Результатов: 7451

В России высказались о попытке ВСУ атаковать Крым

Попытки ВСУ атаковать Крымский полуостров связаны с желанием Киева развернуть ход боевых действий, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-3 11:27

Обозреватель итальянской газеты уличил Зеленского в попытке навязывания цензуры

Массимо Фини отметил, что по мнению президента Украины, журналист, не согласный с его политикой, должен быть брошен в тюрьму tass.ru »

2024-3-2 22:48

Минобороны сообщило о попытке ВСУ атаковать российский регион

2 марта пресечена попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить атаку c применением беспилотника самолетного типа по объектам на территории Белгородской области. Об этом сообщили в Министерство обороны РФ. lenta.ru »

2024-3-2 16:55

Захарова обвинила Берлин в попытке замести следы после скандала с разговором офицеров про атаку на Крымский мост

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о том, что бундесвер настоял на блокировке в соцсетях страниц, распространявших запись разговора немецких офицеров про атаку на Крымский мост. vz.ru »

2024-3-2 03:24

«Кинули на убой и отписались»: диверсант ВСУ о неудачной попытке форсировать Днепр

Российские военные уничтожили группу ВСУ, которая хотела высадиться на Тендровскую косу. 5-tv.ru »

2024-3-1 17:18

Российского лесозаготовщика заподозрили в попытке поджога троих коллег

В Рыбинском районе Красноярского края задержали местного жителя, которого подозревают в покушении на троих коллег путем поджога. Утром 27 февраля в правоохранительные органы сообщили о троих пострадавших 63, 42 и 29 лет при пожаре в балке на лесозаготовительной деляне. Мужчин доставили в больницу с ожогами. lenta.ru »

2024-3-1 16:21

На Украине обвинили Порошенко в попытке срыва евроинтеграции

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина обвинила бывшего президента республики Петра Порошенко в попытке срыва евроинтеграции. Она пояснила, что причиной для этого стало письмо политика к еврокомиссару по вопросам расширения Оливеру Варгеи. lenta.ru »

2024-3-1 11:31

Появились подробности о неудавшейся попытке казни самого странного маньяка США

Приговор 73-летнему Томасу Кричу не смогли привести в исполнение из-за его слабых вен. Сотрудники тюрьмы не смогли установить Кричу катетер капельницы. Сначала они не могли «получить доступ к венам» преступника, а когда катетер все-таки был введен, сочли, что вена слишком слабая, и процедура может сорваться. lenta.ru »

2024-2-29 14:02

Челябинец выпал из окна отделения полиции при попытке бегства

ЧЕЛЯБИНСК, 28 февраля, ФедералПресс. В Челябинске задержанный в состоянии наркотического опьянения мужчина выпал из окна четвертого этажа отделения полиции. Он принял решение сбежать во время рассмотрения дела и оформления документов. fedpress.ru »

2024-2-28 15:48

Разведка Украины рассказала о грядущей попытке подрыва власти Зеленского

В Главном управлении разведки Украины заявили, что Россия якобы готовится подорвать легитимность президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая, когда закончится срок его полномочий. По их данным, Москва планирует распространить панические настроения, уныние, разжечь конфликт между гражданскими и военными. lenta.ru »

2024-2-27 19:22

В Госдуме уличили НАТО в попытке легализовать присутствие на Украине

Некоторые страны – члены Североатлантического альянса устроили заговор в попытке легализовать присутствие своих военнослужащих на Украине. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик. life.ru »

2024-2-27 03:16

Популярный комик рассказал о неудачной попытке попасть в шоу на ТНТ

Популярный российский стендап-комик Сергей Орлов рассказал о неудачной попытке попасть в шоу Stand Up на канале ТНТ. «Я помню, что я сильно расстраивался, что меня не берут в этот Stand Up на ТНТ. (. lenta.ru »

2024-2-26 16:43

Россиянка обвинила блогера Петра Баталова в попытке уничтожить ее ПВЗ

Жительница столицы считает, что блогер Петр Баталов целенаправленно атакует ее ПВЗ. По ее версии, он забил ее склад большим количеством крупногабаритных товаров, так как она «перешла дорогу его жене – у той открыт пункт по соседству. versia.ru »

