Результатов: 43

Российские корпоративные порталы признали менее защищенными, чем приложения

В 2023 году эксперты ИБ-компании "Солар" нашли критические уязвимости в 7% мобильных приложений, в то время как у порталов доля составила 17% tass.ru »

2024-4-10 09:34

Новый миропорядок, полный хаос и порталы в ад: кого и почему так напугало солнечное затмение?

Полное солнечное затмение, которое можно было наблюдать в Западном полушарии 8 апреля, породило небывалое количество теорий заговора. Конспирологи из США предрекали, что некие «элиты» воспользуются редким астрономическим событием, чтобы объявить военное положение и запустить воздушные шары с ядовитым газом. lenta.ru »

2024-4-9 21:04

Россияне пообщались через «VK Порталы»

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В преддверии Дня России в 10 городах страны вновь открылись «VK Порталы» – мультимедийные инсталляции, которые объединили жителей разных регионов. С 10 по 18 июня через «VK Порталы» прошли игры, тренировки, танцевальные мастер-классы, к которым мог присоединиться любой прохожий. fedpress.ru »

2023-6-21 12:15

Общение, интерактив и сюрпризы: в День России заработают VK Порталы

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Накануне Дня России в 10 городах появятся обновленные VK Порталы. Прохожие смогут пообщаться с жителями других населенных пунктов, станцевать с маскотами в режиме реального времени, отправить стикеры и примерить различные маски. fedpress.ru »

2023-6-8 19:50

В российских городах появятся «порталы»

Накануне Дня России в городах страны установят «VK Порталы», которые будут работать с 10 по 18 июня. Чтобы пообщаться с жителем другого города, россиянам достаточно подойти к экрану и поприветствовать собеседника. lenta.ru »

2023-6-8 14:40

Новостные порталы Тулы умолчали о том, что "Лучшие в аду" увезли награду с фестиваля военного кино

В заметках о масштабном культурном событии перечислили всех победителей, кроме фильма Евгения Пригожина utro.ru »

2023-5-24 18:29

Временные порталы Дальнего Востока: Почему находки советских военных сводили учёных с ума

На Камчатке без вести пропал капитан III ранга, спустя время углеродный анализ найденных останков офицера показал время в 150 лет. life.ru »

2022-7-23 00:40

Украинские СМИ и порталы продолжили пользоваться русским как основным языком

Несколько украинских новостных изданий продолжили использовать русский язык в качестве основного, несмотря на вступивший в силу закон о государственном языке. Издания УНИАН, «Украинская правда», «Страна. vz.ru »

2022-7-16 15:40

Петербуржцы закидали соцсети и официальные порталы жалобами на снежный коллапс

Жители Северной столицы жалуются на неубранный снег после выпадения обильных осадков в минувшие выходные и утро понедельника. Одной из площадок для выражения... rosbalt.ru »

2022-1-31 13:57

Социально значимые интернет-ресурсы: какие порталы должны войти в перечень Минцифры

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Минцифры РФ до 20 ноября сформирует предложения по созданию перечня отечественных социально значимых информационных ресурсов. Доступ к ним будет предоставляться бесплатно. fedpress.ru »

2021-11-1 20:20

В космосе нашли возможные «порталы» в отдаленные районы Вселенной

Ученые нашли в космосе возможные «порталы» в отдаленные районы Вселенной. Ими могут быть некоторые сверхмассивные черные дыры в центре галактик. Однако ближайший похожий на них объект находится на расстоянии 13 миллионов световых лет, так что в обозримом будущем человеку вряд ли удастся его достичь. lenta.ru »

2021-1-5 05:42

Порталы "Бессмертный полк" и "Сад памяти" завоевали "Премию Рунета"

Среди других лауреатов - акция #МЫВМЕСТЕ и Ассоциация волонтерских центров, АНО Диалог, правительство Москвы, Яндекс, Mail.ru Group, МТС, Ростелеком, Манго Телеком tass.ru »

2020-12-3 20:15

Порталы «Пикабу» и «ЯПлакалъ» отреагировали на внесение в реестр Роскомнадзора

Представители развлекательных сообществ «Пикабу» и «ЯПлакалъ» прокомментировали внесение в реестр организаторов распространения информации, заверив, что это не повлияет на их работу. versia.ru »

