Результатов: 3525

В Кремле рассказали о попытках урегулирования ситуации в Карабахе

Российские военнослужащие пытаются вернуть процесс в Нагорном Карабахе в политико-дипломатическое русло. Об этом рассказал официальный представитель Дмитрий Песков. «Прежде всего, конечно же, наши военные сейчас работают с тем, чтобы вернуть процесс урегулирования в политико-дипломатическое русло», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-19 16:55

Небензя высказался о попытках Киева привлечь к «формуле мира» нейтральные страны

Постпред России в Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что Украине не удается привлечь к реализации «формулы мира» Владимира Зеленского нейтральные страны и международные организации. lenta.ru »

2023-9-18 08:17

Гендиректор ВОЗ Гебрейесус признался в попытках надавить на Китай для информации по COVID-19

Всемирная организация здравоохранения пытается воздействовать на Пекин, чтобы тот предоставил дополнительные данные о происхождении COVID-19, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус. ВОЗ давит на Китай, чтобы тот предоставил полные данные о происхождении вируса, сказал Гебрейесус в интервью Financial Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-17 16:13

Собянин и Минобороны сообщили о попытках атак беспилотников на Подмосковье и Крым

В ночь на воскресенье Крым и Москва подверглись попыткам атаки беспилотников, сообщили Собянин и Минобороны. Несколько аппаратов сбили в Подмосковье — в Истре, Раменском и Домодедовском районе. Из-за этого временно ограничивали полеты в аэропортах Домодедово и Жуковский. forbes.ru »

2023-9-17 10:14

В России рассказали о попытках ВСУ занять выгодные позиции перед холодами

Вооруженные силы Украины пытаются занять выгодные позиции перед холодами, об этом рассказал военный эксперт Владислав Шурыгин. Он указал, что среди таких позиций не только Клещеевка, но и Работино, Урожайное, Пятихатки. lenta.ru »

2023-9-16 02:40

Алаудинов заявил о попытках ВСУ отрезать сухопутный маршрут на Крым до наступления холодов

Заместитель командующего вторым армейским корпусом сообщил, что из живой силы и техники, которую противник подготовил для контрнаступления, почти ничего не осталось tass.ru »

2023-9-14 17:18

В ДНР заявили о безуспешных попытках ВСУ атаковать Крым

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил, что военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытаются атаковать объекты в Крыму каждый день. По его словам, недавно российские военные уничтожили разведгруппы ВСУ, передвигавшиеся на катерах в сторону Крыма. lenta.ru »

2023-9-13 07:18

В ДНР заявили о попытках Киева отправить женщин на фронт

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин заявил о попытках Киева отправить женщин на фронт из-за больших потерь. Он уточнил, что речь идет не только о тех, кто имеет военно-учетные специальности, например, о медиках, а о женщинах в принципе, их агитируют участвовать в боевых действиях. lenta.ru »

2023-9-13 03:57

Путин заявил о безуспешных попытках Запада католицизировать Россию

Запад пытался представить Россию империей зла еще до того, как термин применил 40-й президент США Рональд Рейган, возможно, это началось еще со Средних веков, когда попытка католицизировать Россию провалилась, заявил президент Владимир Путин, отвечая на вопросы на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ). vz.ru »

2023-9-12 14:41

В Швеции сообщили о попытках передать самолеты Украине

Правительство Швеции захотело передать истребители Gripen Украине и направит соответствующее прошение вооруженным силам страны. Кроме того, перед Стокгольмом стоит вопрос времени, необходимого для подготовки и обучения украинских пилотов на шведских истребителях и замены отправленных истребителей на новую технику. lenta.ru »

2023-9-12 14:13

Глава МИД Азербайджана обвинил Армению в попытках разжечь сепаратизм

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Джейхун Байрамов обвинил Армению в попытках разжечь сепаратизм, препятствуя транспортировке грузов по Лачинской дороге. Кроме того, он отверг обвинения Еревана в блокаде перевозок и сообщил, что в настоящее время проход по Лачинской дороге обеспечен ежедневно. lenta.ru »

2023-9-12 14:11

В Кремле завили о тщетных попытках Запада раскачать обстановку в России

Запад не гнушается ничем в плане раскачивания обстановки внутри страны, однако их попытки тщетны. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что попытки Запада раскачать ситуацию тщетны из-за того, что в стране наблюдается высокий уровень консолидации вокруг президента России. lenta.ru »

2023-9-11 20:01

В Госдуме заявили о провалившихся попытках США повлиять на выборы в России

Несмотря на все предпринятые попытки, планы США и Евросоюза не допустить выборы в России провалились. «Вашингтон и Брюссель делали все, чтобы эти выборы не состоялись: провокации, запугивания и обстрелы со стороны киевского режима», — отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин. lenta.ru »

