Результатов: 60

Эксперт: пересылка фейковых сообщений в мессенджерах порождает волну страха и паники

Ведущий научный сотрудник Центра технологий государственного управления РАНХиГС Алексей Ефремов призвал использовать и доверять только официальным источникам tass.ru »

2024-3-28 18:39

Эмир Кустурица кинематографам «Духа огня»: «Именно реализм порождает искусство»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 марта, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске жюри оценили 40 киноработ на XXII Международном фестивале кинодебютов «Дух огня». Кто стал победителем и чем запомнился фестиваль, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-27 07:52

Былины XXI века: каких новых героев порождает современная война

Удивительная эта война. Похожа на древние былины, когда на зов князя явилась не только дружина, но и простые крестьяне и мастеровые. О них немало сложено песен. Мало говорят об угрюмых ушкуйниках из дальних краев, о каторжанах и разбойниках, кулачных бойцах и забияках, бунтарях и отступниках, язычниках смутьянах. ridus.ru »

2024-1-17 02:40

Постпредство РФ заявило, что иностранное вмешательство порождает нестабильность в Гаити

Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Анна Евстигнеева считает, что "именно пагубная практика навязывания гаитянам оторванных от местных реалий политических моделей при полном игнорировании национальных интересов и местных культурных особенностей привела к текущему многоаспектному кризису" tass.ru »

2023-10-24 23:45

«Непрозрачность порождает недоверие»: как западные ИТ-гиганты совмещают цензуру и свободу слова

«Свободный и открытый интернет сегодня подвергается атакам по всему миру» – это широко разошедшееся в массах утверждение сделал глава компании Google Сундар Пичаи в интервью BBC, еще в 2021 году. И в этой фразе не было бы ничего необычного, если бы Google и другие IT-гиганты добавили слово «нашим» перед «атаками». fedpress.ru »

2023-3-12 17:56

Японские ученые обнаружили, что сходство лиц порождает доверие к незнакомцам

Люди больше склонны верить доводам и даже доверять деньги собеседникам, похожим на них самих, чем тем, в ком они не видят подобного сходства. Но это касается... rosbalt.ru »

2022-7-4 06:37

Жаров заявил, что ощущение анонимности пользователей в сети порождает появление фейков

Заместитель гендиректора АНО "Диалог Регионы" Юлия Аблец подчеркнула важность регулирования интернета - как со стороны государства, так и со стороны общественности tass.ru »

2022-6-16 12:53

«„Религия безопасности“ порождает превентивные военные действия. И этим она особо опасна»

Большая политика живет по законам сетевого хайпа, считает историк Даниил Коцюбинский. rosbalt.ru »

2022-5-5 09:06

Лавров заявил, что стремление утвердить национальную идентичность порождает эксцессы

Глава МИД РФ отметил, что так бывает всегда, когда разваливаются большие империи tass.ru »

2022-1-28 12:27

"Незнание порождает страх". Как будут решать проблемы паллиативной медицины в Подмосковье

10 января на своей странице в Facebook автор проекта Общероссийского народного фронта "Регион заботы" Нюта Федермессер опубликовала большой текст, адресованный правительству Подмосковья. В нем она перечислила проблемы, с которыми сталкиваются неизлечимо больные пациенты региона. tass.ru »

2022-1-21 15:56

"Агрессия всегда порождает агрессию": Психологи рассказали, могла ли избивавшая дочь мать из Казани представлять себя на месте мужа

Мнения специалистов разделились. Павел Жавнеров считает, что это возможно лишь при определённых обстоятельствах. Лена Фейгин же отметила, что бессилие часто аккумулируется в скрытую агрессию. life.ru »

2021-12-9 07:00

Мясников объяснил опасность промедления с вакцинацией: это порождает чудовищ

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников призвал в Сети россиян ставить прививку от коронавируса. По его словам, промедление с вакцинацией групп риска «рождает чудовищ». fedpress.ru »

2021-11-28 06:43

"Безнаказанность порождает преступность": Пригожин поддержал включение Хованского в список причастных к терроризму лиц

