Результатов: 1757

Анастасия Волочкова составила портрет идеального мужчины

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Российская балерина Анастасия Волочкова выразила свое видение идеального мужчины. В ходе беседы с ведущей Ляйсан Утяшевой на ее YouTube-канале она обрисовала своего избранника. fedpress.ru »

2024-4-16 11:43

В РФ создали портрет типичной девочки-подростка, рискующей столкнуться с РПП

Речь идет о таких особенностях характера, как затруднение в распознавании собственных чувств, неуверенность в себе, преобладание негативных эмоций и неудовлетворенность отношениями в семье, сообщила кандидат психологических наук Татьяна Мешкова tass.ru »

2024-4-12 05:11

«Молодые и занятые»: Эксперты описали портрет слушателей аудиокниг

Наибольшим спросом у слушателей аудиокниг пользуется художественная литература, причем в рейтинг попали как современные произведения, так и «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, рассказали НСН в "Букмейт" и "ЛитРес". nsn.fm »

2024-4-11 09:01

Описан портрет среднестатистического таксиста

Среднестатистический таксист — мужчина в возрасте 40 лет, гражданин Российской Федерации, часто у него есть среднее или средне-специальное образование. Такой приблизительный портрет «Ленте.ру» описали эксперты Авито Работы и Международного Евразийского форума «Такси» (МЕФТ). lenta.ru »

2024-3-23 08:03

Юрий Борисов подарил Путину портрет Гагарина в честь 90-летия космонавта

Генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным вручил российскому лидеру портрет Юрия Гагарина в честь 90 лет со дня рождения первого космонавта. Встреча в Кремле была посвящена планам по дальнейшему развитию госкорпорации. tvzvezda.ru »

2024-3-11 13:51

Sky: пропалестинские активисты испортили портрет Бальфура в Кембриджском университете

Заместитель премьер-министра королевства Оливер Дауден осудил эти действия tass.ru »

2024-3-9 01:11

Брокеры составили портрет среднестатистической женщины-инвестора

В России доля женщин среди инвесторов выросла за последние пять лет в три раза. Средняя российская женщина-инвестор не склонна к риску и предпочитает долгосрочную стратегию buy & hold — «купи и держи». news.mail.ru »

2024-3-9 14:53

Итальянский художник нарисовал на доме в Сочи портрет актрисы

СОЧИ, 6 марта, ФедералПресс. Итальянский уличный художник Йорит Чиро Черулло встретился с Орнеллой Мути в городе Сочи, чтобы презентовать мурал с изображением актрисы. Он создан в рамках Всемирного фестиваля уличного искусства «Новые формы». fedpress.ru »

2024-3-6 17:41

Петербургскую журналистку осудили за портрет избитой в Чечне коллеги

Василеостровский районный суд в Санкт-Петербурге вынес приговор по делу выпускницы журфака СПбГУ Валерии Мещеряковой, обвиненной в несанкционированной акции на церемонии вручения дипломов.

ridus.ru »

2024-3-1 17:38

Эксперты составили портрет типичного ипотечного заёмщика, и он оказался женским

Ипотеку в России в 2023 году чаще всего оформляли граждане от 25 до 45 лет, состоящие в официальном браке и не имеющие детей. Такой портрет типичного заёмщика составили эксперты. Любопытно, что среди ипотечников женщин больше, чем мужчин, но это объясняется просто: женщины обычно отличаются более высокой кредитоспособностью и, следовательно, имеют больше шансов на одобрение ипотеки. life.ru »

2024-3-1 14:47

Полицейские вручили участнице акции портрет Берии

По итогам профилактической беседы в отделе полиции жительнице Челябинска вручили портрет Лаврентия Берии с предостережением. Женщине, возложившей цветы к памятнику жертвам политрепрессий, выдали листовку с изображением руководителя НКВД и фразой «Сидеть дома — это лучше, чем просто сидеть». lenta.ru »

2024-2-25 19:39

«Портрет моего доблестного отца»: жители Рязани почтили память участников СВО

В Рязани в Гвардейском сквере сегодня вспоминали героев специальной военной операции - на установленном экране теперь ежедневно показывают фотографии бойцов СВО, участников локальных войн и патриотические фильмы. tvzvezda.ru »

2024-2-20 18:31

Финансовый университет представил портрет преподавателя будущего

Какие сейчас времена? Этот вопрос всегда и риторический и философский. Недавно в стенах Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошел форум преподавателей факультета психологии, к которому присоединились их коллеги из других вузов России и даже из ближайшего зарубежья. kapital-rus.ru »

2024-2-14 13:34

В США из хранилища украли портрет первого президента США Вашингтона

Федеральное бюро расследований (ФБР) заявило о пропаже портрета первого президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Вашингтона incident.mk.ru »

2024-2-14 10:35

"Движение первых" объявило приём заявок на конкурс "Портрет эрмитажного кота"

"Движение первых", а также Эрмитаж и Московская биеннале 10 февраля запустили конкурс для школьников "Портрет эрмитажного кота – 2024". Презентация прошла на Международной выставке-форуме "Россия" в рамках форума национальных достижений "Молодёжная политика". life.ru »

2024-2-13 19:12

Описан портрет путешествующего по России туриста

Активнее всего в поездки по России отправляются женщины 30-49 лет со средней зарплатой 75 тысяч рублей. Портрет путешествующего по стране туриста описали эксперты «СберАналитики». При этом специалисты отметили, что на поездки по стране в 2024 году россияне готовы в среднем потратить 126 тысяч рублей. lenta.ru »

2024-2-8 18:09

Центробанк составил портрет жертв мошенников

Центробанк России составил портрет пострадавшего от действий мошенников — чаще всего жертвами преступников становились работающие женщины в возрасте от 25 до 44 лет со средним уровнем дохода и образования. lenta.ru »

