Результатов: 1533

Маск предупредил об опасности попыток сделать ИИ политкорректным

Бизнесмен отметил, что искусственный интеллект мог бы представлять большую опасность, если бы стал мощным, но притом обученным лгать, чтобы быть политкорректным tass.ru »

2024-4-16 10:51

Лавров: коллективный Запад не оставляет попыток отсрочить наступление перемен

По словам главы МИД РФ, "деструктивная политика США и их союзников опирается на известные уже всем выдуманные правила, а по сути набор двойных стандартов" tass.ru »

2024-4-11 11:48

Захарова заявила о провале попыток НАТО нарушить цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на полях первой национальной премии Феникс заявила, что попытки НАТО сохранить господство в киберпространстве, в том числе нарушая цифровой суверенитет России, зашли в тупик. vz.ru »

2024-4-7 17:26

РФ предостерегла Киев от попыток нападения на ЗАЭС на фоне новых атак ВСУ на станцию

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, страна настоятельно призывает МАГАТЭ использовать присутствующих на станции экспертов для публичной фиксации всех случаев нападения с украинской стороны tass.ru »

2024-4-5 16:03

Алиев высказался о последствиях попыток Запада превратить Армению в форпост

Попытки Запада превратить Армению в форпост на Южном Кавказе приведут к негативным последствиям, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал очередным источником угрозы для региона встречу США — Армения — ЕС. lenta.ru »

2024-4-5 15:07

Посол РФ предрек НАТО "тяжелое похмелье" от попыток втянуть в альянс Украину

Алексей Ерхов также отметил, что альянс, несмотря на пожилой "по человеческим меркам" возраст, по-прежнему опасен и насчитывает более 3 млн военнослужащих и 750 баз по всему миру tass.ru »

2024-4-4 14:11

Стало известно о срыве попыток ВСУ атаковать центр Работино

Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно попытались атаковать центр населенного пункта Работино и понесли потери. О срыве попыток ВСУ сообщил глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-4-2 19:34

В РФ после трех неудачных попыток сдать экзамен на права можно только через полгода

Официальный представитель МВД России Ирина Волк отметила, что введение этой нормы позволит повысить заинтересованность автошкол и курсантов в полноценном обучении и подготовке к сдаче экзаменов tass.ru »

2024-4-1 00:22

Сальдо заявил о срывах попыток ротации ВСУ в Херсонской области силами РФ в течение недели

На протяжении этого периода Киев выпускал в среднем по 40 артснарядов в сутки по территории региона, уточнил губернатор области tass.ru »

2024-3-31 16:38

В мире: Эксперты назвали последствия попыток евроинтеграции Армении и разрыва ее связей с Россией

Правительство Армении наложило запрет на трансляцию передач Владимира Соловьева. Данное событие произошло на фоне заявлений парламентариев республики о важности европейского пути для Еревана. Также руководство страны все чаще критикует проекты интеграции с Россией, заявляя о том, что они мешают процессу сближения с Брюсселем. vz.ru »

2024-3-29 16:40

В ДНР сообщили о больших потерях ВСУ из-за попыток сдержать натиск сил РФ под Авдеевкой

Советник главы республики Игорь Кимаковский добавил, что российские силы на этом участке фронта продолжают расширять зону контроля tass.ru »

2024-3-28 11:50

Во Франции заявили о пресечении попыток терактов в стране почти каждый месяц

Глава МВД республики Жеральд Дарманен отметил, что "угроза радикального исламизма может коснуться любого и в любой момент" tass.ru »

2024-3-25 15:43

Сальдо заявил о прекращении попыток ВСУ форсировать Днепр

Вооруженные силы Украины (ВСУ) фактически прекратили попытки закрепиться на левом берегу Днепра, заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в комментарии РИА Новости. Он предположил, что украинские бойцы вынуждены находиться на левом берегу лишь для отчетов командования. lenta.ru »

2024-3-24 13:01

В США заявили о недовольстве из-за попыток ВСУ удержать малозначимые территории

Власти США недовольны попытками Вооруженных сил Украины удержать малозначимые территории. С начала военных действий американское руководство неоднократно указывало Киеву, что ВСУ неоправданно долго обороняют места, не обладающие стратегической ценностью, к примеру, село Работино. lenta.ru »