По мнению музыкального продюсера, каждый, кто пытается посмеяться над историей или над трагедией, должен нести ответственность. life.ru »

2021-8-11 00:48

Эксперт заявила, что плохая информированность россиян порождает новые мифы о вакцинации

По словам социолога Александры Архиповой, в частности, речь идет о страхе "зависимости" от продукции фармкомпаний tass.ru »

2021-7-1 21:10

Путин рассказал о рисках, которые порождает неравномерное восстановление мировой экономики

По словам российского лидера, постковидный кризис стал самым масштабным после Второй мировой войны. life.ru »

2021-6-4 14:51

Содружество гидов Петербурга: Новый закон об экскурсоводах мешает россиянам и порождает безнаказанность

Документ должен был обеспечить занятость граждан РФ, а в итоге создал административные барьеры. rosbalt.ru »

2021-4-7 17:57

ОП РФ: дешевая ипотека порождает запрос на мигрантов

Первый зампредседателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Общественной палаты РФ, председатель Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов на пресс-конференции НСН рассказал, что дешевая ипотека создает потребность в мигрантах. nsn.fm »

2021-2-16 15:37

"Ощущение безнаказанности порождает насилие". МИД Украины призывает ввести против РФ санкции за подавление протестов

В МИД Украины заявили, что призывы к продолжению диалога с Россией приведут лишь к новым избиениям и задержаниям протестующих в этой стране. gordonua.com »

2021-2-1 15:10

Слишком большая концентрация богатства на одном полюсе порождает бедность на другом: парламентарии о причинах нищенской пенсии россиян

Для комфортной жизни на пенсии россияне хотели бы получать 45,6 тыс. рублей 510 евро в месяц. Такие данные содержатся в свежем опросе НПФ Сбербанка. Самые большие запросы у жителей Москвы — 65,1 тыс. regions.ru »

2021-1-22 12:52

Ажиотажный спрос на лекарства порождает дефицит

Осенью, на фоне традиционных сезонных обострений гриппа и ОРВИ, которые усугубила пандемия коронавируса, во многих регионах России обратили внимание на нехватку лекарств social.mk.ru »

2020-11-13 16:07

«Планирование порождает определенность». Экономист о значимости формирования бюджета на три года

На этой неделе Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2021-2023 годы, внесенный правительством. Традиционно основной финансовый документ страны сформирован по программному принципу. fedpress.ru »

2020-10-30 17:50

«Планирование порождает определенность». Экономист о значимости формированию бюджета на три года

На этой неделе Госдума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2021-2023 годы, внесенный правительством. Традиционно основной финансовый документ страны сформирован по программному принципу. fedpress.ru »

2020-10-30 17:50

Эмиграционные настроения порождает стагнирующая экономика: парламентарии о данных опроса ВЦИОМ

16% опрошенных россиян хотели бы переехать из России в другую страну, 82% заявили о своем желании остаться. Еще 2% опрошенных затруднились ответить на вопрос о желании переехать, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Как отмечает Znak.com, данные незн ... regions.ru »

2020-9-11 15:09

«Готовы убивать за пакет с продуктами». В Поволжье кризис порождает рост преступности

На фоне очередного экономического кризиса в стране наметился рост преступности. Федеральные власти признают этот факт, однако призывают не сгущать краски. Силовики указывают на опасность криминального всплеска в регионах – Поволжье называется в числе потенциально опасных территорий из-за тяжелой финансовой ситуации. fedpress.ru »

2020-7-28 08:52

Медведев: насаждение демократии извне порождает хаос и ведет к распространению терроризма

Заместитель главы правительства региона Анатолий Цыкалов отметил, что большая часть гидротехнических сооружений в регионе стоит на учете tass.ru »

2019-10-19 17:55

Шубенков заявил, что решение IAAF изменить результат финала порождает нехороший прецедент

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, специализирующийся в беге на 110 м с барьерами, прокомментировал решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) изменить результат финального забега на чемпионате мира 2019 года в катарской Дохе. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-4 23:38

