Результатов: 189

Диетолог объяснила, какую порцию можно съедать за раз язвенникам

Заболевания, связанные с поражением желудка, пищевода, желчного пузыря, кишечника и поджелудочной железы, — не редкость в современном мире. Одним только гастритом страдают до 60% жителей планеты. Большую роль в лечении любого воспаления ЖКТ играет диета. life.ru »

2024-4-15 14:58

"Получат порцию подарков": Политолог напомнил Зеленскому о российской мощи

Владимир Зеленский во время переговоров с приехавшими в Киев западными политиками, а также на своей пресс-конференции заявил, что Украина готовит новое контрнаступление. Но атаки ВСУ начнутся не раньше будущего года, считает журналист и политолог Юрий Светов. life.ru »

2024-2-27 02:54

Диетолог Соломатина назвала безопасную порцию оливье и селедки под шубой

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Главными блюдами на новогоднем столе у россиян в основном становятся оливье и селедка под шубой. Диетолог Елена Соломатина назвала размер порций праздничной еды, который не нанесет вреда здоровью. fedpress.ru »

2023-12-15 15:07

Диетолог раскрыла, как превратить порцию пельменей в полезное для фигуры блюдо

Наличие овощей в тарелке с пельменями превращает блюдо в полезный приём пищи, рассказала NEWS.ru диетолог Наталья Круглова. Она объяснила, что можно сварить овощной бульон или добавить к блюду овощной салат, тогда в организм поступят необходимые белки, жиры и углеводы. life.ru »

2023-10-19 14:05

Зеленский прибыл с необъявленным визитом в Брюссель и получил новую порцию обещаний

Украинский президент Владимир Зеленский прибыл в Брюссель с необъявленным визитом. В Брюсселе проходит встреча союзников Украины в формате «Рамштайн»,... rosbalt.ru »

2023-10-11 14:16

Диетолог назвала безопасную для фигуры порцию торта

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова назвала безопасную для фигуры порцию торта. По ее словам, порция торта для взрослого человека не должна превышать 150 граммов. lenta.ru »

2023-8-13 01:08

На Среднем Урале ждут новую порцию ливней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. В Свердловской области, где уже прошли сильные дожди, ожидается еще один непогожий день. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. fedpress.ru »

2023-8-1 14:45

Специалисты рассказали, почему кошки просят еду, не доев предыдущую порцию

Многие хозяева кошек сталкивались с ситуацией, когда питомец начинает выпрашивать пищу, не доев то, что лежит у него в миске. Специалисты рассказали, почему... rosbalt.ru »

2023-7-27 02:32

Ученые назвали полезную для организма порцию алкоголя

ЛОНДОН, 6 июня, ФедералПресс. Несколько порций алкоголя в неделю могут снизить некоторые воспаления. Такое заявление сделали британские и австралийские ученые. fedpress.ru »

2023-6-6 05:46

«На Украине полно нацистов»: Зеленский получил порцию негодования за просьбу поставить ПВО

КИЕВ, 31 мая, ФедералПресс. Пользователи соцсетей раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского за его слова о необходимости поставок западного ПВО для противодействия России. По их словам, это не решит конфликт. fedpress.ru »

2023-5-31 07:17

Врач назвала безопасную для здоровья порцию клубники

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух назвала безопасную для здоровья человека порцию клубники. По словам специалиста, при употреблении ягоды не стоит забывать об умеренности, несмотря на ее полезные свойства. lenta.ru »

2023-5-27 23:31

Диетолог назвала безопасную для фигуры порцию блинов

Врач-диетолог, эндокринолог, член Национального общества диетологов и Европейской ассоциации по изучению ожирения Альбина Комиссарова назвала безопасную для фигуры порцию блинов. «Я советую своим пациентам есть до чувства насыщения. lenta.ru »

2023-2-23 22:22

Россиянам назвали "безопасную" порцию блинов в день, и это меньше, чем вы ожидали

Максимум два блина с сытной начинкой можно съедать в день без вреда для фигуры и здоровья. Об этом рассказал диетолог-консультант, заместитель директора АНО НИЦ "Здоровое питание" Алексей Кабанов. life.ru »

2023-2-20 12:50

Диетолог назвал безопасную для здоровья и фигуры порцию блинов

Диетолог-консультант Алексей Кабанов призвал соблюдать умеренность в употреблении блинов на Масленицу. Он предупредил, что один блин с мясом содержит 270 килокалорий, поэтому ради сохранения здоровья и поддержания стройности не стоит увлекаться этим сытным блюдом. lenta.ru »

