Результатов: 7508

В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ при попытке атаковать позиции РФ под Артемовском

По словам советника главы республики Яна Гагина, российские военнослужащие сожгли технику и уничтожили десант противника tass.ru »

2023-10-24 13:28

Подозреваемого в попытке отравления российских пилотов арестовали за мелкое хулиганство

Армавирский городской суд отправил под арест за мелкое хулиганство Егора Семенова, которого подозревают в попытке отравления группы летчиков в Армавире incident.mk.ru »

2023-10-24 12:25

Подполковник раскрыл подробности о попытке отравить российских летчиков

Торт и алкоголь, с помощью которых пытались отравить российских летчиков на праздновании 20-летия со дня выпуска из летного училища в Армавире, прислали якобы от ветеранов вуза. По словам Литвинова, присутствовавшего на празднике, в конце вечера один из сотрудников ресторана объявил, что курьер привез летчикам подарок. lenta.ru »

2023-10-23 17:04

В Барнауле будут судить мужчину, который поджег себя при попытке сжечь кафе «Ноев ковчег»

В Барнауле предстанет перед судом 32-летний горе-поджигатель. Около года назад он повздорил с охранником кафе «Ноев ковчег», сбегал за канистрой бензина и угрожал сжечь заведение. В результате он поджег самого себя. ridus.ru »

2023-10-23 15:52

Политолог Шеслер указала на уши британской разведки в попытке отравления летчиков в Армавире

Отравленный торт в Армавире, убийство Владлена Татарского, покушение на Захара Прилепина говорят о том, что украинский терроризм стал основным инструментом борьбы с российскими патриотами. В этих условиях все граждане страны должны быть бдительными. vz.ru »

2023-10-23 12:32

Украинского депутата задержали при попытке вывезти из страны уклоняющихся от мобилизации

На Украине задержан депутат райсовета, пытавшийся нелегально вывезти за границу на «Мерседесе» двух призывников, не желающих идти на военную службу.

ridus.ru »

2023-10-23 17:54

Украинского депутата задержали при попытке вывезти из страны уклонистов от мобилизации

На Украине задержан депутат райсовета, пытавшийся нелегально вывезти за границу на «Мерседесе» двух призывников, не желающих идти на военную службу.

ridus.ru »

2023-10-22 17:54

В российском регионе мужчина погиб при попытке разобрать боевой снаряд

В Удмуртии мужчина трагически погиб в результате детонации снаряда.ЧП произошло в субботу, 21 октября, на территории частного дома в селе Пугачево... rosbalt.ru »

2023-10-21 14:03

Канада столкнулась с проблемой при попытке заместить российскую нефть

Завершение строительства принадлежащего правительству Канады нефтепровода Trans Mountain стоимостью 23 миллиарда долларов к Тихоокеанскому побережью оказалось под угрозой срыва из-за трудностей при бурении твердых пород в долине Фрейзер в Британской Колумбии. lenta.ru »

2023-10-20 19:38

Армия Израиля заявила о попытке группы боевиков ХАМАС обстрелять ракетами самолет

По словам специального представителя министра иностранных дел России по вопросам международного спортивного сотрудничества Михаила Корева, "некоторые силы" используют эту область "для своих амбиций" tass.ru »

2023-10-20 08:50

Военные Нигера заявили о неудачной попытке побега свергнутого президента Базума

Свергнутый 26 июля в результате государственного переворота президент Нигера Мохамед Базум, совершил неудачную попытку сбежать из плена. «В четверг, около 3 часов ночи, свергнутый президент Мохамед Базум в сопровождении своей семьи, двух его поваров и двух сотрудников службы безопасности пытался сбежать из места заключения» - цитирует газета Le Temps сообщение официального представителя Национального совета спасения родины полковника Амаду Абдрамана. tvzvezda.ru »

