Результатов: 246

Антонов заявил, что критика России со стороны США из-за ДСНВ поражает цинизмом

Американскому правительству пора осознать, что подобные "заклинания" не будут иметь эффекта, подчеркнул посол РФ в Вашингтоне tass.ru »

2024-4-16 00:45

Адвокат: поражает скорость рассмотрения дел по национализации челябинских холдингов

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. Действия Генеральной прокуратуры по национализации российских компаний понятны и системны. Об этом «ФедералПресс» заявил доцент, член коллегии адвокатов «Южураладвокатцентр», эксперт Общественной палаты Челябинской области Дмитрий Повный. fedpress.ru »

2024-4-12 14:08

Артиллерия, имея «зоркий глаз» в небе, эффективно поражает минометы противника

Министерство Обороны России опубликовало кадры боевой работы в приграничном с Курской областью районе на Украине. Операторы дронов круглосуточно отслеживают передвижение войск противника и оперативно передают расчету гаубиц Д-20 координаты целей. ridus.ru »

2024-3-29 05:13

Шойгу показали, как "Ланцет" поражает немецкую Panzerhaubitze

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провёл совещание в штабе Объединённой группировки войск. В частности, он заслушал доклад о текущей обстановке в зоне спецоперации и ознакомился с кадрами уничтожения немецкой самоходной артиллерийской установки Panzerhaubitze 2000 барражирующим боеприпасом "Ланцет". life.ru »

2024-3-16 07:16

Шойгу показали, как "Ланцет" поражает немецкую Panzerhaubitze 2000

Начальник штаба Объединенной группировки войск генерал-полковник Алексей Ким отметил, что самоходная артиллерийская установка загорелась tass.ru »

2024-3-16 07:04

Артиллерист Немец заявил, что его расчет «Акации» поражает цель со 2-3 выстрела

Артиллерист с позывным Немец в беседе с корреспондентом «Звезды» отметил, что расчет «Акации», в составе которого он участвует в спецоперации, поражает цель уже со второго или третьего выстрела. «Из-за того, что сейчас имеем опыт, попадаем со второго-третьего снаряда», - подчеркнул он. tvzvezda.ru »

2024-3-11 10:47

Уничтоживший САУ Krab расчет БПЛА показал, как поражает «Ланцетом» танк ВСУ

Барражирующий боеприпас «Ланцет» уничтожил в лесополосе очередной танк украинских боевиков. Зависший над целью беспилотник зафиксировал поражение. Это результат слаженной работы операторов БПЛА на Южно-Донецком направлении. tvzvezda.ru »

2024-2-29 06:35

Военный рассказал, что каждый второй российский FPV-дрон в зоне СВО успешно поражает цель

Командир одного из подразделений БПЛА с позывным Омут сообщил, что в его боевой практике был случай, когда по танку ВСУ результативно отработали три беспилотника tass.ru »

2024-2-22 07:09

Наводчик «Града» Николай заявил, что почти всегда поражает цель с первого раза

Наводчик РСЗО «Град» Николай, действующий на Южно-Донецком направлении, заявил, что его боевая машина попадает по противнику практически всегда с первого раза. Видео беседы предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-16 11:37

Путин: Сила духа защитников нашего Отечества поражает

Президент Владимир Путин заявил, что поражён силой духа и патриотизмом защитников Отечества, и выразил поддержку их желанию применить свои лучшие качества на благо обществу. Об этом глава государства заявил на церемонии вручения всероссийской муниципальной премии "Служение". life.ru »

2024-1-16 17:07

Поражает мозг: Биолог объяснил, как можно заразиться заполонившим США "зомби-вирусом"

Случаев заражения людей болезнью хронического изнурения (CWD) на сегодняшний день ещё не зафиксировано, однако это может случиться, если съесть мясо животного, которое переносит данное заболевание. Об этом в беседе с корреспондентами РИА "Новости" рассказал младший научный сотрудник Лаборатории разработки биотехнологических процессов "Р-Фарм" Андрей Артамонов. life.ru »

2023-12-29 06:32

Ученые в Петербурге выяснили, как ковид поражает легкие у детей

По словам ассистента кафедры патологической анатомии СПбГПМУ Вероники Галичиной, заболевание в первую очередь повреждает эндотелий сосудов tass.ru »

2023-12-11 15:52

«Поражает целые семьи»: Появилось новое заболевание с сильным и долгим кашлем

Авторы материала утверждают, что после этих симптомов начинается сильный кашель, который может продолжаться несколько недель. Именно этот симптом является самым тяжелым. В статье подчеркивается, что зачастую «инфекция поражает целые семьи». kapital-rus.ru »

2023-11-30 19:53

Сверхточные ракеты: как БРК «Бастион» поражает объекты боевиков для атак на Крым

В любых погодных условиях продолжается боевая работа на Черноморском флоте. В усиление сейчас заступают дополнительные дивизионы береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион». Это самый «настрелянный» дивизион в стране. tvzvezda.ru »

2023-11-28 05:55

В Британии испугались российского "метеорита", который поражает несколько целей за полчаса

Российский ракетный комплекс "Авангард" может поразить множество целей всего за полчаса, а запустить ракету можно из-за пределов земной атмосферы. О достоинствах комплекса пишет британское издание Daily Express. life.ru »

2023-11-17 11:35

Миллионы иностранцев каждый год посещают Россию. Чем их поражает местный быт и что они говорят о русских?

