Результатов: 11

В Петербурге откроют памятник "Поребрик и бордюр"

В Петербурге встретились поребрик и бордюр. Декоративная композиция "Поребрик и бордюр" появилась в Северной столице у дома 12 на улице Бассейной. Она символизирует дружбу между Москвой и Санкт-Петербургом. vesti.ru »

2017-9-5 09:10

Вместо серпа и молота дружбу будет символизировать бордюр и поребрик

Памятник, символизирующий, по замыслу автора, дружбу двух столиц откроют в Московском районе Петербурга 5 сентября, — сообщает Телеканал 78. 5-tv.ru »

2017-9-5 18:36

В Петербурге появится памятник «Поребрик и бордюр» – символ дружбы с Москвой

В Санкт-Петербурге установят памятник дружбе двух российских столиц. Им станет скульптура с говорящим названием «Поребрик и бордюр». mirnov.ru »

2017-9-5 17:30

Водитель такси в Петербурге погиб, наехав на поребрик

Водитель такси погиб, его пассажир доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Таков печальный итог ДТП, которое произошло на Октябрьской набережной в Петербурге. riafan.ru »

2017-6-29 09:31

В Петербурге хотят установить памятник поребрику и бордюру

В Санкт-Петербурге будет новая достопримечательность в виде памятника поребрику и бордюру, передает Интерфакс со ссылкой на туристический портал города. Сообщается, что символ дружбы Москвы и Петербурга разместят в Московском районе города, на пересечении Московского проспекта и Авиационной улицы. Сама установка фигуры будет приурочена к 100-летию Московского района.

Как задумал автор памятника, изваяние будет двухцветным. «Московский бордюр» и «Петербургский поребрик» будут выполнены из серого и розового гранита. Эти цвета не случайны: поребрик символизирует недостаток солнечных дней в Петербурге, а бордюр - название главной площади российской столицы.

Украсят фигуру «смайлики», для ощущения доброго и веселого настроения.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 15:26