Результатов: 7508

Танк ЦАХАЛ атаковал "террористическую ячейку" при попытке обстрела севера Израиля

Армейская пресс-служба уточнила, что противотанковые ракеты намеревались запустить в сторону населенного пункта Штула tass.ru »

2023-11-7 12:33

ФСБ задержала жителя ДНР при попытке передачи Украине секретных данных

Сотрудники УФСБ РФ по Донецкой Народной Республике задержали человека, подозреваемого в передаче секретной информации украинской стороне. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности России. Согласно сообщению, житель ДНР пытался пойти на военную службу по контракту, чтобы добыть сведения, составляющие государственную тайну. tvzvezda.ru »

2023-11-7 04:00

Антонов предупредил США о "жёстком ответе" при попытке показать России силу

О нормализации отношений России и Соединённых Штатов не может идти и речи, пока Вашингтон пытается разговаривать с Москвой с позиции силы. Недружественные жесты с американской стороны приведут лишь к "жёсткому ответу", заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. life.ru »

2023-11-7 01:59

Минобороны заявило о попытке ВСУ совершить теракт в Брянской области

В воскресенье, 5 ноября, была пресечена попытка Вооруженных сил Украины совершить теракт с помощью беспилотного летательного аппарата на территории России. Об этом сообщает Минобороны. «Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Брянской области», — сообщило ведомство. lenta.ru »

2023-11-5 19:08

При попытке ВСУ эвакуировать для ремонта Leopard 2 под Авдеевкой российские военные добили его Ланцетом

Под Авдеевкой украинские военные предприняли попытку эвакуировать для ремонта танк Leopard 2, но по нему нанесли удар барражирующим боеприпасом Ланцет, сообщил источник в Южной группировке российских войск. vz.ru »

2023-11-5 07:58

Патрушев: международный трибунал даст оценку попытке взорвать "грязную бомбу" Киевом

По словам секретаря Совбеза РФ, преступления украинских неонацистов не будут иметь срока давности tass.ru »

2023-11-4 12:48

Минобороны заявило о попытке ВСУ совершить теракт в России

Утром 4 ноября была пресечена попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить террористическую атакую двумя БПЛА по территории России. Об этом сообщает Минобороны РФ. «Дежурными средствами ПВО два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территорией Курской области», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2023-11-4 10:01

Стало известно о попытке ВСУ атаковать Крым 16 беспилотниками одновременно

В ночь на 2 ноября Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно попытались атаковать Крым 16 беспилотниками одновременно. Дроны самолетного типа залетели на территорию полуострова со стороны Херсонской области. lenta.ru »

2023-11-3 18:23

Кто такой Аяз Шабутдинов, задержанный за мошенничество при попытке обдурить доверчивых подписчиков

Блогер-миллионник Аяз Шабутдинов, по слухам, был арестован за мошенничество при продаже образовательных курсов. Что известно о нём, его аферах и продажах успеха. Разбираемся в ситуации. life.ru »

2023-11-3 15:03

ЦАХАЛ атаковал отряд боевиков при попытке обстрела Израиля противотанковыми ракетами

Подразделения Армии обороны Израиля также ликвидировали террористический отряд "Хезболлах" на территории Ливана tass.ru »

2023-11-3 11:03

В Москве арестовали подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии РУДН

Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал трех человек, подозреваемых в попытке устроить взрыв в общежитии Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН), об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции. lenta.ru »

2023-11-3 00:22

В Москве арестовали троих обвиняемых в попытке взорвать общежитие РУДН

Замоскворецкий районный суд Москвы отправил в следственный изолятор трех мужчин, которых обвиняют в попытке взрыва одного из общежитий Российского университета народов имени Патриса Лумумбы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции. tvzvezda.ru »

2023-11-3 00:12

Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу троих обвиняемых в попытке осуществления теракта в РУДН

Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу троих обвиняемых в попытке осуществления теракта в здании Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН), сообщили в пресс-службе суда. vz.ru »

2023-11-3 23:43

В Москве арестованы трое обвиняемых в попытке устроить взрыв в РУДН

Столичный Замоскворецкий суд отправил под стражу трёх мужчин, обвиняемых в попытке совершить теракт в здании Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы (РУДН). Все они пробудут в СИЗО до начала января 2024 года. life.ru »

