Результатов: 7451

Депутат Рады обвинил СБУ в попытке установить в его доме прослушивающее устройство

По словам Алексея Гончаренко, по этому факту он подал заявление в полицию, намекнув, что к инциденту может быть причастен глава офиса президента Украины Андрей Ермак tass.ru »

2023-11-26 21:28

В Минобороны сообщили о новой попытке Киева атаковать российские регионы

Силы противовоздушной обороны (ПВО) утром 26 ноября отразили атаку украинских беспилотников в Брянской, Смоленской и Тульской областях. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-11-26 11:12

Посольство РФ сообщило о попытке США увязать "голодомор" с СВО для демонизации России

В дипмиссии отметили, что "Соединенными Штатами раскручивается лживый тезис о том, что советское руководство якобы преднамеренно и целенаправленно "заморило голодом" миллионы украинцев" tass.ru »

2023-11-26 06:13

Сергей Собянин сообщил о попытке массовой атаки беспилотников на Москву

Система ПВО уничтожила несколько украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в районе Наро-Фоминска и в Одинцовском городском округе, которые двигались в сторону столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. tvzvezda.ru »

2023-11-26 04:43

Стало известно о попытке Египта и Катара решить проблемы с заложниками

Власти Египта и Катара ведут переговоры с Израилем и ХАМАС, чтобы прекратить задержку в передаче боевиками заложников согласно ранее достигнутым договоренностям. Об этом сообщает телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источник. lenta.ru »

2023-11-25 22:28

Алиев обвинил Армению в попытке усидеть на двух стульях

Власти Армении стремятся «усидеть на двух или более стульях». Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, выступая на саммите Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии. По его словам, Армения является одним из государств, которые «нельзя назвать независимыми в подлинном смысле слова». lenta.ru »

2023-11-24 14:12

В Подмосковье завершили расследование дела о попытке ограбить ребенка

По данным следствия, днем 23 октября пьяный мужчина попытался похитить у 11-летнего мальчика мобильный телефон во дворе жилых домов в Щелкове tass.ru »

2023-11-24 10:18

Стало известно о попытке Лукашенко поженить Сапегу и Протасевича

Осужденная в Белоруссии на шесть лет гражданка России Софья Сапега получила от президента Белоруссии Александра Лукашенко предложение выйти замуж за Романа Протасевича, но он открестился от нее. Об попытке Лукашенко поженить пару сообщил глава Приморского края Олег Кожемяко. lenta.ru »

2023-11-24 08:54

Стало известно о попытке БПЛА атаковать воинскую часть в российском регионе

Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) попытались атаковать воинскую часть в Городищенском районе Волгоградской области. По предварительной информации, все они были подавлены силами радиоэлектронной борьбы (РЭБ). lenta.ru »

2023-11-24 08:47

Стало известно о попытке ВСУ атаковать Крым 13 дронами-камикадзе

Крым пытались атаковать 13 беспилотников-камикадзе. Об этом стало известно Telegram-каналу Shot. По его данным, 12 беспилотников не смогли преодолеть линию противовоздушной обороны (ПВО) на севере Крыма, еще один сбили в глубине полуострова из стрелкового оружия. В результате никто не пострадал. lenta.ru »

2023-11-24 07:08

Губернатор Чибис рассказал о попытке беженцев прорвать границу с Финляндией

В Кандалакшском районе Мурманской области скопилось большое число беженцев из третьих стран, которые желают получить убежище в Финляндии, сообщил глава региона Андрей Чибис. versia.ru »

2023-11-23 17:30

Власти Мурманской области сообщили о попытке мигрантов прорваться в Финляндию

Скопление беженцев из других государств, которые хотят попасть в Финляндию, наблюдается в Кандалакшском районе Мурманской области, сообщил губернатор Андрей... rosbalt.ru »

2023-11-23 16:59

Губернатор Чибис сообщил о попытке мигрантов прорвать границу с Финляндией

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил о попытке мигрантов незаконно прорвать границу с Финляндией incident.mk.ru »

2023-11-23 16:13

Украинские военные напали на мужчину при попытке вручить повестку

В городе Дрогобыч во Львовской области трое сотрудников военкомата напали на мужчину при попытке вручить повестку, сообщает «Страна.ua».

ridus.ru »

2023-11-23 09:23

В МИД России уличили Армению в попытке скрыть истинные намерения

Армения пытается скрыть истинные намерения переориентировать внешнюю политику. В этом Ереван уличила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она подчеркнула, что кардинальная смена ориентации республики во внешних делах происходит с подачи или подсказки Запада. lenta.ru »

