Результатов: 346

До 6 лет тюрьмы: «Целительница» снимала порчу за 300 тыс. рублей

Так, согласно информации, размещенной в telegram-канале ведомства, в начале апреля жительнице Екатеринбурга показалось, что на нее навели порчу. Она стала искать способы снять «черное колдовство», для чего оставила свои координаты в интернете. kapital-rus.ru »

2024-4-23 07:33

Эксперт объяснил, кто возместит ущерб за порчу авто при непогоде

Не существует "панацеи" от повреждений автомобиля в городской среде, например, при сильном ветре: на машину может рухнуть рекламный щит или дерево, напомнил в разговоре с RT автоэксперт Максим Кадаков. life.ru »

2024-4-22 01:17

Кабмин поддержал проект о пяти годах тюрьмы за порчу имущества по мотивам ненависти

В пояснительной записке отметили, что новые нормы направлены на "усиление ответственности за умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное по так называемым экстремистским мотивам" tass.ru »

2024-4-15 15:45

Правительство России обсудило проект об ужесточении наказания за порчу паспорта

Правительство России не поддержало законопроект об ужесточении наказания за умышленную порчу паспорта. Документ, автором которого выступил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), повысив верхнюю планку взимаемой суммы до 1000 рублей. lenta.ru »

2024-4-8 17:31

Правительство не поддержало повышение штрафа за умышленную порчу паспорта РФ

Правительство России не поддержало законопроект, предполагающий повышение размера штрафа за умышленные порчу или уничтожение паспорта РФ nsn.fm »

2024-4-8 14:29

Правительство не поддержало повышение штрафа за умышленную порчу паспорта до 30 тыс. рублей

Правительство решило не поддерживать проект закона о повышении штрафа за умышленные порчу или уничтожение российского паспорта до 30 тыс. рублей. Проект предложил вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»), он предлагал внести изменения в КоАП РФ. vz.ru »

2024-4-8 14:12

"Аэрофлот" потребовал от Шереметьево 250 миллионов за порчу самолёта

Авиакомпания "Аэрофлот" пытается отсудить 250 миллионов рублей у аэропорта Шереметьево, сотрудник которого уснул за рулём топливозаправщика и протаранил самолёт. Как сообщает SHOT, по этой причине воздушное судно не летает на протяжении трёх лет. life.ru »

2024-3-21 12:29

Памфилова назвала "жестом отчаяния" порчу бюллетеней на выборах президента

Председатель Центризбиркома считает, что это потому, что силы антироссийски настроенных граждан скудны и жалки внутри страны tass.ru »

2024-3-18 13:06

Валентина Матвиенко предложила ужесточить ответственность за порчу бюллетеней

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в России следует подумать над усилением ответственности за попытки испортить бюллетени для голосования. versia.ru »

2024-3-18 12:58

Матвиенко предложила усилить ответственность за порчу бюллетеней

В России стоит подумать над усилением ответственности за попытки испортить бюллетени для голосования, считает спикер Совфеда Валентина Матвиенко. В России в период выборов президента были зафиксированы случаи, когда граждане намеренно портили урны на избирательных участках. Их, в частности, заливали зеленкой. lenta.ru »

2024-3-18 11:05

МВД РФ: нарушители транслировали на Украину порчу урн

Многие из нарушителей, которые пытались испортить избирательные урны на выборах президента России, снимали свои действия в прямом эфире и транслировали на Украину, nsn.fm »

2024-3-18 01:02

В ОП объявили благодарность наблюдателю, предотвратившему порчу бюллетеней зеленкой

Сопредседатель координационного совета при Общественной палате по общественному контролю за голосованием Максим Григорьев отметил, что людей заставляют идти на провокации на выборах путем шантажа tass.ru »

2024-3-17 15:29

«Могут загреметь на 20 лет особого режима»: В Совбезе РФ напомнили о жестком наказании за порчу урн с бюллетенями

«Это не детская игра в спички или невинная шалость с зеленкой. Это прямое содействие тем выродкам, которые сегодня обстреливают наши города», - заявили в СБ РФ. В Совбезе добавили, что люди, которые решились на такое грубое правонарушение, должны осознавать, что за подобный поступок могут лишить свободы сроком не только до 5, но и до 20 лет. kapital-rus.ru »

2024-3-17 20:37

Медведев приравнял порчу избирательных бюллетеней к госизмене

Поджог и порчу урн с бюллетенями можно приравнять к государственной измене, считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

ridus.ru »

2024-3-16 19:11

"Специально для подонков": Памфилова пригрозила статьёй за порчу урн на избирательных участках

Многие задержанные за порчу урн признались в корыстности своих действий. Об этом заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. life.ru »

