Результатов: 149

Володин заявил о способном поразить любые цели за рубежом оружии

Россия обладает оружием, которое способно поразить любые цели за рубежом. Об этом заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. «Российская Федерация обладает оружием, которое технологически превосходит зарубежное и способно поражать любые цели на их территории», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-12 12:48

Шольц обосновал нежелание поставлять Taurus Киеву их способностью поразить цели в Москве

Канцлер отметил, что для обеспечения контроля над применением этих ракет необходимо было бы отправить на Украину немецких военнослужащих tass.ru »

2024-3-1 23:49

AT: ракетные удары по Украине доказали способность России поразить любую цель

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Россия может атаковать военную инфраструктуру в любой точке Украины, что продемонстрировали нанесенные ею ракетные удары. Об этом сообщает издание Asia Times. fedpress.ru »

2024-1-19 16:06

Стало известно о способности КНДР поразить крупнейшую базу США в Тихом океане

Недавно испытанная КНДР гиперзвуковая ракета способна поразить крупнейшую стратегическую базу США в Тихом океане, расположенную на острове Гуам. Об этом пишет Sankei. По данным издания, планирующая боевая часть после отсоединения от носителя развила скорость более десяти чисел Маха. lenta.ru »

2024-1-16 17:15

Названо способное поразить бункеры ВСУ оружие России

Стандартные подземные бункеры, которые украинские предприятия поставляют ВСУ, не спасут от российских бомб с универсальным модулем планирования и коррекции, сообщил полковник в отставке Михаил Тимошенко. lenta.ru »

2024-1-10 10:09

Поразить цель быстро и в любой ситуации: как готовят снайперов к работе в зоне СВО

Плотность боев в ходе специальной военной операции диктует новые условия российским снайперам. На донецком направлении им приходится отказываться от привычных подготовленных позиций, работать порой "с колес" и на более близких дистанциях, иногда ультракоротких — менее 300 м. tass.ru »

2023-11-24 09:00

Невролог Сутормин предупредил, что инсульт может поразить даже в 30 лет

Человек может пережить инсульт в любом возрасте. Сейчас это опасное заболевание «молодеет» и способно затронуть даже тех, кому еще не исполнилось 50 лет. Об этом предупредил руководитель службы неврологии и реабилитации МОНИКИ имени Владимирского Максим Сутормин по случаю Всемирного дня борьбы с инсультом. tvzvezda.ru »

2023-10-29 17:32

«Мы были приманкой»: как Т-90М вызвал огонь на себя, чтобы поразить цель

Экипаж танка Т-90М «Прорыв» на боевом выходе на ходу открыл огонь по наблюдательным постам украинских боевиков на Купянском направлении в зоне проведения спецоперации. Кадры боевой работы опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-10-8 07:04

МЧС сообщило о попытках ВСУ поразить потенциально опасные объекты в России

Вооруженные силы Украины все чаще пытаются поразить атомные электростанции, объекты энергоснабжения и водообеспечения на территории России, сообщил глава МЧС России Александр Куренков, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-8 13:31

Медведь, принимающий ванну с лепестками роз, поразит любого

Если вы хотите испытать когнитивный диссонанс, посмотрите это видео с медведем, принимающим ванну с лепестками роз. Что может быть менее совместимым, чем медведь, ванна и… розы? Кажется, ничего. ridus.ru »

2023-9-5 13:30

«Поразит города»: Комплекс «Сармат» назвали оружием против США

Ракетный комплекс позволяет атаковать сразу с двух направлений – через весь Северный и Южный полюс, отметил в эфире НСН полковник запаса Павел Калмыков.  nsn.fm »

2023-9-1 17:06

В России создали способный поразить противника в укрытии микробеспилотник

В России создали микробеспилотник весом 38 грамм для ударов по живой силе противника, об этом сообщили в опытно-конструкторском бюро беспилотного авиастроения. Аппарат представляет собой одноразовый дрон-камикадзе, он способен залететь в укрытие и поразить цель там, что не может сделать снайпер. lenta.ru »

2023-7-27 04:30

Сегодня Землю поразит «каннибальский» солнечный выброс

Довольно скоро на Землю обрушится очередной выброс корональной массы, который извергся на Солнце. Что интересно, этот тип сильно намагниченного газа называется «каннибальским», поскольку он возник во время солнечных бурь и оторвался от Солнца, но был поглощён более мощным выбросом. ridus.ru »

2023-7-18 21:17

РИА Новости: удар по военной академии во Львове мог поразить танки Challenger

РИА Новости со ссылкой на источник в МО РФ сообщает, что на территории военной академии во Львове, по которой был нанесен удар высокоточным оружием, с высокой степенью вероятности находились танки Challenger британского производства. tvzvezda.ru »