2023-11-22 16:11

В ЦИК заявили о попытке уехавших за границу россиян сорвать выборы президента

Россияне, уехавшие за границу, начали работу по дискредитации предстоящих выборов президента. Об этом заявила глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова на международной конференции, которая проходит в МГУ. lenta.ru »

2023-11-21 13:33

Москвича облапошили на крупную сумму при попытке купить самую редкую икру к Новому году

Двух москвичей обманули на семьдесят шесть с половиной тысяч рублей при покупке главного новогоднего деликатеса — икры. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-20 14:52

Открыто уголовное дело о попытке сфальсифицировать результаты выборов в Ульяновской области

Заведено уголовное дело по факту фальсификации избирательных документов членом избирательной комиссии и покушении на фальсификацию итогов голосования в Новомалыклинском районе Ульяновской области, сообщил источник в силовых структурах. vz.ru »

2023-11-17 23:43

Фонтанка: Топ-менеджеров Балтики заподозрили в попытке передать владельцу Carlsberg Group права на бренды компании

Топ-менеджеров пивоваренной компании Балтика заподозрили в защите интересов недружественного владельца Carlsberg Group и попытке передать ему права на исконные бренды российской компании, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-11-16 03:08

Захарова заявила о попытке Пашиняна усидеть на двух стульях в отношениях с ЕАЭС

Армения хочет сохранить выгоду от участия в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), но в то же время делает недружественные шаги в отношении России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга, транслировавшегося на YouTube-канале ведомства. life.ru »

2023-11-16 22:40

Беспилотник упал при попытке атаковать конструкторское бюро под Москвой

Беспилотник упал при попытке атаковать «Конструкторское бюро машиностроения» в подмосковной Коломне. Об этом сообщила Baza. По сведениям источника, это уже вторая атака дрона за последние несколько дней. lenta.ru »

2023-11-14 12:06

Гагин: ВСУ в течение двух суток потеряли около 30 бойцов при попытке вернуть позиции у Клещеевки

Украинские военные за двое суток потеряли около 30 человек личного состава при попытках вернуть стратегические позиции под Клещеевкой на Артемовском направлении, сообщил советник главы ДНР Ян Гагин. По его словам, близ Клещеевки продолжаются интенсивные бои, вероятно, противнику поступила задача вернуть позиции, которые украинские военные оставили по собственной инициативе, а также в ходе зачисток со стороны ВС России, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-14 08:25

Власти опровергли информацию о попытке захода ДРГ в Белгородскую область

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг информацию о попытке диверсантов прорваться на территорию региона в ночь на понедельник nsn.fm »

2023-11-13 10:17

Белгородский губернатор опроверг данные о попытке ДРГ прорваться в регион

Информация о том, что на территорию Белгородской области пыталась прорваться группа украинских диверсантов, не соответствует действительности. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в ходе оперативного совещания областного правительства. lenta.ru »

2023-11-13 10:02

Стало известно о попытке украинской ДРГ прорваться в российский регион

Украинская диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться на территорию Белгородской области утром в понедельник, 13 ноября. Об этом сообщает Mash в Telegram-канале. По информации издания, группа из семи диверсантов пыталась проникнуть на территорию России на УАЗе с буквой Z. lenta.ru »

2023-11-13 09:06

В США заявили о попытке скинуть ответственность за «Севпотоки» на Червинского

США пытаются скинуть ответственность за диверсию на «Северных потоках» на экс-полковника Сил специальных операций (ССО) Украины Романа Червинского, чтобы отвести от себя подозрения. Об этом заявил американский политолог Скотт Беннет. lenta.ru »

2023-11-12 08:54

Командир роты рассказал о попытке плененных бойцов ВСУ притвориться мобилизованными

Золто Арсланов сообщил, что получил ранение после того, как украинские войска попытались уничтожить своих же пленных tass.ru »

2023-11-11 15:28

ВС РФ поразили подразделения морпехов ВСУ при попытке высадки на островах у Херсона

ВС РФ поразили два подразделения морпехов ВСУ, когда они пытались высадиться на островах у Херсона и левом берегу Днепра. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. life.ru »

2023-11-10 16:42

Минобороны сообщило о попытке атаки ВСУ в Брянской области

Российские войска пресекли попытку атаки Вооруженных сил Украины в Брянской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. «Сегодня около 15:00 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», — пояснили там. lenta.ru »

