Результатов: 58

Военный Юрий Гагарин спас умирающую девочку с пороком сердца из-под Мариуполя

Российский военнослужащий Юрий Гагарин помог девочке из-под Мариуполя, которая могла в любой момент умереть по причине проблем с сердцем. Боец связался со знакомыми врачами в Челябинске и организовал доставку туда ребёнка. life.ru »

2024-4-23 11:41

Россиянин избил жену в лицее на глазах у сына c пороком сердца и попал на видео

В Калининграде мужчина избил жену на глазах у девятилетнего сына с пороком сердца в коридоре лицея №35. Действия россиянина попали на видео, соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал Amber Mash. lenta.ru »

2023-12-11 16:15

Пассажиры спасли задыхавшегося младенца с пороком сердца в самолете

Пассажиры авиакомпании IndiGo спасли жизнь полугодовалого младенца с пороком сердца, который начал задыхаться во время рейса. Самолет индийского перевозчика следовал из Ранчи в Дели в субботу, 30 сентября. lenta.ru »

2023-10-3 20:26

В Москве врачи спасли трёхмесячную девочку с редким пороком сердца от инфаркта

В Москве медики научно-исследовательского клинического института детства (НИКИ) выявили у новорождённой девочки редкий порок сердца и провели успешную операцию. Врачам удалось предотвратить инфаркт у трёхмесячного ребёнка. life.ru »

2023-7-5 14:28

Украинский пленный Виталий: Украинцев забирают в армию даже с пороком сердца

Украинских граждан забирают в армию даже с врожденным пороком сердца, рассказал пленный солдат ВСУ Виталий. Виталий рассказал РИА «Новости», что повестка пришла ему на работу, после чего «поприезжали военкомы». vz.ru »

2023-6-18 09:05

Пленный боец ВСУ рассказал, что украинцев забирают в армию даже с пороком сердца

Украинцев мобилизуют в армию даже с врождённым пороком сердца. Такое заявление сделал пленный боец ВСУ, слова которого приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-6-18 08:32

Пленный заявил о мобилизации украинцев даже с пороком сердца

Украинский военнопленный Виталий заявил, что граждан его страны мобилизуют в армию даже с пороком сердца. Им предлагают вступить в батальоны теробороны под предлогом того, что после этого они будут служить дома, однако в дальнейшем призванные граждане пополняют боевые части Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-6-18 07:05

Инвалид с пороком сердца изнасиловал сестру-первоклассницу в Кемеровской области

Молодой житель Кемеровской области ответит перед законом за изнасилование своей сестры, которая учится в первом классе. От этом сообщает во вторник РЕН ТВ со ссылкой на источник. riafan.ru »

2023-2-14 10:51

Двое мужчин избили российского шестиклассника с пороком сердца во дворе школы

Двое неизвестных взрослых мужчин избили шестиклассника во дворе школы №212 в Ленинском районе Новосибирска. О произошедшем рассказала мать пострадавшего мальчика. По ее словам, ребенок вышел из школы, когда к нему подошли двое мужчин и начали его бить прямо на территории учебного заведения. lenta.ru »

2023-2-5 04:22

В Новосибирске прооперировали ребенка с редким пороком сердечно-сосудистой системы

Врачи остановили сердце и выполнили закрытие большого дефекта межпредсердной перегородки, а затем сделали перемещение легочной артерии и восстановили правильную анатомию tass.ru »

2023-1-5 12:33

Жительницу Минусинска оштрафовали за избиение ребенка с врожденным пороком сердца

В Минусинске огласили приговор по делу об истязании полуторагодовалого ребенка с врожденным пороком сердца. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя мать малыша. За издевательства над ним женщина отделалась штрафом, передает пресс-служба прокуратуры Красноярского края. riafan.ru »

2022-8-11 09:16

В Ломоносове подросток с пороком сердца упал с велосипеда и умер

Несовершеннолетний житель Ломоносова умер после катания на велосипеде. Об этом в субботу пишут местные СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-7-16 13:50

Врач 11 часов держала на руках младенца с пороком сердца перед операцией

Сотрудник перинатального центра Ростовской области прижимала двухмесячного мальчика к груди во время транспортировки в Москву, чтобы чувствовать каждый удар его сердечка. 5-tv.ru »