2024-2-24 19:35

Украинец утонул при попытке переплыть реку и скрыться от призыва в Румынии

Украинские пограничники выловили из реки Тисы на западе страны тело мужчины, который пытался незаконно перебраться в Румынию. Об этом пишет Погранслужба Украины. life.ru »

2024-2-23 17:15

Офицер ВСУ попал в плен российских военных в Авдеевке при попытке спрятаться в бункере

Иностранные наёмники входили в состав 3-й штурмовой бригады ВСУ, которая была переброшена в Авдеевку. Об этом заявил взятый в плен старший лейтенант Александр Гарнага, командовавший ротой в этом подразделении. life.ru »

2024-2-22 09:06

В Минске уличили Запад в попытке выставить Союзное государство «осью зла»

Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович уличил Запад в проведении недружественной информационной кампании в отношении Союзного государства. Он обвинил Вашингтон и Брюссель в попытке выставить Москву и Минск «осью зла». lenta.ru »

2024-2-21 16:49

Депутат Хинштейн: «Рабочий в самарском порту погиб при попытке распилить кран на металл»

САМАРА, 21 февраля, ФедералПресс. В Самаре следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего в результате падения крана в речном порту. fedpress.ru »

2024-2-21 12:53

Силовики задержали 11 мигрантов при попытке незаконно пересечь границу с ЕС

Пограничники Ленинградской области пресекли три попытки незаконного пересечения иностранными мигрантами границ России с двумя странами Европейского союза — Эстонией и Финляндией. По данным ведомства, силовиками задержаны 11 человек, в отношении них возбуждены уголовные дела. lenta.ru »

2024-2-20 19:08

Сальдо назвал подозреваемого в попытке отравить его

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в августе 2022 года его пытался отравить человек из его доверенного окружения. По его словам, за большие деньги человек из ближнего круга «согласился стать Иудой», написал Сальдо в Telegram. vz.ru »

2024-2-20 14:14

Россия предупредила о возможной попытке США заблокировать резолюцию ООН по Газе

США могут снова заблокировать принятие резолюции Совета Безопасности ООН о прекращении огня в секторе Газа. О возможной попытке американской стороны в четвертый раз наложить вето предупредил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-20 08:05

Возомнила себя воительницей: Главу ЕК поймали на попытке стравить Европу с Россией

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен собирается втянуть Европу в вооружённый конфликт с Россией, считает французский политик Флориан Филиппо. О настрое на конфронтацию говорит её выходка на конференции по безопасности в Мюнхене, подчеркнул глава партии "Патриоты". life.ru »

2024-2-19 05:22

Медведев предупредил о ядерных ударах при попытке вернуть Россию к границам 1991 года

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, поблагодарив российских военных за взятие Авдеевки, в очередной раз предупредил о страшной цене, которую весь мир заплатит за попытки развалить Россию. ridus.ru »

2024-2-18 13:52

Бывший опер МВД задержан при попытке вступить в ВСУ

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в нанесении политических надписей на стенах зданий, при обыске у гражданина нашли свидетельства взаимодействия с Украиной incident.mk.ru »

2024-2-17 13:35

ВСУ потеряли сотни человек при попытке вывести войска из-под Донецка

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) менее чем за сутки потеряли несколько сотен бойцов при попытке вывести войска из-под Донецка. lenta.ru »

2024-2-17 10:34

Стало известно о попытке ВСУ атаковать нефтебазу в российском регионе

Беспилотник самолетного типа Вооруженных сил Украины (ВСУ) пытался атаковать Губкинскую нефтебазу в Белгродской области. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Предварительно, никто не пострадал, разрушений после попытки атаки не зафиксировано. lenta.ru »

2024-2-15 08:39

Украину уличили в попытке Украины скопировать российский дрон «Орлан-10»

Украина пытается скопировать российский многофункциональный беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который Вооруженные силы (ВС) России активно применяют в зоне специальной военной операции (СВО), заявил генеральный конструктор компании-разработчика «Специальный технологический центр» Роман Иванов lenta.ru »

