Результатов: 15

Памятник бордюру и поребрику был открыт в Петербурге

Петербургский скульптор Вячеслав Бухаев создал шуточный памятник бордюру и поребрику, который должен символизировать дружбу между Москвой и Петербургом riafan.ru »

2017-9-4 21:48

В Петербурге откроют памятник бордюру и поребрику

В Московском районе Петербурга 5 сентября появится памятник бордюру и поребрику. Автор композиции - заслуженный художник РФ, архитектор Вячеслав Бухаев. vesti.ru »

2017-9-4 16:22

В Санкт-Петербурге может появиться памятник поребрику и бордюру

В Санкт-Петербурге собираются возвести памятник, который положит конец лингвистическому спору двух столиц о поребрике и бордюре. Эту идею всерьез обсуждают городские общественники. Они считают, что монумент сгладит лингвистический спор между двумя столицами. ntv.ru »

2017-3-9 14:06

В Петербурге хотят установить памятник поребрику и бордюру

В Санкт-Петербурге будет новая достопримечательность в виде памятника поребрику и бордюру, передает Интерфакс со ссылкой на туристический портал города. Сообщается, что символ дружбы Москвы и Петербурга разместят в Московском районе города, на пересечении Московского проспекта и Авиационной улицы. Сама установка фигуры будет приурочена к 100-летию Московского района.

Как задумал автор памятника, изваяние будет двухцветным. «Московский бордюр» и «Петербургский поребрик» будут выполнены из серого и розового гранита. Эти цвета не случайны: поребрик символизирует недостаток солнечных дней в Петербурге, а бордюр - название главной площади российской столицы.

Украсят фигуру «смайлики», для ощущения доброго и веселого настроения.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 15:26

В Петербурге поставят памятник поребрику и бордюру

В Московском районе Санкт-Петербурга может появиться памятник поребрику и бордюру, как символу связи двух городов, информация об этом размещена на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга. tvzvezda.ru »

2016-12-16 03:29

В Петербурге поставят памятник бордюру и поребрику

В Московском районе Санкт-Петербурга поставят памятник бордюру и поребрику, который будет символизировать дружбу двух столиц. Сообщается, что проект декоративной экспозиции символизирует "московский бордюр" и "петербургский поребрик", которые будут выполнены из серого и розового гранита. utro.ru »

2016-12-15 19:53

В Петербурге поставят памятник поребрику и бордюру

Памятник бордюру и поребрику появится в Московском районе Санкт-Петербурга. Монументальная композиция будет символизировать дружбу двух столиц. Автор проекта — заслуженный художник России, архитектор Вячеслав Бухаев. lenta.ru »

2016-12-15 19:19

В Петербурге появился памятник поребрику

В Санкт-Петербурге во время празднования Дня города открыли памятник поребрику. Табличка «Памятник петербургскому поребрику» установлена около дома 79 на набережной реки Фонтанки, сообщает Flashnord. vz.ru »

2016-5-27 14:22