Результатов: 37

Отечественные разработчики представили новый портативный глушитель FPV-дронов

На выставке «Робототехника и искусственный интеллект» в Москве впервые показали новый портативный глушитель FPV-дронов (first-person view - «вид от первого лица») купольного типа К-1000. mirnov.ru »

2024-3-19 08:01

В России представили портативный глушитель FPV-дронов

Новый портативный глушитель FPV-дронов (first-person view — «вид от первого лица») купольного типа К-1000 впервые представили на выставке «Робототехника и искусственный интеллект» в Москве, сообщили в НПО «Кайсант». lenta.ru »

2024-3-13 11:28

На "Иннопроме" представят портативный подавитель дронов и арктический автобус

Среди других экспонатов - универсальный лазерный хирургический аппарат для силовой терапии и хирургии, видеостудия для создания онлайн-контента в интерактивном формате, а также платформа для создания цифровых двойников tass.ru »

2023-7-10 13:01

Резидент "Технополис Москва" представил портативный аппарат УЗИ в обновленной комплектации

Он предназначен для проведения обследования в ситуациях, когда использование стандартных сканеров невозможно tass.ru »

2023-5-19 07:43

В России представили складной портативный дрон «Боец-75»

В России на выставке HeliRussia, проходящей с 18 по 20 мая в Москве, представили складной портативный дрон «Боец-75», проходящий тестирование и использующийся в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-5-18 20:02

Российские учёные разработали портативный измеритель глюкозы

Учитывая небольшой вес данного аппарата, его можно закрепить в виде браслета и проводить анализ крови каждые пять минут. Клинические испытания устройства запланированы на 2022 год. life.ru »

2022-1-25 19:24

В России разрабатывают портативный прибор для определения химикатов в овощах и фруктах

На создание точного прибора, который может использоваться в повседневной жизни, уйдёт не один год. Учёным предстоит собрать базу данных из патогенных веществ и научить сенсоры определять их присутствие в продуктах. versia.ru »

2021-9-20 16:30

Международную награду Lexus Design Award получил портативный солнечный дистиллятор

Проект солнечного дистиллятора был выбран более чем из 2000 заявок из 66 стран мира. Награду получил выпускник Датской Королевской академии изящных искусств Генри Глогау. Он сконструировал дизайн портативного солнечного дистиллятора, который можно собрать из легкодоступных материалов. argumenti.ru »

2021-6-28 13:56

Panasonic выпустит в России портативный генератор для защиты от коронавируса

Panasonic обещает выпустить в России портативный генератор, рассеивающий воздух с наночастицами. В компании утверждают, что прибор способен подавлять аллергены, запахи и коронавирусы — включая тот, что спровоцировал пандемию COVID-19 vesti.ru »

2021-2-19 19:28

В России выпустят портативный генератор для защиты от коронавируса

Panasonic обещает выпустить в России портативный генератор, рассеивающий воздух с наночастицами. В компании утверждают, что прибор способен подавлять аллергены, запахи и коронавирусы — включая тот, что спровоцировал пандемию COVID-19. vesti.ru »

2021-2-20 19:28

В Калужской области создали уникальный портативный дефибриллятор для служб спасения и реанимации

Предприятие «Калугаприбор» (г. Калуга), входящее в концерн «Автоматика», в рамках проходящей международной выставки «Здравоохранение-2019» представило новинку — портативный дефибриллятор «Альтдеф», созданный в соответствии с международными стандартами по сердечно-легочной реанимации. kapital-rus.ru »

2019-12-4 12:34

В Австралии создали портативный экспресс-тест для выявления болезней сердца

Ученые утверждают, что датчики могут с высокой точностью предсказать развитие сердечных приступов, инфарктов и инсультов лишь по анализу слюны пациента tass.ru »

2019-8-29 17:28

Портативный аккумулятор взорвался у пассажирки на входе в аэропорт

Портативное зарядное устройство взорвалось в рюкзаке у пассажирки на входе в аэропорт Чиангмая - крупнейшего города на севере Таиланда. Камера наблюдения зафиксировала опасный момент. vesti.ru »

2019-7-26 17:04

Давление пустоты: создан уникальный портативный вакуумный манометр

Лазерный луч, охлаждающий атомы практически до абсолютного нуля, стал сердцем портативного прибора для измерения сверхнизких давлений. Мобильный вакуумный манометр станет подспорьем для научных исследований и технологий завтрашнего дня. vesti.ru »

2018-10-23 17:08

Ученые: Устройство против облысения поможет восстановить волосяной покров

Алопеция или чрезмерная потеря волос могут вызвать стресс и беспокойство. Некоторые исследования подтверждают, что стимулирование кожи лазером может помочь восстановлению волос, но оборудование довольно громоздко, потребляет много электроэнергии и его трудно использовать в повседневной жизни. Ученые разработали портативный фотостимулятор, ускоряющий рост волос. Эксперименты проводились на грызунах. Статья с результатами исследования представлена на страницах научного издания в ACS Nano.

Алопеция присутствующая у миллионов мужчин и женщин во всем мире, появляется по нескольким причинам, включая наследственность, стресс, старение и повышенные мужские гормоны. Обычные методы лечения включают такие медпрепараты как - миноксидил, инъекции кортикостероидов и операции по пересадке волос.

