Результатов: 252

Страны G7 намерены бороться с якобы попытками обхода потолка цен на российскую нефть

В заявлении руководителей финансовых ведомств, опубликованном на сайте итальянского председательства в "семерке", сказано, что санкции, введенные в отношении РФ, якобы "оказали значительное влияние на ее экономику" tass.ru »

2024-4-18 04:54

Путин: Русофильское движение вносит вклад в борьбу с попытками Запада изолировать Россию

Русофильское движение вносит весомый вклад в борьбу с попытками коллективного Запада изолировать Россию, помогает распространению за рубежом объективной информации о стране, отметил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-2-27 11:05

«Сложно»: США испытывают проблемы с попытками конфискации активов РФ

МИД РФ в ответ пообещал жесткую реакцию на действия западных стран, если они направят замороженные активы России на оказание помощи Украине. 5-tv.ru »

2024-2-24 08:36

Депутат Сергей Гаврилов рассказал, как бороться с попытками присвоить парковочное место у дома

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал, что делать, если парковочное место у дома различными способами присваивают соседи. Как отметил парламентарий, подобные попытки не имеют юридической силы. versia.ru »

2024-2-3 12:53

Болезнь или позорное бегство: Гаспарян прояснил, что на самом деле скрывается за попытками Зеленского откосить от армии

Так яро выступавший за честность и прозрачность всех процессов в стране президент сам оказался нечист на руку. 5-tv.ru »

2024-1-14 11:26

Захарова уверена, что Сербия справится с попытками Запада спровоцировать внутренний кризис

По словам официального представителя МИД РФ, сербскому народу "есть что ответить" tass.ru »

2023-12-29 13:52

Вячеслав Володин назвал протесты в Сербии попытками США и ЕС организовать в стране госпереворот

Продолжающиеся в Сербии беспорядки оппозиционно настроенных граждан и их влияние на страну прокомментировал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. versia.ru »

2023-12-26 10:34

Лавров: Спецслужбы РФ следят за попытками вмешательства США в выборы президента

Россия будет следить за попытками США незаконно вмешаться в президентские выборы, которые пройдут в марте следующего года. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Вашингтон в курсе неприемлемости подобных действий и в случае выявления таких попыток Москва будет предъявлять их всему миру. life.ru »

2023-12-13 13:36

В G7 намерены бороться с попытками Китая незаконно получить технологии

Также страны Группы семи заявили, что будут бороться с такими пагубными практиками КНР, как раскрытие информации tass.ru »

2023-12-6 21:23

РЭО с января начнет следить за попытками поднять цены на товары из-за экосбора

Глава Российского экологического оператора Денис Буцаев предостерег от спекулятивного повышения цен под предлогом роста ставок экосбора tass.ru »

2023-12-5 08:02

Лавров: РФ не будет мириться с попытками Запада "снимать сливки", живя за счет других

По словам главы МИД РФ, Запад пытается сохранить свое доминирование и жить за счет других стран, это не устраивает большинство государств мира tass.ru »

2023-11-27 13:19

Российский лидер Путин заявил о важности борьбы с попытками расколоть российское общество

Российский лидер Владимир Путин поздравил Роскомнадзор с 30-летием основания и подчеркнул важность борьбы с попытками расколоть российское общество и разжечь межнациональную и межконфессиональную рознь. vz.ru »

2023-11-15 09:59

В ЦБ обеспокоились попытками граждан заработать на льготной ипотеке

Попытки граждан заработать на льготной ипотеке беспокоят ЦБ. Глава регулятора Эльвира Набиуллина заявила, что граждане со сбережениями кладут их на вклады под высокий процент, а сами берут льготную ипотеку. vz.ru »

2023-10-27 17:15

Путин указал на необходимость бороться с попытками фальсификации истории в рамках СНГ

Президент РФ также заверил, что Москва "придает большое значение работе с партнерами по тематике расширения культурно-гуманитарных связей, сотрудничества в сфере здравоохранения, науки, образования и спорта" tass.ru »

2023-10-13 14:26

Посольство России в Ливии посмеялось над попытками США отговорить Хафтара от сближения с Москвой

Посольство России в Ливии, комментируя сообщения о попытке США отговорить ливийских лидеров от сближения с Россией, заявило, что Вашингтон продолжает веселить. Представитель американской администрации сообщил телеканалу Al Hadath, что Белый дом «предостерегает Хафтара и других ливийских лидеров» от попыток «опереться» на Россию. vz.ru »