2023-2-20 09:51

Порошина рассказала, как ее шестилетняя дочь получила свою «первую порцию аплодисментов»

Старшая дочь Марии Порошиной, Полина, пошла по стопам матери и начала свою карьеру в кино. Как оказалось, не отстает от родительницы и младшая наследница, шестилетняя Глафира, которая уже удивляет публику своими выходками. riafan.ru »

2023-2-1 23:30

Стюардесса раскрыла способ бесплатно получить вторую порцию еды в самолете

Стюардесса раскрыла действенный способ бесплатно получить вторую порцию питания в самолете. По словам девушки, вся оставшаяся после обслуживания пассажиров еда обычно выбрасывается, поэтому туристы могут попросить дополнительную порцию у бортпроводников после окончания раздачи. lenta.ru »

2023-1-26 19:45

Зеленский одобрил новую порцию санкций против священников

Украинский президент Владимир Зеленский своим указом ввёл в действие решение СНБО о персональных санкциях в отношении десяти представителей канонической Украинской православной церкви (УПЦ) и Русской православной церкви (РПЦ). Документ опубликовал в среду офис Зеленского. life.ru »

2023-1-25 12:08

Американская пресса назвала очередную порцию обещаний итогом визита Зеленского в США

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон нельзя считать успешным, поскольку ему не удалось убедить Белый дом выделить Киеву танки, боевые самолёты и высокоточные ракеты большей дальности. Об этом пишет в пятницу The New York Times. life.ru »

2022-12-23 15:48

Есть, а не объедаться. Как приучить себя не переедать

Нутрициолог Ольга Панова объясняет, почему так важно иногда баловать себя чем-нибудь вкусненьким, как телефон может влиять на наш аппетит и чем заменить такой сложный и неудобный подсчет калорий. aif.ru »

2022-11-25 11:23

Звёздный диетолог рассчитала безопасную для здоровья и фигуры порцию красную икры

В икре лососёвых содержится большое количество протеинов, витаминов и, что самое главное, жирных кислот, рассказала Лайфу звёздный врач-диетолог Марият Мухина. Несмотря на пользу, этот продукт очень калорийный и может повредить при проблемах с сердцем. life.ru »

2022-11-7 15:41

Не только тряпкой обтираться: Одиозный чиновник дал немцам порцию новых советов по экономии

Премьер-министр Баден-Вюртемберга Винфрид Кречман, известный по советам обтираться тряпкой для экономии энергии вместо душа, придумал новые способы энергосбережодованию энергии Кречман разместил также на YouTube-канале правительства Баден-Вюртемберга. life.ru »

2022-9-14 01:38

Диетолог назвала максимально допустимую порцию орехов в день

Главный диетолог столичного депздрава Антонина Стародубова рассказала о пользе орехов, а также назвала суточную норму их употребления.По ее словам, в день... rosbalt.ru »

2022-8-29 15:54

Россиянам рассказали о полезном хлебе и назвали его допустимую порцию

Цельнозерновой хлеб на завтрак полезен для сердца и нервной системы, рассказала врач-диетолог Дарья Русакова. Она указала на то, что в таком хлебе содержится витамин В1, необходимый для функционирования нервной и сердечно-сосудистой системы, и много пищевых волокон, которые нормализуют работу кишечника. lenta.ru »

2022-7-22 11:50

Америка, ЕС и их средства массовой информации ежедневно выдают порцию лжи о готовящемся нападении России на Украину

С Украины даже эвакуируют сотрудников посольств США и Европейского Союза. Война все-таки ожидается, опасно оставаться в Киеве. Тем временем все говорят о необходимости соблюдения Минских договоренностей и даже ведут пустые переговоры. versia.ru »

2022-2-15 10:56

Опасный деликатес: врач назвал допустимую порцию красной икры

Красная икра богата полезными веществами и микроэлементами, но при переедании грозит неприятными последствиями для организма. 5-tv.ru »

2021-12-30 09:14

Врач назвал допустимую порцию шампанского на Новый год для гипертоников

Россиянам с повышенным артериальным давлением и сердечно-сосудистыми заболеваниями следует проявить осторожность во время новогодних праздников social.mk.ru »

