Результатов: 635

Путин порассуждал о переплетении внутренних и внешних угроз

Внутренние и внешние угрозы России часто переплетаются. Такое мнение выразил президент страны Владимир Путин. «В целом одна из ключевых задач — укреплять тесную координацию всех правоохранительных и специальных служб. lenta.ru »

2024-4-2 14:10

Посол Перу порассуждал о запуске прямых авиарейсов Москва-Лима

Посол Перу в России сообщил, что запуск прямого авиасообщения между Москвой и Лимой в первую очередь зависит от целесообразности данной меры для российских авиакомпаний. versia.ru »

2024-3-30 08:37

Агаларов порассуждал об ориентирах по предполагаемому восстановлению «Крокуса»

Сейчас не принято окончательного решения по восстановлению «Крокус Сити Холла» в Подмосковье. Об этом заявил сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов. lenta.ru »

2024-3-28 11:54

Песков порассуждал об уехавших и вставших на позицию врага гражданах

Тех граждан, которые уехали из России и встали на позицию врага, обратно не ждут. Такое мнение выразил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-22 19:19

Путин порассуждал об олимпийском перемирии

Владимир Путин прокомментировал предложение президента Франции Эммануэля Макрона о перемирии на Украине на время Олимпиады в Париже. Он признался, что не слышал о подобной идее. Однако, добавил Путин, Россия готова рассмотреть любые вопросы, но будет действовать исходя из собственных интересов. lenta.ru »

2024-3-18 00:37

Звезда «Реальных пацанов» порассуждал о поведении звезды «Слова пацана»

Российский актер, звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов порассуждал о поведении российского актера и звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиты Кологривого. Богданов отметил, что если у человека «действительно наболело» и его об этом спрашивают, то он имеет право высказаться. lenta.ru »

2024-3-4 13:20

Лавров порассуждал о правящих Арменией политических инженерах

Арменией правят те же политические инженеры, которые из своих апартаментов правят всем миром. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на Анталийском дипломатическом форуме. Он предложил посмотреть на такие «американские авантюры», как Вьетнам, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия. lenta.ru »

2024-3-2 15:10

Лавров порассуждал о важности возвращения к истокам ООН

Мировое сообщество понимает необходимость вернуться к принципам ООН, которые игнорируются Западом. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе Анталийского дипломатического форума, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2024-3-2 14:29

Путин порассуждал о причинах снижения рождаемости в России

Снижение рождаемости в России и других странах связано с общемировыми факторами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином дворе. «Да, сегодня Россия и многие другие государства сталкиваются со снижением рождаемости», — констатировал он. lenta.ru »

2024-2-29 12:48

Пригожин порассуждал об отмене Агутина

Продюсер Иосиф Пригожин порассуждал об отмене российского певца Леонида Агутина из-за того, что он четко не высказывает свою позицию относительно специальной военной операции (СВО) на Украине. Медиаменеджер подчеркнул, что Агутин является талантливым музыкантом, который входит в топ-5 самых востребованных исполнителей. lenta.ru »

2024-2-29 19:44

Медведев порассуждал о Макроне, моче и недержании

Президенту Франции Эммануэлю Макрону в голову ударила моча, а после у политика случилось недержание речи. Об этом в своем Telegram-канале порассуждал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-27 14:02

Медведев порассуждал о риске случайного начала ядерного конфликта

Есть случайности, от которых никто не застрахован, однако мы должны сделать все, чтобы ядерный конфликт не случился. Об этом порассуждал заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. По его мнению, какой-нибудь самолет может полететь в сторону России из страны НАТО, что будет являться нападением на страну. lenta.ru »

2024-2-22 10:00

Путин порассуждал о попытках развалить Россию

Попытки различных недоброжелателей развалить Россию провалились. Об этом заявил президент страны Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. «Те задачи, которые наши недоброжелатели перед собой ставили с точки зрения ограничения России, с точки зрения изоляции, ясно, что все развалилось», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-20 18:25