2023-9-11 23:21

В ЦИК рассказали о неизменных попытках дискредитировать выборы в России

Глава Центризбиркома (ЦИК) России Элла Памфилова заявила о продолжающихся попытках дискредитировать выборы в России. «Активные попытки по всем направлениям были, есть и будут. Мы относимся у этому философски, спокойно», — сказала она. lenta.ru »

2023-9-11 22:17

В Совбезе РФ сообщили о сорванных попытках подрыва «Турецкого потока»

Больше 70 крупных терактов удалось предотвратить в России с начала специальной военной операции, сообщил заместитель секретаря Совета безопасности РФ Юрий Коков в интервью «Российской газете». Речь идет в том числе об атаках на объекты энергетики, попытках уничтожения военных и гражданских самолетов на аэродромах. tvzvezda.ru »

2023-9-10 18:12

В ДНР заявили о безуспешных попытках Киева сорвать выборы обстрелами

Киев не сможет сорвать выборы в Донецкой народной республике (ДНР) даже при помощи обстрелов. Такое мнение выразил врио главы региона Денис Пушилин. Политик также отметил, что голосование проходит вопреки трудностям, которые создает Украина. lenta.ru »

2023-9-10 15:44

Лавров: нет ничего хорошего в попытках США проникнуть в Закавказье

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о том, что совместные военные учения Армении и США «вызывают сожаление» в России, и нет ничего хорошего в том, что Соединенные Штаты стремятся обеспечить свое присутствие в Закавказье. tvzvezda.ru »

2023-9-10 13:33

Лавров рассказал о попытках Запада «украинизировать» саммит G20

Западные страны стремились изо всех сил «украинизировать» проходящий в Индии саммит G20, однако эти попытки потерпели неудачу. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2023-9-10 11:33

Лавров сообщил о наличии данных о попытках взорвать «Турецкий поток» в Черном море

У России есть информация о попытках взорвать газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море, сообщил Лавров. Помимо этого, по его словам, Киев использовал гуманитарные коридоры, предоставленные в рамках зерновой сделки, для нападения на российские корабли forbes.ru »

2023-9-9 16:13

Лавров сообщил о попытках США сорвать поставку оборудования для строительства АЭС "Руппур"

По словам главы МИД РФ, США внесли российские суда в санкционный список tass.ru »

2023-9-8 16:01

Лавров рассказал о попытках Киева взорвать газопроводы в Чёрном море

Москва обладает информацией, свидетельствующей о попытках украинской стороны уничтожить путём подрыва газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Чёрном море. versia.ru »

2023-9-8 15:53

Лавров: У РФ есть информация о попытках взорвать «Турецкий» и «Голубой» потоки

У Москвы есть информация, указывающая на попытки взорвать газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море, заявил инистр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает ТАСС nsn.fm »

2023-9-8 15:11

МЧС сообщило о попытках ВСУ поразить потенциально опасные объекты в России

Вооруженные силы Украины все чаще пытаются поразить атомные электростанции, объекты энергоснабжения и водообеспечения на территории России, сообщил глава МЧС России Александр Куренков, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 13:31

Минобороны сообщило о попытках атаковать территорию России с помощью БПЛА

В ночь на 7 сентября были пресечены попытки атаковать территорию России с помощью БПЛА, сообщает Минобороны. В ведомстве уточнили, что дрона были уничтожены с помощью средств ПВО небе над территорией Ростовской области, еще один — над Раменским районом Московской области. lenta.ru »

2023-9-7 04:54

ВСУ в попытках атаковать на Южно-Донецком направлении лишились пяти танков и более 180 бойцов

Более 180 бойцов ВСУ уничтожили российские войска за сутки на Южно-Донецком направлении. Об этом в ходе брифинга сообщило Минобороны РФ, добавив, что в том же районе были уничтожены пять танков противника. life.ru »

2023-9-6 12:37

Путин заявил о попытках ВСУ атаковать беспилотниками Турецкий поток и Голубой поток

Газопроводы Турецкий поток и Голубой поток ВСУ постоянно пытаются атаковать, в том числе беспилотниками, которые отправляются из украинских портов, заявил президент России Владимир Путин по итогам российско-турецких переговоров в Сочи. vz.ru »

2023-9-4 18:53

Путин заявил о попытках атак беспилотниками из украинских портов на "Турецкий поток"

Президент РФ отметил, что переговоры послужат дальнейшему развитию российско-турецкого партнерства во всех областях tass.ru »

2023-9-4 16:57

В США рассказали о попытках граждан КНР проникнуть на американские базы

Американские власти зафиксировали более 100 инцидентов, связанных с попытками граждан КНР проникнуть на американские военные базы и другие секретные объекты. Об этих случаях рассказали американские чиновники, предупредив о потенциальной угрозе шпионажа, написала газета Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-9-4 07:50

Стало известно о попытках ВСУ пробиться к Мелитополю

Военнослужащий 71-го гвардейского мотострелкового полка рассказал, что Вооруженные силы Украины всеми силами пытаются пробить путь к Мелитополю, но все их попытки безуспешны. «Нет у них шансов, мы их по всем направлениям держим. lenta.ru »