WP: внешняя политика Трампа порождает в мире антиамериканские настроения

С момента вступления Дональда Трампа в должность американского президента во многих странах мира падает доверие к Вашингтону — и некоторые из них уже демонстрируют открыто антиамериканские позиции, пишет на страницах The Washington Post журналист Фарид Закария. russian.rt.com »

2019-5-20 12:25

Дети выходят из строя. Психолог: Милитаризация порождает агрессивную «общность» людей, которым неведом трагический опыт военного поколения

Психолог: Милитаризация детства порождает агрессивную «общность» людей, которым неведом трагический опыт военного поколения novayagazeta.ru »

2019-5-9 00:15

Лавров о давлении на КНДР: Эскалация ради деэскалации порождает серьёзные риски

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что, даже если методы ультиматумов и силового давления иногда используются в бизнесе, в современном мире эскалация ради деэскалации порождает серьёзные риски. life.ru »

2018-5-30 10:22

Несменяемость власти порождает феодальный строй: парламентарии о возможной отставке Тулеева

В прессе который день муссируются слухи об отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. После страшной трагедии 25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" вопрос об ответственности руководителей региона снова и снова возникает при обсуждении вопроса "кт ... regions.ru »

2018-3-30 10:37

Чёрная дыра Млечного Пути порождает землеподобные планеты и разносит жизнь по Галактике

Американские исследователи пришли к выводу, что центральный объект Галактики является "фабрикой суперземель", а возможно, и "транспортной артерией жизни". vesti.ru »

2018-3-1 17:21

«Насилие порождает насилие»: в Италии местный житель открыл стрельбу по мигрантам из Африки

В итальянском городе Мачерата 28-летний местный житель открыл стрельбу из автомобиля по группе иностранцев африканского происхождения. В результате инцидента, по разным данным, пострадали от четырёх до семи человек. russian.rt.com »

2018-2-3 21:11

Астрономы выяснили, что порождает загадочные всплески космических радиоволн

Быстрые радиовсплески, обнаруженные в 2007 году, не дают покоя исследователям космоса. Их происхождение неизвестно. Новая работа даёт важную информацию о физических условиях, в которых рождается такой всплеск. vesti.ru »

2018-1-12 13:32

Коррупция в Минздраве порождает эпидемию туберкулёза из-за отказа от Манту в пользу диаскинтеста?

Отказ России от проверенной и рекомендованной ВОЗ пробы Манту и её замена на генно-инженерный диаскинтест производства компании «Генериум» толкает страну к эпидемии туберкулёза. Впоследствии на лечение заболевших потребуются дополнительно миллионы рублей из государственного кармана. versia.ru »

2017-12-4 08:47

Страх перед революцией у нас порождает любовь к монархии

Эти вопросы, конечно, беспокоят всех нас – особенно в год столетия октябрьского переворота. Действительно, XX век не потерян в полной мере. Благодаря процессам, которые пережила Россия, не только наша Церковь окрепла через мученическую кровь, но и ... regions.ru »

2017-10-13 13:07

Евгений Барханов, Цензура порождает подпольную цензуру

Первое, что бросается в глаза после комментария Министра культуры на отказ кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» «прокатывать» «Матильду» — это то, что Министр культуры пытается заделать скотчем «трещину», которую сам же с удовольствием расковырял... echo.msk.ru »

2017-9-13 14:46

Насилие порождает насилие: на смену ИГИЛ придет новый враг

Второй по величине город Ирака — Мосул — лежит в руинах. Он был окончательно вырван из рук «Исламского государства» после нескольких месяцев беспощадной бомбардировки возглавляемой США военной коалиции и массовой войны. riafan.ru »

2017-8-28 19:33

«Эта сделка порождает насилие»: Трамп денонсировал соглашение Обамы по либерализации отношений с Кубой

Выступая в Майами, Дональд Трамп объявил о «новой американской политике в отношении Кубы», которая, однако, подразумевает не дальнейшую либерализацию, а дополнительные ограничения в контактах Вашингтона и Гаваны. russian.rt.com »

2017-6-17 01:12