Результатов: 296

Шри-Ланка разрешила иностранным научным судам заправку топливом в своих портах

Представитель МИД Нилуки Кадуругамува выступил с такими разъяснениями после того, как Пекин заявил протест Коломбо в связи с отказом разрешить проход в водах Шри-Ланки китайскому научно-исследовательскому судну, в то время как научный корабль Германии недавно получил разрешение на заправку топливом в ланкийском порту tass.ru »

2024-3-20 14:41

В Хабаровском крае сообщили о росте объема перевалки в портах на 5,5% за год

В ведомстве пояснили, что в составе ударной группы, нанесшей удары по противнику, входят разведывательно-ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор", боевой вертолет Ми-28 "Ночной охотник" и многоцелевой вертолет Ми-8 tass.ru »

2024-3-5 05:13

В портах США заблокировали тысячи автомобилей Porsche и Bentley

В США конфисковали тысячи автомобилей Porsche, Bentley и Audi после того, как владелец Porshe, концерн Volkswagen обнаружила деталь китайского производителя, якобы нарушавшего законы о применении принудительного труда. lenta.ru »

2024-2-15 08:49

Тысячи Bentley, Porsche и Audi заблокировали в портах США из-за деталей из КНР

Газета Financial Times сообщила, что в американских портах оказались заблокированы тысячи автомобилей Bentley, Audi и Porsche из-за обнаруженных в них китайских деталей social.mk.ru »

2024-2-15 08:40

СМИ: В портах США тысячи Porsche и Bentley заблокировали из-за китайской детали

Несколько тысяч автомобилей Porsche, Bentley и Audi конфисковали в американских портах после обнаружения поставщиком — материнской группой Volkswagen — запрещенного компонента из Китая nsn.fm »

2024-2-15 08:22

В портах США заблокированы тысячи Porsche, Audi и Bentley из-за деталей из Китая

В американских портах тысячи автомобилей марок Porsche, Bentley и Audi оказались заблокированы из-за обнаруженных в них китайских деталей. Как пишет газета Financial Times, ссылаясь на свои источники, их использование может нарушить законы США по борьбе с принудительным трудом. life.ru »

2024-2-15 08:19

Из-за атак беспилотников в портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности

ГАТЧИНА, 6 февраля, ФедералПресс. Режим повышенной готовности введен в четырех портах Ленинградской области: Выборге, Высоцке, Приморске, а также в Усть-Луге, который связывает паромной переправой Калининградскую область с материковой частью России. fedpress.ru »

2024-2-6 11:22

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за угрозы от БПЛА

В морских портах Ленинградской области ввели режим повышенной готовности из-за возможных атак украинских беспилотников. Соответствующие распоряжения капитанов портов Выборг, Приморск, Усть-Луга и Высоцк опубликованы на сайте Администрации морских портов Балтийского моря. life.ru »

2024-2-6 04:16

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за возможной угрозы от БПЛА

В рамках действия режима поручено обеспечить частичную светомаскировку административных зданий службы капитанов портов tass.ru »

2024-2-6 03:03

В связи с угрозой со стороны БПЛА в морских портах Ленинградской области введен режим повышенной готовности

Из-за возможных атак украинских беспилотников в морских портах Ленинградской области вводится режим повышенной готовности, сообщила Администрация морских портов Балтийского моря. Как сообщается в соответствующем распоряжении, касающемся порта Усть-Луга, основанием для такого шага стал «возросший уровень возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера от атак БПЛА» вооруженных сил Украины. vz.ru »

2024-2-6 00:57

В портах Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за БПЛА

В морских портах Ленинградской области — Выборг, Высоцк, Приморск и Усть-Луга — ввели режим повышенной готовности из-за угрозы атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-2-5 22:08

В портах Азова и Таганрога ограничили движение судов из-за холодов

ТАГАНРОГ, 10 января, ФедералПресс. Минусовые температуры парализовали жизнь южан. Ограничения затронули работу судов, следует из распоряжения. fedpress.ru »