2022-1-7 14:18

Врачи Екатеринбурга прооперировали новорожденного с пороком сердца

Екатеринбургские врачи в перинатальном отделении совместно с кардиохирургами прооперировали новорожденного младенца. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. riafan.ru »

2021-11-10 05:17

В Новосибирске врачи провели уникальную операцию пациенту с пороком сердца

Новосибирские хирурги провели уникальную операцию по исправлению порока клапана сердца. Доступ к сердцу осуществлялся через мини-разрез между ребрами. versia.ru »

2021-9-20 16:25

Вдохновленные пороком: BBC опубликовал рейтинг влиятельных женщин 2020 года

Обозреватель Виктор Мараховский о том, что не так с британским списком представительниц прекрасного пола и что полезного для себя мы можем из него вынести. 5-tv.ru »

2020-11-29 11:24

Российские медики спасли новорожденную девочку с пороком сердца

Медики президентского перинатального центра Минздрава Чувашии и Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Пензе спасли новорожденную девочку с критическим пороком сердца. Ребенок родился в Чувашии. lenta.ru »

2020-8-27 15:08

Кардиохирурги в Кузбассе впервые прооперировали младенца весом 1,5 кг с пороком сердца

Через три-четыре месяца специалисты научно-исследовательского института комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний проведут ребенку повторную операцию по радикальной коррекции порока сердца tass.ru »

2020-8-14 11:03

Среагировали быстро. Врачи спасли новорожденного с тяжелым пороком сердца

Врачи столичной Морозовской детской больницы спасли новорожденного малыша с критическим пороком сердца. Экстренная операция прошла успешно, и медики полностью восстановили анатомически правильное строение органа. aif.ru »

2020-5-4 14:13

Московский врач бесплатно прооперировал детей с пороком сердца из Мурманска

В Мурманской областной клинической больнице имени Баяндина 14 декабря прооперировали девять детей с пороком сердца в возрасте от двух до 11 лет. Все расходы впервые были оплачены из регионального бюджета. lenta.ru »

2019-12-18 16:43

Маленькому Максиму с пороком сердца нужна срочная операция

Максим родился с врожденным пороком сердца. С трех месяцев он находится под постоянным наблюдением врачей. Сейчас мальчику 5 лет, и его состояние стало резко ухудшаться - появились боли в сердце, одышка, постоянная усталость. vesti.ru »

2019-11-13 11:00

Фадеев: "я был рожден с тяжелым пороком сердца"

Известный российский продюсер Макс Фадеев рассказал, что родился с тяжёлым пороком сердца в Кургане. По его словам, он был вынужден все детство доказывать, что чего-то стоит. argumenti.ru »

2019-10-28 14:28

Помогите Злате с пороком сердца: девочке нужна срочная операция

У 7-летней Златы из Ленинградской области сложный врожденный порок сердца. Ей срочно требуется эндоваскулярная имплантация клапана легочной артерии. Стоимость операции и клапана Melody составляет более 2,9 миллиона рублей. Семья не в состоянии собрать такие деньги самостоятельно. vesti.ru »

2019-10-3 11:10

Эксперт: 30% новорожденных с пороком сердца нуждаются в операции в течение первой недели

С пороком сердца на свет появляются примерно 8-10 детей на 1 тыс. новорожденных, отметил директор Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, академик РАН Лео Бокерия tass.ru »

2019-9-26 16:56

Хабаровских детей с пороком сердца обследовали корейские медики

Кардиологи из клиники «Сечжон» Южной Кореи посетили краевую столицу, чтобы провести обследование детей с пороками сердца. Некоторые из обследованных отправятся в Корею на лечение. argumenti.ru »

2019-9-18 10:25

Помогите Милане с пороком сердца

У 6-летней Миланы из Волжска врожденный порок сердца - открытый артериальный проток. Врачи рекомендовали как можно быстрее провести ребенку операцию, чтобы избежать осложнений. Однако стоимость лечения составляет 308 850 рублей - многодетная семья не может собрать такую сумму самостоятельно. vesti.ru »

2019-9-5 13:20

Вовремя обнаружили. Столичные врачи спасли новорожденного с пороком сердца

Врачи столичной больницы имени Филатова спасли новорожденного с редким пороком сердца. Благодаря тому, что патология была обнаружена на ранней стадии, хирургам удалось провести удачную операцию и избежать дополнительных осложнений. aif.ru »

