Результатов: 25

Фильм «Герой наших снов»: какие пороки высмеивает трагикомедия с Николасом Кейджем

14 марта в российский прокат вышел фильм «Герой наших снов» с Николасом Кейджем. Злободневная сатира об обществе, которое утопает в нескончаемом потоке вирусного контента, впервые была представлена на кинофестивале в Торонто в 2023 году. forbes.ru »

2024-3-19 12:00

Врожденные неприятности. Как взрослым жить с пороками сердца?

Врожденные пороки сердца обычно рассматривают с точки зрения детей, ведь с ними рождаются, а лечить начинают практически сразу же после рождения. Пороки остаются с человеком навсегда. Но как он с ними живет во взрослой жизни, знают не все. aif.ru »

2021-7-19 00:10

Комментарий: Третья волна пандемии обнажила пороки системы Путина

Третья волна пандемии жестко ударила по России. Одна из главных причин - та система правления, которую создал Владимир Путин, считает обозреватель FAZ Фридрих Шмидт. dw.de »

2021-7-8 04:30

Врождённые пороки сердца можно определить в перинатальный период

Определение пороков сердца в раннем возрасте позволяет пациентам рассчитывать на долгую жизнь. При этом ряд сердечных заболеваний не имеют явных симптомов и требуют от медиков хороших знаний и точной диагностики. argumenti.ru »

2021-6-25 10:57

Алексей Дьяченко, Ельцин готов был прощать другим пороки, которых у него не было

Как-то, находясь в веселом настроении, Борис Николаевич выстрелил в дорожный знак. Мы с министром обороны Павлом Грачевым стояли в двух метрах от знака. Грачёв как опытный военный среагировал сразу – прыгнул в укрытие... echo.msk.ru »

2021-4-9 12:00

Жестокие авторы добрых сказок. Грязные тайны и пороки любимых детских писателей

Мы привыкли, что милые истории для детей пишут такие же очаровательные и добрые люди. Увы, зачастую это не так. В истории множество сказочников, которые обладали совсем не волшебными пороками и чертами характера. life.ru »

2020-5-31 19:30

У российских детей чаще стали выявлять пороки органов зрения

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. По словам специалиста, в развитии врожденных пороков глаз играют огромную роль воздействие инфекций и вирусов на плод во время беременности. fedpress.ru »

2019-8-20 17:38

Пороки россиян стали препятствием для работы синоптиков

В России работе синоптиков препятствует пренебрежительное отношение жителей страны к оборудованию метеостанций. По словам главы Росгидромета, в регионах к таким измерительных приборам относятся, как к ничейным вещам, и разворовывают по принципу «вдруг в хозяйстве пригодится». lenta.ru »

2019-3-28 10:25

Пороки с привилегией

Приятель курит, поэтому усаживаемся снаружи иерусалимского ресторана. Но пепельниц на столиках нет, и официант говорит, что закон запрещает курить в общественных местах. Вспоминаю статью редактора русскоязычной газеты о своих мытарствах. versia.ru »

2018-8-26 12:31

Скандальный карикатурист высмеивает пороки человечества злыми рисунками

Этими иллюстрациями художник смело и открыто заявляет о том, насколько порочно современное общество и что человечество свернуло куда-то не туда. ridus.ru »

2018-3-23 16:43

Памфилова обнаружила «системные пороки» в организации выборов в Петербурге

У главы Центризбиркома Эллы Памфиловой возникли серьезные претензии ко всей избирательной системе Петербурга. Об этом она заявила в четверг на заседании ЦИК. Для проверки петербургского ГИКа сформируют «серьезную группу». abnews.ru »

2018-3-22 18:07

Памфилова увидела в избирательной системе Петербурга системные пороки

В избирательной системе Петербурга видны уже системные пороки, Центризбирком проверит все от и до, заявила глава ЦИК России Элла Памфилова. «К сожалению, по целому ряду направлений у нас есть серьезные претензии ко всей избирательной системе Санкт-Петербурга. vz.ru »

2018-3-22 17:52

Не стоит приписывать собственные пороки всему народу – Лукьяненко о высказывании Серебрякова

Алексей Серебряков продемонстрировал как минимум два из тех нескольких качеств, которые публично обозначил, отвечая на вопрос о национальной идее России, а именно наглость и хамство. Такого мнения придерживается писатель Сергей Лукьяненко, как сообщает сайт Комсомольской правды . tvzvezda.ru »

2018-2-22 06:44

Пока не изменится структура общества, нам не удастся победить пороки своей судебной системы

С критикой судебной системы я согласен, но считаю, что изменением практики назначения судей проблемы не решить. Проблемы нашей судебной системы лежат вне этой системы. Дело в том, что наше общество, как буриданов осел, мечется между двумя полюсами – ... regions.ru »

2017-4-14 17:36

Высокая культура Запада у нас не прижилась, зато всяческие пороки и бандитизм сразу начали развиваться

К странам Запада в целом отношусь более-менее хорошо, потому что все-таки Европа создала великую культуру в Средние века и в Новое время. И наша русская культура - во многом часть общеевропейской культуры. regions.ru »

2016-12-2 09:27

Пороки второго сердца

Предстательную железу, или простату, маленький, размером с грецкий орех, орган, называют вторым сердцем мужчины. Заболеваниями простаты страдают более 40 процентов мужчин старше 25 лет. О том, как обнаружить недуги второго сердца и что делать, если избежать их не удалось, мы узнали у заведующего отделением проктологии и урологии столичной частной медклиники Сергея Маркова. vm.ru »

2016-9-28 18:14

Клинтон пытается перенести свои пороки на Трампа с помощью русского фактора

Согласно последним соцопросам, Клинтон увеличила свой отрыв от Трампа до 12% (опрос Reuters и Ipsos) или, как минимум, до 6% (опрос YouGov и Economist). При этом нельзя исключать и того, что свою роль тут сыграли попытки очернить миллиардера через никем пока не доказанные связи с Россией. oko-planet.su »

2016-8-25 08:45

Мелкий бес, легкие песни и человеческие пороки — все смешалось на премьере Музыкального театра имени Б. А. Покровского

Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского открыл 44-й сезон своей последней премьерой — оперой Александра Журбина по роману Федора Сологуба «Мелкий бес» в постановке режиссера Георгия Исаакяна. vm.ru »

2015-8-30 21:19