Результатов: 2772

В порту Петербурга отказались от операций с одним веществом из-за дронов

Власти Петербурга поручили перенести отгрузку взрывоопасной селитры за пределы города в связи с возможными атаками беспилотников. В связи с угрозами атак Большой порт Санкт-Петербурга (БПСПб) еще в феврале прекратил операции со взрывоопасным веществом. lenta.ru »

2024-3-21 05:08

СМИ: в порту Александруполиса выгрузили танки Abrams и БМП Bradley

По сведениям портала gnomionline.gr, техника предназначена для боевой группы 3-й бронетанковой бригады 4-й пехотной дивизии НАТО tass.ru »

2024-3-18 16:09

Столкновение контейнеровоза с кранами в турецком порту попало на видео

В международном порту Коджаэли на западе Турции иностранное судно столкнулось с подъемными кранами, сообщил в соцсети X губернатор провинции Седдар Явуз.

ridus.ru »

2024-3-16 17:29

Объем перевалки рыбы в порту Архангельска за пять лет планируют увеличить в пять раз

АРХАНГЕЛЬСК, 15 марта, ФедералПресс. Объем перевалки в архангельском рыбном порту вырастет в пять раз в течение ближайших пяти лет благодаря инвестициям. Сейчас он составляет 11 тыс. тонн, рассказал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. fedpress.ru »

2024-3-15 18:13

В морском порту Новороссийска ввели запрет на плавание судов

В Новороссийске ввели запрет на плавание всех маломерных судов и плавательных средств в морском порт. Об этом сообщила администрация российского города в Telegram-канале. Такой запрет будет действовать до восьми утра понедельника, 18 марта. lenta.ru »

2024-3-15 15:00

В Архангельском рыбном порту планируют увеличить объем перевалки в пять раз

Область может стать "входными воротами" с Дальнего Востока для рыбы в центральные регионы tass.ru »

2024-3-14 22:37

«Арсенал» победил «Порту» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Английский футбольный клуб «Арсенал» одержал победу над португальским «Порту» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Основное время ответной встречи закончилось со счетом 1:0. В дополнительное время команды голов не забили, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались англичане — 4:2. lenta.ru »

2024-3-13 01:58

"Арсенал" в серии пенальти дожал "Порту" и пробился в четвертьфинал ЛЧ

"Арсенал" победил "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и пробился в четвертьфинал. Основное время игры в Лондоне завершилось со счётом 1:0, а в серии пенальти точнее оказались хозяева. life.ru »

2024-3-13 01:51

ВСУ нанесли удар по порту в Скадовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли артиллерийский удар по территории Скадовского морского порта, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. В своем Telegram-канале он сообщил, что в простаивающем Скадовском морском порту в результате атаки повреждено пустующее административное здание. vz.ru »

2024-3-8 14:40

Воздух в мурманском порту проверят после жалоб граждан на угольную пыль

МУРМАНСК, 7 марта, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура заинтересовалась мурманским портом из-за возможного загрязнения воздуха угольной пылью. В начале недели губернатор Кольского Заполярья Андрей Чибис поручил надзорным ведомствам разобраться в ситуации. fedpress.ru »

2024-3-7 14:42

Кортеж Зеленского заметили на подъезде к порту Одессы перед мощным взрывом

Владимир Зеленский мог находиться в Одессе во время сегодняшнего взрыва в порту, пишет украинское издание "Страна" с оговоркой, что пока подтверждения этой информации нет. life.ru »

2024-3-6 13:30

В порту Петербурга нашли большую партию кокаина

В петербургском Большом порту в коробках с бананами нашли 11 кг кокаина, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). Брикеты с наркотиком нашли среди коробок с бананами, изъято свыше 11 кг вещества, его стоимость на черном рынке превышает 165 млн рублей, указали в ФТС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-1 12:21

«Порту» вырвал победу у «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Порту» на своем поле вырвал победу у лондонского «Арсенала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в среду, 22 февраля, и завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на четвертой добавленной минуте забил Вендерсон Галено. lenta.ru »

2024-2-22 00:58

Генпрокуратура помогла вернуться в Россию застрявшим в порту Мозамбика морякам

Российские моряки, которые не могли покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика, вернулись в Россию, сообщила российская Генпрокуратура. Как сообщило в Telegram ведомство, Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов несколько месяцев оставались на судне в Мапуту, поскольку представители обслуживающей траулер компании не оформляли им необходимые документы, добиваясь от владельца судна оплаты расходов на содержание. vz.ru »

2024-2-22 23:18

Застрявшие в порту Мозамбика российские моряки вернулись на Родину

Российские моряки, которые несколько месяцев не могли покинуть порт в столице Мозамбика Мапуту, вернулись в Россию. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре РФ. Уточняется, что представители обслуживающей траулер компании вынуждали владельца рыболовного судна оплатить расходы на его содержание и отказывались оформлять морякам Вениамину Кривицкому и Виктору Абусагитову документы для въезда и выезда из государства в Юго-Восточной Африке. tvzvezda.ru »

2024-2-22 23:06

Депутат Хинштейн: «Рабочий в самарском порту погиб при попытке распилить кран на металл»

САМАРА, 21 февраля, ФедералПресс. В Самаре следователи выясняют обстоятельства гибели рабочего в результате падения крана в речном порту. fedpress.ru »

2024-2-21 12:53

"Новатэк" возобновил отгрузку нефтепродуктов с терминала в порту Усть-Луга

"Новатэк" вновь начал отгружать нефтепродукты с терминала в порту Усть-Луга на Балтийском море, цитирует "Интерфакс" министра энергетики РФ Николая Шульгинова. life.ru »