2024-2-7 14:33

Путин терпеливо ждал свой портрет от робота и попал на видео

Президент России Владимир Путин попал на видео в ожидании, пока робот нарисует его портрет. Кадры с выставки-форума «Россия» опубликованы в Telegram-канале журналистов кремлевского пула. В ролике Путин стоит напротив технического устройства, которое фотографирует его лицо. Затем специальный робот воспроизводит портрет. lenta.ru »

2024-2-1 20:19

Составлен портрет сверхбогатого россиянина

Составлен типичный портрет богатейших россиян. Работу провели ученые Института социальной политики НИУ ВШЭ, материал опубликован в журнале «Мир России».Выяснилось,... rosbalt.ru »

2024-1-31 12:16

РБК: Эксперты ВШЭ составили портрет сверхбогатых россиян

Из года в год группа сверхбогатых россиян, входящих в список Forbes, обновляется очень мало: в последние годы доля новичков в списке колебалась в районе 3%. К таким выводам пришли ученые центра стратификационных исследований Института социальной политики НИУ ВШЭ Светлана Мареева и Екатерина Слободенюк в статье Сверхбогатые в России: состав и динамика группы, опубликованной в январском номере журнала Мир России. vz.ru »

2024-1-31 08:55

Социологи составили портрет богатейших россиян

Социологи Института социальной политики НИУ ВШЭ составили портрет богатейших российских миллиардеров — в основном среди них мужчины из хороших семей, получившие образование в московских вузах и заработавшие свое состояние в топливно-энергетической, финансовой или промышленной сфере. lenta.ru »

2024-1-31 08:41

Известная рэперша набила на лице портрет сидящего в тюрьме возлюбленного

Американская рэперша и звезда реалити-шоу Крисин Юджиния Мэлоун, более известная как Крисин Рок (Chrisean Rock), набила на лице портрет сидящего в тюрьме возлюбленного. Вначале известная 23-летняя исполнительница продемонстрировала соответствующий эскиз на щеке, а затем показала на камеру готовую татуировку. lenta.ru »

2024-1-29 20:23

Никас Сафронов напишет портрет кота Твикса

Никас Сафронов увековечит память о коте Твиксе, написав его портрет. Сафронов решил выставить полотно на торги. Вырученные средства пойдут на помощь бездомным животным. Позднее портрет нанесут на стену одного из вокзалов Санкт-Петербурга в виде граффити. lenta.ru »

2024-1-28 15:34

Составлен портрет астраханского туриста: не бедный и уверенный

АСТРАХАНЬ, 25 января, ФедералПресс. Астраханская область должна привлекать «небедных и уверенных» туристов. Так считают составители стратегии развития туризма в регионе. fedpress.ru »

2024-1-25 13:18

В Екатеринбурге на торги выставили портрет Авроры Демидовой с сыном Павлом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 января, ФедералПресс. На аукцион выставлен портрет уральской благотворительницы и мецената Авроры Карловны Демидовой с сыном Павлом. Предполагается, что торги пройдут 1 февраля. fedpress.ru »

2024-1-23 14:38

Покинувшему Россию фехтовальщику Биде отправили портрет Троцкого

Лидер партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович отправил российскому шпажисту Сергею Биде, который покинул страну и уехал в США, портрет революционера, советского государственного деятеля и политического эмигранта Льва Троцкого. lenta.ru »

2024-1-13 16:51

Малинкович отправил портрет Троцкого шпажисту Биде

Председатель ЦК партии Коммунисты России Сергей Малинкович отправил российскому шпажисту Сергею Биде портрет революционера, советского государственного деятеля и политического эмигранта Льва Троцкого. vz.ru »

2024-1-13 16:46

В Петербурге показали считавшийся утерянным портрет и концертные костюмы Неждановой

Все это время картина хранилась в семье оперной певицы, где не знали, что работа считалась потерянной, рассказал праправнук Иван Ананьев tass.ru »

2024-1-12 21:19

Минобороны составило социальный портрет мобилизованного

Минобороны представило социальный портрет мобилизованного. По данным ведомства, это, как правило, человек со средним или средним специальным образованием, у него есть жена и дети, а на момент мобилизации была и работа. forbes.ru »

2023-12-27 15:30

Кредитный рейтинг россиянина: портрет заемщика в одной цифре

Такой рейтинг для граждан существует уже два года. Однако для многих это все еще малознакомая история. Руководитель отдела анализа банковских услуг Банки.ру Ольга Жидкова рассказывает, что это за рейтинг и для чего он нужен. А он нужен! news.mail.ru »

2023-12-16 19:24

В Харькове оставили негодующее послание на панно, закрывшем портрет Пушкина

В Харькове неизвестные повредили панно, которым завесили портрет Александра Пушкина на Пушкинской улице, пишет "Страна" social.mk.ru »

2023-12-11 19:37

В Госдуме отреагировали на портрет Пугачевой в московском театре

Запретить вешать портрет эстрадной певицы Аллы Пугачевой в Московском театре эстрады нельзя. Об этом заявила депутат Госдумы Елена Драпеко. «Если она нарушала законодательство и лишена гражданства Российской Федерации, а так это просто осуждение. lenta.ru »

2023-12-1 14:32

Портрет на фоне танка: Михаил Кошкин и его Т-34

3 декабря 1898 года родился Михаил Ильич Кошкин, главный конструктор танкового КБ Харьковского завода №183, руководивший созданием танка Т-34. ТАСС вспоминает жизненный путь конструктора и историю создания знаменитой бронемашины tass.ru »

2023-12-1 08:45