2023-11-3 23:12

Стало известно об очередной попытке Киева устроить взрыв на Курской АЭС

Киев вновь попытался устроить взрыв на Курской атомной электростанции с помощью беспилотника. О деталях происшествия сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-2 18:22

ЦАХАЛ атаковал "отряд террористов" в Ливане при попытке запуска противотанковых ракет

Солдаты нанесли удар по двум пусковым установкам для противотанковых ракет, сообщили в Армии обороны Израиля tass.ru »

2023-11-2 13:45

В Южной Корее считают, что КНДР завершает подготовку к очередной попытке запуска спутника

По словам члена парламентского комитета по разведке Ю Сан Бома, южнокорейская спецслужба также предполагает, что вероятность успеха при следующем пуске может быть выше, так как Пхеньян якобы консультировался с Москвой tass.ru »

2023-11-1 15:25

Слуцкий отверг обвинения в попытке убрать из Думы любимого депутата Жириновского

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отверг обвинения в том, что он пытался убрать из Госдумы любимого депутата Жириновского Василия Власова. Слова парламентария приводит Telegram-канал Shot. Корреспондент заявил Слуцкому, что Власов обвиняет его в том, что лидер ЛДПР является заказчиком отстранения депутата из палаты парламента. lenta.ru »

2023-10-31 19:58

Армия Израиля сообщила о новой попытке обстрела из Ливана

Как отметил председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата Луховицкий Евфимий, празднование Хеллоуина является неприемлемым для российской культуры tass.ru »

2023-10-31 15:30

В Индии несколько оппозиционных политиков заявили о попытке взлома их телефонов

Некоторые из них также публично обвинили правительство и правящую партию в попытках взлома их мобильных устройств tass.ru »

2023-10-31 15:23

Минобороны РФ заявило о попытке ВСУ атаковать Крым ракетами Storm Shadow

Вооружённые силы Украины (ВСУ) атаковали объекты на полуострове Крым восемью крылатыми ракетами Storm Shadow, сообщает пресс-служба Минобороны РФ nsn.fm »

2023-10-30 14:45

ВСУ потеряли до 110 бойцов при попытке атаковать ВС РФ на донецком направлении

Российские войска отразили попытку штурмовых групп Вооруженных сил Украины атаковать на донецком направлении. В результате в рядах противника были ликвидированы до 110 бойцов, сообщил представитель Минобороны РФ, начальник пресс-центра группировки ВС РФ «Юг» Вадим Астафьев. lenta.ru »

2023-10-30 06:03

«Провафлили все»: в Госдуме резко отозвались о попытке еврейского погрома в Дагестане

Свою позицию он обозначил в беседе с @Putin_Tg_Russia. Он считает, что власти Дагестана проигнорировали антисемитские настроения и волнения в республике, длившиеся на протяжении трех дней. kapital-rus.ru »

2023-10-30 22:55

В дагестанской гостинице рассказали о попытке рейда против израильтян

В дагестанской гостинице произошла попытка «антиеврейского рейда», сотня жителей требовала выселить граждан Израиля, пишет «Подъем». К гостинице «Фламинго» люди пришли с флагами Палестины, требовали выселить израильтян. lenta.ru »

2023-10-29 13:24

ХАМАС заявило о провалившейся попытке наземного наступления Израиля

Попытка наземного наступления Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по трем направлениям в сектор Газа провалилась. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen со ссылкой на члена руководства палестинского движения ХАМАС за рубежом Али Барака. Израильская армия понесла большие потери. lenta.ru »

2023-10-28 11:11

ВСУ не считаются с потерями в попытке занять позиции ВС РФ в Запорожской области

В районе Вербового в Запорожской области снайперы спецназа «Осман» движутся по переднему краю в поисках целей. Развалины вокруг - это все, что осталось после украинских артобстрелов. Несколько месяцев киевский режим пытается прорвать оборону. tvzvezda.ru »

2023-10-27 13:31

Сообщения о попытке госпереворота в России оказались фейком

Telegram-канал «Генерал СВР», который связывают с историком Валерием Соловьем (внесен в реестр иноагентов) и украинским адвокатом Виктором Ермолаевым, опубликовал пост, в котором утверждалось, что президент России Владимир Путин якобы умер в резиденции на Валдае. В Кремле подобные сведения опровергали. lenta.ru »