2021-12-16 16:32

Маск продал новую порцию из 10% пакета акций Tesla на $687 млн

Американский предприниматель и богатейший человек Земли Илон Маск продал новую порцию акций компании электромобилей Tesla Inc, которую основал и возглавляет nsn.fm »

2021-11-12 18:16

Доктор Комаровский назвал порцию рыбы, необходимую для здоровья

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Педиатр Евгений Комаровский рассказал о пользе рыбы и правилах ее употребления. Советы он дал у себя на канале в YouTube. fedpress.ru »

2021-11-3 15:26

На МКС нашли порцию новых трещин

Российские космонавты, работающие на Международной космической станции (МКС), обнаружили новые трещины, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального конструктора РКК «Энергия» Владимира Соловьева nsn.fm »

2021-8-30 05:20

Новости на "России 24". Жан Беленюк получил свою порцию проклятий от украинских радикалов

Олимпийского чемпиона Токио в греко-римской борьбе Жана Беленюка неласково встретили на Украине. Киевские радикалы припомнили спортсмену совместное фото с российской журналисткой Ольгой Скабеевой и оскорбили Беленюка в крайне расистской манере. vesti.ru »

2021-8-14 01:18

На Кубани приготовили самую большую порцию борща в России

КРАСНОДАР, 1 августа, ФедералПресс. В Краснодарском крае приготовили самую большую порцию борща. 1100 литров позволили повару попасть в Книгу рекордов страны. fedpress.ru »

2021-8-1 14:50

Диетолог назвала допустимую порцию сладостей, пиццы и алкоголя в неделю

Пиццу, сладости и алкоголь стоит употреблять умеренно. К этому призвала британский диетолог Кейт Ллеуэлин-Уотерс. По ее словам, есть пиццу нужно не чаща раза в неделю, выбирая при этом качественный продукт, а не блюдо из ресторанов быстрого питания. tvzvezda.ru »

2021-7-30 10:45

Диетолог назвала правильную недельную порцию сладостей, пиццы и алкоголя

Британский диетолог Кейт Ллеуэлин-Уотерс назвала недельную порцию сладостей, пиццы и алкоголя для желающих питаться правильно. По ее мнению, пиццу нужно есть не чаще одного раза в неделю, сладости — один-два раза в неделю, а спиртные напитки можно употреблять несколько раз в неделю по одному-двум стаканам в день. lenta.ru »

2021-7-30 07:00

Диетолог назвала максимально допустимую порцию мороженого в неделю

По словам главного диетолога департамента здравоохранения Москвы Антонины Стародубовой, не следует употреблять больше 200 граммов мороженого в неделю. versia.ru »

2021-6-16 16:12

Диетолог назвала россиянам максимально допустимую порцию мороженого в неделю

Главный диетолог Москвы рекомендует съедать не больше 200 граммов мороженого в неделю. По словам специалиста, стоит выбирать мороженое с низким содержанием жиров, сахара, вкусовых добавок и ароматизаторов. lenta.ru »

2021-6-16 14:17

Диетолог назвала безвредную для здоровья порцию яиц на Пасху

Диетолог Мария Черняева в интервью радио Sputnik заявила, что яйца являются тяжелой пищей, поэтому на Пасху лучше съедать одно, максимум два яйца в день social.mk.ru »

2021-5-2 13:44

Диетолог описала безопасную для здоровья порцию шашлыка

Чтобы организм смог правильно усвоить шашлык, за раз можно съесть не более 200-300 граммов мяса, рассказала психолог-диетолог Анна Ивашкевич. Эксперт отметила, что большие порции этого блюда могут негативно сказаться на работе поджелудочной железы, а также вызвать тяжесть в животе, вздутие, тошноту или метеоризм. lenta.ru »

2021-4-20 00:10

Диетолог назвал максимально допустимую порцию блинов на Масленицу

Для человека с нормальной массой тела разовая порция блинов должна быть небольшой, около 150-200 граммов, то есть 3-4 блинчика, заявила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова social.mk.ru »

2021-3-6 04:32

Россиянам раскрыли максимально допустимую порцию блинов на Масленицу

Максимальная разовая порция блинов на Масленицу для человека с нормальной массой тела не должна превышать 150-200 граммов. С учетом начинки и припека речь идет о трех-четырех блинах, предупредила главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. Масленичная неделя отмечается с 8 по 14 марта. lenta.ru »

2021-3-6 03:25