Результатов: 55

В Новосибирске хирурги исправили врожденный порок сердца у 82-летней женщины

Пациентка хорошо выдержала операцию и проходит восстановление, отметили в пресс-службе Национального медицинского исследовательского центра tass.ru »

2024-1-17 13:42

У сбежавшего из больницы Бедроса Киркорова нашли порок сердца

Сбежавшему из больницы народному артисту России Бедросу Киркорову может опять потребоваться операция на сердце. Врачи выявили у него аортальный стеноз, сообщает SHOT. life.ru »

2023-11-7 13:16

Медведев назвал главный порок системы международного публичного права

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что система международного права окончательно обрушилась. Она и раньше демонстрировала неэффективность, которую он назвал ее главным пороком. lenta.ru »

2023-3-20 08:40

Порок на экспорт: почему в России так популярны сериалы про наркотики и эскорт

Просто снять сериал на запрещенную или острую тему — недостаточно. В условиях высокой конкурентности авторам важно выпустить качественный продукт. 5-tv.ru »

2022-11-2 13:21

Екатеринбургские врачи научились диагностировать порок сердца у новорожденных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 октября, ФедералПресс. В Уральском НИИ охраны материнства и младенчества запустили оборудование, которое позволяет диагностировать порок сердца и другие нарушения у новорожденных. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2022-10-27 10:43

Страсбургский порок

Россия, теперь уже в статусе мирового изгоя, спешит покинуть Совет Европы, не дожидаясь, пока ее исключат. Четверть века российского участия в этой важной когда-то международной организации - история позорнейших компромиссов, политического безволия Запада и все более наглого кремлевского шантажа. grani.ru »

2022-3-16 21:54

Обнаружена вызывающая у новорожденных порок сердца мутация

Ученые обнаружили, что мутация в гене PRDM6 приводит к врожденному пороку сердца, называемому открытым артериальным протоком, при котором у ребенка сохраняется связь между аортой и легочной артерией. lenta.ru »

2022-2-15 11:40

Кардиолог Ольга Каплиева: «Врожденный порок сердца — не приговор»

За последние пять лет в Хабаровском крае медики фиксировали нарастание заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей и подростков. Тенденция наблюдается на фоне интенсивного развития и совершенствования новых технологий диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии, однако проблема заболеваемости у детей требует особого внимания. argumenti.ru »

2022-2-15 09:42

Кардиолог Соколов рассказал, как обнаружить у себя порок сердца

Врач уточнил, что часто рекомендуется хирургическое лечение такого заболевания. При этом лекарственная терапия носит лишь вспомогательный характер. life.ru »

2022-2-14 13:30

Кардиолог рассказал, можно ли самостоятельно распознать порок сердца

Самостоятельно распознать у себя порок сердца невозможно. Поставить диагноз может только специалист. Об этом предупредил врач-кардиолог Юрий Конев. Он отметил, что симптомы порока сердца неспецифические. tvzvezda.ru »

2021-4-10 10:49

"Порок и разврат разрушают молодое поколение": Эксперт объяснил, как не проиграть ментальную войну с Западом

По словам собеседника Лайфа, всё, что являлось для нас ценным в течение всей русской истории, меняется на противоположное и высмеивается, опошляется и выворачивается наизнанку. life.ru »

2021-3-25 16:39

Доминике с редким пороком сердца необходима сложнейшая операция

У 13-летней Доминики из Сочи сложнейший порок сердца. За свою жизнь девочка перенесла уже несколько операций, однако кардинально улучшить ее состояние врачи не смогли. Действительно вылечить Доминику могут специалисты бостонского кардиоцентра, там есть опыт проведения операций детям с таким редким пороком. Но стоимость лечения составляет 10 206 446 рублей. vesti.ru »

2020-9-10 16:25

Ефремов не порок. Как относились к преступлениям "по пьяному делу" в разные эпохи

С одной стороны, во все времена сей порок вроде бы однозначно порицали, а с другой — считали не отягчающим, а, наоборот, смягчающим обстоятельством. Читать далее... life.ru »

2020-7-8 19:00

Пьянство за рулём не порок. Кому Зеленский разрешил безнаказанно убивать людей

По мнению экспертов, Владимир Зеленский декриминализировал пьянство за рулём, чтобы повысить свою популярность и угодить олигархам и неонацистам.Читать далее... life.ru »

2020-7-3 20:00

Возраст не порок: люди 65 лет знакомятся в сети не меньше, чем 25-летние

Исследование Mail.ru Group показало, что активность людей на сайтах знакомств не связана с их возрастом. Чаще всего на сайтах и в приложениях знакомятся люди 25-44 лет, однако те, кому 55-65 лет проявляют ненамного меньшую активность на … vestikavkaza.ru »

2020-2-20 07:47

Бедность — порок. Что нужно сделать, чтобы россияне стали богаче

<strong>15 января президент России Владимир Путин огласил ежегодное послание Федеральному собранию. Ключевой темой стала борьба с бедностью. Почему в нашей стране &mdash; при всех ее природных и людских богатствах &mdash; до сих пор есть бедные люди? Что нужно сделать, чтобы они стали богаче? Или государство не в силах помочь малообеспеченным, потому что причина их низкого благосостояния &mdash; в нас самих? На эти вопросы в преддверии послания ответили эксперты.</strong> vm.ru »