2024-3-15 16:59

Памфилова отреагировала на порчу избирательных урн на участках

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова назвала подонками граждан, которые портят урны на участках для голосования на выборах президента России. По ее данным, многие, кто был задержан после заливки урн жидкостями, заявили, что делали это за деньги. lenta.ru »

2024-3-15 16:16

Задержанных за порчу бюллетеней россиян проверят на сотрудничество с Украиной

Всех задержанных за порчу бюллетеней россиян проверяют на сотрудничество с украинскими спецслужбами. Если подтвердится, что задержанные действительно выполняли заказ Украины, им грозит уголовная статья 275 («Госизмена») УК РФ. По ней они могут получить до 20 лет колонии. lenta.ru »

2024-3-15 15:08

В Москве арестовали "ясновидящую", которая "сняла порчу" клиентке за 67 млн рублей

Мещанский суд Москвы арестовал "ясновидящую", которая развела клиентку на 67 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба Судов общей юрисдикции столицы. life.ru »

2024-2-27 16:25

Мошенницы пообещали снять с россиянки порчу ее украшениями и попали в колонию

Суд в Красноярске приговорил к 2 годам и 4 месяцам колонии двух лжецелительниц, похитивших у местной жительницы деньги и украшения под видом снятия порчи. Их признали виновными по части 3 статьи 159 («Мошенничество в крупном размере») УК РФ и обязали возместить в пользу потерпевшей стоимость похищенных украшений. lenta.ru »

2024-2-21 20:39

Как понять, что на вас наложили порчу: Игнорировать эти 5 сигналов опасно для жизни

Если в жизни настала чёрная полоса, а неудачи случаются одна за другой, то это повод задуматься, не навели ли на вас порчу. Рассказываем о пяти признаках, которые могут указывать на "магическое вмешательство" извне. life.ru »

2024-2-4 19:00

ГД обсудит 24 января ответственность добровольцев за порчу военного имущества

За ущерб, причиненный по неосторожности, добровольцам грозит ограниченная материальная ответственность в размере причиненного ими ущерба, но не более одного месячного денежного содержания tass.ru »

2024-1-12 15:40

Глава района в Новосибирске получил представление от прокуратуры за порчу многолетних деревьев

НОВОСИБИРСК, 9 января, ФедералПресс. В Новосибирске после публикации «ФедералПресс» прокуратура проверила строительство коллектора и нашла нарушения. Прокурор внес представление главе Октябрьского района в связи с непринятием мер по охране зеленых насаждений на улице Лазурной. fedpress.ru »

2024-1-9 06:56

В Петербурге полицейские задержали двух подростков за порчу квартир военкоров

В Петербурге полицейские задержали двух подростков за порчу квартир военных корреспондентов Романа Сапонькова и Дмитрия Стешина, работающих в зоне специальной военной операции (СВО). Несовершеннолетних доставили в полицейский отдел. lenta.ru »

2023-12-18 14:45

Навели порчу? Почему на певицу Наталью Штурм обрушилась череда неприятностей

Недавно знаменитость оказалась под колесами авто, а ее дочь пострадала при пожаре. Все события — случайные совпадения или дело в магии? 5-tv.ru »

2023-12-17 03:25

«Порчу все, к чему прикасаюсь»: как детские травмы обесценивают успехи и достижения

В издательстве «Бомбора» выходит книга «Что знают мои кости. Когда небо падает на тебя, сделай из него одеяло». Ее автор, радиожурналистка Стефани Фу, рассказывает об опыте взросления в семье, где вместо любви и принятия ей доставались физические наказания и пренебрежение. forbes.ru »

2023-11-18 13:00

Житель Тольятти на 6 лет отправился в колонию за порчу плакатов об СВО

ТОЛЬЯТТИ, 14 ноября, ФедералПресс. Как сообщила пресс-служба следственного управления по Самарской области, мужчина признан виновным в вандализме, дискредитации Вооруженных сил РФ и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. fedpress.ru »

2023-11-14 16:20

Житель Тольятти получил шесть лет колонии за порчу плакатов с военными

Суд приговорил жителя Тольятти к шести годам колонии общего режима за неоднократную порчу плакатов с изображением участников военной операции на Украине,... rosbalt.ru »

2023-11-14 16:20

Россиянин получил шесть лет за порчу плакатов с героями СВО

В Тольятти суд приговорил к шести годам лишения свободы местного жителя, испортившего с несовершеннолетним сыном плакаты с героями специальной военной операции (СВО). Он признан виновным по трем статьям Уголовного кодекса и будет отбывать наказание в колонии общего режима. lenta.ru »