За первые шесть месяцев 2023 года Россию посетили 7,2 миллиона иностранцев. Многим путешественникам она кажется очень экзотической страной. Те, кому посчастливилось побывать в России, делают для себя массу открытий о жизни местных. lenta.ru »

2023-11-3 00:01

Штурман Су-34 рассказал, какие цели поражает российская авиация в зоне СВО

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Воздушно-космических сил РФ совершили боевые вылеты в зоне спецоперации. Минобороны РФ опубликовало кадры их полетов. Российские летчики выполняют задачи воздушного патрулирования и прикрытия действий подразделений Вооруженных Сил России в любое время и при любой погоде. tvzvezda.ru »

2023-10-9 03:00

Расчет «Осы-АКМ» показал, как поражает беспилотники боевиков в зоне спецоперации

Ракета с шипением уносится в небо. Несколько секунд ожидания, и оператор зенитного ракетного комплекса «Оса» фиксирует уничтожение цели. Одним беспилотником, с помощью которого противник корректировал артиллерийские удары, стало меньше. tvzvezda.ru »

2023-9-6 07:05

Популярного кота из мемов нарисовали на кофе, и сходство поражает

Одними из самых популярных персонажей в мемах являются наши с вами любимые котики. Сейчас все большую популярность в Сети набирает кот, который меланхолично слушает своего сородича. Соль оригинального видео в выражении мордочки кота, к которой интернет-весельчаки придумывают массу уморительных подписей и ситуаций. ridus.ru »

2023-9-3 18:40

РСЗО «Торнадо-С» поражает крупные и точечные цели врага в любую погоду и время дня

Реактивная система залпового огня «Торнадо-С» работает на одном участке в зоне спецоперации строго в одиночестве - таковы правила безопасности. Нескольким габаритным боевым машинам сложнее разъехаться, уходя от ответного удара вражеской артиллерии. tvzvezda.ru »

2023-9-2 11:40

Онколог рассказал, какие органы чаще поражает рак

Рак является одним из самых коварных заболеваний, поэтому крайне важно заметить его на ранних стадиях. При этом каждый третий россиянин откладывает поход к врачу при наличии признаков, схожих с признаками рака, рассказал онколог Евгений Черёмушкин. life.ru »

2023-8-29 17:00

Онколог Астраханцев рассказал, какой вид рака чаще всего поражает россиян от 25 до 34 лет

Онколог Максим Астраханцев рассказал, что самым распространенным видом онкологии у людей в возрасте от 25 до 34 лет являются раковые поражения лимфатической и кроветворной ткани. Если в 2020 году практически четверть обращений молодежи приходилось на меланому, то в 2022 году ситуация изменилась. ridus.ru »

2023-6-18 09:47

10+ кошек, чья гибкость поражает воображение

Одна из наших любимых особенностей кошек - это их невероятная гибкость. Проказники как будто превращают свои кости в лапшу, затем вытягиваются всеми возможными и невозможными способами. Если бы мы попытались принять любую, даже самую простую кошачью позу, то непременно оказались бы в больнице. ridus.ru »

2023-6-4 18:56

Китайская пьеса от нобелевского лауреата Мо Яня поражает сердца россиян в Пскове

Псковский драматический театр имени Пушкина стал первым государственным театром, который решил выпустить в России театральную пьесу по китайскому произведению. Информирует ChinaDaily. riafan.ru »

2023-4-23 03:08

Поражает молниеносно: почему сибирская язва до сих пор смертельно опасна

Крайне тяжелое и опасное для человека заболевание может «выжидать» десятилетиями, а затем резко поражать организм, практически не давая шансов на выздоровление. 5-tv.ru »

2023-3-15 12:59

Командир расчета РСЗО «Град» рассказал, как поражает цель через 10 минут после получения координат

После совершения марша на стартовые позиции артиллеристы разворачивают и наводят реактивные системы залпового огня (РСЗО) «Град» для ударов по целям украинских националистов. Кадры боевой работы наших военных в зоне спецоперации публикует Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-2-22 05:00

Мантуров: истребитель Су-57 в ходе СВО поражает как воздушные, так и наземные цели

Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57 в ходе спецоперации на Украине выполняет задачи по поражению воздушных и наземных целей. Об этом заявил вице-премьер и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью «Интерфаксу» . tvzvezda.ru »

