Результатов: 1186

Небензя назвал блокирование США резолюции в СБ ООН попыткой сломить волю палестинцев

Результаты голосования в Совбезе указывают на то, что Вашингтон находится практически в полной изоляции, добавил постпред РФ при всемирной организации tass.ru »

2024-4-19 00:20

Трамп уверен в возможности разрешения ситуации с попыткой отстранения Джонсона

Бывший американский президент добавил, что "хорошо ладит" как с главой Палаты представителей Конгресса, так и с конгрессвумен Марджори Тейлор-Грин, которая подала ходатайство о снятии спикера с его поста tass.ru »

2024-4-13 01:30

Захарова назвала обвинения США в сторону ИГИЛ* попыткой обелить Украину

США делают попытки убедить мир в том, что теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен группировкой ИГИЛ* «Вилаят Хорасан» и этим пытаются «обелить» Украину. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова в интервью aif. tvzvezda.ru »

2024-4-12 02:59

МИД РФ назвал встречу Армении с США и ЕС попыткой Запада втянуть ее в противостояние

Как добавили в дипведомстве, Запад хочет "превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных замыслов на Южном Кавказе" tass.ru »

2024-4-5 19:50

Эксперт считает, что помощь США Украине в виде займа станет попыткой обмана американцев

Обозреватель журнала The American Conservative Джуд Руссо считает, что оказание помощи Киеву "не соответствует приоритетам американского народа" tass.ru »

2024-4-5 13:44

Расчленительница из Балашихи объяснила убийство 78-летнего отца попыткой изнасиловать внучку

Женщина из Балашихи убила отца и спрятала его тело в холодильник, предварительно разрубив на части, так как мужчина якобы попытался изнасиловать её и внучку. Об этом пишет SHOT и публикует кадры из зала суда, где избиралась мера пресечения. life.ru »

2024-4-4 13:36

Патриарх Кирилл назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть религии

Теракт в Крокус Сити Холле в Подмосковье является попыткой столкнуть две традиционные религии. Об этом заявил глава Русской православной церкви патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Патриарх порассуждал об этом на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора. lenta.ru »

2024-3-27 14:10

Путин назвал мобилизацию на Украине попыткой создания "гитлерюгенда в новом издании"

По словам президента, целью мобилизации Киев ставит стремление посеять панику в российском обществе tass.ru »

2024-3-25 21:02

Эксперт назвал теракт в "Крокус сити холле" попыткой дестабилизировать РФ

По словам Мелкулангара Бхадракумара, теракт был совершен, чтобы "отвлечь внимание от победы президента России Владимира Путина на выборах tass.ru »

2024-3-23 10:21

МВД Молдавии проведет расследование провокации с попыткой поджога посольства РФ

Глава МВД республики Адриан Ефрос отметил, что скорее всего инцидент был спланированным tass.ru »

2024-3-20 16:59

Захарова назвала удар БПЛА по Тирасполю попыткой посеять панику

Удар беспилотником-камикадзе по Тирасполю является попыткой расшатать ситуацию в Приднестровье и посеять панику среди голосующих на выборах президента России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова nsn.fm »

2024-3-17 21:46

МИД назвал удар БПЛА по Тирасполю попыткой посеять панику среди голосующих

Удар БПЛА по аэродрому в Тирасполе был направлен на то, чтобы посеять панику среди голосующих на выборах президента России, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Также она назвал этот удар попыткой расшатать ситуацию в Приднестровье. vz.ru »

2024-3-17 21:37

Взрыв в Приднестровье объяснили попыткой вызвать страх и панику в регионе

Инцидент с дроном на территории военной части в столице Приднестровья, закончившийся взрывом вертолета, является попыткой вызвать страх и панику в регионе, следует из комментария молдавского бюро по реинтеграции непризнанной республики. lenta.ru »

2024-3-17 21:01

Мирошник заявил, что британцы стоят за попыткой украинской ДРГ прорваться на территорию РФ

По словам посла по особым поручениям МИД РФ, в атаках принимали участие бойцы спецназначения, так называемый Русский легион и наемники tass.ru »

2024-3-16 14:08

Антонов: изменение курса США по Украине может стать попыткой поправить отношения с РФ

Посол России в Вашингтоне также указал на то, что Соединенные Штаты не хотят признавать наличие у Москвы национальных интересов tass.ru »

