Результатов: 85

КС РФ уточнил уголовную ответственность за манипуляции с порохом

Суды должны учитывать фактические обстоятельства дел и не применять уголовное наказание в случаях, когда действия подсудимых не были явно злонамеренными, говорится в постановлении tass.ru »

2023-11-14 16:32

У россиянина среди покрышек нашли тайник с артиллерийским порохом и взрывчаткой

В Херсонской области полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии обнаружили у местного жителя тайник со взрывчаткой. Об этом в четверг, 5 октября, сообщает пресс-служба МВД. Россиянин организовал схрон среди покрышек большегрузного автомобиля. lenta.ru »

2023-10-5 17:43

СВУ, начинённое порохом, взорвалось у военкомата в Петербурге

Самодельное взрывное устройство, начинённое порохом, сдетонировало рядом со зданием военкомата Невского района в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-9-5 13:30

Под Красноярском четверо детей взорвали банки с порохом и попали в больницу с ожогами

В городе Дудинка Красноярского края компания детей подожгла найденный на улице порох в ведре, в результате чего были госпитализированы с ожогами второй степени, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК. riafan.ru »

2023-6-12 09:57

«Пущай полетает». Казнил ли Иван Грозный «русского Икара» за крылья?

Историю о человеке, летавшем на рукотворных крыльях перед Иваном Грозным, можно счесть выдумкой беллетриста, которую подхватили, растиражировали и превратили в «исторический факт». Но есть несколько моментов, которые оставляют вопрос открытым… aif.ru »

2023-6-11 00:07

В свердловском поселке, где горели склады с порохом, ликвидировали лесной пожар

Сотрудники МЧС ведут окарауливание, сообщил глава Режевского городского округа Иван Карташов tass.ru »

2023-5-11 20:45

Из-за пожара на складах с порохом для двух сел в Свердловской области возникла угроза

Пожар, охвативший склады с порохом в поселке Первомайский, может распространиться на соседние села Липовское и Колташ. Тушение огня продолжается, но опасность, несмотря на все усилия, сохраняется. versia.ru »

2023-5-7 11:44

Стало известно об угрозе российским селам после пожара на складах с порохом

Пожар, начавшийся на складах с порохом в поселке Первомайское Свердловской области, может перекинуться на соседние села Липовское и Колташ, сообщил глава Режевского городского округа Иван Карташов. По его словам, складские помещения удалось отстоять, в настоящее время работа ведется в лесах вокруг них. lenta.ru »

2023-5-7 11:25

Пожар в уральском поселке, где горели склады с порохом, угрожает соседним селам

Глава Режевского городского округа Иван Карташов добавил, что лесоохрана и Уральская авиабаза приступили к тушению огня tass.ru »

2023-5-7 08:17

Пожарный пострадал при тушении складов с порохом под Екатеринбургом

Пожарный пострадал при тушении пожара в Свердловской области, он госпитализирован. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД РФ. life.ru »

2023-5-7 03:46

Авиалесоохрана опровергла данные о причине возгорания складов с порохом на Урале

Около 50 человек и 14 единиц техники привлечены к ликвидации огня на потенциально опасном объекте в поселке Первомайский Свердловской области. 5-tv.ru »

2023-5-7 01:34

В российском регионе сгорели два склада с порохом

Главное управление МЧС России по Свердловской области сообщило, что в результате крупного лесного пожара в регионе сгорели два склада с порохом. Отмечается, что благодаря усилиям спасателей удалось не допустить распространения огня еще на три складских строения. lenta.ru »

2023-5-7 23:55

Что известно о пожаре на складах с порохом под Екатеринбургом

Замминистра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Качка заявил, что "любое ограничение со стороны Молдовы будет считаться крайне недружественным шагом" tass.ru »

2023-5-7 23:52

В Свердловской области из-за лесного пожара загорелись склады с порохом

В Свердловской области от лесного пожара загорелись два склада с порохом в поселке Первомайский, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. По словам... rosbalt.ru »