2023-2-20 09:38

В «Ростехе» назвали оружие, которое поражает немецкие танки Leopard 2

Даже не самое новое оружие может предотвратить атаку немецкого танка, однако на вооружении ВС РФ есть более совершенные варианты. 5-tv.ru »

2023-2-1 13:05

Гранатометчик рассказал, как РПГ-7 поражает бронетехнику националистов в зоне спецоперации

Российские военнослужащие в ходе выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции успешно применяют ручные противотанковые гранатометы РПГ-7. На одном из направлений после предварительной разведки местности, в том числе с воздуха с применением беспилотного летательного аппарата (БПЛА), были получены данные о наращивании сил украинских националистов, которые стягивали бронетехнику и живую силу. tvzvezda.ru »

2023-1-29 07:26

Баканеев: артиллерия поражает до 80% целей противника в ходе СВО

Артиллерия остается самым эффективным видом вооружения, применяемым в ходе специальной военной операции. Как сообщил в эфире «Военной приемки» начальник Михайловской военной артиллерийской академии Сергей Баканеев, доля огневого поражения целей достигает 80%. tvzvezda.ru »

2023-1-29 02:55

Поражает нервную систему и почки: В составе игрушек Хаги Ваги выявили токсичный фенол

В "Роскачестве" заявили об опасности популярных среди детей игрушек Хаги Ваги. Так, специалисты организации провели исследования и обнаружили токсичное вещество — фенол — практически во всех образцах. life.ru »

2022-12-20 14:23

В Роспотребнадзоре перечислили, кого в первую очередь поражает свиной грипп

Свиной грипп, заражение которым в последние дни фиксируется во многих регионах России, в первую очередь поражает людей пожилого возраста, детей, а также граждан с ослабленным здоровьем. Об этом рассказала в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале "Россия 24" глава Роспотребнадзора Анна Попова. life.ru »

2022-12-8 11:54

Гинцбург заявил, что свиной грипп поражает легкие по аналогии с дельта-штаммом ковида

По словам директора центра им. Гамалеи, вероятность тяжелых легочных осложнений после свиного гриппа в несколько раз выше по сравнению с многими другими вариантами вируса tass.ru »

2022-12-5 00:11

10+ животных, чья необычная внешность поражает и вызывает восхищение

Мы привыкли к тому, как выглядят большинство животных: моль - серая, тигры - рыжие с черными полосками, а у домашних кошек, как и у нас, только два уха. Однако животные из нашей подборки выглядят настолько необычно, что кажется, будто они прилетели с другой планеты или были созданы с помощью волшебства. ridus.ru »

2022-12-2 13:45

Постпред РФ в ООН Небензя: Россия поражает энергетическую инфраструктуру Украины в ответ на накачку Киева оружием Запада

Он рассказал, что ВСУ несут непосредственную угрозу безопасности и территориальной целостности России. Поэтому, отметил Небензя, подрыв боеспособности армии Украины будет продолжаться. Также он сообщил, что одной из целей спецоперации является защита РФ. kapital-rus.ru »

2022-11-24 15:00

Небензя рассказал, зачем Россия поражает инфраструктуру Украины

Российские войска наносят удары по объектам инфраструктуры Украины в ответ на накачку Киева оружием Запада и на безрассудные призывы украинских властей одержать военную победу над Москвой, сообщил на заседании Совбеза ООН постпред РФ Василий Небензя nsn.fm »

2022-11-24 05:21

Минобороны России показало, как "Искандер-М" поражает военную инфраструктуру ВСУ

В ведомстве пояснили, что исходя из параметров цели расчет ОТРК запустил крылатую ракету, которая нанесла удар и уничтожила объект в зоне спецоперации tass.ru »

2022-11-2 07:29

Огненный шторм «Солнцепека»: как российская армия поражает противника в зоне СВО

Российские военные отбили все атаки ВСУ на основных направлениях. В Херсонской области, при попытке наступления противник потерял 130 человек. По сообщению Минобороны, за сутки поражены четыре пункта управления украинскими войсками. tvzvezda.ru »

2022-10-25 20:57

Суровикин: истребитель Су-57 поражает цели при каждом вылете в рамках спецоперации

Командующий объединенной группировкой войск в районе СВО добавил, что во время каждого вылета они поражают воздушные и наземные цели tass.ru »

2022-10-18 20:46

Поражает воображение: Холанн забил в десятом матче подряд в составе "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" в домашнем матче десятого тура чемпионата Англии по футболу разгромил "Саутгемптон" со счётом 4:0. Встреча состоялась на стадионе "Этихад". life.ru »

2022-10-8 18:56

Минобороны РФ: Российское оружие поражает американские «Хаймарсы» — новейшие вооружения НАТО

Системы залпового огня Himars («Хаймарс»), которые поставляет Вашингтон Киеву, стали мишенью для высокоточного оружия РФ. Такой вывод следует из содержания... rosbalt.ru »

2022-7-22 12:30