Зеленский порассуждал о вине Запада в оставлении ВСУ Авдеевки

Запад держит Украину в искусственном дефиците боеприпасов. Об этом в контексте оставления Вооруженными силами Украины (ВСУ) Авдеевки порассуждал Владимир Зеленский, намекнув, что Запад может быть виновен в провалах ВСУ, сообщает портал URA. lenta.ru »

2024-2-17 13:55

Шольц порассуждал о победе России над Украиной

Победа России над Украиной обойдется Евросоюзу дороже, чем помощь, которую объединение оказывает Киеву. Об этом порассуждал канцлер ФРГ Олаф Шольц на своей странице в соцсети X. Из заявления Шольца следует, что оказание военной и финансовой помощи Украине по-прежнему является приоритетом для политика. lenta.ru »

2024-2-17 10:21

Путин порассуждал об отношении россиян к украинцам

Россия будет бороться с любыми проявлениями нацизма и крайнего национализма, заявил президент Владимир Путин, рассуждая об отношении россиян к украинцам в ходе встречи с рабочими «Уралвагонзавода». По словам главы государства, аналогичной позиции придерживается большинство россиян. lenta.ru »

2024-2-16 19:40

Путин порассуждал об ответственности немцев за нацистскую Германию

Президент России Владимир Путин не считает, что сегодняшнее поколение немцев должно нести всю ответственность за нацистскую Германию. Об этом он порассуждал в интервью журналисту Павлу Зарубину. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила, почему Германия поддерживает Украину. lenta.ru »

2024-2-15 01:59

Медведев порассуждал о Макроне и кастрированном петухе

Президент Франции Эммануэль Макрон так сильно испугался возможного покушения в Киеве, что отменил визит в украинскую столицу, а также решил поделиться ядерным потенциалом Франции со всем Евросоюзом. Об этом в своем аккаунте в соцсети X порассуждал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2024-2-14 20:34

Путин порассуждал о будущем отношений с украинцами

После окончания боевых действий на Украине отношения между двумя народами рано или поздно восстановятся, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, текст беседы опубликован на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-2-9 07:22

Путин порассуждал о Римской империи

Глава Российской Федерации Владимир Путин в беседе с американским журналистом Такером Карлсон порассуждал об опыте Римской империи, применимом для современных Соединенных Штатов Америки. Интервью опубликовано на сайте репортера. lenta.ru »

2024-2-9 03:25

Рогов порассуждал о подготовке Польши к разделу Украины

Польша начинает готовиться к разделу Украины и выискивает исторические основания для взятия западных территорий страны под свой контроль. Об этом заявил руководитель запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-4 16:12

Медведев порассуждал о законных целях удара среди стран НАТО

В случае если какая-либо страна НАТО предоставит свои аэродромы Киеву, она будет считаться законной целью Вооруженных сил (ВС) России. Об этом заявил зампред Совбеза страны Дмитрий Медведев на своей странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-2-2 19:17

Путин порассуждал о влиянии общества на вопросы Крыма и Донбасса

Президент России Владимир Путин заявил, что в вопросах Крыма и Донбасса опирался на настрой общества. «Но я был уверен, что и крымчане, и вся Россия хотят этого возвращения на Родину, так же как подавляющее большинство людей в стране хотят помочь Донбассу», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-2 15:58

Песков порассуждал о сохранении памяти о Ельцине

Россия хранит память о первом президенте России Борисе Ельцине. Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь нынешнего главы государства Владимира Путина, чьи слова приводит ТАСС. «Это неотъемлемая часть истории нашей страны, и, разумеется, мы храним память о Борисе Николаевиче Ельцине», — сказал представитель Кремля lenta.ru »

2024-2-1 13:07

Михалков порассуждал о статусе Пугачевой в случае возвращения

Председатель Союза кинематографистов России, народный артист Никита Михалков поделился своим мнением о том, какое положение будет у вернувшихся в страну артистов. mirnov.ru »

