Результатов: 7508

Алиев обвинил Запад в попытке провести разделительные линии на Южном Кавказе

По словам президента Азербайджана, по этой причине республика выразила обеспокоенность "в связи с беспрецедентной встречей в Брюсселе между председателем Европейской комиссии, госсекретарем США и премьер-министром Армении" tass.ru »

2024-4-23 17:02

Аббасов и его соучастники при попытке скрыться совершали другие преступления

Как отметил президент Турции, необходимо, чтобы отношения центральных властей и руководства курдской автономии развивались в правильном русле tass.ru »

2024-4-22 14:45

Женщина похитила 11-летнюю девочку в попытке сделать ее идеальной женой для сына

В Китае 27-летний мужчина вместе с матерью похитил 11-летнюю девочку в попытке воспитать ее как «идеальную жену». Мать мужчины по фамилии Ян познакомилась с девочкой в деревне. Женщина решила, что юная китаянка может стать хорошей невестой ее сыну. lenta.ru »

2024-4-22 09:39

Подозреваемый в попытке захвата власти задержан в Киргизии

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии задержал находящегося в розыске подозреваемого в попытке насильственного захвата власти, сообщила пресс-служба ведомства. Подозреваемого задержали в селе Каинды Панфиловского района Чуйской области, им оказался гражданин власти гражданина Киргизии Имамидин Ташов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-22 08:20

В Киргизии задержали подозреваемого в попытке захвата власти в стране

Президент Белоруссии отметил, что созидательная деятельность лидера Армении Хачатуряна получила "безусловную народную поддержку" tass.ru »

2024-4-22 07:52

Стало известно о регистрации в доме в Орске обвиняемого в попытке взорвать экс-сотрудника СБУ Прозорова

Украинский агент Владимир Головченко, который обвиняется в том, что взорвал в Москве машину бывшего подполковника СБУ Василия Прозорова, был зарегистрирован в Орске Оренбургской области, рассказала местная жительница Светлана Арипова. vz.ru »

2024-4-22 07:39

Россиянин задержан в Белоруссии при попытке незаконно вывезти дочь в Египет

Белорусские пограничники задержали гражданина России, который пытался вывезти свою полуторагодовалую дочь в Египет по поддельному паспорту. Известно, что при оформлении рейса Минск Шарм-эш-Шейх в столичном аэропорту Минска пограничниками задержан россиянин, который предпринял попытку незаконно вывезти своего полуторагодовалого ребенка из Белоруссии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 11:44

Небензя обвинил Вашингтон в попытке сломить волю палестинцев и заявил о практически полной изоляции США

США, пытаясь сломить волю палестинцев, оказались практически в полной изоляции, заявил постпред России при ООН Василий Небензя, комментируя результаты голосования в СБ по проекту резолюции о принятии Палестины во всемирную организацию. vz.ru »

2024-4-19 01:26

Украинский БПЛА сбит над Татарстаном при попытке атаки

Система ПВО пресекла попытку Киева совершить атаку с применением беспилотника над Татарстаном, сообщили в Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что около 11.20 украинский БПЛА был уничтожен над территорией Республики Татарстан дежурными средствами ПВО.Ранее беспилотник ВСУ уничтожили над Мордовией. vz.ru »

2024-4-17 11:58

Портнягин ответил на обвинения в попытке "отмыть репутацию" поездкой в зону СВО

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин ответил на обвинения в попытке отмыть репутацию поездкой в зону спецоперации (СВО). По его словам, такие претензии уместнее предъявлять тем, "кто ходит по "голым вечеринкам", а потом едет на СВО". Слова блогера приводит SHOT. life.ru »

2024-4-15 21:16

Стало известно о попытке украинских войск укрепить оборону Часова Яра

Украинские войска пытаются усилить оборону в городе Часов Яр на подконтрольной им части ДНР, заявил главком ВСУ Александр Сырский. Ситуация складывается непросто для украинских подразделений, дал понять он. lenta.ru »

2024-4-14 14:22

Губернатор Владимирской области рассказал о попытке поджога здания правительства

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев раскрыл детали истории с попыткой поджога здания правительства региона incident.mk.ru »

2024-4-14 01:19

Экс-разведчик Шаффер: США ошиблись в попытке помешать Путину

Американская сторона не смогла помешать российскому президенту Владимиру Путину, заявил бывший американский разведчик Тони Шаффер. Действия США «фантазия, основанная на проекции их внутренних целей навредить Путину, Россия, русские плохие», сказал Шаффер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 21:20

