Результатов: 907

Япония хочет модернизировать порты и аэропорты для использования в целях обороны

Предполагается увеличить длину взлетно-посадочных полос для использования военно-транспортной авиацией и создать в портах причалы, способные принять эсминцы и другие крупные корабли tass.ru »

2024-3-27 17:49

Хуситы заявили о готовности атаковать любое судно, идущее в порты Израиля

Правящее на севере Йемена шиитское движение Ансар Алла (хуситы) заявило о готовности атаковать суда любой страны, если они направляются в порты Израиля. Член политбюро «Ансар Алла» Хузам аль-Асад заявил, что атаки будут продолжаться до тех пор, пока не прекратится «агрессия» и не будет снята блокада с сектора Газа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-26 20:35

Экспорт украинского зерна переориентировался на порты Одесской области

Заместитель директора департамента коммерческой работы "Укржелдороги" Валерий Ткачев также отметил, что количество вагонов, направляющихся в регион увеличилось более чем на 17% за неделю tass.ru »

2024-3-20 23:45

На Украине рассказали о надеждах на возобновление перевозок через порты Одессы

Заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Юрий Васьков рассказал, что надеется на возобновление контейнерных перевозок через порты Одессы через две-три недели. Он рассказал, что все пять контейнерных терминалов в портах Одессы готовы обрабатывать контейнеры. vz.ru »

2024-3-17 19:51

Киев надеется возобновить контейнерные перевозки через порты Одессы через две-три недели

Украина стала активно искать альтернативные пути экспорта своей агропродукции после прекращения действия зерновой сделки tass.ru »

2024-3-17 18:27

Объем инвестиций в морские порты РФ оценивается в 400 млрд рублей до 2030 года

Замгендиректора по капитальному строительству ФГУП "Росморпорт" Владимир Аборнев отметил, что к 2030 году планируемый прирост мощности российских морских портов оценивается в районе 220 млн тонн в год tass.ru »

2024-2-27 21:19

Дороги, порты, мосты: какие решения и объекты изменили транспортную отрасль России

На площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ состоялся Форум национальных достижений в области транспорта. Как изменилась отрасль за последние годы и какие факторы оказали на это решающее влияние? «ФедералПресс» собрал наиболее интересные факты и цифры. fedpress.ru »

2024-2-21 17:06

Украина из-за ситуации на границе с Польшей хочет увеличить экспорт через порты Дуная

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков сообщил, что новый маршрут пролегает от украинского порта Измаил до румынской Констанцы и дунайских портов ФРГ tass.ru »

2024-2-21 12:32

Глава Росприроднадзора осмотрела порты в Приморье

Несколько крупных портов в Приморье, которые занимаются перевалкой грузов, в их числе Суходол, порт Вера, Владивостокский морской рыбный порт и Владивостокский морской торговый порт, осмотрела руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светлана Родионова. vz.ru »

2024-2-12 19:20

Эксперт рассказал о тайном перемирии между Россией и Украиной

Военный эксперт Андрей Союстов, выступая в интервью для программы СоловьевLIVE, рассказал об этой необычной ситуации, передает корреспондент издания "Политнавигатор". Он рассказал, что в последнее время становится свидетелем «загадки» - якобы Черноморский флот не трогает торговые суда, направляющиеся в украинские порты на Дунае, и украинцы, имея возможность атаковать суда, идущие в черноморские порты, тоже этого не делают. kapital-rus.ru »

2024-2-4 12:54

Эксперт заявил о росте нагрузки на африканские порты на фоне эскалации в Красном море

Представитель Комиссии Индийского океана Радж Мохабир отметил, что угроза блокирования портов отсутствует tass.ru »

2024-1-22 11:41

Экономика: Как российские порты превзошли советские достижения

Грузооборот портов России по итогам уходящего года продемонстрировал рекордные показатели. Более того, в следующем году прогнозируются еще более впечатляющие результаты. Перед нами прямой признак роста суверенитета России: от услуг портов стран Прибалтики Россия отказывается. vz.ru »

2023-12-29 08:40

Через порты Краснодарского края к Новому году ввезли 272 тысячи тонн мандаринов

КРАСНОДАР, 27 декабря, ФедералПресс. Жители и гости Краснодарского края смогут выбрать мандарины из пяти стран. Все они есть на прилавках магазинов. fedpress.ru »

2023-12-27 15:21

Посол Белоруссии: порты РФ заместят выпавшую из-за санкций перевалку через один-два года

Дмитрий Крутой отметил, что по итогам года объем перевалки белорусских экспортных грузов через 20 российских портов составит около 15 млн тонн tass.ru »

