Результатов: 75

"Компания у нас весёлая": Современный "дед Мазай" спас тонущих поросят под Орском

Волонтёры Народного фронта спасли свиней, которых оставили хозяева во время эвакуации при прорыве дамбы в Орске. Поросята оказались в ловушке, их пятачки едва торчали из воды в затопленном сарае. Кадрами спасательной операции делится SHOT. life.ru »

2024-4-6 17:36

Правда ли, что тигрица в зоопарке воспитала поросят вместо погибших тигрят?

В соцсетях стали популярны фото тигрицы, воспитывающей меленьких поросят, которых работники зоопарка одели в костюмы с тигриным принтом. aif.ru »

2023-10-6 16:09

Российский депутат с улыбкой скормил живых поросят волкам и попал на видео

Депутат из Братска Иркутской области Роман Кляйн скормил волкам живых поросят. На кадрах с произошедшим видно, как политик, улыбаясь и позируя на камеру, вместе с неизвестным мужчиной поднимают за ноги поросенка и бросают в вольер с двумя волками, которые в результате растерзали животное. lenta.ru »

2023-8-29 19:49

Женщина бросила работу и стала делать копилки из настоящих поросят

В США женщина увлеклась таксидермией и начала создавать копилки из настоящих поросят. Ее историю публикует издание Metro. Она получает животных от местных фермеров и продает готовые изделия по цене 350 долларов за штуку. lenta.ru »

2023-7-4 20:01

Не каждый человек подходит свинье: заводить или не заводить мини-пига дома рассказали владельцы поросят

В последние годы мода на необычных домашних питомцев дошла до того, что в квартирах заводят даже диких животных. Свиньей уже никого не удивить, тем более, что этот спутник человека был одомашнен одним из первых. riafan.ru »

2023-6-8 19:16

В Бразилии суперсвинья за один заход родила шокирующее количество поросят

В Бразилии на ферме Факсинал-дус-Гедес свинья родила 41 поросёнка, это событие называют исключительным, сообщает Daily Star. Животное за продуктивность в воспроизводстве потомства даже прозвали суперсвиньёй. life.ru »

2023-4-6 20:34

Почти тысяча поросят заживо сгорели на ферме в приграничном российском регионе

900 поросят заживо сгорели на ферме в селе Шахово Белгородской области. Пожар начался вечером 12 декабря в загоне для скота. Спасатели потушили возгорание, однако спасти животных не удалось. В качестве версий пожара рассматриваются проблемы с проводкой и поджог. lenta.ru »

2022-12-15 12:58

Почти тысяча поросят заживо сгорела при пожаре на ферме «Мираторг» под Белгородом

Сразу 900 поросят погибли при пожаре, который охватил ферму компании «Мираторг» в селе Шахово Белгородской области. Об этом в четверг пишет Mash. riafan.ru »

2022-12-15 12:05

С фермы в Челябинской области украли 60 поросят

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 октября, ФедералПресс. Вместе с поросятами с предприятия пропал комбикорм. Полиции удалось выяснить, что животных вывозили с фермы ночами, и задержать злоумышленников. fedpress.ru »

2022-10-6 09:47

«МК Орел»: В Орловской области заживо сгорели 6 тысяч поросят

На ферме «Черкизово-Свиноводство», расположенной в деревне Белый Колодец Орловской области, в серьезном пожаре погибли 6 тыс. поросят и 600 взрослых свиней.... rosbalt.ru »

2022-7-18 21:27

В Кремле перестали подавать поросят

Меню на торжественных приемах в Кремле стало более современным в отличие от периода президентства Бориса Ельцина, когда еще была в ходу советская традиция подавать заливных поросят и осетров. Старые же традиции тяжело поддерживать в том числе из-за технологических особенностей, рассказал шеф-повар Игорь Бухаров. lenta.ru »

2020-5-10 11:51

На приемах в Кремле перестали подавать заливных поросят

Бывший генеральный директор Комбината питания "Кремлевский", президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров рассказал о том, что подают на приемах в Кремле social.mk.ru »

2020-5-10 11:17

Нуждающимся на Урале раздадут поросят и продадут дрова за рубль

О беспрецедентных мерах поддержки малообеспеченных жителей на время режима повышенной готовности из-за пандемии COVID-19 объявили власти Курганской области. mirnov.ru »

2020-5-7 14:47

В российском регионе потерявшим работу из-за коронавируса раздадут поросят

Власти Курганской области решили раздать жителям, пострадавшим из-за ограничительных антикоронавирусных мер, поросят, телят и семенной картофель. Таким образом руководство российского региона решило поддержать тех, что потерял работу, а также малообеспеченных граждан. lenta.ru »

2020-5-4 18:41

Курганцам, потерявшим доход в пандемию, раздадут поросят, телят и семена картошки

Жителям Курганской области, пострадавшим от спецмер в связи с пандемией коронавируса, будут бесплатно давать семенной картофель либо двух поросят, или теленка с запасом кормов znak.com »