2020-1-15 14:59

Бедность всё-таки порок. Как депутатка сравнила россиян с зэками

Журналист Игорь Мальцев — об испытании личности, которое проходят не все депутаты, и о том, почему малоимущих россиян приравнивают к преступникам. Есть у депутатов одна интересная психологическая черта. life.ru »

2019-12-17 16:00

Мясоедство – не порок. Белок — главный строительный материал для организма

По мнению исследователей из Университета Торонто, снижению веса и нормализации метаболизма быстрее всего помогает регулярное употребление мяса с овощами – при соблюдении баланса с чистой питьевой водой. aif.ru »

2019-11-13 00:14

Алексей Филатов, Бедность – порок! Если речь идёт о государстве…

Оказывается, чтобы бороться с бедностью, которая тормозит экономику всей страны, надо не просто облагодетельствовать пособиями малоимущих прибавкой в 100 рублей к пенсиям. Забота о культурном уровне, образовании и здоровье людей – это необходимость. Иными словами, бедность – это порок... echo.msk.ru »

2019-10-15 16:26

У избитой матерью шестимесячной малышки нашли порок сердца

У 6-месячной девочки, которую жестоко избила собственная мать, обнаружен врожденный порок сердца. Теперь ребенку нужны будут консультации кардиолога и кардиохирурга федерального сосудистого центра. vesti.ru »

2019-3-22 19:00

Антон Орехъ, Порок вовлечения в митинги

Заключенные как сидели, так и будут сидеть и как их пытали, так и будут пытать дальше. Зато начнется процесс по делу о вовлечении в несанкционированные протесты несовершеннолетних. За несанкционированные пытки суда не будет, а за протест против пыток — будет… echo.msk.ru »

2019-2-13 17:48

Российские медики вылечили смертельно опасный порок сердца

Сибирские кардиохирурги планируют внедрить в медицину новый метод эндоскопического лечения трудных или врождённых пороков сердца. Кардиохирурги из Национального медицинского исследовательского центра имени Е. life.ru »

2018-11-1 15:52

На Кубани пенсионер порезался ржавым гвоздём и заработал порок сердца

В Краснодарском крае мужчина заработал порок сердца из-за того, что порезался ржавым гвоздём. Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения. Пострадавший обратился к кардиологам с жалобами на боли в груди, сухой кашель и высокую температуру, которая держалась вторую неделю. life.ru »

2018-9-28 17:55

Восхитительный Лас-Вегас: как в Неваде превратили порок в добродетель

На чем основана экономика Лас-Вегаса, города в центре пустыни, в котором можно сказочно обогатиться или промотать все состояние, и кому он обязан своей славой forbes.ru »

2018-7-16 09:12

Анонимность не порок, а необходимость

После трагических событий в Кемерове в Госдуме вновь оживились сторонники запрета на анонимность интернете. В омерзительных постах множества популярных блогеров, уже который день кричащих в унисон о том, что «власти скрывают!», депутат Михаил Емельянов увидел очередной этап «кампании по дискредитации России». vm.ru »

2018-4-2 14:22

Языковой порок: как Германия пытается заглушить российские СМИ в Прибалтике

Германия будет налаживать сотрудничество с прибалтийскими странами для борьбы с фейковыми новостями, производимыми «российской пропагандой». Об этом сообщает МИД ФРГ. В ведомстве заявили, что Берлин намерен помочь Эстонии, Латвии и Литве создать альтернативные русскоязычные СМИ — радиостанцию и телевидение. russian.rt.com »

2017-2-28 01:23

Молодость - порок, или провожают по штрафным

Чемпионат мира по биатлону в Хохфильцене стал уже историей. Надеялись ли мы на большее? Безусловно. Довольны ли мы результатом: золото в мужской эстафете и бронза в смешанной. Кто-то скажет нет, а я отвечу - довольна. vm.ru »

2017-2-20 19:26

Бедность и порок: как экстремисты вербуют сторонников

В результате масштабных рейдов силовиков в Москве и Подмосковье были задержаны десятки подозреваемых в экстремизме. ФСБ стала часто информировать о подобных спецоперациях в крупных городах страны. В том, на кого ведут охоту российские спецслужбы и как сторонники радикальных взглядов используют в своих целях неблагополучие людей, превращая их в террористов, разбирался RT. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-7 16:15

Болельщики «Локомотива» боятся показательных порок перед ЧМ-2018

Четверо фанатов задержаны в доме болельщиков «Локомотива». Задержания прошли в ходе обысков в рамках уголовного дела об экстремизме. riafan.ru »

2016-12-6 17:40

Бедность не порок, а большая проблема. В России стало на пять миллионов неимущих больше

Пять миллионов человек с начала кризиса перешли в категорию плохообеспеченных. Об этом в преддверии заседания президиума Экономического совета при президенте РФ заявил советник главы государства Андрей Белоусов. Мероприятие назначено на сегодня. ura.ru »

2016-5-25 07:09