2020-11-4 10:11

Какой каминный портал из искусственного камня лучше: готовый или самодельный

Каминный портал из искусственного камня от производителей выглядит, как классический П-образный очаг. Короб из гипсокартона с каменной отделкой может приобретать любую форму. metronews.ru »

2020-10-23 13:00

Черногорский политолог заявил, что власти блокируют оппозиционные порталы

Он также отметил, что его страница в соцсети, собирающая десятки тысяч пользователей, также была заблокирована tass.ru »

2020-8-30 18:17

Школьников заподозрили в DDoS-атаках на образовательные порталы

«Ростелеком» заподозрил школьников в DDoS-атаках. Это следует из результатов исследования компании, текст которого есть в распоряжении «Звезды». По сообщениям аналитиков, в период вынужденного домашнего режима c конца марта по май текущего года количество DDoS-атак (множество запросов на определенный ресурс с целью вызвать его перегрузку и выведение из строя) возросло в пять раз, если сравнивать с аналогичным периодом 2019 года, и превысило семь тысяч. tvzvezda.ru »

2020-7-2 11:57

МТС Банк: интеграция платежных решений в порталы госуслуг решит проблему финдоступности

Также в компании отметили, что одним из решений доступности является виртуальная банковская карта, которую можно оформить без посещений офиса банка tass.ru »

2019-9-4 09:34

Facebook представил домашние "порталы" для видеосвязи

Компания Facebook анонсировала свой первый "железный" продукт: им оказалась собственная линейка смарт-экранов Portal. Устройства в первую очередь предназначены для видеозвонков: они оснащаются 12-мегапиксельными камерами, поддержкой голосового помощника Alexa и функцией автозума на основе искусственного интеллекта, которая отвечает за то, чтобы лица собеседников никогда не уходили из кадра. vesti.ru »

2018-10-8 18:01

Археологи обнаружили порталы майя в "подземный мир" в Белизе

Сотрудники Университета штата Иллинойс в Урбане-Шампейне (США) проводили раскопки в районе Кара-Бланка в Белизе, где когда-то были поселения майя. Археологам удалось найти порталы древнего народа в "подземный мир". argumenti.ru »

2018-8-19 18:49

Учёные обнаружили в черных дырах потусторонние порталы

Фото: zhitanska.com

Через белые дыры человек может перемещаться в иные миры на миллионы световых лет.

В 2001 г. британские исследователи в лабораторных условиях решили сделать попытку создания чёрной дыры. Дело в том, что они появляются после взрыва светила. В тот момент его масса сжимается в некую "сверхмассу" с очень большой плотностью, через которую не проходят лучи света. Плотность объекта становиться столь огромной, что он начинает поглощать всё на своём пути, включая фотоны света. Если Солнце сжать до плотности чёрной дыры, то размер нашего светила уменьшится до размеров города Москвы, при этом такая "дыра" сможет "втянуть" в себя планету в несколько тысяч раз больше нашей Земли.

Научные специалисты из Университета Сент-Эндрюс, думают по-другому. Они не хотят создать чёрную дыру в прямом её понимании, исследователи собираются сделать маленькую дыру, практически точку, именуемую - отон. Её создание может развить теорию квантовой гравитации. Но наука пока не разделяет понятия чёрных дыр и отонов. Учёные рассказали, что работа специалистов из Великобритании интересна и из-за ряда неизвестных прежде нюансов. Если есть чёрные дыры, то, следовательно, во вселенной присутствуют и белые (плюс и минус).

Если провалившись в чёрную дыру человек погибнет, то белая дыра может быть неким порталом.

Часть футуристов полагает, что через такие порталы можно путешествовать во времени. Исследователи обнаружили в черных дырах порталы, которые могут переместить человека в другой мир.

Если это на самом деле так, то в НЛО могут находиться правнуки людей, которые наблюдают за своими предками. Уфологи фиксируют лишь момент вылета пришельцев и путешествие вблизи нашей планеты, однако пояснить, как они исчезают, никто не решается. По мнению некоторых исследователей, гуманоиды могут создавать белые дыры искусственно, попадая в наш мир с прошлого либо будущего, пишет vistanews.ru.

kapital-rus.ru »

2018-7-9 23:59

Заблокирована сеть сайтов, выдававших себя за порталы госуслуг

Международная компания Group-IB, специализирующаяся на обеспечении кибербезопасности и выявлении киберугроз хакерских атак, виртуального мошенничества и других преступлений с использованием высоких технологий , обнаружила сеть мошеннических ... regions.ru »