Помимо этого, облучение области облысения лазером может стимулировать волосяные фолликулы, вызывая пролиферацию клеток. Но данное лечение зачастую не применимо в домашних условиях. Keon Jae Lee и его коллеги поставили цель разработать портативный и прочный фотостимулятор, который можно носить на коже.

Ученые создали сверхтонкий массив гибких вертикальных микро-светоизлучающих диодов (μLED), состоящий из 900 красных μLEDs на чипе меньшего размера, чем почтовая марка, и толщиной всего 20 мкм. Устройство использует примерно в 1000 раз меньше энергии на единицу площади, чем обычный фототерапевтический лазер, оно не перегревается и не взывает дискомфорта у человека.

Массив диодов оказался гибким и весьма прочным, способным выдерживать 10 000 циклов изгиба и разгибания. Исследователи протестировали способность устройства восстанавливать волосы на грызунах с побритыми спинами. По сравнению с необработанными животными и теми, кто получал инъекции миноксидила, у грызунов, обработанных в течение 15 минут в день на протяжении 20 дней, наблюдался более быстрый рост волос, волосяной покров был более густым и длинным.

На сегодняшний день ученые продолжают исследование, пишет sciencedaily.com.

kapital-rus.ru »

2018-9-12 19:53

Портативный транспорт захватывает город

Скоро на смену холодам и гололеду придет весенняя погода. А значит, передвигаться по городу можно будет с помощью так называемого портативного транспорта. Инструктор столичной сегвей-школы Артем Давыдов рассказал «МВ» о технике безопасности при пользовании такими агрегатами. vm.ru »

2018-3-30 21:59

Новый портативный сканер мозга изменит понимание того, как "общаются" нейроны

Никому не нравятся скованные движения. Вот и учёные создали сканер, очень напоминающий маску, который способен визуализировать активность мозга человека, даже находящегося в движении. Благодаря новой технологии тайна активности мозга будет разгадана даже у самых непоседливых пациентов. vesti.ru »

2018-3-22 15:04

Илон Маск представил портативный огнемет

Миллиардер, основатель компаний SpaceX и Tesla, представил портативный огнемет разработки своего стартапа по «3D-транспорту» (строительство многоярусных тоннелей) Boring company. Устройство доступно для предзаказа по $500. vedomosti.ru »

2018-1-28 11:21

В НАСА испытывают портативный ядерный реактор для марсианской колонии

НАСА в сотрудничестве с министерством энергетики США начала испытания компактного ядерного реактора, который однажды может быть использован для обеспечения жизнедеятельности человека на Марсе. Первые тесты проекта Kilopower, проводившиеся в пустыне Невада на протяжении месяца, оказались успешными. vesti.ru »

2018-1-19 17:35

Фиксаторы вместо гвоздей портативный обогреватель и самоочищающийся аквариум: тест рекламных обещаний

Могут ли фиксаторы-липучки заменить гвозди в стенах? Способен ли портативный обогреватель очень быстро сделать в квартире тепло? И выживут ли рыбки в аквариуме с самоочисткой? Программа "Чудо техники" проверила рекламные обещания. ntv.ru »

2017-10-15 13:06

Портативный «холодильник»: сохраняем бутерброды при поездке на пикник и дачу

Лето стоит не очень жаркое, но продукты вне холодильника все равно портятся быстро. Сохранить в путешествии бутерброды с колбасой и готовые блюда, например плов, поможет термосумка. vm.ru »

2017-7-25 22:20

Испанцы создали портативный гостиничный номер

Испанская дизайнерская компания In-Tenta разработала портативный гостиничный номер, который можно установить практически где угодно. Конструкция под названием Drop box состоит из спальни, ванной комнаты и открытой террасы. lenta.ru »

2017-3-10 12:58

Портативный жесткий диск Seagate скопирует данные в "облако" Amazon

Компания Seagate в сотрудничестве с Amazon выпустила компактный жесткий диск Duet с функцией автоматического копирования информации в "облако". Данные между накопителем и файлохранилищем Amazon Drive синхронизируется "на лету", а пользователям почти ничего не нужно настраивать. vesti.ru »

2016-12-2 18:26

Seagate выпустила портативный USB-диск на рекордные 5 терабайт

Компания Seagate решила дать возможность пользователям положить в карман 5 терабайт данных. Именно такую емкость имеет ее новый портативный жесткий диск из серии Backup Plus. vesti.ru »

2016-11-16 13:15

Портативный видеоплеер был найден на месте смертельной аварии с участием Tesla

Портативный DVD-плеер был обнаружен в электромобиле, который в первую в истории аварию на автопилоте со смертельным исходом, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters. Напомним, что авария произошла в мае.

Как сообщили в дорожной полиции штата Флорида, пока не удалось установить, было ли это устройство в момент аварии включено.

В тоже время один из очевидцев, которые присутствовали на месте происшествия, рассказал, что на видеоплеере был включен фильм, второй очевидец же заявил, что не видел включенного плеера.

kapital-rus.ru »

2016-7-2 07:19

Портативный фармзавод: производство лекарств выходит на новый уровень

Специалисты из Массачусетского технологического института создали машину, которая способна производить тысячи доз лекарственных препаратов в день, при этом размеры устройства едва ли превышают обычный кухонный холодильник. vesti.ru »

2016-4-4 14:34