2024-2-21 23:28

В порту Усть-Луга возобновили отгрузку нефтепродуктов

«Новатэк» возобновил отгрузку нефтепродуктов из терминала в Усть-Луге после пожара, произошедшего ночью 21 января. Об этом сообщил глава Минэнерго России Николай Шульгинов. lenta.ru »

2024-2-21 22:26

В порту Мурманского филиала «Норникеля» провели хоккейный матч

В порту Мурманского транспортного филиала «Норникеля» провели хоккейный матч. Ледовую площадку залили на специальной площадке между двумя огромными кранами. Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе компании. lenta.ru »

2024-2-17 20:10

В порту Махачкалы до 2026 года планируют обновление трех инфраструктурных объектов

Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Джамбулат Салавов отметил, что основным направлением развития объекта является ускорение прохождения таможенных процедур tass.ru »

2024-2-15 17:22

Британский авианосец HMS Prince of Wales застрял в порту Портсмута перед учениями НАТО

Британский авианосец HMS Prince of Wales не смог выйти из английского порта Портсмут к побережью Норвегии для участия в учениях НАТО Steadfast Defender 2024. Задержка возникла в последний момент, когда в портсмутской гавани уже ввели ограничения для других судов, а на берегу собрались несколько сотен зевак, передает ТАСС со ссылкой на газету The Times. vz.ru »

2024-2-12 01:55

Российскому контейнеровозу отказали в бункеровке в китайском порту

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Контейнеровозу Moskva, принадлежащему транспортно-логистическому оператору Fesco, отказали в бункеровке в порту Китая, сообщает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-8 17:23

Буксир «Радон» находился в плену в порту Эль-Фуджейра 18 месяцев

Эта история практически не известна широкому кругу читателей, хотя аналогичная ситуация с самолетом известна многим, по ней даже сняли художественный фильм «Кандагар». Он вышел на экраны в 2010 году и посвящен побегу в 1996 году российских летчиков на самолете Ил-76, принудительно посаженного и арестованного в Афганистане. versia.ru »

2024-2-8 09:00

Буксир помог сойти с мели 294-метровому сухогрузу в порту Петербурга

294-метровый контейнеровоз под панамским флагом сел на мель в петербургском порту Бронка. Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, судно отбуксировали спустя почти 40 часов. life.ru »

2024-2-5 22:21

СМИ: израильские протестующие блокировали помощь для Газы в порту Ашдод

По информации The Times of Israel, демонстранты потребовали, чтобы помощь поступала в палестинский анклав при условии, что радикальное движение ХАМАС освободит 136 заложников tass.ru »

2024-2-1 14:55

Терминал для нефтепродуктов в порту Усть-Луга возобновил работу

Как отметили в Минэнерго, ситуации на НПЗ в Туапсе и в Усть-Луге не сказались на положении с обеспечением топливом российских потребителей tass.ru »

2024-1-31 19:20

«Росморпорт» создаёт в Сочинском порту условия для распильных схем?

По СМИ разошлась новость, будто «Росморпорт» за копейки сдаёт в аренду Сочинский морской порт. На поверку оказывается, что говорить об этом рано. Однако ситуация выглядит так, словно руководство «Росморпорта» начинает сложную многоходовку, чтобы с выгодой для себя обойти законодательство о госзакупках. versia.ru »

2024-1-30 13:30

Названы сроки ремонта после пожара на нефтяном терминале в порту Усть-Луга

Ремонт нефтяного терминала на заводе по переработке конденсата «Новатэка» в порту Усть-Луга продлится до двух месяцев. В ночь на 21 января на заводе произошел пожар в результате двух взрывов, повредившие две цистерны и насосную станцию. lenta.ru »

2024-1-25 07:48

Во Франции фермеры перекрыли подъезд к порту Кале

Во Франции фермеры, недовольные мерами правительства в регулировании аграрного сектора, перекрыли подъезд к переправе через пролив Ла-Манш для грузового транспорта, передает телеканал BFMTV nsn.fm »

2024-1-24 18:01

В порту Усть-Луга возобновили отгрузку нефтепродуктов после пожара

«Новатэк» возобновил отгрузку нефтепродуктов с терминала в порту Усть-Луга в Ленинградской области, где тремя днями ранее произошел пожар. В порту в процессе загрузки топлива находятся танкеры Minerva Julie и Chrystal Arctic. lenta.ru »

2024-1-24 13:19

Таможенники задержали партию кокаина на 13 млрд рублей в Большом порту Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. В порту Петербурга изъяли 1,2 тыс. кг кокаина на 13 млрд рублей. В пресс-службе Федеральной таможенной службы уточнили, что специалисты просканировали контейнер, прибывший из Бельгии. fedpress.ru »

2024-1-24 12:17

ФТС: В порту Петербурга изъяли 1,2 т кокаина на 13 млрд рублей

Таможенники совместно с сотрудниками ФСБ в Большом порту Санкт-Петербурга обнаружили и изъяли партию кокаина объемом более 1200 кг и приблизительной стоимостью свыше 13 млрд рублей, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС). vz.ru »

2024-1-24 10:59

В порту Петербурга спустя две недели нашли ещё одну огромную партию кокаина на 13 млрд рублей

В Большом порту Санкт-Петербурга сотрудники таможни задержали партию наркотических веществ на 13 миллиардов рублей, которая прибыла из Бельгии среди мешков с кофе. Об этом Лайфу рассказали в ФТС. life.ru »

2024-1-24 10:25

На Украине сообщили о разливе нефтепродуктов в порту Николаева

Госинспекторы по охране окружающей природной среды взяли пробы воды и установили превышение содержания нефтепродуктов в воде в первой пробе в 7-8 раз, вторая проба показала превышение в 15-16 раз, сообщила Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа tass.ru »

2024-1-22 15:11