Здание правительства Владимирской области подверглось попытке поджога

Злоумышленник намеревался бросить в здание баллончик с легковоспламеняющейся смесью, но безуспешно. На месте работают правоохранители. 5-tv.ru »

2024-4-13 17:48

Десант ВСУ уничтожили при попытке высадиться на Тендровскую косу

Украинский десант уничтожили при попытке высадки на Тендровскую косу в Херсонской области, один военнослужащий взят в плен nsn.fm »

2024-4-11 12:20

Заподозренную в попытке убийства дочери россиянку задержали спустя 16 лет

Спустя 16 лет правоохранители задержали Антонину Мартынову (Федорову), которая все это время находилась в бегах incident.mk.ru »

2024-4-11 11:49

Петербуржец улетел при попытке выломать дверь подъезда автомобилем

В Санкт-Петербурге при попытке открыть дверь в подъезд с помощью троса от «Жигулей» мужчина от удара отлетел на газон incident.mk.ru »

2024-4-11 11:29

Кулеба заявил о провале доброй дипломатии при попытке получить у Запада ЗРК Patriot

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба пожаловался, что добрая и спокойная дипломатия не помогла ему получить от Запада ЗРК Patriot, теперь он готов испортить отношения. По словам Кулебы, люди могут его «ненавидеть», но он велел «заткнуться» той части своей личности, которая убеждена, что «дипломатия это исключительно частные отношения». vz.ru »

2024-4-11 02:36

Подозреваемого в убийстве школьницы из Каменска-Уральского обвинили в попытке изнасилования

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 10 апреля, ФедералПресс. Подозреваемому в убийстве 16-летней Даны из Каменска-Уральского Эдуарду Голикову переквалифицировали статью. Об этом сообщает телеграм-канал «4 канал». fedpress.ru »

2024-4-10 10:08

Антонов заявил о попытке США подсадить союзников на дорогое американское топливо

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон пытается подсадить союзников и страны глобального Юга на дорогое американское топливо. Как указал дипломат, американские русофобы делают все для снижения доходов российского бюджета, продвигая «энергонезависимость сателлитов». lenta.ru »

2024-4-10 00:35

Суд продлил арест трем обвиняемым в попытке диверсии в воинской части в Подмосковье

По версии следствия, подсудимые были завербованы спецслужбами Украины и готовили поджог автомобилей и иной техники на территории одной из воинских частей региона tass.ru »

2024-4-9 15:24

Легкоатлета задержали при попытке продать наркотики в Омске

В телеграм-канале МВД Медиа сообщили, что в Омске полицейские задержали кандидата в мастера спорта по легкой атлетике, который пытался продать полкилограмма наркотиков incident.mk.ru »

2024-4-9 08:27

Десантники взорвали украинский БТР при попытке ротации под Вербовым

Разведчики гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего полка из Феодосии с помощью противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Фагот» нанесли сокрушительные удары по противнику под Вербовым в Запорожской области и сорвали его ротацию. tvzvezda.ru »

2024-4-9 07:40

Симоньян сообщила о попытке срыва премьеры фильма о Донбассе в Риме

Украинские активисты пытались сорвать премьеру документального фильма «Донбасс. Вчера, сегодня, завтра» в Риме. Об этом сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. Протестующие столпились около входа в кинотеатр с флагами Украины и плакатами на английском и итальянском языках. lenta.ru »

2024-4-8 19:13

На ЗАЭС сообщили об отсутствии пострадавших при попытке ВСУ атаковать дроном

По словам директора по коммуникациям станции Евгении Яшиной, инспекторам МАГАТЭ покажут место прилета tass.ru »

2024-4-8 14:49

Минобороны России сообщило о попытке теракта со стороны Киева

Россия пресекла неудачную попытку Украины совершить теракт с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает Министерство обороны России. Дежурными средствами противовоздушной обороны (ПВО) удалось уничтожить принадлежащий Киеву беспилотник над территорией Белгородской области. lenta.ru »

2024-4-7 15:17

В Ивановской области мужчину подозревают в попытке отравить сына наркотиками

По версии следствия, житель Кинешмы ввел в организм годовалого ребенка неизвестное вещество tass.ru »

