам tass.ru »

2023-11-8 09:09

Путин заявил о попытках расшатать обстановку в странах СНГ

Президент России Владимир Путин заявил о новых угрозах для СНГ в видеообращении к участникам встречи секретарей совбезов стран Содружества. «Действия некоторых стран прямо направлены на расшатывание в странах СНГ легитимной власти, общественной стабильности и традиционных ценностей, на нарушение наших традиционно тесных торговых, кооперационных, культурных связей», - отметил Путин. tvzvezda.ru »

2023-11-8 09:09

Патрушев заявил о попытках Запада спровоцировать кризисы в неугодных странах

Секретарь Совбеза РФ заявил, что Запад использует для принуждения шантаж, манипулирование общественным мнением, угрозы применения силы и попытки антиконституционной смены власти tass.ru »

2023-11-8 09:04

Байдена проинформировали о попытках размещения военной базы Китая

Президента США Джо Байдена проинформировали о попытках размещения военной базы Китая в Омане, которая дополнит имеющуюся у Пекина инфраструктуру в Джибути, передает Bloomberg. Отмечается, что Байдену сообщили о состоявшихся в октябре переговорах между китайскими и оманскими военными чиновниками. lenta.ru »

2023-11-8 08:57

В МИД рассказали о попытках Запада переманить партнеров России в Средней Азии

Запад пытается переманить на свою сторону партнеров Москвы из Средней Азии, используя недобросовестную конкуренцию и шантаж. Об этом заявил директор третьего департамента стран СНГ Министерства иностранных дел (МИД) России Александр Стерник. lenta.ru »

2023-11-8 08:46

Красный Крест заявил о попытках убедить ХАМАС разрешить посетить заложников

Президент организации Мирьяна Сполярич отметила, что комитет готов содействовать в любой операции по освобождению захваченных людей tass.ru »

2023-11-8 23:41

Антонов высказался о попытках США говорить с Россией с позиции силы

Попытки США говорить с Россией с позиции силы изначально были обречены на провал, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Пока такой подход не прекратится, ни о какой даже малейшей стабилизации российско-американских отношений говорить нельзя», — сказал дипломат. lenta.ru »

2023-11-7 01:44

Зеленский опроверг сообщения о попытках Запада склонить его к переговорам с Россией

Президент Украины Зеленский опроверг сообщения о попытках Запада склонить его к переговорам с Россией. По данным источников NBC, «деликатное» обсуждение того, от чего Украине, возможно, придется отказаться ради достижения соглашения, началось в октябре forbes.ru »

2023-11-4 18:48

Зеленский опроверг сообщения о попытках Запада склонить его к переговорам с Россией

Никто в США и ЕС не давит с целью проведения переговоров с Россией, чтобы что-то отдать Москве, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен. vz.ru »

2023-11-4 17:55

Зеленский опроверг сообщения о попытках Запада склонить его к переговорам с РФ

Телеканал NBC ранее сообщил, что США и Европа начали обсуждать с Украиной возможные мирные переговоры с Россией и то, от чего Киеву, возможно, придется отказаться для достижения компромисса tass.ru »

2023-11-4 17:26

Медведев заявил о попытках врагов уничтожить российскую государственность

Враги на протяжении столетий нападали на Россию и пытались уничтожить российскую государственность изнутри и снаружи. Об этом заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев. «Желающих посеять зло и ненависть, разобщить людей, разорвать страну во все времена было предостаточно», — отметил он. lenta.ru »

2023-11-4 09:10