2023-11-14 13:07

Жителя Тольятти приговорили к шести годам колонии за порчу плакатов с героями СВО

Жителя Тольятти, который испортил плакаты с героями специальной военной операции, приговорили к шести годам заключения nsn.fm »

2023-11-14 12:48

Названы способы взыскать с арендатора деньги за порчу имущества

Для того чтобы взыскать деньги с арендатора, который повредил имущество в квартире, нужно предоставить суду доказательства нанесенного арендодателю ущерба. Этот и другие способы решить данную проблему назвала основательница юридической компании GAP Ирина Гукова, ее слова приводят «Известия». lenta.ru »

2023-11-10 14:17

Полиция Лондона предъявила обвинения экоактивистам за порчу картины Веласкеса

Манифестантам ранее при помощи аварийных молотков удалось частично разбить защитное стекло картины tass.ru »

2023-11-8 13:55

Добровольцы будут отвечать за порчу вооружения наравне с военнослужащими РФ

В Госдуме приняли законопроект о привлечении добровольцев к материальной ответственности за причинение ущерба военному имуществу. aif.ru »

2023-11-1 17:27

Госдума одобрила законопроект о наказании добровольцев за порчу военного имущества

Депутаты нижней палаты российского парламента на состоявшемся в этот вторник заседании приняли в I чтении проект закона, согласно которому добровольцев будут наказывать за порчу оружия и техники. versia.ru »

2023-10-31 16:20

Госдума одобрила законопроект о наказании добровольцев за порчу оружия и техники

Российская Госдума на пленарном заседании во вторник, 31 октября, в первом чтении приняла законопроект о наказании добровольцев за порчу оружия и техники. lenta.ru »

2023-10-31 15:28

В Мумбаи задержали четверых человек за публичную порчу флага Израиля

Руководство полиции сообщило, что отслеживает соцсети на предмет "любого подстрекательского или нежелательного контента", связанного с событиями на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-10-18 19:49

Помогут нож и соль: Ясновидящая назвала способ снять порчу своими силами

Беспричинный страх, недомогание и раздражительность могут говорить о том, что на вас навели порчу. Однако её можно снять самостоятельно и вернуть зло обидчику, рассказала интернет-изданию "Подмосковье сегодня" ясновидящая Инесса Алиева. life.ru »

2023-10-12 05:04

В Думу внесут проект о лишении свободы до 20 лет за порчу ж/д путей в период СВО

Группа депутатов фракции "Справедливая Россия - За правду" внесет на рассмотрение Госдумы РФ законопроект о лишении свободы до 20 лет за порчу ж/д путей и прочего транспортного оборудования по заданию иностранного государства в период проведения СВО. Документ оказался в распоряжении ТАСС. ridus.ru »

2023-9-28 05:26

В Думу внесут проект о лишении свободы на 20 лет за порчу железнодорожных путей в период СВО

Группа депутатов фракции «Справедливая Россия - За правду» внесет на рассмотрение Госдумы РФ законопроект о лишении свободы на срок до 20 лет за порчу железнодорожных путей и прочего транспортного оборудования по заданию иностранного государства в период проведения СВО. Документ оказался в распоряжении ТАСС. ridus.ru »

2023-9-28 05:26

В Думу внесут проект о лишении свободы до 20 лет за порчу ж/д путей в период СВО

В 2023 году участились случаи повреждения или приведения в негодное для эксплуатации состояние железнодорожных путей и другого транспортного оборудования, заявил лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов tass.ru »

2023-9-28 04:32

В Госдуму внесли законопроект о наказании добровольцев за порчу оружия и техники

В Госдуму внесли законопроект о наказании добровольцев за умышленную порчу военного имущества во время исполнения своих обязанностей. Авторы законопроекта подчеркивают, что добровольцы наравне с остальными военнослужащими участвуют в боевых действиях, но не несут материальной ответственности за вооружение. lenta.ru »

2023-9-12 15:54

В Думу внесли законопроект об ответственности добровольцев за порчу военного имущества

Согласно пояснительной записке, граждане, пребывающие в добровольческих формированиях, наравне с военнослужащими ВС РФ участвуют в боевых действиях и обеспечиваются вооружением, военной техникой, материально-техническими средствами tass.ru »

2023-9-12 15:44

Россиянам напомнили об ответственности за порчу общего имущества в домах

С 1 октября 2023-го собственников квартир, по вине которых пострадало общедомовое имущество, ждут штрафы. По словам адвоката Оксаны Грикевич, в соответствии с поправками, внесенными в ГК РФ, собственникам квартир, из-за которых случились пожар, потоп или акт вандализма, по требованию УК придется выплатить компенсацию. lenta.ru »

2023-9-1 18:37