2023-9-30 06:41

Лавров заявил о беспокойстве РФ попытками внешних игроков активизироваться в Афганистане

Глава МИД РФ добавил, что возвращение военной инфраструктуры США и НАТО в Афганистан и соседние ему страны неприемлемо для России tass.ru »

2023-9-29 09:11

Эксперт: страны Азии следят за попытками США создать угрозу региону при помощи НАТО

Профессор Института государственного управления Университета Цинхуа Го Синьнин отметил, что альянс "стремится охватить своей стратегией весь мир" tass.ru »

2023-9-18 08:47

В США признали бессилие перед попытками отвадить Северную Корею от России

Вашингтон обеспокоен ростом уровня военно-технического сотрудничества России и Северной Кореи, но сейчас у США больше не осталось никаких рычагов давления на Пхеньян, чтобы отвадить его от сотрудничества с Москвой. lenta.ru »

2023-9-1 18:55

В Швеции рассказали о борьбе с попытками обойти санкций против России

Правительство Швеции обратилось к Торгово-промышленной палате страны с просьбой составить карту, отображающие то, в какой мере в соседние с Россией государства увеличился экспорт из Швеции с целью пресечь возможное нарушение санкционного режима ЕС против Москвы, заявил министр развития и внешней торговли Швеции Йохан lenta.ru »

2023-8-31 06:01

В Швеции рассказали о борьбе с попытками обойти санкции против России

Правительство Швеции обратилось к Торгово-промышленной палате страны с просьбой составить карту, отображающие то, в какой мере в соседние с Россией государства увеличился экспорт из Швеции с целью пресечь возможное нарушение санкционного режима ЕС против Москвы, заявил министр развития и внешней торговли Швеции Йохан lenta.ru »

2023-8-31 06:01

В ЦИК заявили, что "готовится к битве" с попытками вмешательства в президентские выборы

Председатель Центризбиркома также назвала сентябрьские выборы особенными, потому что они впервые пройдут в четырех новых субъектах РФ tass.ru »

2023-8-18 14:20

Депутат ГД заявил, что попытками прорвать фланги под Артемовском ВСУ истощают свои резервы

Как сообщил Александр Бородай, уже сейчас на артемовском направлении есть ощущение усталости ВСУ от беспрерывных боевых действий tass.ru »

2023-8-4 08:59

Памфилова заявила, что ЦИК ежедневно борется с попытками дискредитации выборов в РФ

Глава Центризбиркома отметила, что комиссия отбивает разного рода атаки на российскую избирательную систему в течение многих лет tass.ru »

2023-7-24 13:02

Джо Байден напугал ребенка настойчивыми попытками укусить и поцеловать

Президент США Джо Байден, который завершал свое европейское турне в Финляндии, перед вылетом домой вновь попал в курьезную ситуацию, шокировав маленького ребенка. versia.ru »

2023-7-15 10:17

СМИ: США попытками вмешаться в конфликт на Украине нарушают конституцию

Обозреватель The Washington Times Эндрю Наполитано утверждает, что американские солдаты принимают участие в конфликте, хотя для этого нет законных оснований tass.ru »

2023-7-2 02:44

WT: США попытками вмешаться в конфликт на Украине нарушают конституцию

Обозреватель газеты Эндрю Наполитано утверждает, что американские солдаты принимают участие в конфликте, хотя для этого нет законных оснований tass.ru »

2023-7-2 02:44

В Совбезе считают приоритетом борьбу с попытками Запада спровоцировать в России кризис

Также к основным задачам в СБ отнесли предотвращение угроз в киберсфере и борьбу с терроризмом tass.ru »

2023-6-3 00:31

В Кремле пообещали разобраться с попытками Запада спровоцировать Россию

Москва будет спокойно думать, как разобраться с попытками Запада спровоцировать Россию, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя атаку БПЛА на Москву и Подмосковье. Он напомнил заявление президента о том, что понятно, на что нас хотят спровоцировать. vz.ru »

2023-5-31 14:41

США и ЕС углубят борьбу с попытками Москвы обойти западные санкции

США и ЕС в рамках профильных ведомств углубят взаимодействие и обмен данными ради борьбы с попытками обхода антироссийских санкций со стороны Москвы и ее партнеров, стремясь повысить эффективность введенных ранее западных рестрикций. lenta.ru »

2023-5-16 13:44

Малахова повеселила "теория заговора" с попытками найти его в знаменитой рекламе

Телеведущий Андрей Малахов назвал "теорией заговора" утверждения некоторых пользователей Сети о том, что он якобы снимался в рекламе популярного стирального порошка в нулевых. life.ru »

