Результатов: 37

Российского адвоката лишили статуса за порочащие высказывания

Адвокатская палата Москвы приняла решение о лишении Ильи Новикова (признан иноагентом) статуса адвоката за недостойное поведение и порочащие российскую адвокатуру высказывания. Там решили применить к нему дисциплинарное наказание в связи с допущенными им грубыми нарушениями законодательства. lenta.ru »

2023-6-16 13:00

«Позаботился»: принц Гарри не включил в книгу порочащие отца и брата детали

Герцог Сассекский продолжает утверждать — он любит свою семью. А параллельно делиться не столь приятными деталями о детстве и юности. Тем самым еще больше ухудшая с семьей отношения. 5-tv.ru »

2023-1-14 01:10

Принц Гарри отказался включать в мемуары порочащие отца воспоминания

Британский принц Гарри, который 10 января выпустил автобиографичную книгу Spare, признался, что не стал публиковать весь имеющийся у него материал, чтобы не ставить в неудобное положение своего отца, короля Карла III. lenta.ru »

2023-1-14 00:01

Мужчину похитили и убили за порочащие посты в соцсетях

В Московской области будут судить 21-летнюю девушку и троих её приятелей за похищение и убийство человека, сообщает региональное управление Следственного комитета. versia.ru »

2021-10-23 14:16

Лицом к событию. Люди Путина: порочащие связи

Сразу несколько российских олигархов подали в суд на британское издательство, выпустившее книгу журналистки Кэтрин Бэлтон "Люди Путина". Кто-то посчитал ущербом для своей репутации тот факт, что про него написали что он сотрудничал с КГБ. svoboda.org »

2021-7-30 19:05

Прокурор заявил, что Навальный умышленно распространил сведения, порочащие ветерана войны

Эти сведения, не имеющие отношения к действительности, повлекли моральные страдания, подчеркнул прокурор tass.ru »

2021-2-5 11:47

Совфед по представлению президента будет снимать совершивших "порочащие" поступки судей КС

Согласно действующему законодательству, прекращение полномочий судьи, совершившего такой поступок, производится Совфедом по представлению КС, принятому большинством не менее двух третей голосов от числа действующих судей tass.ru »

2020-9-22 21:51

Совфед по представлению президента будет снимать совершивших порочащие поступки судей КС

Еще одним внесенным в Думу законопроектом аналогичный механизм прекращения полномочий устанавливается для судей Верховного суда tass.ru »

2020-9-22 21:51

Мария Шукшина призвала запретить аморальные телешоу

Актриса и телеведущая Мария Шукшина призвала государство заняться вопросом морального разложения общества через телевизионные шоу и законодательно запретить темы, порочащие честь и достоинство граждан. vz.ru »

2019-1-17 08:58

Порочащие Россию британские СМИ подставляют под удар своих же фанатов — Шпрыгин

Информация британских изданий о том, что во время чемпионата мира по футболу в России следует ждать драк с участием болельщиков, является осознанной провокацией. riafan.ru »

2018-5-23 17:46

Путин подписал закон о блокировке сайтов за отказ удалять порочащие сведения

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий судебным приставам ограничивать доступ к интернет-сайтам за отказ удалять сведения, порочащие честь и достоинство гражданина или деловую репутацию юрлица. oko-planet.su »

2018-4-24 15:54

Путин разрешил блокировать сайты за отказ удалить порочащие сведения

Владимир Путин подписал закон, разрешающий судебным приставам требовать блокировки сайтов, которые отказались удалить сведения, порочащие честь и достоинство граждан или организаций. Документ был принят Госдумой 12 апреля и одобрен Совфедом 18 апреля. tvc.ru »

2018-4-23 19:32

Путин подписал закон о блокировке сайтов за отказ удалять порочащие сведения

Документ вводит нормы выполнения судебных предписаний по удалению указанных сведений в интернете tass.ru »

2018-4-23 18:04

Путин разрешил блокировать порочащие честь сайты

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий судебным приставам требовать блокировки сайтов, которые отказались удалять сведения, порочащие честь и достоинство граждан или организаций. lenta.ru »

2018-4-23 17:57

Закон о блокировке сайтов за "порочащие сведения" принят в третьем чтении

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о блокировке сайтов за неисполнение судебных решений об удалении "порочащей" информации, касающейся граждан и юридических лиц. Документ прошел нижнюю палату всего за полторы недели. grani.ru »

2018-4-12 13:04

Госдума приняла закон о блокировке ресурсов за отказ удалять порочащие сведения

Сегодня Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому судебные приставы могут блокировать интернет-ресурсы за отказ удалять сведения, порочащие честь и достоинство гражданина или деловую репутацию юридического лица, передает ТАСС znak.com »

2018-4-12 12:26

Госдума приняла закон о блокировке сайтов за отказ удалять порочащие сведения

В соответствии с действующим Гражданским кодексом такие сведения могут быть удалены по требованию пострадавшего tass.ru »