2023-11-10 16:27

МО РФ заявило о поражении морпехов ВСУ при попытке высадки на островах возле Херсона

В ведомстве сообщили, что нанесено поражение подразделениям 35-й и 36-й бригад морской пехоты ВСУ tass.ru »

2023-11-10 16:11

Минобороны сообщило о попытке атаки со стороны Украины в Орловской области

В Орловской области была пресечена попытка атаки со стороны Украины. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. В оборонном ведомстве пояснили, что дежурные системы противовоздушной обороны перехватили беспилотный летательный аппарат над Орловской областью. lenta.ru »

2023-11-10 13:09

Алиев обвинил посредников в попытке заморозить карабахский конфликт

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил страны-посредницы в попытках заморозить конфликт в Нагорном Карабахе. Также глава государства заявил, что второй Карабахской войны можно было бы избежать, если бы руководство Армении и поддерживающие ее внешние силы прислушались к его словам. lenta.ru »

2023-11-8 17:05

Путин заявил о попытке экспансии НАТО в Азии

Блок НАТО, нарушая собственные доктрины, пытается провести экспансию в Азии, заявил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, в отличие от Североатлантического альянса, Москва и Пекин «не строят никаких военных союзов по примеру времен холодной войны». lenta.ru »

2023-11-8 15:26

В Москве задержали подозреваемого в попытке оказать давление на журналиста Коца

В Москве задержали мужчину, который подозревается в попытке оказать давление и помешать профессиональной деятельности известного российского журналиста Александра Коца. Уголовное дело о воспрепятствовании работе сотрудника СМИ возбудили в столичном подразделении СКР. tvzvezda.ru »

2023-11-8 10:37

Расчет ЗРК «Тор» сбил вражеский БПЛА при попытке атаки населенного пункта

Видео с монитора беспристрастно подтверждает уничтожение цели. На расстоянии трех километров расчет ЗРК «Тор» сбил вражеский беспилотник самолетного типа. Судя по разрыву, это был дрон с боевым зарядом. tvzvezda.ru »

2023-11-8 06:11

Хоккеист на BMW протаранил авто ДПС при попытке сбить инспектора в Москве

Водитель за рулём BMW произвёл столкновение с машиной дорожно-патрульной службы, после чего предпринял попытку скрыться с места происшествия nsn.fm »

2023-11-7 19:00

Танк ЦАХАЛ атаковал "террористическую ячейку" при попытке обстрела севера Израиля

Армейская пресс-служба уточнила, что противотанковые ракеты намеревались запустить в сторону населенного пункта Штула tass.ru »

2023-11-7 12:33

ФСБ задержала жителя ДНР при попытке передачи Украине секретных данных

Сотрудники УФСБ РФ по Донецкой Народной Республике задержали человека, подозреваемого в передаче секретной информации украинской стороне. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности России. Согласно сообщению, житель ДНР пытался пойти на военную службу по контракту, чтобы добыть сведения, составляющие государственную тайну. tvzvezda.ru »

2023-11-7 04:00

Антонов предупредил США о "жёстком ответе" при попытке показать России силу

О нормализации отношений России и Соединённых Штатов не может идти и речи, пока Вашингтон пытается разговаривать с Москвой с позиции силы. Недружественные жесты с американской стороны приведут лишь к "жёсткому ответу", заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-11-7 01:59

Минобороны заявило о попытке ВСУ совершить теракт в Брянской области

В воскресенье, 5 ноября, была пресечена попытка Вооруженных сил Украины совершить теракт с помощью беспилотного летательного аппарата на территории России. Об этом сообщает Минобороны. «Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Брянской области», — сообщило ведомство. lenta.ru »

2023-11-5 19:08

При попытке ВСУ эвакуировать для ремонта Leopard 2 под Авдеевкой российские военные добили его Ланцетом

Под Авдеевкой украинские военные предприняли попытку эвакуировать для ремонта танк Leopard 2, но по нему нанесли удар барражирующим боеприпасом Ланцет, сообщил источник в Южной группировке российских войск. vz.ru »

2023-11-5 07:58

Патрушев: международный трибунал даст оценку попытке взорвать "грязную бомбу" Киевом

По словам секретаря Совбеза РФ, преступления украинских неонацистов не будут иметь срока давности tass.ru »

2023-11-4 12:48

Минобороны заявило о попытке ВСУ совершить теракт в России

Утром 4 ноября была пресечена попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить террористическую атакую двумя БПЛА по территории России. Об этом сообщает Минобороны РФ. «Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Курской области», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-4 10:01