2023-5-7 23:50

Муниципалитет в Свердловской области ввёл режим ЧС из-за пожара на складах с порохом

Власти Режевского района Свердловской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за возгорания на складах с порохом. Об этом сообщил глава городского округа Иван Карташов. life.ru »

2023-5-7 22:38

Начата эвакуация жителей посёлка Первомайский после пожара на складах с порохом

В посёлке Первомайский Свердловской области, где горят склады с порохом из-за лесного пожара, начата эвакуация людей. Об этом сообщил глава Режевского городского округа Иван Карташов. life.ru »

2023-5-7 22:20

МЧС прокомментировало пожар на складах с порохом в российском регионе

Главное управление МЧС России по Свердловской области прокомментировало ситуацию с пожаром складах с порохом, который начался из-за лесного пожара, подчеркнув, что, по предварительной информации, пострадавших нет. lenta.ru »

2023-5-7 22:06

Взрывы прогремели на складах с порохом в Свердловской области

Склады с порохом загорелись и взорвались в Режевском городском округе Свердловской области, сообщил «РИА Новости» представитель экстренных служб.

ridus.ru »

2023-5-6 21:57

В российском поселке загорелись склады с порохом

Два склада с порохом загорелись от лесного пожара в поселке Первомайский Свердловской области. Помимо этого угроза возгорания сохраняется для 18 соседних складов с порохом. В связи с инцидентом поселок, в котором приживают около 400 жителей, готовится к скорейшей эвакуации. lenta.ru »

2023-5-7 21:41

В Свердловской области загорелись склады с порохом

В Свердловской области из-за лесного пожара загорелись склады с порохом, огонь может перекинуться и на другие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. life.ru »

2023-5-7 21:20

Склады с порохом загорелись в результате лесного пожара в Свердловской области

Украинские военнослужащие были вынуждены отступить, сообщили в командовании группировки войск "Юг" tass.ru »

2023-5-6 21:17

В Новокузнецке за автобусной остановкой найдены четыре боевые гранаты и пакет с порохом

В Новокузнецке за автобусной остановкой обнаружены четыре боевые гранаты, сообщил Лайфу источник в экстренных службах. life.ru »

2023-3-3 11:14

В магазине оружия в Казахстане взорвалось хранилище с порохом

На севере Казахстана в городе Костанай в магазине оружия прогремел взрыв в хранилище из-за нарушения правил обращения с порохом, в результате погибли четыре человека, всего пострадали 11 человек. Из-за взрыва в здании начался пожар, который частично затронул соседние коммерческие объекты и жилые частные дома. lenta.ru »

2022-10-4 08:49

Сотрудники ФСБ и МВД изъяли емкости с порохом и пистолет из гаража москвича

В Москве сотрудники МВД и ФСБ задержали 47-летнего жителя столицы за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов в гараже. Полицейские изъяли у москвича четыре емкости со смесью пороха массой 164,3 грамма, 252 патрона, пистолет для бесшумной стрельбы, глушитель и две части затвора от винтовки Мосина. lenta.ru »

2022-8-12 16:32

Между порохом и оливковой ветвью. Россия и Запад снова попытаются договориться, но главный вопрос не звучит ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Новый обостряющий шаг со стороны России заставил Запад согласиться на новые переговоры — но без представления о мире и они рискуют оказаться бесплодными slon.ru »

2022-2-21 12:25

Минобороны: Россия и Белоруссия продолжат учения — «в Европе очень сильно запахло порохом»

Проверка сил реагирования в рамках учений «Союзная решимость» будет продлена. Об этом, как сообщает Минобороны Белоруссии, заявил белорусский министр обороны... rosbalt.ru »

2022-2-20 14:45

На бочке с порохом: в ожидании войны

Большое интервью с председателем Наблюдательного совета Московской биржи Олегом Вьюгиным о главном вопросе этой недели. Если будет война, что будет с российской экономикой? svoboda.org »