2024-3-20 17:47

Эксперт: провал попыток Запада подорвать экономику РФ способствовал успеху Путина

Таиландский политолог Джирапорн Руампхонгпхаттхана отметила, что после начала специальной военной операции, "несмотря на значительное давление Запада, российская экономика продолжала быстро расти, что интригует с экономической точки зрения" tass.ru »

2024-3-20 09:35

Путин заявил о провале попыток прорыва диверсантов через границу России

Все попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп через границу России провалились. Об этом заявил президент России Владимир Путин на коллегии ФСБ, его слова приводит ТАСС. Глава государства описал тех, кто пытался атаковать границу страны как диверсантов, наемников и «всякое отребье». lenta.ru »

2024-3-19 14:08

"Никак не повлияли": Политолог не увидел весомой угрозы от попыток сорвать выборы

Недоброжелатели России, пытавшиеся провокациями сорвать избирательный процесс на выборах президента, оказались ни с чем, тем более что все инциденты были единичными и бессмысленными. Об этом Life.ru рассказал член экспертного клуба "Дигория" политолог Леонид Васильев. life.ru »

2024-3-17 21:28

В Минобороны заявили о пресечении попыток украинских ДРГ проникнуть в Козинку

Российским военным удалось пресечь все попытки украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) проникнуть в населенный пункт Козинка под Белгородом. Об этом журналистам заявили в ходе брифинга Минобороны. lenta.ru »

2024-3-17 13:53

В МО РФ рассказали о пресечении попыток прорыва границы на белгородском направлении

В результате ударов авиации, беспилотных летательных аппаратов и огня артиллерии уничтожено до 65 украинских боевиков tass.ru »

2024-3-17 13:46

Захарова обвинила Запад в экстремизме из-за попыток сорвать выборы в России

Запад в попытке сорвать выборы президента России натравливает людей, чтобы они приходили на участки и занимались экстремистской деятельностью, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на мероприятии Российского общества Знание. vz.ru »

2024-3-16 17:11

В ЦИК назвали число безвозвратно испорченных бюллетеней из-за попыток залить урны

В ходе выборов президента РФ примерно 214 бюллетеней безвозвратно испорчено из-за попыток залить урны для голосования. Такими данными в субботу, 16 марта, поделилась председатель Центризбиркома Элла Памфилова. life.ru »

2024-3-16 16:58

Памфилова заявила, что указания о порче бюллетеней шли с Украины

Памфилова сообщила, что из-за вливания красителей в урны для голосования и попыток поджога на избирательных участках на выборах президента РФ было испорчено 214 бюллетеней. aif.ru »

2024-3-17 16:41

Памфилова заявила, что указания о порчи бюллетеней шли с Украины

Памфилова сообщила, что из-за вливания красителей в урны для голосования и попыток поджога на избирательных участках на выборах президента РФ было испорчено 214 бюллетеней. aif.ru »

2024-3-16 16:41

Глава ЦИК Памфилова: Из-за попыток залить урны были безвозвратно утрачены 214 бюллетеней

В общей сложности порядка 214 бюллетеней были безвозвратно испорчены из-за попыток залить урны для голосования в 20 субъектах на 29 избирательных участках, сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова. vz.ru »

2024-3-16 16:28

МО РФ сообщило о пресечении попыток проникновения ДРГ в направлении Белгородской области

Нанесено поражение сосредоточениям живой силы и техники противника tass.ru »

2024-3-16 13:18

Путин раскрыл потери, понесённые ВСУ в ходе попыток прорваться на нашу территорию

Киевский режим с 12 марта текущего года предпринял ряд диверсионно-террористических атак с целью выхода и закрепления на российской территории. Об этом сообщил президент Владимир Путин, открывая в пятницу совещание с постоянными членами Совета безопасности страны. life.ru »

2024-3-15 18:09

Минобороны отчиталось об отражении всех попыток ВСУ прорваться через границу

Российские войска отразили все попытки прорыва ВСУ в Белгородскую и Курскую области, которые произошли с 12 по 15 марта nsn.fm »