2023-10-27 12:21

Раскрыты подробности об использовавшемся при попытке отравления летчиков яде

В качестве яда в торте для российских летчиков использовалась большая концентрация лекарств. Эксперты установили, что опасная концентрация лекарств в кондитерском изделии была способна вызвать остановку сердца. lenta.ru »

2023-10-27 10:52

В Москве арестовали обвиняемого в попытке убийства Авраама Руссо

Басманный суд Москвы постановил заключить под стражу Тархана Эльдукаева, который обвиняется в похищении и попытке убийства российского эстрадного певца Авраама Руссо social.mk.ru »

2023-10-27 02:59

Раскрыты новые детали по делу о попытке отравления тортом российских летчиков

Эмблема на торте вызвала подозрения у летчиков при попытке их отравить на Кубани. По данным источника, сомнения у выпускников летного училища возникли, когда они рассмотрели торт. На нем была эмблема вуза, которую уже давно не используют. lenta.ru »

2023-10-26 17:31

Опубликовано видео с подозреваемым в попытке отравления выпускников летного училища

Следственный комитет РФ опубликовал видео с подозреваемым в попытке отравления выпускников летного училища incident.mk.ru »

2023-10-27 17:11

СК: задержан подозреваемый в попытке отравить выпускников Армавирского летного училища

Следственный комитет России сообщил в своем телеграм-канале о задержании 33-летнего уроженца Мелитополя, который отправил выпускникам Армавирского авиационного училища летчиков отравленные виски и торт incident.mk.ru »

2023-10-27 16:39

От хулиганства до терроризма один торт: возбуждено новое дело о попытке отравления военных в Армавире

КРАСНОДАР, 26 октября, ФедералПресс. Обвиняемый в хулиганстве уроженец Запорожской области, который принес на встречу выпускников летного училища отравленный торт, теперь подозревается в терроризме. Подробности – у «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-26 16:29

ФСБ ликвидировала украинского агента при попытке теракта в Твери

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в военкомате Твери, украинский агент был ликвидирован. В результате спецоперации по обезвреживанию террориста никто не пострадал. На месте преступления силовики изъяли самодельное взрывное устройство и гранату РГД-5. Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-10-26 12:34

Торговцев оружием поймали при попытке сбыть боеприпасы для гранатомёта и миномёта в ДНР

В Донецке сотрудники УФСБ задержали с поличным нескольких торговцев оружием, в багажнике одной из машин были обнаружены в том числе снаряды для гранатомёта и миномёта. Об этом рассказали в самом ведомстве. life.ru »

2023-10-26 10:29

В ДНР задержали торговцев оружием при попытке сбыта

В ходе задержания силовики изъяли 2 мины калибром 240 мм для самоходного миномета 2С4 "Тюльпан", 8 снарядов для СПГ-9, гранату РГД и более 750 патронов калибра 5,45 мм tass.ru »

2023-10-26 06:02

ФСБ изъяла мины для 2С4 «Тюльпан» при попытке незаконной продажи оружия в ДНР

Сотрудники УФСБ России по Донецкой Народной Республике (ДНР) задержали группу лиц, пытающихся продать оружие и боеприпасы, запрещенные к свободному обороту. Ведомство опубликовало кадры задержания. tvzvezda.ru »

2023-10-26 06:00

МИД РФ уличил ЕС в попытке связать тему Украины с конфликтом на Ближнем Востоке

ЕС пытается связать тему Украины с конфликтом на Ближнем Востоке для оправдания «дальнейшей помощи ЕС коррумпированным киевским властям, продлить их противостояние с Россией». В этом Брюссель уличила официальный представитель МИД России Мария Захарова в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-10-25 16:03

Минобороны раскрыло подробности о попытке атаки БПЛА на Брянскую область

Над территорией Брянской области в ночь на среду, 25 октября, средства противоводушной обороны (ПВО) сбили четыре беспилотника самолетного типа. Такие подробности об атаке Вооруженных сил Украины (ВСУ) раскрыло Минобороны России. lenta.ru »

2023-10-25 07:09

Израиль нейтрализовал водолазов ХАМАС при попытке попасть по морю в кибуц Зиким

Истребители ЦАХАЛ нанесли удар по военному комплексу, который был пунктом отправки террористов в секторе Газа tass.ru »

2023-10-24 19:52