2023-10-20 04:46

Россиянка напала на сотрудника Росгвардии при попытке сбежать и попала на видео

В Красном Селе Санкт-Петербурга задержали девушку, которая напала на сотрудника Росгвардии при попытке проверки документов. Она попыталась скрыться бегством от росгвардейцев, перебежав дорогу. Когда ее догнал один из сотрудников, она нанесла ему несколько ударов по голове и ногам. lenta.ru »

2023-10-19 10:51

Стало известно об отбитой попытке наступления ВСУ под Купянском

Военный эксперт, подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко заявил, что российские военные отбили наступление трех батальонно-тактических групп Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-10-19 07:50

Сальдо сообщил о неудачной попытке ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепиться на левом берегу Днепра провалилась, написал в своем Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-10-18 19:33

Израильского домовладельца обвинили в попытке взыскать долг с заложницы ХАМАС

Домовладелец из израильской Хайфы Аарон Рейсс стал антигероем национальных СМИ и сегмента соцсетей после того, как появились сообщения о том, что он пытался получить плату за аренду квартиры, жиличка которой была захвачена ХАМАС в заложники. ridus.ru »

2023-10-18 16:21

Зурабишвили обвинила Россию в попытке сместить ее с поста президента Грузии

Грузинский президент Саломе Зурабишвили заявила, что Россия якобы стоит за процедурой импичмента против нее. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Выступая в парламенте в среду на рассмотрении вопроса вынесения ей импичмента за признанные КС нарушением Основного закона визиты в Германию, Францию и Бельгию, Зурабишвили заявила, что правящая «Грузинская мечта» «ведет страну к изоляции». vz.ru »

2023-10-18 13:05

В США рассказали о попытке застать Россию врасплох ракетами ATACMS

США тайно передали Вооруженным силам Украины ракеты дальнего действия ATACMS, чтобы застать Россию врасплох. Об этом сообщает американский телеканал CNN. Также отмечается, что США не в первый раз тайно поставляют ВСУ новые типы вооружений. lenta.ru »

2023-10-17 19:31

Украинец рассказал о неудачной попытке проехать в Россию через Латвию и Эстонию

Украинец попытался проехать в Россию через территорию Латвии, но потерпел неудачу из-за закрытых контрольно-пропускных пунктов на границе. «Эстонцы тоже запретили, сказали: "Все, украинцев не пускайте". lenta.ru »

2023-10-17 18:13

Жителя Новосибирской области обвинили в попытке диверсии на железной дороге

Новосибирский суд приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению 48-летнего Дмитрия Гурулева в неудачной попытке диверсии на железнодорожной станции nsn.fm »

2023-10-17 16:43

На Украине назвали число задержанных при попытке покинуть страну

Украинские пограничники с февраля прошлого года задержали 22 тысячи человек, пытавшихся незаконно покинуть страну. С таким заявлением выступил начальник украинской Госпогранслужбы Андрей Демченко. Он уточнил, что на "зелёном" участке границы за время военного положения задержано около 15,8 тысячи человек. life.ru »

2023-10-15 14:42

Появились кадры уничтожения позиций ВСУ при попытке ротации для новых атак

Подразделения группировки российских войск "Днепр" уничтожили с помощью гаубиц Д-20 позиции украинских военных при попытке ротации на Херсонском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ, показав видео ударов. life.ru »

2023-10-15 05:23

Силы РФ уничтожили позиции ВСУ при попытке ротации на херсонском направлении

Как уточнили в Минобороны РФ, во время контрбатарейной борьбы военные продолжают выполнять огневые задачи по поражению артиллерийских батарей, разрушению оборонительных сооружений и подавлению пунктов управления tass.ru »

2023-10-15 05:04

На границе Израиля застрелили четырёх палестинцев при попытке взорвать стену

На границе Израиля застрелили четырёх палестинцев, которые при помощи взрывчатки пытались взорвать разделительный барьер у Западного берега реки Иордан. Об этом сообщил телеканал i24 news со ссылкой на погранслужбу. life.ru »