2024-1-10 15:28

Договор аренды в портах смогут расторгать из-за нарушения экологических норм

Мера может применяться в случае, если арендатор повторно в течение года не исполняет требования Росприроднадзора об устранении экологических нарушений при перевалке, дроблении и сортировке угля tass.ru »

2023-12-12 13:08

СФ одобрил расторжение договора аренды имущества в портах с нарушителями эконорм

В законодательстве сейчас не предусмотрена возможность досрочного расторжения договора аренды федерального имущества в морских портах при несоблюдении предписаний об устранении нарушений в области охраны окружающей среды tass.ru »

2023-12-7 13:05

Россия напомнила о заблокированных в портах ЕС 96 тыс. тонн удобрений

В портах Европы остаются заблокированными более 96 тыс. тонн удобрений из России, заявил заместитель российского постпреда при ОЗХО Азар Джиоев. В портах Латвии, Эстонии, Бельгии и Нидерландов остаются 96 тыс. vz.ru »

2023-11-30 14:28

Хакеры заблокировали тысячи контейнеров с товарами в портах Австралии

В Австралии нарушилась работа четырёх портов крупнейшего оператора DP World из-за атаки хакеров 10 ноября, в результате чего там застряло 30 тысяч контейнеров с потребительскими товарами. О случившемся пишет The Australian Financial Review. life.ru »

2023-11-12 17:57

Опасную химию собрались хранить в трех российских портах

Власти собрались разрешить хранить опасную химию в трех российских портах — в Усть-Луге, Тамани и Восточном. Об этом рассказали в пресс-службе Минпромторга. Речь идет о строительстве там терминалов для аммиака, метанола, аммиачной селитры и нитрата калия, которые сейчас запрещено размещать в водоохранных зонах. lenta.ru »

2023-11-8 10:45

Эстония рассчитывает оживить сектор логистики перевалкой в портах зерна Украины

Для перевалки украинского зерна нужны будут дополнительные рабочие ресурсы, заявил глава министерства климата Кристен Михал tass.ru »

2023-10-26 18:01

В МИД назвали количество российских удобрений, блокированных в европейских портах

В портах Латвии, Эстонии и Бельгии удерживается свыше 96 тысяч тонн удобрений, которые предназначены для нуждающихся государств. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России (МИД). life.ru »

2023-10-22 18:09

Латвия, Эстония, Бельгия блокируют в портах свыше 96 тыс. тонн удобрений РФ

Как заявили в МИД РФ, Москва ожидает, что страны, незаконно удерживающие российские удобрения, приложат усилия для их отправки в беднейшие государства tass.ru »

2023-10-22 17:37

В портах Приморска и Новороссийска возобновили отгрузку дизельного топлива

В портах Новороссийска и Приморска в субботу возобновили отгрузки дизельного топлива. По словам пресс-секретаря, советника президента «Транснефти» Игорь Демина, возобновление отгрузки дизтоплива начали на основании «заявок нефтяных компаний, подтвержденных в министерстве, и деклараций на них таможенной службы». lenta.ru »

2023-10-9 13:03

Транснефть остановила поставки дизтоплива на экспорт в портах Приморска и Новороссийска

Транснефть в соответствии с постановлением российского правительства приостановила с пятницы погрузку дизельного топлива на экспорт в портах Новороссийска и Приморска, сообщил официальный представитель компании Игорь Демин. vz.ru »

2023-9-22 11:24

Институт мировой экономики ФРГ: Выгрузка товаров в контейнерных портах России почти достигла предшествующего СВО уровня

Объемы выгрузки товаров в крупнейших контейнерных портах России Санкт-Петербурге, Владивостоке и Новороссийске в августе значительно увеличились и почти вернулись на предшествующий СВО уровень, свидетельствуют результаты исследования, опубликованные германским Институтом мировой экономики. vz.ru »

2023-9-7 19:27

Германский институт отметил близкую к уровню до СВО активность в контейнерных портах РФ