2020-5-5 14:06

В США открылась вакансия обнимателя поросят

Американский приют в штате Южная Каролина опубликовал вакансию волонтера для поросят. Кандидат должен обнимать животных, чтобы они социализировались, а также почесывать их и кормить печеньем. Владельцы фермы считают, что так поросята привыкнут к людям и подготовятся к новым хозяевам. lenta.ru »

2020-2-2 08:53

Тигры в зоопарке разрывали визжащих поросят на потеху публике

Сотрудники зоопарка Сирача на востоке Таиланда устроили публичное кормление тигров живыми поросятами. Видео произошедшего привлекло внимание сотрудников организации по защите природы. Чиновники пришли в зоопарк на следующий день после публикации видео и пригрозили руководству зоопарка отзывом лицензии. lenta.ru »

2020-1-28 19:21

Видео спасения поросят из перевернувшейся фуры опубликовали в Сети

Фура, перевозившая свиней, перевернулась в Новокузнецке. В результате дорожные инспекторы организовали операцию по спасению животных. Видеозапись была опубликована в Сети. vm.ru »

2019-10-22 20:11

Письмо до Москвы шло целый месяц и стоило как несколько поросят. История появления первых почтовых ящиков в Екатеринбурге

Первый почтовый ящик в Екатеринбурге появился лишь в конце XIX, тогда как сама почтовая связь на Урале зародилась еще в XVI веке. Опускать письма в ящики можно было только в штемпельных конвертах, каждый из которых стоил целых 6 копеек серебром. justmedia.ru »

2019-9-11 10:56

В МВД объяснили, что изучают возможность использование свиней-ищеек, но поросят пока не покупали

Многие СМИ написали, что МВД затеяло эксперимент и планирует начать работать с дрессированными поисковыми свиньями. Но как оказалось, поросят силовики пока не закупали, а только присматриваются к опыту коллег argumenti.ru »

2019-9-10 19:13

Поросят и свинок избавят от депрессии

Ученые Всероссийского НИИ физиологии, биохимии и питания животных озадачились вопросом снижения стресса у поросят и свинок. Там уже разрабатывают препарат, который поможет им справиться с депрессией. vesti.ru »

2019-5-22 11:31

Ловили всей деревней: тысячи поросят оказались на свободе после ДТП с грузовиком

Перевозивший три тысячи поросят грузовик попал в ДТП под Чикаго в штате Иллинойс в США. Как сообщает портал 13wthr. com, фура перевернулась на трассе I-70, в результате чего животным удалось выбраться на свободу. tvzvezda.ru »

2019-3-23 10:13

Более 600 маленьких поросят погибли при пожаре на уральской свиноферме

В городе Богдановиче Свердловской области загорелась одна из ферм свинокомплекса Уральский , сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Пламя вспыхнуло в приточной вентиляции 9 марта вечером. Огонь разгорелся на площади в два квадратных метра и в течение девяти минут был потушен, а вот животных спасти не удалось. tvzvezda.ru »

2019-3-10 10:51

Задохнулись. 600 поросят погибли из-за пожара на одной из уральских ферм

По предварительной информации, причиной инцидента стал аварийный режим электрооборудования. На одной из ферм свинокомплекса "Уральский" в Свердловской области из-за пожара погибло 52 свиноматки и 600 маленьких поросят. life.ru »

2019-3-10 09:56

Пятачки в порядке. Под Тюменью 80 поросят спасли от гибели на морозе

На трассе посреди ночи заглох грузовик с кузовом, когда за окном было -38 градусов. В Уватском районе Тюменской области на трассе в сторону Ханты-Мансийска пожарники спасли от гибели 80 поросят в заглохшем грузовике. life.ru »

2018-12-26 15:17

Открытые медиа, Администрация президента подарит на Новый год мягких поросят

Управделами президента России закупило почти 8000 мягких «Хрюш в комбинезонах», «поросят Дрём» и «Хрюш-красавиц» в качестве подарков... echo.msk.ru »

2018-12-14 18:52

Под Петербургом мужчина выгнал поросят на улицу и их загрызли собаки

В Заневке под Петербургом местный житель выгнал нескольких поросят на улицу, сказав, что мальчики ему не нужны. Их загрызли бродячие собаки. Выжившие... rosbalt.ru »

2018-11-7 10:58

Вечный двигатель на свиной тяге: ритуальный бег поросят озадачил Сеть

В Сети набирает популярность видео, на котором запечатлено, как возле свиноматки бегают поросята. Животные двигаются строго по кругу и словно по щелчку меняют направление. Автор видео обратился к комментаторам с просьбой объяснить, что происходит на ролике . tvzvezda.ru »

2018-10-20 20:58

Кабан, ставший отцом-одиночкой, воспитывал четырех поросят и испытал стресс

Кабан по имени Хряк стал отцом одиночкой не по своей воле, и не по вине человека. Его «супруга», кабаниха Нюша, после трех лет «брака» не вынесла жизни в свинарнике и сбежала в лес. После этого покинутый ветреной подругой Хряк воспитывает их потомство один. 5-tv.ru »

2017-12-22 18:31