2024-1-31 10:05

Путин порассуждал о мотивах спецоперации

Специальная военная операция (СВО) была начата для защиты интересов России. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. «Не было никаких других соображений, кроме одного — защита интересов России. lenta.ru »

2024-1-27 18:28

Песков оценил ситуацию на Украине и порассуждал о целях спецоперации

Ситуация на Украине для Киева будет становиться только тяжелее, а Россия будет выполнять цели специальной военной операции (СВО). Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее Песков после обстрела ВСУ Донецка заявил, что СВО будет продолжаться, чтобы защитить людей. lenta.ru »

2024-1-23 19:31

Орбан порассуждал о фрустрации Европы из-за Азии

Страны Европы находятся во фрустрации из-за темпов развития Азии, считает премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он также перечислил две модели взаимодействия с Востоком — одни полагают, что нужно разъединяться с ним, другие, в свою очередь, выступают за сотрудничество со странами Азии. lenta.ru »

2024-1-21 16:28

Медведев на примере Швеции порассуждал о деградации политиков в Европе

До того как шведы захотели вступить в НАТО, они хорошо жили. Теперь правительство Швеции ради вступления в альянс призывает к войне с Россией. Об этом написал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Ранее главнокомандующий ВС Швеции Микаэль Бюден призвал жителей быть готовыми к войне. lenta.ru »

2024-1-19 14:30

SHAMAN порассуждал о возможности дать интервью Собчак и Дудю

Российский эстрадный певец Ярослав Дронов, более известный под псевдонимом SHAMAN, порассуждал о возможности дать интервью телеведущей Ксенией Собчак и журналисту и блогеру Юрию Дудю (внесен Минюстом в реестр иноагентов). lenta.ru »

2024-1-9 14:56

Российский губернатор порассуждал о марсианах в ответе про наличие бомбоубежищ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников порассуждал об инопланетянах, отвечая на обезличенный вопрос жителей о порядке действий при атаке на регион. При этом Ведерников заявил, что, несмотря на бюджетные трудности, власти региона помогают военным обеспечивать безопасность в Псковской области. lenta.ru »

2023-12-29 15:56

Песков порассуждал о повестке Высшего совета ЕАЭС с Путиным

Повестка заседания Высшего совета Евразийского экономического союза (ЕАЭС), где будет участвовать президент России Владимир Путин, будет содержательной. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-23 18:19

Владимир Путин порассуждал о суверенитете России, запасе прочности ее экономики, СВО, мобилизации и яйцах

14 октября президент России Владимир Путин в рамках «Итогов года», объединивших прямую линию и большую пресс-конференцию, ответил на вопросы граждан и журналистов. Глава государства затронул темы, связанные с российской экономикой и промышленностью, ходом спецоперации, отношениями с другими государствами, проблемами, которые испытывают россияне. versia.ru »

2023-12-14 21:44

Кандидат в президенты США порассуждал о судьбе Донбасса

По итогам спецоперации Украина не сможет вернуть регионы, вошедшие в состав России, заявил кандидат в президенты США Майкл Ректенвальд. По его словам, Соединенные Штаты спонсируют «бесполезный конфликт, который закончится тем, с чего все и началось», и Донбасс в результате останется российским. lenta.ru »

2023-12-10 13:50

Медведев порассуждал о перспективах Байдена на президентских выборах

Перед действующим американским лидером Джо Байденом маячит перспектива проиграть предстоящие выборы президента в США. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По мнению экс-президента России, Байдену грозит импичмент или проигрыш на выборах. lenta.ru »

2023-12-8 09:58

Черчесов порассуждал о деградации российского футбола

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов порассуждал об уровне футбола в стране. Специалист заявил, что не согласен с утверждением о деградации российского футбола. «Смотрю туры, могу сравнивать. lenta.ru »

