Результатов: 77

Порция в день. Учёные раскрыли, когда сок полезнее фрукта

Оказывается, апельсиновый сок может способствовать снижению давления. Яблочный — нормализует уровень липидов и холестерина в крови. Чем еще полезны разные соки? aif.ru »

2024-1-6 05:25

Названа предельная порция квашеной капусты, которую можно съесть в течение дня

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Квашеная капуста любима многими в нашей стране. Ее употребляют как в качестве закуски, так и используют для первых, вторых блюд и салатов. Гастроэнтеролог Екатерина Кашух рассказала насколько полезно это блюдо и сколько порций можно употреблять в течение дня. fedpress.ru »

2023-12-4 14:26

"Порция любви и чесания за ушком": В Эрмитаже рассказали, как поздравят своих котов

Сотрудники Эрмитажа подарят обитающим при музее котам "доброе слово и внимание" в честь Всемирного дня кошек. Об этом рассказала "Газете.ru" ветеринарный врач учреждения и основатель "кошачьего музея" в Санкт-Петербурге Анна Кондратьева. life.ru »

2023-8-8 14:51

Сладкоежкам рассказали, какая порция шоколада не навредит здоровью

Чтобы не поправиться от шоколада, нужно учитывать следующие моменты: калорийность, сбалансированность и норму кофеина. Об этом рассказала нутрициолог Оксана Ковылкина. По её словам, в сутки рекомендуется съедать 30–50 граммов шоколада. life.ru »

2023-7-11 19:23

Вторая порция: США собираются поставить Киеву снаряды с обедненным ураном

Вашингтон, 13 июня. Белый дом собирается передать Киеву снаряды для танков Abrams с сердечниками из обедненного урана. Об этом сообщил изданию The Wall Street Journal «высокопоставленный источник в администрации США». riafan.ru »

2023-6-14 18:25

Порция мимими от котенка, любующегося ночным небом, скрасит ваш день

На котят можно смотреть вечно - они еще более залипательны, чем горящий огонь или текущая вода. Казалось бы, мини-пушистики просто живут свою жизнь, а для наших глаз это услада.

ridus.ru »

2023-5-19 07:00

Почему мы любим сладкое? И как избежать ожирения и сберечь здоровье

Почему ожирение стало эпидемией современности? Почему нас тянет именно к сладкой и жирной пище? Ответы на данные вопросы таятся в нашем далеком прошлом. Но такую память предков можно победить. Мы объясним, как это сделать. aif.ru »

2023-5-11 08:48

В сети появилась новая порция секретных документов США по Украине

Новая партия американских секретных документов по Украине появилась в сети, сообщает The New York Times. Всего было опубликовано более ста документов. Помимо Украины, в них говорится о вопросах американской национальной безопасности на Ближнем Востоке и Китае. lenta.ru »

2023-4-8 01:20

«Съел целую бутылку молока»: дневная порция мимими от объевшегося котенка

Любой котенок способен умилить даже самого равнодушного человека. Но этот малютка мог бы оказаться в ТОПе самых милых только благодаря тому, что хорошенько покушал и отрубился с измазанной мордочкой. ridus.ru »

2023-2-27 17:54

Из дождика в мороз: Москву ждут «неоднородные» выходные и новая порция осадков

Александр Шувалов в эфире НСН пообещал москвичам «плюс» и дождь в субботу, похолодание в воскресенье и снегопады в начале следующей недели.  nsn.fm »

2022-12-23 12:17

Названа безопасная для здоровья порция красной икры

Врач-диетолог Михаил Гинзбург назвал безопасную для здоровья порцию красной икры. «Я категорически не рекомендую употреблять ее людям с артериальной гипертонией, так как избыток соли для их организма очень губителен. lenta.ru »

2022-12-16 08:13

Пюре или порция в "пять кулачков": Нутрициолог раскрыла, когда и как можно начинать кормить ребёнка арбузом

Вводить арбуз в рацион малыша можно уже после начала прикорма, однако для каждого возраста порция будет разной. Кроме того, арбуз поможет поддержать водный баланс, если ребёнок не хочет пить воду. О важных правилах употребления этого продукта Лайфу рассказала врач-эндокринолог, нутрициолог Полина Жаркова. life.ru »

2022-8-12 06:20

Учёные выяснили, какая суточная порция молока увеличивает риск рака простаты

Чрезмерное употребление молока и молочных продуктов негативно влияет на здоровье сильной половины человечества, увеличивая вероятность развития рака простаты. Об этом говорится в исследовании учёных Университета здравоохранения Лома Линда (США), пишет The American Journal of Clinical Nutrition. life.ru »

2022-6-14 12:56

Какой рацион помогает нормализовать давление?

Благодаря исследованию, проведённому при поддержке Национального института по изучению сердца, лёгких и крови (США), врачи разработали суперрацион для гипертоников, который способен вернуть повышенное давление в нормальные пределы. aif.ru »

2022-5-5 00:09

Названа максимальная порция сахара в день

Диетолог Михаил Гинзбург назвал допустимое количество сахара, которое можно съедать за день. По словам эксперта, максимальная порция сахара должна составлять пять процентов либо от суммарной суточной калорийности, либо от потребляемых углеводов. lenta.ru »

2022-4-6 02:21

Раскрыта порция авокадо для предотвращения болезней сердца

Употребление двух или более порций авокадо в неделю снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а замена авокадо некоторых жиросодержащих продуктов также предотвращает ухудшения здоровья. К такому выводу пришли ученые Гарвардской школы общественного здравоохранения. lenta.ru »

2022-3-31 06:30

Порция еды необычного размера в самолете вызвала споры среди пользователей сети

Пассажир самолета снял на видео свой крошечный перекус и прославился в сети — ролик быстро стал вирусным и вызвал споры среди пользователей сети. Девушка с ником krausek13 поделилась видео, снятым во время полета на борту самолета авиакомпании Delta. lenta.ru »

2022-1-26 16:14

Макароны из сверчков. Как еда из насекомых превращается в модный суперфуд?