2023-10-13 20:08

Экс-премьер Украины заявил о попытке Зеленского использовать ситуацию в Израиле

На фоне обострения палестино-израильского конфликта Киев пытается не потерять поддержку Запада, заявил экс-премьер Украины Николай Азаров. По его словам, президент страны Владимир Зеленский «хочет "прицепиться" к еврейскому вопросу, чтобы хоть что-то для себя выбить, но уже не под первым, а под вторым номером». lenta.ru »

2023-10-13 13:54

Индии предрекли неудачи в попытке стать локомотивом мировой экономики

Индия, несмотря на серьезные успехи, вряд ли потеснит Китай с позиции двигателя глобального экономического роста. В будущем разница между экономиками стран будет только нарастать и к 2028 году достигнет 17,5 триллиона долларов. lenta.ru »

2023-10-13 12:41

Киев заявил о пленении бойца ВСУ при попытке высадки в Крыму

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что украинский военный попал в плен при попытке высадки десанта в Крыму. «Новых данных мы обнародовать не будем, но да, можем подтвердить, что есть потери, в том числе пленный», — отметил Юсов. lenta.ru »

2023-10-12 22:54

Наркодилер сломал позвоночник при попытке сбежать от российских полицейских

В Нижневартовске задержанный по подозрению в распространении наркотиков попытался сбежать из отдела полиции, но сорвался и сломал позвоночник. 19-летнего Нордибека, приехавшего в Россию на учебу, поймали с поличным во время закладки свертка с запрещенным веществом. При нем полицейские нашли четыре пакетика. lenta.ru »

2023-10-12 17:29

Военкор Сладков опроверг сообщения о попытке вручить странную посылку его дочери

Военкор Александр Сладков опроверг распространяемые в СМИ сведения о том, что «волонтеры» хотели доставить неизвестную посылку его дочери Арине social.mk.ru »

2023-10-13 14:45

Российских полицейских обвинили в попытке похищения бизнесмена

Дорогомиловский районный суд Москвы вернул на дополнительное расследование уголовное дело о попытке похищения бизнесмена Никиты Сафронова, в котором обвиняются семеро человек, в том числе и трое оперативников уголовного розыска. lenta.ru »

2023-10-11 10:24

Стало известно о неудачной попытке ВСУ атаковать на купянском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли неудачную попытку атаковать на купянском направлении. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. По его словам, украинские военные, используя три штурмовых группы, численностью до взвода. lenta.ru »

2023-10-11 08:29

Военный аналитик заявил о попытке Запада заморозить конфликт на Украине

Запад пытается заморозить конфликт на Украине на фоне эскалации на Ближнем Востоке, заявил аналитик Борис Джерелиевский. Он допустил, что Запад предложит России «Минск-3» или даже будет готов пойти на огромные территориальные уступки. lenta.ru »

2023-10-11 00:14

Госаудитслужба Украины обвинила производителей оружия в попытке хищения $164 млн

ГАСУ отвергла обвинение конструкторского бюро "Луч" в том, что проверка его деятельности приведет к сворачиванию ракетных программ tass.ru »

2023-10-9 17:42

Российскую пенсионерку задержали при попытке поджога военкомата

В Челябинске 69-летнюю российскую пенсионерку задержали за попытку поджога военкомата. ЧП произошло 7 октября возле областного комиссариата. Около 18 часов подозреваемая подошла к зданию, достала бутылку с зажигательной смесью и бросила ее в стену. Огонь удалось потушить. lenta.ru »

2023-10-9 09:37

Минобороны заявило о попытке Украины ударить по Крыму

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались атаковать Крым. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. ВСУ попыталась атаковать территорию полуострова переоборудованной в ударный вариант зенитной ракетой комплекса противовоздушной обороны (ПВО) С-200. Российская система ПВО сбила ракету. lenta.ru »

2023-10-7 18:49

Молдавия обвинила Пригожина и его команду в попытке госпереворота

Президент Молдавии Майя Санду обвинила главу частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина и его команду в попытке организации госпереворота в республике, не приведя никаких подтверждений. lenta.ru »

2023-10-6 17:50