По словам представителя Института мировой экономики в Киле Винсента Штамера, "по движению контейнеровозов нельзя однозначно определить, откуда прибывают товары, но, похоже, Россия снова все активнее участвует в мировой торговле" tass.ru »

2023-9-7 17:03

СМИ: количество грузовых судов в украинских портах на Дунае за неделю выросло в 2,5 раза

По данным Uaprom.info, в порту Измаил их число увеличилось до 111 по сравнению с 48 на прошлой неделе tass.ru »

2023-8-15 12:02

В Турции рассказали о переговорах по застрявшим в украинских портах судам

В Турции продолжаются переговоры об эвакуации судов, остающихся в украинских портах. Речь идет о 12 судах и одном поврежденном судне с подъемным краном. Сейчас шесть из них находятся в портах Николаев и Ольвия, подконтрольных Украине. lenta.ru »

2023-8-12 16:36

В Крыму прокомментировали объявление Украиной угрозы в портах России

Украинские военные смогут вновь напасть на российские суда, чтобы помешать мирному судоходству. Такое мнение в телеграм-канале высказал глава Госсовета Крыма Владимир Константинов. По его словам, поводом для подобных прогнозов можно считать заявления о военной угрозе в акватории Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Тамани. life.ru »

2023-8-6 03:54

В Крыму отреагировали на объявление Украиной угрозы в портах России

Заявление Украины о военной угрозе в акватории шести черноморских портов России является заявкой на теракты против гражданского судоходства, заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов. lenta.ru »

2023-8-5 20:48

В Крыму назвали объявления Украины о "военной угрозе" в портах РФ заявкой на новые теракты

По словам председателя Госсовета республики Владимира Константинова, гарантия безопасности судоходства в Черном море может быть подтверждена только при условии освобождения Одессы tass.ru »

2023-8-5 20:15

ФМБА откроет свои подразделения в арктических портах Северного морского пути

Новые отделения планируется построить в Певеке, Диксоне, Тикси и Сабетте, сообщила первый заместитель руководителя агентства Татьяна Яковлева tass.ru »

2023-8-4 18:38

Около 30 судов с зерном ожидают в украинских портах на Дунае пропуска от Румынии

В украинских портах на Дунае порядка тридцати судов ожидают разрешения от Румынии, им нужно два дня, чтобы войти в страну. Об этом заявил директор Речной администрации Нижнего Дуная в Галаце Флорин Узумтома. life.ru »

2023-8-4 23:25

В украинских портах на Дунае около 30 судов с зерном ожидают пропуска от Румынии

В настоящее время как по течению, так и в устье реки скопилось множество судов, которые пытаются выйти из украинских портов tass.ru »

2023-8-3 20:52

Страны Африки потребовали скорейшего разблокирования российских удобрений в портах Евросоюза

Государства Африки добиваются быстрейшего разблокирования в портах Европы более 200 тыс. тонн российских удобрений, чтобы они поступили на мировой рынок, заявил официальный представитель президента ЮАР Винсент Магвенья. vz.ru »

2023-8-3 18:24

Африка выступила за скорейшую разблокировку в портах ЕС российских удобрений

Как заявил официальный представитель президента ЮАР Винсент Магвенья, этот вопрос обсуждался на состоявшемся в Санкт-Петербурге саммите Россия - Африка tass.ru »

2023-8-3 17:09

Путин назвал блокировку российских удобрений в портах Европы "иррациональным поведением"

Президент России отметил, что европейские страны не берут в расчет интересы нуждающихся стран tass.ru »

2023-7-30 00:24

Путин заявил, что в Африку ушла лишь малая доля задержанных в портах Европы удобрений из РФ

Из 262 тысяч тонн удобрений, которые были заблокированы в Европе, только две маленькие партии отправились в Кению и Малави. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-27 13:12

Вершинин сообщил, что РФ будет продолжать добиваться разблокировки удобрений в портах ЕС

Заместитель министра иностранных дел России напомнил, что страна приняла решение передавать удобрения безвозмездно наиболее нуждающимся странам tass.ru »

2023-7-27 09:10