2024-4-6 22:48

Во Франции высмеяли сообщения СМИ о попытке России саботировать европейские ЖД

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо высмеял сообщения европейских СМИ, которые обвинили Россию в попытке саботировать европейскую железнодорожную инфраструктуру. По словам политика, Евросоюз (ЕС) уже 20 лет делает гораздо больше для саботажа европейский железных дорог, чем Россия. lenta.ru »

2024-4-6 14:30

Пять лодок с украинскими диверсантами уничтожено при попытке переплыть Днепр

Российские войска за сутки уничтожили до тридцати солдат ВСУ, а также нанесли удары по военным объектам противника на правом берегу Днепра. Последние сводки с Херсонского направления сообщил начальник пресс-центра группировки "Днепр" Роман Кодрян. life.ru »

2024-4-6 13:05

Канцлер Австрии Нехаммер заявил о попытке России вмешаться в выборы в Европарламент

Канцлер Австрии Карл Нехаммер утверждает, что Москва якобы пытается оказать влияние на выборы в Европарламент. Кроме того, по мнению канцлера, Россия попытается вмешаться в выборы в Австрии, которой в связи с этим требуется «обезопасить себя» и «разоблачать кампании по дезинформации». vz.ru »

2024-4-6 05:52

В Аргентине мужчина с мачете задержан при попытке проникнуть в дом правительства чтобы убить президента

Мужчина с мачете и дисками для болгарки попытался проникнуть в дом правительства Аргентины, чтобы убить президента Хавьера Милея, сообщила министр безопасности страны Патрисия Буллрич. «Он приблизился к Розовому дому с мачете и другими острыми предметами, полицейская Янина Виоланте. vz.ru »

2024-4-5 04:08

Бывший министр финансов ФРГ рассказал о попытке свергнуть Меркель в 2015 году

Бывший министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в своих мемуарах рассказал о попытке бывшего председателя ХСС Эдмунда Штойбера в 2015 году убедить его свергнуть бывшего немецкого канцлера Ангелу Меркель с занимаемого ею поста из-за проводимой правительством миграционной политики. lenta.ru »

2024-4-4 20:49

Китай обвинили в попытке подкупить Мальдивы 1500 тоннами питьевой воды

Китайский Сицзан (Тибет) предоставил Мальдивам щедрое пожертвование в размере 1500 тонн питьевой воды, направленное на решение проблемы нехватки воды на островах. Однако в пожертвовании усмотрели попытку подкупить президента островного государства Мохамеда Муиззу, занимающего прокитайскую позицию. lenta.ru »

2024-4-3 16:52

США обвинили в попытке нанести урон России затягиванием конфликта на Украине

США хотят нанести урон России, затягивая конфликт на Украине. В этом американское правительство обвинила экс-член Палаты представителей Конгресса США Тулси Габбард. По ее словам, Все заявления и комментарии администрации Джо Байдена с самого начала этого конфликта свидетельствуют, что их цель — разрушить Россию. lenta.ru »

2024-4-3 14:19

ФСБ сообщила о попытке ввезти в Россию крупную партию взрывчатки. 27 самодельных бомб были спрятаны в иконы

ФСБ пресекла канал ввоза взрывчатки в церковной утвари и православных иконах с Украины. Ее удалось изъять в Псковской области. В иконах были спрятаны 27 самодельных бомб, канал контрабандного ввоза с Украины проходил через страны Европейского союза. lenta.ru »

2024-4-2 11:41

Женщина отравила беременную коллегу в попытке помешать ей уйти в декрет

Жительница Китая попыталась отравить беременную коллегу, чтобы помешать ей уйти в декретный отпуск. Пострадавшая рассказала, что в какой-то момент заметила, что вода, которую она пьет на работе, имеет странный вкус. lenta.ru »

2024-4-2 11:35

Появились данные о пострадавших при попытке новой атаки БПЛА в Татарстане

Три человека, по предварительным данным, пострадали при новой попытке беспилотного летательного аппарата (БПЛА) атаковать завод «Танеко» в Нижнекамске в Татарстане. Такая информация появилась в Telegram-канале издания Baza. lenta.ru »

2024-4-2 09:52

Очевидцы сообщили о попытке БПЛА ударить по заводу в Татарстане

Очевидцы сообщили о попытке удара беспилотного летательного аппарата (БПЛА) по заводу Танеко в Нижнекамске в Татарстане. Об этом стало известно изданию Baza во вторник, 2 апреля. Предварительно, устройство угодило в одну из установок. Официально эти данные пока не подтверждали. lenta.ru »

2024-4-2 09:29