Результатов: 7495

Россиянин рассказал о погибшем при попытке обезвредить стрелка в «Крокусе» отце

Сотрудник аэропорта Внуково Валентин Николаенков погиб при попытке обезвредить одного из стрелков в «Крокус Сити Холле», рассказал «Ленте.ру» его старший сын Александр. По словам россиянина, его отец побежал к террористу, чтобы защитить окружающих, но было убит выстрелом другого нападавшего. lenta.ru »

2024-3-27 07:05

Президент Венесуэлы Мадуро заявил о неудавшейся попытке покушения на него

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что в понедельник, 25 марта, во время митинга в центре столицы республики, была совершена попытка покушения на его жизнь, передает ТАСС . По его словам, злоумышленники были задержаны во время марша его сторонников перед митингом, состоявшегося на центральной площади Каракаса. tvzvezda.ru »

2024-3-26 03:48

Мадуро рассказал о сорванной попытке покушения на него

Президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что на марше в Каракасе была предотвращена попытка покушения на него. По его словам, на марше задержали двух мужчин с оружием, которые планировали напасть на него. lenta.ru »

2024-3-26 03:11

Приднестровье обвинило Молдавию в попытке замолчать теракт в Тирасполе

Власти Молдавии пытаются замолчать теракт в Тирасполе, в результате которого дрон-камикадзе уничтожил военный вертолет nsn.fm »

2024-3-26 23:44

Глава МИД Приднестровья обвинил Молдавию в попытке замолчать теракт в Тирасполе

Виталий Игнатьев отметил, что эту же модель пассивного игнорирования молдавские власти использовали в феврале 2023 года, когда приднестровские силовики предотвратили теракт, который готовился против руководства Приднестровья и представителей ОБСЕ tass.ru »

2024-3-25 22:47

Бастрыкин: Преступники сбили семью на машине при попытке скрыться после теракта

Террористы после нападения на "Крокус сити холл" сбили на машине семью с двумя детьми. Об этом на совещании у президента РФ Владимира Путина рассказал глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. life.ru »

2024-3-26 22:42

Минобороны РФ рассказало о попытке нарушения госграницы РФ истребителями США

В воскресенье средствами контроля воздушного пространства над акваторией Баренцева моря была обнаружена приближающаяся к Государственной границе Российской Федерации групповая воздушная цель. Новость дополняется ridus.ru »

2024-3-24 16:07

Стало известно о попытке покушения «Аль-Каиды» на президента США

Террористическая группировка «Аль-Каида» (террористическая организация, запрещена в РФ) пыталась совершить покушение на бывшего президента США Билла Клинтона в период его пребывания в должности в 1996 году, пишет Reuters. lenta.ru »

2024-3-24 09:39

В США заявили о риске обанкротиться в попытке нагнать Россию

США значительно отстали от России в сфере военных технологий, попытка догнать Москву может привести к разорению. Об этом предупредил бывший американский разведчик Скотт Риттер. lenta.ru »

2024-3-24 03:48

Опубликовано видео с пойманным при попытке укрыться в брянском лесу террористом

Один из террористов, участвовавших в нападении на подмосковный «Крокус сити холл», пытался скрыться в лесу в Брянской области, однако был пойман. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы - вместе с Россией» Владимир Рогов. ridus.ru »

2024-3-23 15:40

Очевидица стрельбы рассказала, как из "Крокуса" бежали люди в попытке спастись

Девушка, ставшая очевидцем стрельбы в Crocus City Hall в Красногорске, рассказала SHOT о произошедшей трагедии. По её словам, она немного опоздала на концерт группы "Пикник", а когда подходила к выходу, испуганные люди бежали в попытке спастись. life.ru »

2024-3-23 22:03

Стало известно о попытке забаррикадироваться от стрелявших в «Крокус Сити Холле»

Сразу после начала стрельбы в «Крокус Сити Холле» люди попытались забаррикадироваться от злоумышленников, рассказала «Ленте.ру» очевидица случившегося Ева. Она описала, что происходило в концертном зале после того, как неизвестные открыли огонь перед выступлением группы «Пикник». lenta.ru »