2023-9-4 01:20

Минобороны сообщило о еще двух попытках атаки дрона ВСУ на Крымский мост

Еще один морской беспилотник Вооруженных сил Украины попытался атаковать Крымский мост. Об этом сообщили в Минобороны России. В военном ведомстве уточнили, что полупогружной безэкипажный катер был уничтожен в акватории Черного моря 2 сентября около 02.10 мск. lenta.ru »

2023-9-2 02:29

В Госдуме заявили о попытках иноагентов дискредитировать новый учебник истории

Объявленные иностранными агентами граждане России пытаются вызвать у школьников негативные представления о поступающих в школах новых учебниках истории. Об этом заявил депутат Госдумы Василий Пискарев, его заявление приводится в Telegram-канале комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств. lenta.ru »

2023-8-31 10:16

Пушилин сообщил о попытках ВСУ атаковать позиции сил РФ на горловском направлении

По словам врио главы ДНР, российские силы стараются улучшать свои позиции на этом направлении tass.ru »

2023-8-29 12:39

Песков рассказал о попытках Украины глубже втянуть Запад в конфликт с Россией

Киевский режим делает все, чтобы как можно глубже втянуть западные страны в конфликт с Москвой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя заявления украинских властей о том, что Запад якобы одобряет удары по всему российскому, в том числе и по Крыму. vz.ru »

2023-8-29 12:34

В Госдуме сообщили о попытках ВСУ вербовать детей

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова заявила, что украинская сторона занимается вербовкой несовершеннолетних для атак по российским позициям и мирным жителям. «Вербуют несовершеннолетних, которых просят присылать фотографии или координаты наших войск», — подчеркнула политик. lenta.ru »

2023-8-29 00:17

Суд выбрал дату начала процесса над Трампом по делу о попытках отменить итоги выборов

Суд назначил рассмотрение дела против Трампа о попытках отменить итоги президентских выборов на 4 марта 2024 года. Судья отклонила ходатайство защиты и обвинения, отказавшись назначить процесс на январь или перенести его на 2026 год. forbes.ru »

2023-8-29 19:56

В Совбезе РФ заявили о попытках Запада дискредитировать российских миротворцев в Карабахе

Заместитель секретаря СБ РФ Алексей Шевцов отметил, что "государства Запада хорошо умеют провоцировать и раздувать конфликты, однако особыми заслугами в их урегулировании похвастаться не могут" tass.ru »

2023-8-28 17:01

ВСУ потеряли до 50 солдат убитыми в попытках атаковать фланги под Угледаром в выходные

Советник врио главы ДНР Ян Гагин ранее сообщал ТАСС, что украинские войска сконцентрировали группировку в районе Угледара для атаки на фланги tass.ru »

2023-8-28 14:08

Стало известно о безуспешных попытках ВСУ вернуть позиции в Харьковской области

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предпринимают безуспешные попытки вернуть позиции в Харьковской области. По словам главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Виталия Ганчева, сильные бои проходят в районе населенных пунктов Синьковка и Петропавловка. «Ничего там не получается у них», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-28 12:19

В ДНР сообщили о попытках ВСУ контратаковать под Красным Лиманом

Подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) за прошедшую ночь 12 раз пытались вести контратаки на позиции Российской армии, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Украинские части пытались отбить позиции занятые ВС РФ в населенных пунктах Ягодное, Новоселовское, Надежда, Ямполовка. lenta.ru »

2023-8-28 10:02

Пушилин сообщил о попытках ВСУ контратаковать на краснолиманском и купянском направлениях

По словам врио главы ДНР, подразделения РФ выстраивали работу грамотно, с минимизацией потерь со своей стороны, старались наносить серьезные удары по противнику tass.ru »

2023-8-28 09:23

Украинская разведка заявила о более чем 10 попытках покушения на главу ведомства Буданова

Руководитель главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов за последние десять лет пережил более десяти покушений, заявил в интервью... rosbalt.ru »

2023-8-27 17:59

В США рассказали о безуспешных попытках отказаться от российского урана

Все предпринимаемые США попытки отказаться от урана из России пока потерпели неудачу, пишет Bloomberg. Агентство поясняет, что «Росатом» по-прежнему остается крупнейшим мировым поставщиком урана. Более того, российская госкорпорация по-прежнему снабжает почти четверть из 92 американских ядерных реакторов. lenta.ru »

2023-8-27 08:51

Российский боец сообщил о попытках ВСУ направить диверсантов на запад Херсонщины

Вооруженные силы Украины не оставляют попыток направить диверсантов на самый запад Херсонской области — Кинбурнскую косу. Об этом заявил замкомандира разведывательно-штурмовой бригады «Дон» с позывным Сахалин. lenta.ru »

2023-8-26 18:40