2024-3-15 23:45

Путин счел атаки ВСУ на российские регионы попыткой помешать проведению выборов

Попытки Киева атаковать российские регионы связаны с желанием помешать президентским выборам в России, добиться информационного эффекта и получить какой-то козырь на переговорах, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-3-13 07:56

В США сравнили отставку Байдена с попыткой отобрать ключи у упрямого деда

Попытки некоторых демократов сместить президента США Джо Байдена с должности главы государства и дать дорогу молодым так же безнадежны, как попытки отобрать ключи от машины у упрямого деда, заявил обозреватель издания Wall Street Journal (WSJ) Уильям Макгерн. lenta.ru »

2024-3-12 05:44

Комиссия ГД назвала призывы избегать поездок в РФ попыткой помешать наблюдению на выборах

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев отметил, что на выборах ожидается более 1 тыс. наблюдателей из примерно 100 стран tass.ru »

2024-3-11 08:01

В Кремле сочли заявления Макрона попыткой вовлечь Францию в конфликт на Украине

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что высказывания президента Франции Эммануэля Макрона являются попыткой все больше вовлечь страну в конфликт на Украине. Он считает, что подобные действия противоречат интересам французов. lenta.ru »

2024-3-8 22:56

Захарова связала отставку Нуланд с попыткой замести следы на Украине

Для прикрытия собственного внешнеполитического провала на Украине, Вашингтон пытается замести следы, в том числе через увольнения и отставки ответственных за это официальных лиц. Так будущую отставку замгоссекретаря США Виктории Нуланд прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-6 10:59

Слова Макрона о войсках НАТО на Украине назвали попыткой отвлечь французов от кризиса

Безумная идея об отправке западных войск на Украину не просто так зазвучала из уст президента Франции Эмманюэля Макрона, считает блогер "Голоса Мордора". По его мнению, таким образом политик с рейтингом "где-то в районе жирности кефира" может пытаться перебить проблемы в своей стране — протесты фермеров и "съёживающуюся" экономику. life.ru »

2024-3-4 17:19

В ФРГ обвинили главу МО в замалчивании случая с попыткой сбить дрон США в Красном море

Эксперты по обороне в Бундестаге, как указывает издание, считают, что их не проинформировали должным образом tass.ru »

2024-2-29 18:13

Экс-глава ЦБ объяснил популярность наличных расчетов попыткой уйти от налогов

Появление первого небанковского агента по приему наличных платежей нельзя считать серьезным скачком, сказал НСН Сергей Дубинин. nsn.fm »

2024-2-28 18:33

Смирнов: угрозы Киева в адрес Крыма связаны с попыткой развязать третью мировую войну

Различные военные угрозы Киева в адрес Крыма связаны с попыткой развязать третью мировую войну. Такое мнение выразил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-26 08:43

Антонов назвал санкции США циничной попыткой вмешаться во внутренние дела РФ

Николай Булаев возглавляет делегацию наблюдателей от российского Центризбиркома на выборах в Белоруссии tass.ru »

2024-2-23 18:39

Палестина отвергла послевоенный план Нетаньяху по сектору Газа

В МИД Палестины назвали план Нетаньяху по Газе признанием повторной оккупации анклава, а также попыткой продолжить боевые действия. aif.ru »

2024-2-23 15:57

В России связали фейк о банкротстве СПБ Биржи с попыткой манипулировать акциями

Причиной обвала акций СПБ Биржи стало фейковое заявление о банкротстве торговой площадки. О факте манипулирования рынком в отношении ценных бумаг сообщили в Банке России. После публикации ложной информации акции компании обвалились на 35,8 процента на торгах Московской биржи и на 13,4 процента на самой площадке. lenta.ru »

2024-2-21 15:53

Губернатор счел список книг с пропагандой ЛГБТ попыткой навредить России

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин счел провокацией появившийся в сети список книг, подлежащих изъятию из-за пропаганды ЛГБТ, попыткой навредить России. По словам главы российского региона, автор перечня хотел «нанести вред нашей стране и подорвать авторитет ее институтов». lenta.ru »

2024-2-21 13:30

Посол Антонов: реакция США на смерть Навального*** является попыткой вмешаться в дела России

Российский посол в США Анатолий Антонов высказался по поводу реакции Вашингтона на сообщение о смерти оппозиционного политического деятеля Алексея Навального*** (внесен в реестр террористов и экстремистов). versia.ru »