2023-5-15 21:24

Маск посмеялся над попытками Пентагона удалить из соцсетей секретные документы

Илон Маск, бизнесмен и владелец соцсети Twitter (заблокированной в РФ по требованию Роскомнадзора), прокомментировал попытки властей США удалить с интернет-ресурсов... rosbalt.ru »

2023-4-8 13:30

Песков: Россия будет бороться с попытками Запада заглушить тему подрыва "Северных потоков"

Запад всеми силами пытается отвлечь внимание от темы взрывов на "Северных потоках", предпринимая для этого всевозможные меры. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, подчеркнув, что Москва намерена и дальше противостоять этим попыткам. life.ru »

2023-3-27 12:54

Казахстан вводит систему мониторинга за попытками обхода санкций против РФ

Казахстан с 1 апреля запускает онлайн-систему, которая должна будет отслеживать все товары, пересекающие границу республики, сообщает Eurasianet economics.mk.ru »

2023-3-24 22:50

МИД России заявил об опоздании США с попытками договориться с Москвой по СНВ

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков рассказал, что Вашингтону надо было раньше договариваться с Москвой по проблеме вывода из засчета по договору о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений ряда стратегических носителей. lenta.ru »

2023-3-23 03:13

Путин выразил обеспокоенность попытками подорвать ядерную безопасность

Президент России Владимир Путин в интервью для китайской газеты «Жэньминь Жибао» выразил обеспокоенность безответственными попытками других стран подорвать ядерную безопасность. Он подчеркнул, что Москва приверженп принципу неделимости безопасности, который грубо нарушается блоком НАТО. lenta.ru »

2023-3-20 23:19

Президент США Джо Байден сыронизировал над своими попытками поздороваться с воздухом

Действующий американский президент Джо Байден пошутил над своими попытками поздороваться с воздухом, его слова обнародовал журналист Грег Прайс. В своем Twitter (запрещен в России) корреспондент отметил, что Байден пошутил, что оборачивается каждый раз, когда кто-то говорит «президент Соединенных Штатов», в попытке посмотреть на него, передает телеканал 360. vz.ru »

2023-2-11 15:26

МИД Китая обеспокоен попытками НАТО вторгнуться в традиционную зону обороны в Азии

Официальный представитель ведомства Мао Нин призвала альянс отказаться от идеологии холодной войны и блокового мышления tass.ru »

2023-1-30 15:05

В Венгрии возмутились попытками министров ФРГ помешать проекту АЭС "Пакш-2"

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто напомнил, что российская ядерная энергетика не находится под санкциями ЕС и "Еврокомиссия в настоящее время не препятствует инвестициям" в международные проекты в этой области tass.ru »

2023-1-27 15:00

РФ внимательно следит за попытками США убедить Латинскую Америку дать Киеву российское оружие

РФ будет внимательно отслеживать попытки США убедить страны Латинской Америки предоставить Украине российское вооружение взамен поставок американских образцов. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-20 12:52

Россия проследит за попытками заставить Латинскую Америку дать оружие Украине

Россия будет внимательно следить за попытками США убедить страны Латинской Америки передать Украине вооружение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова представителя Пентагона о том, что Вашингтон работает с девятью странами Латинской Америки по вопросу передачи Киеву оружия. lenta.ru »

2023-1-20 12:46

Небензя: РФ разочарована попытками убрать ближневосточное урегулирование на второй план

Постпред РФ при ООН заявил о важности заседаний "квартета" международных посредников на уровне министров и налаживания плотного взаимодействия этого механизма с палестинцами, израильтянами и ключевыми региональными игроками tass.ru »

2023-1-19 00:31

Появилось трогательное видео с попытками Макрона утешить Мбаппе после поражения на ЧМ

Президент Франции Эмманюэль Макрон поблагодарил сборную страны за игру на чемпионате мира – 2022 в Катаре. Глава государства наблюдал за финальным матчем на стадионе, а после поражения команды спустился с трибуны на поле, чтобы поддержать игроков. life.ru »

2022-12-19 22:08

Президент Литвы возмутился попытками стран ЕС ослабить санкции против России

Президент Литвы Гитанас Науседа выразил беспокойство из-за попыток ряда стран ЕС ослабить санкции против России. С таким заявлением он выступил перед началом последнего в 2022 году европейского саммита. life.ru »

2022-12-15 12:42