2018-4-12 11:41

Закон-то принять можно, но будет ли он работать? - Парламентарии о наказании за сведения, порочащие честь и достоинство

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий судебным приставам ограничивать доступ к интернет-ресурсам за отказ удалять сведения, порочащие честь и достоинство гражданина. Авторы проекта уверяли, что он поможет "защитить граждан" от ра ... regions.ru »

2018-4-9 10:28

Закон о блокировке сайтов за "порочащие сведения" принят в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении законопроект о блокировке сайтов за неисполнение судебных решений об удалении "порочащей" информации, касающейся граждан и юридических лиц. Документ был внесен в нижнюю палату единоросами лишь три дня назад. grani.ru »

2018-4-5 14:51

ГД приняла в I чтении проект о блокировке сайтов за отказ удалять порочащие честь сведения

В случае принятия, документ будет способствовать защите прав лиц, чьи честь и достоинство потерпели ущерб из-за распространения негативной информации, полагают авторы законопроекта tass.ru »

2018-4-5 13:51

Госдума обсудит законопроект о блокировке сайтов за отказ удалять порочащие сведения

Изменения направлены на повышение уровня исполнения предписаний, содержащих требования об удалении таких сведений tass.ru »

2018-4-5 00:16

Нижегородская колония подала иск на участницу Pussy Riot за порочащие высказывания

Учреждение требует признать опубликованные в августе прошлого года материалы и заявления Марии Алехиной несоответствующими действительности tass.ru »

2018-4-4 18:02

Убирать недостоверные и порочащие честь сведения из интернета станет проще

В Государственную думу Российской Федерации был внесен законопроект, призванный облегчить механизм блокировки попавших в сеть интернет сведений, которые порочат честь и достоинство граждан. vm.ru »

2018-4-3 20:48

В Думу внесли проект о блокировке интернет-ресурсов за отказ удалять порочащие сведения

В пояснительной записке отмечается, что "принятие законопроекта будет способствовать защите прав и законных интересов лиц, чьи честь, достоинство и доброе имя потерпели ущерб" tass.ru »

2018-4-2 10:50

"Единая Россия" предлагает блокировать сайты за "порочащие сведения"

Депутаты "Единой России" собираются внести в Госдуму законопроект о блокировке сайтов за распространение "порочащих" сведений о гражданах и юрлицах. Роскомнадзор будет блокировать такие ресурсы в течение суток по требованию судебных приставов на основании решений судов по искам о защите чести и достоинства. Законопроект планируют принять в первом чтении в апреле. grani.ru »

2018-4-2 10:21

Суд обязал Навального удалить фрагменты видео, порочащие Усманова

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск о защите деловой репутации фонда "Соцгоспроект" к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией и обязал оппозиционера опровергнуть "не соответствующую действительности" информацию из фильма-расследования ФБК. news.yandex.ru »

2017-9-19 16:02

В Минкульте высмеяли «порочащие репутацию ведомства» заявления «Яблока»

Министерство культуры России опровергло сведения, касающиеся заявлений партии «Яблоко» в Федеральную антимонопольную службу. В ведомстве заявили, что «ни сам министр, ни его супруга не имеют отношения к перечисленным в запросе "Яблока" фирмам». lenta.ru »

2017-7-11 17:08

Минкульт готовит иск к «Яблоку» за «порочащие репутацию ведомства» заявления

Министерство культуры России опровергло сведения, касающиеся заявлений партии «Яблоко» в Федеральную антимонопольную службу. В ведомстве заявили, что «ни сам министр, ни его супруга не имеют отношения к перечисленным в запросе "Яблока" фирмам». lenta.ru »

2017-7-11 17:08

Эксперты не нашли в фильме "Матильда" сцены, порочащие образ Николая II

Эксперты посмотрели полную версию фильма "Матильда" и не нашли в ней сцены, порочащие образ Николая II, причисленного к лику святых. Ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская отправила личное письмо режиссеру Алексею Учителю с просьбой показать его фильм экспертам для оценки. tvc.ru »

2017-6-13 14:20

Суд обязал Навального удалить порочащие Усманова материалы

Люблинский суд Москвы обязал оппозиционера Алексея Навального удалить видеоролики и другую информацию, которые, по мнению бизнесмена Алишера Усманова, не соответствуют действительности. Навальный, в свою очередь, заявил, что не сомневался в таком решении суда, и намерен его обжаловать. tvc.ru »

2017-5-31 15:37

«RT публикует порочащие Запад сведения»: в сенате обсуждают вмешательство Москвы в выборы

Сегодня в сенате США проходят слушания в связи с расследованием предполагаемых связей штаба Дональда Трампа с Кремлём. Политика и его ближайшее окружение подозревают в контактах с российскими властями в ходе избирательной кампании 2016 года. russian.rt.com »

2017-3-20 17:50