2024-2-17 11:34

Посол Антонов: реакция США на смерть Навального является попыткой вмешаться в дела России

Российский посол в США Анатолий Антонов высказался по поводу реакции Вашингтона на сообщение о смерти оппозиционного политического деятеля Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов). versia.ru »

2024-2-17 11:34

Подоляк связал ожидаемую отставку Залужного с попыткой преодолеть стагнацию на поле боя

Президент Украины Владимир Зеленский не может себе позволить после двух лет конфликта стагнацию на разных направлениях, в том числе по линии фронта, заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк, комментируя ожидаемую отставку главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. vz.ru »

2024-2-7 05:54

Небензя назвал удары США по Сирии попыткой администрации Байдена улучшить имидж

Удары США по Ираку и Сирии являются попыткой действующей американской администрации «подправить свой провальный имидж» на фоне приближающихся президентских выборов. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2024-2-6 01:02

Небензя назвал удары США по Сирии и Ираку попыткой Вашингтона улучшить свой имидж

Кроме того, постоянный представитель РФ при ООН заявил, что нынешние бомбардировки Ирака и Сирии со стороны Соединенных Штатов рассчитаны "на дальнейшее разжигание конфликта" на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-2-6 00:20

В Грузии назвали дело о провозе взрывчатки в РФ попыткой вовлечь страну в конфликт

Первый зампред главы комитета по региональной политике и самоуправлению парламента Ираклий Заркуа не исключил, что подобные инциденты могут быть и в будущем tass.ru »

2024-2-5 17:56

МИД Ирана назвал удары США попыткой отвлечь внимание мирового сообщества от Палестины

По словам официального представителя ведомства Насера Канани Чафи, "США и Британия вместо мира и безопасности в регионе предпочитают поддерживать израильский режим и его экспансионистские интересы" tass.ru »

2024-2-5 12:34

Захарова связала ситуацию с "Би-2" с попыткой подставить тех, кто занимается заложниками

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание, что в произошедшем с группой "было очень много лжи, антироссийских выпадов" tass.ru »

2024-2-4 00:38

Полиция безопасности Швеции считает инцидент у посольства Израиля попыткой теракта

На территории диппредставительства ранее обнаружили опасный предмет, по данным газеты Aftonbladet, речь шла о гранате tass.ru »

2024-2-2 13:58

В Киеве слухи об отставке Залужного назвали попыткой дестабилизации

Информация об отставке главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного носит дестабилизирующий характер. Об этом заявили в специальном центре при Министерстве культуры Украины. lenta.ru »

2024-1-30 14:35

"Исламский джихад" назвал прекращение финансирования БАПОР попыткой наказать палестинцев

Группировка также полагает, что замораживание помощи агентства и "нанесение ущерба" этой структуре "обернутся серьезными последствиями для всего региона" tass.ru »

2024-1-27 16:54

Путин назвал СВО попыткой прекратить войну в Донбассе

Россия пытается прекратить войну в Донбассе, заявил президент России Владимир Путин на встрече в Санкт-Петербурге со студентами — участниками специальной военной операции. На встрече глава государства напомнил, что боевые действия на востоке Украины начал Киев в 2014 году. lenta.ru »

2024-1-27 18:34

Песков назвал претензии Киева на территории РФ попыткой спрятать проблемы

Речь идет о проблемах киевского режима и самого президента страны Владимира Зеленского, отметил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2024-1-23 19:20

Слуцкий назвал обстрел ДНР попыткой Украины показать Западу сопротивление РФ

Лидер партии ЛДПР и кандидат в президенты России Леонид Слуцкий отреагировал на обстрел Донецка, при котором погибли 18 человек. Политический деятель заявил о том, что убийства мирных жителей Донецкой народной республики (ДНР) — это попытка Украины продемонстрировать Западу сопротивление РФ. lenta.ru »

2024-1-21 14:31

Захарова: тайная встреча по Украине является попыткой распиарить Зеленского

Информационная шумиха создается, чтобы поддерживать иллюзию политической активности, отметила дипломат. aif.ru »

2024-1-10 09:51

Тайвань не считает пролет ракеты-носителя КНР вблизи острова попыткой помешать выборам

Такие выводы были сделаны с учетом результатов оценки разведывательных данных дружественных сторон, сообщила официальный представитель офиса действующего главы администрации острова Линь Юйчань tass.ru »

2024-1-10 07:38