Результатов: 11

Для россиян предложили ввести лицензии на владение опасными породами собак

Группа депутатов Госдумы предложила ввести лицензии на владение собаками потенциально опасных пород. По задумке законотворцев, завести северокавказскую овчарку или питбульмастифа можно будет только по достижении 18-летнего возраста, при наличии справки от психиатра и лицензии МВД. lenta.ru »

2023-6-10 07:33

Кинолог Голубев назвал басенджи и салюки самыми «неразговорчивыми» породами собак

Породы собак, которые наименее склонны к лаю, перечислил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. riafan.ru »

2023-3-5 13:17

Ученые установили связь между породами собак и шансами их хозяев найти партнера

Ученые установили связь между породами собак и шансами их хозяев найти вторую половинку. Выяснилось, что девушки со стаффордширскими бультерьерами и чихуахуа привлекают больше внимания. А вот среди мужчин наиболее популярными оказались владельцы джек-рассел-терьеров, кокапу и лабрадоров. lenta.ru »

2021-1-11 04:05

В России хотят ввести штраф за выгул опасной собаки без намордника

Президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев предлагает начать штрафовать владельцев потенциально опасных собак, если они будут выгуливать их без поводка и намордника.

Он заметил, что в утвержденном законе «О жестоком обращении с животными» сказано, как и где можно гулять с разными породами собак, но санкций за правонарушения в нем не предусматриваются. Аманлиев считает, что, если при выгуле потенциально опасного животного существует объективная угроза здоровью и жизни человека, тогда нужно за нарушение установленных правил установить административную ответственность в отношении владельца этой собаки. Уточняется, что за нарушение запрета гулять с такими породами собак без намордника и поводка он предлагает ввести отдельную статью, пишет «Известия».

kapital-rus.ru »

2019-8-16 11:54

«Пока мы не начнем заниматься не породами, а людьми, никакие списки не помогут»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список пород собак, которые обладают «генетически детерминированными качествами агрессии и силы» и представляют «потенциальную опасность для жизни и здоровья людей». fedpress.ru »

2019-7-31 13:39

Зрители любовались редкими породами собак

В воскресенье, 19 ноября, в столичном выставочном комплексе «Крокус Экспо» завершила работу Международная выставка собак «Россия-2017». На ней были представлены 300 пород из 400, существующих в мире. vm.ru »

2017-11-20 21:07

В Мосгордуме обсуждают, что делать с потенциально опасными породами собак

В Москве предлагают запретить содержание бойцовых собак в квартирах, а чипирование и дрессировка питомцев могут стать обязательными. В список потенциально-опасных пород могут попасть овчарки, питбули, алабаи и стаффордширские терьеры. vesti.ru »

2017-4-5 16:37

Вот где собака зарыта! Российские депутаты решили разобраться с опасными породами домашних животных

Они готовят список тех друзей человека, которым запретят гулять без поводка и намордника. Будут и другие правила. 5-tv.ru »

2017-3-23 14:57