2023-7-6 17:12

«Кинжал» для «Патриота»: как российской ракете удалось поразить американский ЗРК

На днях все мы стали свидетелями выведения из строя зенитно-ракетного / противоракетного дивизиона Patriot PAC-3MSE ВСУ парой высокоманевренных гиперзвуковых аэробаллистических ракет Х-47М2 (9-А-7660) «Кинжал». ridus.ru »

2023-5-21 03:33

The Japan Times: Смертоносная пандемия может поразить мир в течение десяти лет

Вероятность возникновения пандемии, столь же смертоносной, как COVID-19, в следующем десятилетии составляет 27,5%, поскольку новые вирусы появляются все чаще. Об этом сообщает издание The Japan Times. riafan.ru »

2023-4-15 05:02

Bloomberg: Через 10 лет мир может поразить пандемия нового опасного вируса

Вероятность наступления пандемии в следующем десятилетии — 27,5%. Об этом пишет агентство Bloomberg. В статье указано, что это связано с изменением климата... rosbalt.ru »

2023-4-15 00:31

БПЛА «Форпост» помог обнаружить и поразить военную технику боевиков в зоне СВО

Минобороны России показало кадры работы БПЛА «Форпост» в зоне спецоперации. При помощи беспилотников российские военнослужащие осуществляют разведку и ведут корректировку огня, также БПЛА можно задействовать для боевого применения средств поражения по целям. tvzvezda.ru »

2023-3-31 05:31

Два беспилотника, пытавшихся поразить объекты в Севастополе, уничтожили девушки-военные

Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил представить Марину Фалееву и Татьяну Целуйко к наградам и выписать денежную премию за уничтожение объектов противника tass.ru »

2023-3-22 13:42

Полковник Хатылев рассказал, как атаки ВСУ могут поразить Москву

Экс-начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев рассказал о единственной возможности Киева нанести удар по российской столице. По словам полковника запаса, ВСУ могут атаковать Москву с помощью беспилотников. ridus.ru »

2023-2-7 09:58

Поразить огнем условного противника: кадры учений мотострелков ВС РФ на полигоне в Белоруссии

На полигоне в Белоруссии российские военнослужащие проходят проверку на слаженность. Своего рода, сдают экзамен, где основная дисциплина - боевая стрельба. Огонь ведут из всех видов штатного оружия. tvzvezda.ru »

2022-12-8 05:49

Поразить наступающих боевиков: в МО рассказали о героизме бойцов ВС РФ в зоне спецоперации

В Министерстве обороны РФ продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции. Бойцы демонстрируют тактическую выучку и самообладание в ходе выполнения задач, проявляют отвагу и мужество. tvzvezda.ru »

2022-12-8 00:18

Поразить с максимальной дальности: как работают в паре вертолеты Ка-52 и Ми-24 в зоне СВО

Минобороны России опубликовало кадры нанесения ракетного удара экипажей вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-24 «Крокодил» по району сосредоточения живой силы и техники противника. В результате удара был уничтожен пункт управления украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2022-12-6 05:00

Скрытно подобраться и метко поразить: как мобилизованных учат обращению с РПГ-7В на Ставрополье

Мобилизованные военнослужащие в одном из учебных центров Ставропольского края отработали стрельбу из ручного противотанкового гранатомета РПГ-7В. Бойцов обучают не просто метко попадать в цель, но и незаметно подходить к противнику, занимать выгодную позицию и прикрывать друг друга во время боя. tvzvezda.ru »

2022-11-19 09:55

Разведка ДНР помогла артиллерии поразить цели на авдеевском направлении

Разведка народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) помогла артиллерии поразить три цели на авдеевском направлении из противотанковой пушки «Рапира» и гаубицы «Гиацинт», произведя корректировку огня с помощью беспилотного летательного аппарата. Разведка велась под огнем танка противника. lenta.ru »

2022-10-18 07:24

Журналист Коц: Пентагон сделал ставку на ракеты, способные поразить противника за один час

Американское военное ведомство обеспокоено успехами России и Китая в разработке комплексов ПВО и мощных ракет. Пентагон сделал ставку на производство ракетных систем с гиперзвуковой скоростью полета, которые могут гарантированно поразить любого противника в течение часа после запуска, заявил журналист Андрей Коц. riafan.ru »

2022-10-2 09:20

Поразить врага с хирургической точностью: кадры боевой работы «Искандеров» в зоне СВО

Ракетные комплексы «Искандер» находятся за многие километры от линии фронта. Но противник постоянно чувствует исходящую от них угрозу, а свои войска - поддержку. И днем, и ночью ракетчики на боевом дежурстве - задача может поступить в любой момент. tvzvezda.ru »

2022-9-14 05:00

Поразить цели: как девушки показывают свои умения на Всемирных курсантских играх

Самый громкий конкурс Всемирных курсантских игр - скоростная стрельба из автомата. Необходимо поразить мишени на расстоянии 200 метров. Сейчас на огневых позициях - девушки. Стрельба ведется с двух положений. tvzvezda.ru »