2022-2-14 18:32

Деньги на Свободе. На бочке с порохом: в ожидании войны

Большое интервью с председателем Наблюдательного совета Московской биржи Олегом Вьюгиным о главном вопросе этой недели. Если будет война, что будет с российской экономикой? svoboda.org »

2022-2-14 18:05

Во взаимоотношениях между Арменией и Азербайджаном - ни мира, ни войны, в воздухе пахнет порохом

Евросоюзу не удалось помирить Баку и Ереван на полях шестого саммита «Восточного партнёрства». Армении предложено 2,4 млрд евро, а Азербайджану 140 млн, на восстановление транспортной инфраструктуры и вообще на поддержание экономики. argumenti.ru »

2022-1-2 17:38

Замыкание на конвейере с порохом могло стать причиной ЧП на заводе в Рязанской области

По словам источника в экстренных службах, из-за замыкания и возникшего возгорания в цеху предприятия почти моментально произошла детонация tass.ru »

2021-10-22 20:31

"Чуть набравший, но всё же с порохом": Хабиб забил эффектный гол и восхитил легенду футбола

Легендарный бразильский футболист Роналдо отреагировал на пост россиянина, поставив эмодзи в виде аплодисментов. life.ru »

2021-6-3 15:23

Поджигательница пороха в детском спортклубе Петербурга стала фигуранткой уголовного дела

Уголовное дело возбуждено после инцидента в детском спортивном клубе Петербурга. 40-летняя гражданка намеревалась поджечь внутри банку с порохом. vesti.ru »

2020-11-30 12:31

В Санкт-Петербурге задержали женщину, которая пыталась прорваться в детский клуб с порохом

В Санкт-Петербурге местная жительница принесла в детский спортивный клуб банку с порохом и пыталась прорваться в раздевалку. Сотрудники заведения не пустили странную визитершу и вызвали на место полицию. tvzvezda.ru »

2020-11-28 19:44

Петербурженка пыталась взорвать банку с порохом в детском клубе

В Санкт-Петербурге полиция задержала 40-летнюю местную жительницу, которая пыталась устроить взрыв в здании детского клуба в Красногвардейском районе incident.mk.ru »

2020-11-28 13:59

Жительница Санкт-Петербурга пыталась взорвать банку с порохом в детском клубе

В Санкт-Петербурге задержана 40-летняя женщина, которая грозилась взорвать банку с порохом в детском клубе Кедр в Красногвардейском районе znak.com »

2020-11-28 13:39

Пахло порохом: причиной взрыва в московской квартире могла стать пиротехника

На юге Москвы выясняют причины пожара в жилом доме на Дорожной улице. По предварительным данным, в одной из квартир взорвался газ, а затем последовало возгорание. Погиб один человек, еще один пострадал. vesti.ru »

2020-6-5 15:32

Здоровый сон и бочки с порохом

19 американских миллиардеров призывают кандидатов в президенты США ввести налог на богатство – для борьбы с неравенством и финансирования инициатив по защите окружающей среды и общественного здравоохранения. versia.ru »

2019-7-22 08:04

Ядерный бомбардировщик B-52 завел двигатели порохом: видео

Запуск двигателей стратегического бомбардировщика ВВС США B-52 Stratofortress, оказывается, можно осуществить необычным способом - при помощи пороховых стартеров. Наземный персонал американских аэродромов дал этому методу название Cart-Start. tvzvezda.ru »

2019-4-21 18:08

«Окурок в бочке с порохом»: Трамп заявил о намерении США признать Голанские высоты израильскими

Американский президент Дональд Трамп заявил, что для Вашингтона пришло время признать Голанские высоты израильскими. На данный момент эта территория остаётся предметом споров между Дамаском и Тель-Авивом. russian.rt.com »

2019-3-22 23:07