2018-6-13 09:29

Почему закрываются успешные в прошлом порталы

Из-за убыточности порталы «Из рук в руки» (irr.ru) и Job.ru, входящие в холдинг «Пронто Медиа», будут закрыты. Об этом сообщила компания Trader Media East, владеющая этими активами. Ранее в Москве и Санкт-Петербурге было прекращено издание газеты бесплатных объявлений «Из руки в руки», которая издавалась с 1992 года, а региональные выпуски переведены на франшизу. dp.ru »

2017-11-24 12:17

Пришельцы используют портал, существующий на Солнце

В последнее время светило проявляет невиданную активность, что выражается в мощнейших энергетических выбросах. Это отрицательно сказывается на работе приборов и радиосвязи.

По мнению уфологов, светило с большой силой манит к себе представителей внеземных цивилизаций. Солнце используется гуманоидами в самых разнообразных целях. Например, для того, чтобы подзарядиться энергией, пишет rusargument.ru.

Пока, многим процессам, которые происходят на светиле, научные специалисты не могут дать объяснение, уфологи выдвигают самые невероятные предположения.

Исследователи считают, что любое необъяснимое событие необходимо рассматривать с разных точек зрения - и с научной, и с уфологической.

К примеру, версию о существовании порталов на светиле. Научные деятели пока не нашли доказательств того, что порталы существуют на самом деле.

А вот уфологи предположили, что такие порталы есть и их используют инопланетяне.

kapital-rus.ru »

2017-9-7 23:14

NASA: На Земле существуют «порталы» для путешествий во времени

Специалисты из Национального аэрокосмического агентства США (NASA) заявили, что на нашей планете существуют специальные «порталы», с помощью которых можно перемещаться во времени. riafan.ru »

2017-7-9 02:29

Древние могилы или порталы в подземный мир?

Мы продолжаем серию публикаций по следам экспедиции на Южный Урал, прошедшей под руководством профессора Эрнста Мулдашева. В ходе поисков учёным удалось обнаружить так называемых каменных людей, описанных в башкирских легендах. versia.ru »

2017-6-19 09:06

Городские порталы для бизнеса. За электронными услугами — будущее

Московская торгово-промышленная палата занимается разработкой портала, где будут собираться мнения представителей бизнеса, чтобы донести их до представителей власти. Тем временем уже работающие городские приложения для бизнеса по просьбе «ВМ» протестировал столичный предприниматель Роман Федотов. vm.ru »

2017-1-17 22:01

Ученые: на Земле обнаружены порталы для входа в параллельные миры

Ученые-историки сделали заявление, что на Земле существуют порталы для входа в параллельные миры.

Как сообщает news.vse42.ru, поводом для соответствующей гипотезы является изучение строений древних цивилизаций.

Во время изучения ученые проанализировали формы, а также расположения разных древних врат.

В результате специалисты считают, что наиболее вероятными вратами в параллельные миры являются Врата Бога в Перу, Врата Солнца в Боливии и конечно Стоунхендж в Англии.

Однако исследователи не могут дать объяснений тому, как именно открываются эти врата, но заявляют, что их гипотеза нуждается в дальнейшей проработке.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 13:51

Ученые обнаружили на Земле порталы в параллельные миры

Любой житель Земли может попасть в параллельные миры, правда, для этого для начала надо добраться до заветной двери. Кроме того, ученым еще предстоит выяснить, каким образом открываются подобные порталы. riafan.ru »

2017-1-12 05:51

WikiLeaks попросила своих последователей прекратить кибератаки на американские порталы

Организация WikiLeaks обратилась к своим последователям с просьбой прекратить кибератаки на американские сайты. nation-news.ru »

2016-10-22 11:49

Образовательные порталы Новгородской области в числе худших по стране

Проявить большую ответственность сегодня призвал чиновников от образования, а также директоров школ и детских садов руководитель профильного департамента Александр Ширин. На коллегии по итогам работы за прошлый год он призвал не повторять ошибок 2015 года. vesti.ru »

2016-4-14 17:56

«Черные дыры — это порталы в параллельные вселенные». Хокинг сделал важное открытие

Черные дыры являются своего рода космическим порталом, сквозь который может пройти любой путешественник. Об этом заявил английский физик-теоретик Стивен Хокинг на конференции в Стокгольме. ura.ru »

2015-8-26 12:30