Мука из сверчков — новый суперфуд. Из нее делают макароны, протеиновые батончики, коктейли. Чем полезны продукты из насекомых? aif.ru »

2021-11-21 00:04

Названа безопасная для человека порция красного мяса

Доктор медицинских наук, диетолог, гастроэнтеролог Ирина Бережная рассказала, в чем заключаются полезные и опасные для человека свойства красного мяса. Врач также сообщила, сколько красного мяса можно съедать в неделю. lenta.ru »

2021-8-12 05:40

Как снизить давление без таблеток?

Канадские ученые обнаружили интересную закономерность. Оказалось, что у пациентов, которые занимались стрейчингом (растяжкой) пять дней в неделю, показатели давления нормализовались быстрее, чем у людей, занимавшихся ходьбой. aif.ru »

2021-1-27 00:15

Онколог: Порция мяса, приготовленного на дыму, сопоставима с 50 выкуренными сигаретами

Чрезмерное употребление красного мяса и мясных продуктов может привести к развитию онкологических заболеваний, однако главным фактором риска является способ... rosbalt.ru »

2020-11-17 13:26

Названа безопасная дневная порция арбуза

Человек может съедать от 500 граммов до одного килограмма арбуза в день без вреда для здоровья. Об этом рассказал заведующий отделением урологии Волгоградского областного уронефрологического центра Роман Шульгин. tvzvezda.ru »

2020-9-13 17:11

На Русскую равнину нацелилась новая порция холода. Погода 24

В Челябинской области около 28 тысяч жителей после грозы остались без света. Синоптики уже предупреждают о новом ударе стихии по региону. В то же время в Европейской части России ожидается похолодание. Проявило ли себя как-то арктическое вторжение? vesti.ru »

2020-8-10 09:54

Почему «Аэрофлоту» не поможет новая порция господдержки, и что ждать другим авиакомпаниям

Авиационная отрасль пострадала от пандемии возможно более, чем другие сектора экономики. Но и до этого создавалось впечатление, что авиаперевозки – это бизнес не совсем для России. На протяжении нескольких лет «Аэрофлот», крупнейшая отечественная авиакомпания, работала в убыток, зачастую пользуясь государственной поддержкой. versia.ru »

2020-7-29 14:00

Названа максимально допустимая порция арбуза в день

Научный руководитель Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи, академик РАН Виктор Тутельян разъяснил пользу арбузов при похудении. По словам эксперта, в этих плодах много жидкости, которая заполняет желудок и уменьшает желание съесть что-то калорийное. lenta.ru »

2020-7-28 09:12

Spiegel: концерну Volkswagen грозит новая порция миллиардных штрафов в США

«Дизельный скандал» для концерна Volkswagen считался завершённым, однако теперь автопроизводителю снова грозят миллиардные штрафы, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Несмотря на уже достигнутое мировое соглашение и более €30 млрд, потраченных на выплаты компенсаций, апелляционный суд в США разрешил двум округам в штатах Юта и Флорида требовать с Volkswagen уплаты новых штрафов. russian.rt.com »

2020-6-3 17:55

Губерниев о словах Резцовой: очередная порция «Смехопанорамы»

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на слова трёхкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, которая призналась, что стала больше уважать президента Федерации лыжных гонок России Елену Вяльбе после её высказываний в адрес журналиста. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-25 21:51

Нерасторопность, черствость и формализм. Новая порция критики президента в связи с наводнением

Органы власти сами обязаны дойти до каждого пострадавшего, - заявил Владимир Путин на совещании по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке. nsn.fm »

2019-9-17 21:00

Диетолог рассказала, какая порция арбуза безопасна для здоровья человека

Главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова в четверг, 1 августаэ, сообщила, какое количество арбуза человек может съесть без нанесения вреда своему здоровью. argumenti.ru »

2019-8-1 16:44

Medialeaks, «Может ли башмак плотить нологи?» Новая порция Ким Чен Мемов: глава КНДР на шопинге

Глава Северной Кореи Ким Чен Ын решил проинспектировать новый магазин в Пхеньяне. Стоило ему неудачно присесть, как весь интернет расчехлил фотошопы... echo.msk.ru »

2019-4-9 16:15

В мае будет открыта ещё одна порция компромата на агентов КГБ СССР

В Латвии в мае будут открыты журналы КГБ СССР с 1953 года, где есть информация о 25 тысячах человек. Чуть раньше в свободный доступ попали карточки осведомителей КГБ ЛССР. argumenti.ru »

2019-4-6 18:55

Китайские ученые: одна порция алкоголя в день увеличивает риск инсульта

Ученые из Пекинского университета провели исследование и сделали удивительный вывод. По их словам, потребление даже 1-2 алкогольных напитков в день существенно увеличивает риск возникновения инсульта. argumenti.ru »

2019-4-6 13:11

Очередная порция цензуры. Парламент готов еще больше ограничить свободы в интернете

Еще в конце прошлого года российское интернет-сообщество встрепенулось тревожными слухами о возможном усилении цензуры в интернете. Член Совета Федерации Андрей Клишас предложил наказывать пользователей сети за неуважение к флагу, гимну и за оскорбления власти. fedpress.ru »

2019-1-10 21:00