2024-3-23 21:21

Минобороны заявило о новой попытке ВСУ атаковать российский регион

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) предотвратили новую попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Белгородскую область. Как заявило Минобороны России, около 14:30 по московскому времени очередной беспилотник самолетного типа сбили над Белгородской областью. Другие подробности ведомство не привело. lenta.ru »

2024-3-21 15:13

На Украине обвинили власти в попытке законодательно закрепить коррупцию

Офис президента Украины и пропрезидентская фракция «Слуга народа» пытаются законодательно закрепить коррупцию, пытаясь внести «правильные» поправки в законопроекты. Об этом заявил бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. lenta.ru »

2024-3-21 13:54

На Украине уличили Запад в попытке усидеть на двух стульях ради защиты внутреннего рынка

Страны Запада обвинили в желании "усидеть на двух стульях" из-за стремления защитить свой рынок. С такой критикой выступил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2024-3-21 11:30

США потерпели неудачу при попытке установить лазерное оружие на самолёт

ВВС США отказались от лётных испытаний самолёта огневой поддержки AC-130J Ghostrider с лазерной пушкой AHEL, пишет The War Zone со ссылкой на командование специальных операций войск. Причиной называются некие "технические проблемы", помешавшие интеграции установки в воздушное судно. life.ru »

2024-3-21 10:26

В Офисе Зеленского уличили Запад в попытке усидеть на двух стульях

Защищая собственные рынки протекционистскими мерами, Запад пытается усидеть на двух стульях. В недружественном поведении союзников Украины уличил советник главы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lenta.ru »

2024-3-21 09:38

На Урале мужчину задержали при попытке пронести взрывчатку в здание суда

Он явился на заседание, где в отношении него должны были рассматривать дело об административном правонарушении, теперь ему грозит уголовная ответственность tass.ru »

2024-3-21 09:15

СМИ: трех человек подозревают в попытке похитить медицинские данные принцессы Кейт

По информации телеканала ITV, к работникам клиники могут быть применены жесткие дисциплинарные меры tass.ru »

2024-3-20 22:46

Макрона заподозрили в попытке довести Францию до самоубийства

Политика президента Франции Эммануэля Макрона и подготовка французских войск к отправке на Украину ведут страну к самоубийству. Такую точку зрения высказал глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо, комментируя новость о готовности Франции к самым сложным военным конфликтам. lenta.ru »

2024-3-20 15:23

Стало известно о попытке ВСУ атаковать Курскую АЭС дронами и ракетой

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в ночь на среду, 20 марта, пытались атаковать Курчатовскую атомную электростанцию (АЭС) в Курской области. Для этого они использовали как минимум пять дронов и одну ракету C-200, сообщает Mash в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-20 08:13

Подсчитаны потери ВСУ при попытке устроить новую провокацию у приграничной Козинки

Российские военные не допустили новых провокаций киевского режима у границ Белгородской области. Об этом сообщается во вторник, 19 марта, в сводке Минобороны РФ. По данным военного ведомства, у приграничного села Козинка были уничтожены до 40 боевиков, две боевые машины пехоты и три автомобиля. life.ru »

2024-3-19 14:00

В ЛНР рассказали о сорванной попытке ВСУ заминировать местность

На купянском направлении российские военные сорвали инженерные работы Вооруженных сил Украины (ВСУ) по минированию местности. Об этом сообщил подполковник Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2024-3-19 10:37

Трамп обвинил Байдена в попытке отобрать его бизнес

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что действующий американский лидер Джо Байден пытается отобрать его бизнес. «Я построил великолепный бизнес, который помог восстановить город Нью-Йорк и штат (. lenta.ru »

2024-3-19 04:15

Украинский дрон развалился при попытке атаковать авто в Курской области

КУРСК, 18 марта, ФедералПресс. В Курском селе Горналь украинский дрон попытался атаковать автомобиль, но развалился в воздухе. Об этом рассказал губернатор региона Роман Старовойт. fedpress.ru »

2024-3-18 17:13

Украинский БПЛА развалился в воздухе при попытке атаковать машину под Калугой

В Калужской области украинский беспилотник целился в гражданский автомобиль, но внезапно развалился в воздухе, упавшие обломки повредили машину. Об этом рассказал в телеграм-канале губернатор региона Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-18 16:23

Диверсанты ВСУ пожаловались на «горячий прием» при попытке прорваться в Курскую область