2023-11-24 15:45

Экс-премьер Украины порассуждал о сценарии свержения Зеленского

Президента Украины Владимира Зеленского свергнут свои же, когда на это будет отмашка. Такой сценарий развития событий предрек бывший премьер-министр страны Николай Азаров, передает Царьград. Он отметил, что, если западные кураторы решат избавиться от Зеленского, никто в стране не вступится за главу государства. lenta.ru »

2023-11-23 11:24

Стоянов порассуждал о влиянии санкций на жизнь россиян

Российский актер Юрий Стоянов порассуждал о влиянии санкций в киноиндустрии на жизнь россиян. По мнению актера, уход американского и другого иностранного кино из отечественного проката не является чем-то плохим. lenta.ru »

2023-11-17 16:21

Путин назвал острой проблему абортов в России и порассуждал, как её решать

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с новым составом Общественной палаты РФ подчеркнул, что проблема абортов в стране является достаточно острой. Глава государства задался вопросом, как её решать, и привёл возможные варианты. life.ru »

2023-11-3 18:21

Кремль порассуждал о родственниках иноагентов

Родство с иностранным агентом не должно становиться именем нарицательным. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Такое мнение представитель Кремля выразил в ответ на просьбу журналистов прокомментировать возвращение в Россию ряда эмигрантов, некоторые из которых — родственники иноагентов. lenta.ru »

2023-11-3 13:22

Патриарх Кирилл порассуждал о последствиях засилья гастарбайтеров в России

Засилье гастарбайтеров в России будет чревато потерей страны и идентичности. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, его слова приводит «Интерфакс». По мнению предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ), мигранты не близки русским ни по вере, ни по культуре. lenta.ru »

2023-10-25 11:41

Глава МВД России порассуждал о мошенниках в бизнесе

Глава МВД Владимир Колокольцев порассуждал о мошенниках в бизнесе и борьбе с ними. По словам министра, за свою служебную деятельность ему приходилось встречаться с совершившими экономические преступления россиянами, никто из них не называл себя мошенником. Все они представлялись предпринимателями. lenta.ru »

2023-10-24 16:10

«США им не разрешили». Экс-канцлер Германии порассуждал об отказе Киева от мирных переговоров и мнимой российской угрозе

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер порассуждал об отказе Киева от продолжения мирных переговоров в 2022 году под давлением США и о мнимой российской угрозе, о которой заявляет Запад. Он также прокомментировал гипотетический план урегулирования украинского конфликта, отметив, что Крым является частью истории России. lenta.ru »

2023-10-22 01:31

Песков порассуждал о популярности Путина

Президент Владимир Путин — политический лидер, который пользуется в мире популярностью, но для него важнее всего оценка его работы россиянами. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-10-20 13:45

Дуров показал шесть кубиков пресса и порассуждал о развитии цивилизации

Павел Дуров в очередной раз напомнил подписчикам, что он в прекрасной физической форме, запостив в социальных сетях новое фото с голым торсом и приправив его глубокомысленным изречением. life.ru »

2023-10-19 15:56

Глава ОКР порассуждал о сроках снятия санкций с российского спорта

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков порассуждал о сроках снятия санкций с российского спорта. «Наша цель — занять ведущее место среди участников Олимпиады-2028. Подчеркну, наша цель — не участие, а победа», — заявил Поздняков, выразив уверенность, что к этому времени санкции будут сняты. lenta.ru »

2023-10-19 12:25

Овечкин порассуждал о шансах выиграть золото Олимпиады

Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин порассуждал о своих шансах выиграть золото Олимпийских игр. Хоккеист заявил, что на данный момент он с большей вероятностью выиграет второй Кубок Стэнли, чем Олимпиаду. lenta.ru »

2023-10-19 11:01

Французский генерал порассуждал об окончании конфликта на Украине «уже завтра»

Французский генерал Бруно Клермон порассуждал, что бы произошло, если бы конфликт на Украине закончился «уже завтра». Офицер отметил, что завершение боевых действий на этом этапе значило бы победу России. lenta.ru »

2023-10-19 01:25