2019-7-9 13:05

Помогите Сашеньке с пороком сердца

У 6-летней Саши из города Мураши Кировской области врожденный порок сердца — открытый артериальный проток. По словам врачей, операцию нужно делать срочно, ведь из-за него у девочки уже начался сброс крови через ОАП в легочную артерию. vesti.ru »

2019-6-19 18:55

Врач из Бурятии по видеосвязи спас девочку с пороком сердца в Сочи

У девушки на фоне духоты упало давление, и она потеряла сознание, с каждой секундой становилась всё бледнее. Но её удалось привести в чувство. Врач из Бурятии спас пациентку из Сочи по видеосвязи. life.ru »

2019-6-19 17:31

В Чебоксарах на ЕГЭ по математике умерла школьница с пороком сердца

В столице Чувашии во время проведения Единого госэкзамена по математике скончалась выпускница. Как сообщили в Минздраве республики, трагедия произошла... rosbalt.ru »

2019-5-29 15:45

Помогите Настеньке со сложным пороком сердца

У 4-летней Настеньки из Ростова-на-Дону врожденный порок сердца, осложненный неудачно проведенной операцией. Единственная возможность для девочки нормально расти – пластика трикуспидального сердечного клапана. vesti.ru »

2019-5-17 12:34

Спасти Машу с пороком сердца: девочке нужна срочнейшая операция

4-летняя Маша из Симферополя с рождения живет с тяжелым диагнозом — у девочки врожденный порок сердца. Во время очередного обследования в Москве доктора сообщили, что состояние ребенка ухудшается и ждать больше нельзя — малышке срочно необходима операция на сердце. vesti.ru »

2019-3-12 16:05

Столичные врачи спасли жизнь 81-летней пациентке с тяжелым пороком сердца

Хирурги больницы В.В. Вересаева выполнили сложную малотравматичную операцию по эндопротезированию аортального клапана 81-летней пациентке. vm.ru »

2019-2-1 11:24

Помогите Машеньке выжить с пороком сердца

У двухлетней Машеньки из Курска врожденный порок сердца - вторичный дефект межпредсердной перегородки. Ребенку срочно требуется проведение операции, которая позволит ей полноценно расти и развиваться. vesti.ru »

2019-1-22 16:00

Пассажирка с пороком сердца не вспомнила, как ее спасал Розенбаум

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Пассажирка авиарейса Москва-Симферополь рассказала СМИ о том, из-за чего ей стала плохо в самолете. Также она рассказала о своем спасении Розенбаумом. fedpress.ru »

2018-12-8 12:42

Помогите выжить Анечке с пороком сердца

У 3-летней Анечки врожденный порок сердца, открытый артериальный проток. Ребенку срочно нужна операция. Если не сделать ее в этом возрасте, то начнет ухудшаться состояние здоровья малышки. vesti.ru »

2018-10-25 16:57

Помогите маленькому Гоше выжить с редким пороком сердца

Маленький Гоша — долгожданный и любимый ребенок с очень непростой судьбой. В свои 1 год и 2 месяца он уже перенес несколько сложнейших операций из-за сложного и редкого врожденного порока сердца. Сейчас малышу требуется срочная замена клапана, но родители не в состоянии собрать всю сумму самостоятельно. vesti.ru »

2018-10-9 11:12

Никите из Пензы срочно нужны деньги для борьбы с пороком сердца

Двенадцатилетнему Никите из Пензы срочно нужна помощь. У него порок сердца. Патология уже стала причиной серьезных осложнений. Мальчик перенес три операции, но для сохранения жизни требуется еще одна. ntv.ru »

2018-3-24 09:42

Российские военные медики помогут сирийскому мальчику с пороком сердца

Российские военные продолжают оказание гумпомощи сирийцам. Нашими военными врачами за сутки оказана медицинская помощь более 50 мирным жителям. При осмотре выяснилось, что у школьника из Хомса тяжелый порок сердца. Ему необходима операция, которую могут сделать в России. tvc.ru »

2018-2-20 10:02

Московские врачи спасли четырехдневного ребенка с пороком сердца

В научном центре имени Бакулева провели сложнейшую операцию. Её сделали уже на четвертый день после рождения пациента. Малыш появился на свет с тяжелой патологией - порок сердца. Причем за год это уже пятитысячная по счету операция. tvc.ru »

2017-12-29 14:41