2022-8-10 11:30

Поразить все цели: расчеты С-400 «Триумф» отразили авиационный и ракетный удар «противника» в Сибири

В рамках учения по противовоздушной обороне боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» соединения ПВО Центрального военного округа (ЦВО) отразили авиационный и ракетный удар условного противника по военным объектам региона. tvzvezda.ru »

2022-7-7 00:20

Иммунолог перечислил "средневековые" болезни, которые могут снова поразить человечество

В мире регулярно фиксируются случаи заражения инфекциями, которые, как принято считать, человечество уже победило. Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов пояснил, с чем это связано. life.ru »

2022-7-4 05:46

Вирусолог перечислил способные поразить человека через деньги инфекции

Руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков перечислил инфекции, которые могут поразить человека при использовании бумажных денег или монет. Он сообщил, что через них люди могут заразиться кишечной палочкой, сальмонеллой или стафилококком. lenta.ru »

2022-7-4 20:42

Поразить с неба: кадры работы вертолетов Ка-52 по уничтожению опорных пунктов ВСУ

Министерство обороны России продемонстрировало видео боевой работы вертолетов Ка-52 «Аллигаторы» в ходе специальной военной операции на Украине. Во время выполнения боевых вылетов летчики армейской авиации совершили пуски ракет по обнаруженным позициям и укрепленным пунктам подразделений украинской армии. tvzvezda.ru »

2022-6-23 08:59

Поразить украинские цели: кадры пуска ракет «Калибр» с фрегата Черноморского флота

Минобороны России публикует кадры залпового пуска высокоточных ракет «Калибр» с фрегата Черноморского флота. Целью стали объекты военной инфраструктуры Украины. Экипаж корабля выполнил пуск четырех ракет из Черного моря в рамках спецоперации на Украине, уточнили в российском военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-6-15 14:15

Поразить «нарушителя»: кадры совместных учений авиации РФ и САР

Российские «сушки» раскаляют и без того жаркий воздух на авиабазе Хмеймим и с ревом поднимаются в безоблачное сирийское небо. Хищные птицы Су-24, Су-34 и Су-35С формируют в небе грозную стаю и летят в заранее обозначенную зону. tvzvezda.ru »

2022-6-7 05:49

Поразить противника: кадры боевой работы армейской авиации ВС РФ в ходе спецоперации

Поисково-спасательные операции, уничтожение объектов противника и транспортировка грузов, включая военную технику - это лишь некоторые из задач, стоящих перед пилотами армейской авиации. В ходе спецоперации по защите Донбасса вертолетчики проявляют свое мастерство и в атаке, и в защите. tvzvezda.ru »

2022-5-28 05:00

Мясников рассказал, может ли оспа обезьян поразить весь мир

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Мировая общественность взбудоражена вспышками нового заболевания – оспы обезьян. Телеведущий и врач Александр Мясников объяснил, насколько оно опасно. fedpress.ru »

2022-5-21 07:19

Обнаружить и поразить: кадры боевой работы «Орланов-10» в ходе спецоперации на Украине

Министерство обороны России показало кадры боевой работы расчетов многофункциональных беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» Западного военного округа. «Ведем воздушную разведку, находим цели и передаем координаты артиллеристам. tvzvezda.ru »

2022-5-17 06:23

Поразить «Стрелой»: военные РФ и Белоруссии отбили «авиаудар» на учениях «Союзная решимость»

Морские пехотинцы ВВО и белорусские подразделения отразили воздушное нападение условного противника в рамках учений «Союзная решимость - 2022» на полигоне Обуз-Лесновский в Белоруссии. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-2-16 18:00

Поразить все цели: на Сахалине прошел чемпионат по снайперской стрельбе

Поразить малогабаритную мишень одним выстрелом с расстояния 300 метров. На Сахалине прошел чемпионат по снайперской стрельбе. Военнослужащие армейского корпуса Восточного военного округа (ВВО) соревновались с представителями силовых структур и участниками стрелковых клубов. tvzvezda.ru »

2022-2-10 08:22

Северная Корея испытала ракету, способную поразить США

Во вторник Пхеньян заявил, что располагает ядерным оружием, современными ракетами и единственный мире готов противостоять США, ”потрясая мир” ракетными испытаниями, сообщает … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 05:00

Терапевт Звонков объяснил, почему ковид может поразить не всю семью

Даже если у человека сильный иммунитет к этой инфекции, он может быть сломлен при большом количестве вируса в организме. Поэтому следует соблюдать простые санитарные меры защиты. life.ru »

2022-2-3 01:30

Арктический форум в Петербурге в 2021 году поразит своими масштабами

XI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», пройдёт в Северной столице 2—4 декабря. Насыщенная деловая программа будет включать в себя два пленарных заседания и 52 дискуссионных площадки, в рамках которых обсудят цели и основные направления государственной и социальной политики Российской Федерации в Арктическом регионе. abnews.ru »

2021-11-29 14:03