КУРСК, 18 марта, ФедералПресс. Представители Украины дали задание диверсантам из ВСУ прорваться через российскую границу, сфотографироваться и вернуться обратно. В Киеве украинцам пообещали, что на границе никого не будет и все пройдет спокойно, но российская армия устроила им «горячий прием». fedpress.ru »

2024-3-18 16:18

В Югре трех адвокатов уличили в попытке подкупа свидетеля

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 марта, ФедералПресс. В Югре три адвоката хотели подкупить свидетеля, чтобы тот дал ложные показания в суде. По инциденту заведено уголовное дело. fedpress.ru »

2024-3-18 15:00

Очередной украинец утонул при попытке сбежать в Румынию от мобилизации

Еще один украинский гражданин пыталась сбежать из страны из-за мобилизации и пересечь границу с Румынией вплавь incident.mk.ru »

2024-3-19 14:50

Раскрыты подробности новых боев с ДРГ при попытке захода в Белгородскую область

В Белгородской области пресекли новые попытки проникновения через границу украинских диверсионных групп (ДРГ) в населенный пункт Козинка. Такие подробности о боях были раскрыты в ходе брифинга Минобороны в понедельник, 18 марта. lenta.ru »

2024-3-18 14:17

При попытке прорыва украинской ДРГ на границе Белгородской области уничтожено до 65 боевиков

Российские военные пресекли все атаки и попытки проникновения ВСУ на приграничную территорию России на Белгородском направлении, а также уничтожили до 65 украинских боевиков и боевую машину РСЗО Vampire, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2024-3-17 14:24

В посольстве РФ в Румынии сообщили о попытке сорвать голосование

В диппредставительстве напомнили, что "как российским, так и румынским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий, не говоря уже о других статьях уголовных кодексов обеих стран, применимых к данной ситуации" tass.ru »

2024-3-17 09:16

Песков рассказал о потерях ВСУ при попытке вторгнуться в Россию минувшей ночью

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о потерях Вооруженных сил Украины при попытке вторгнуться в Россию в Белгородской и Курской областях минувшей ночью. Представитель главы государства заявил, что безвозвратные потери украинской стороны составили около 60-70 процентов. lenta.ru »

2024-3-16 20:21

Разведка заранее знала о готовящейся попытке ВСУ прорваться через границу РФ

Информация о готовящейся попытке прорыва российской границы украинскими формированиями в Курской и Белгородской областях была получена российской разведкой за две недели до случившегося. Как сообщил журналист Павел Зарубин для программы "Москва. life.ru »

2024-3-16 01:34

Стало известно о попытке прорыва ВСУ в Белгородскую область

Вооруженные силы Украины предприняли еще одну попытку пересечения госграницы России на территории Белгородской области в пятницу, 15 марта. Об этом сообщил журналист ВГТРК Павел Зарубин со ссылкой на министра обороны России Сергея Шойгу. По его словам, попытка была пресечена. lenta.ru »

2024-3-16 23:39

Зеленского обвинили в попытке легитимации в обход суда

Офис президента Украины Владимира Зеленского хочет легитимизировать продление его полномочий после окончания их срока в обход решения Конституционного суда республики. По мнению депутата Верховной Рады Александра Дубинского, одной из причин этого может являться статья 108 Конституции страны. lenta.ru »

2024-3-15 20:29

Более полутысячи военных потеряли ВСУ при попытке прорваться на территорию России

С 12 по 15 марта благодаря слаженным действиям ВС России и сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) удалось предотвратить все попытки ВСУ проникнуть на территорию Белгородской и Курской областей. life.ru »

2024-3-15 16:41

Правительство Аргентины обвинило сенаторов в попытке подорвать его работу

Речь идет об отклонении чрезвычайного указа президента республики Хавьера Милея, включающего список реформ, призванных помочь дерегуляции экономики tass.ru »

2024-3-15 06:01

Стало известно о попытке прорыва диверсантов ВСУ в Белгородской области

Стало известно о попытке прорыва диверсантов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Белгородской области. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. lenta.ru »

2024-3-14 19:49

Британские ВМС сообщили о попытке обстрела судна у берегов Йемена

После разбора завалов следователи и криминалисты регионального СК России приступят к осмотру места происшествия tass.ru »

2024-3-14 13:52