2024-3-15 17:07

Песков: ЦРУ не оставляет попыток подрывной деятельности в России

Американские спецслужбы многие годы пытались вести подрывную деятельность в России, отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля указал, что Соединенные Штаты и соответствующие агентства, специальные службы продолжают и сейчас этим заниматься, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 14:09

В ООН заявили о продолжении попыток урегулировать конфликт в Йемене

Сспециальный посланник генерального секретаря всемирной организации по Йемену Ханс Грундберг отметил, что "нет никаких отступлений" от мирного процесса в связи с обострением ситуации в Красном море tass.ru »

2024-3-15 12:17

Минобороны: Потери ВСУ за три дня попыток прорыва на территорию России составили более 1,5 тыс. человек

Суммарные потери украинской армии за три дня попыток прорыва на территорию России, с 12 по 14 марта, составили более 1,5 тыс. боевиков, 18 танков и 23 броневика, сообщило в пятницу Минобороны. В Telegram-канале ведомства указано, что за прошедшие трое суток, с 12 по 14 марта, войсками российской группировки «Запад» совместно с пограничными органами ФСБ были пресечены все попытки украинских военных прорваться на территорию Белгородской и Курской областей. vz.ru »

2024-3-15 10:50

В Минобороны заявили о пресечении попыток украинских ДРГ прорваться в Россию

За прошедшие трое суток удалось пресечь все попытки украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) прорваться в Россию. Об этом доложили в Минобороны в пятницу, 15 марта, передает ТАСС. В ведомстве пояснили, что диверсанты хотели проникнуть в Белгородскую и Курскую области. lenta.ru »

2024-3-15 10:47

МО РФ сообщило о пресечении попыток прорыва ВСУ на территорию России с 12 по 14 марта

В ведомстве уточнили, что общие потери Вооруженных сил Украины при попытках прорыва составили более 1,5 тыс. боевиков tass.ru »

2024-3-15 10:41

Старовойт: украинские диверсанты не оставляют попыток прорваться в Курск

КУРСК, 14 марта, ФедералПресс. Губернатор Курской области заявил об очередной попытке групп украинских диверсантов пробраться на территорию России в районе поселка Теткино. Он призвал жителей региона быть бдительными и игнорировать угрозы. fedpress.ru »

2024-3-14 12:06

В Госдуме раскрыли последствия попыток ВСУ атаковать Крым

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предположил, к чему приведут дальнейшие попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанести удар по полуострову. Эти действия ускорят капитуляцию украинской армии и властей Киева. lenta.ru »

2024-3-14 03:37

ФСБ предотвратила несколько попыток ВСУ нарушить госграницу РФ за два дня

С 10 марта украинские боевики предприняли несколько попыток нарушения государственной границы с Россией в Белгородской и Курской областях - все они были предотвращены. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:24

Пискарев назвал вопиющим поведение западных законодателей из-за попыток влиять на выборы

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ отметил, что Запад "все активнее применяет методы запугивания, психологического воздействия, устраивает диверсии и политические убийства, грозит терактами" tass.ru »

2024-3-12 08:06

Раиси заявил о провале попыток Вашингтона изолировать Тегеран

Президент исламской республики указал, что с другой стороны предпринимались попытки нормализовать отношения мусульманских стран с сионистским режимом, чтобы его обезопасить, но и здесь не было достигнуто результата tass.ru »

2024-3-6 15:12

Захарова предрекла провал всех попыток вмешаться в выборы президента России

Все попытки западных стран вмешаться в выборы президента России весной 2024 года обречены на провал, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Все попытки вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, в частности, в процессе проведения наших выборов, обречены», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-6 12:18

Врач предостерегла россиян от попыток "вымыть кишечник" с помощью клизмы

Врач-диетолог Альбина Комиссарова решила провести анализ процедур, которые используются сотрудниками клиник и санаториев. Среди них особое внимание она обратила на широко используемую процедуру применения клизм и поделилась выводами с подписчиками своего Telegram-канала. life.ru »

2024-3-5 14:05

Командир рассказал о пресечении попыток ВСУ форсировать Днепр

Все попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) форсировать Днепр пресекаются десантниками на правом берегу реки и на его подступах. Об этом рассказал командир российского подразделения с позывным Гром. Российским военным благодаря разведданным известны все места выхода к воде. lenta.ru »

2024-3-4 01:18