2024-2-15 03:44

Украину уличили в попытке скопировать российский дрон «Орлан-10»

Украина пытается скопировать российский многофункциональный беспилотный летательный аппарат «Орлан-10», который Вооруженные силы (ВС) России активно применяют в зоне специальной военной операции (СВО), заявил генеральный конструктор компании-разработчика «Специальный технологический центр» Роман Иванов lenta.ru »

2024-2-15 03:44

В Баку обвинили Ереван в попытке провести разведку в приграничном районе

Азербайджанские подразделения вынудили беспилотный летательный аппарат покинуть воздушное пространство страны, предотвратив провокацию, сообщили в минобороны tass.ru »

2024-2-14 14:59

Украинец замерз насмерть в горах Румынии при попытке уклониться от мобилизации

Пограничники и спасатели Румынии нашли в горах Марамуреша на северо-западе страны двух украинцев, незаконно перешедших румыно-украинскую границу, а также тело третьего гражданина Украины, брошенного двумя товарищами по дороге и замерзшего насмерть. tvzvezda.ru »

2024-2-14 12:54

Байден заявил о попытке Трампа подбить Путина на вторжение в страны НАТО

Экс-глава американского государства Дональд Трамп пригласил российского лидера Владимира Путина вторгнуться на территорию стран НАТО, заявил президент США Джо Байден. Байден обратился к гражданам США и Палате представителей Конгресса. vz.ru »

2024-2-14 01:59

В России обвинили США в попытке скрыть грязные схемы в Африке

Посольство России в Вашингтоне обвинило Госдепартамент США в попытка скрыть правду о своих грязных схемах в Африке путем голословных утверждений в адрес Москвы. Там напомнили, что обличительные факты о деятельности США официально озвучивались российскими представителями. lenta.ru »

2024-2-13 03:42

В посольстве РФ заявили о попытке США скрыть свои «грязные схемы» в Африке

США пытаются скрыть свою причастность к «грязным схемам» в сфере здравоохранения в Африке. На этой почве они пытаются обвинить Россию в распространении дезинформации о деятельности Соединенных Штатов и европейских государств в Африке. tvzvezda.ru »

2024-2-13 03:38

Суд оправдал обвиняемого в убийстве при попытке самообороны в Ивановской области

За ним признано право на реабилитацию с разъяснением порядка возмещения вреда, связанного с уголовным преследованием tass.ru »

2024-2-12 16:57

СМИ: полковника ВС Бразилии арестовали по делу о прошлогодней попытке госпереворота

По информации G1, правоохранители задержали Бернарду Румау Курреа Нету в аэропорту 11 февраля, когда он возвращался из США, и передали военной полиции tass.ru »

2024-2-12 11:12

Стало известно о попытке ВСУ атаковать еще один нефтезавод в Краснодарском крае

Через две минуты после предполагаемой атаки украинского БПЛА на Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае обломки второго дрона упали на территорию Афипского нефтезавода, передает SHOT. ridus.ru »

2024-2-9 11:13

Губернатор Орловской области сообщил о попытке атаки БПЛА на объекты ТЭК

В ночь на пятницу, 9 февраля, средства противовоздушной обороны перехватили четыре украинских беспилотных летательных аппарата, целью которых были объекты топливно-энергетического комплекса в Орловской области. tvzvezda.ru »

2024-2-9 08:51

CAS не пришел к выводу о попытке обмана со стороны Валиевой на Олимпиаде в Пекине

Коллегия арбитров установила, что фигуристка не выполнила возложенное на нее бремя доказать отсутствие намеренного решения принимать допинг, но трудно доказать обратное tass.ru »

2024-2-7 22:23

Посольство РФ: блокировка YouTube каналов ВГТРК говорит о попытке подавления инакомыслия

Российские дипломаты подчеркнули, что это уже "не первый случай злоупотребления медиаплатформой своим практически монопольным положением" tass.ru »

2024-2-7 03:40

Белый дом отверг обвинения в попытке сорвать интервью Карлсона с Путиным

Заявление американского журналиста Такера Карлсона о попытках администрации президента США сорвать его интервью с российским лидером Владимиром Путиным не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-2-7 00:59