2023-12-26 21:10

Металлы, уголь, порты: как работает вертикальная интеграция

В России работают десятки сильных, адаптированных к экономическим реалиям вертикально интегрированных компаний, объединивших последовательные производственные процессы. Вертикальная интеграция помогает им демонстрировать лучшие результаты и высокую рентабельность при растущем рынке и брать наибольшие риски при падающем. fedpress.ru »

2023-12-7 17:26

Европейские порты переправили 21% закупленного в России СПГ в другие страны

С начала года 21% российского СПГ, поступившего в ЕС, был перегружен на суда, направлявшиеся в другие страны, пишет FT. Перевалка СПГ, как отмечает газета, имеет решающее значение для России, которая пытается максимально эффективно использовать свой арктический флот. news.mail.ru »

2023-11-29 16:19

Заброшенные речные порты будут выставлять на аукцион по стартовой цене в рубль

Приобрести такие объекты речной инфраструктуры можно будет только при выполнении обязательного условия - их нельзя будет перепрофилировать и использовать не по назначению tass.ru »

2023-11-27 18:43

В Кремле призвали развивать порты с прямым выходом к океану

На фоне санкций России необходимо развивать собственные порты с прямым доступом к мировому океану, заявил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. vz.ru »

2023-11-27 14:30

В Кремле заявили, что РФ на фоне санкций нужно развивать порты с прямым выходом к океану

Спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил, что Москва долгое время с недостаточным вниманием относилась к развитию некоторых транспортных направлений, включая Дальний Восток, Север, Юг tass.ru »

2023-11-27 13:17

Корабли в Черном море направлены в резервные порты

НОВОРОССИЙСК, 27 ноября, ФедералПресс. Порт Новороссийск в акватории Черного моря ожидает прибытия около 40 судов из-за неблагоприятных погодных условий на Черном море: судоходство на данный момент приостановлено. fedpress.ru »

2023-11-27 13:04

Из-за шторма века закрылись порты в Черном море

НОВОРОССИЙСК, 27 ноября, ФедералПресс. Крым и Краснодарский край продолжают бороться с последствиями обрушившейся стихии. На данный момент ограничена работа портов Черного моря. fedpress.ru »

2023-11-27 10:11

Астраханские порты значительно увеличили грузооборот

Общий грузооборот морских портов Астрахань и Оля в январе-октябре 2023 года увеличился на 52 % (до 3,6 миллиона тонн) по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом сообщил заместитель министра промышленности, торговли и энергетики Астраханской области Михаил Кабаков в ходе V Международного внешнеэкономического форума «Вызовы и решения для бизнеса: синергия компетенций». kapital-rus.ru »

2023-11-24 13:16

В Литве отметили готовность восстанавливать порты Украины, чтобы там закрепиться

Генеральный директор Клайпедского государственного морского порта Альгис Латакас не уточнил, какими могли бы быть формы присутствия на украинской территории tass.ru »

2023-11-8 15:20

Египет разрешил вход в свои порты двух турецких судов для лечения раненых в Газе

Египет дал разрешение на вход в свои порты двух турецких судов с полевыми госпиталями для лечения раненых в Газе, сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа. По его словам, два корабля, ожидающих в турецких водах для отправки полевых госпиталей и машин скорой помощи, которые Турция хочет отправить в Египет для лечения раненых в Газе, получили разрешение на заход в египетские порты, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-5 15:46

Зеленский назвал число зашедших в порты Украины по временному коридору судов

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что порты страны в Черном море приняли под загрузку 50 судов с августа, когда Киевом было объявлено о так называемом временном коридоре. «С начала работы нового экспортного коридора в Черном море зашли под загрузку почти 50 судов», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-24 12:14

Ekonomim: Порты Хайфа и Ашдод в Израиле прекратили прием судов с опасными грузами

Порты Хайфа и Ашдод в Израиле прекратили прием судов с опасными грузами, сообщает турецкая газета Ekonomim. По информации перевозчиков, компания Maersk успела разгрузить два судна Хайфе в эти выходные, после чего Израиль объявил, что не будет принимать грузы по причине введения ограничений части перечня таких грузов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 11:22

Источник: Порты приступили к поставкам дизтоплива за границу

Российские порты возобновили поставки за рубеж дизельного топлива в прошедшие выходные, сообщили знакомые с ситуацией источники. В новороссийском порту в выходные отгрузили 26 тыс. тонн дизтоплива, в порту Приморска 43 тыс. vz.ru »

2023-10-9 14:29

Почему российские ракеты, атакующие одесские порты, «облетают» терминалы оператора «Трансинвестсервис» – ТИС?

Вопросом, вынесенным в подзаголовок, всё чаще задаются украинские информационные ресурсы. В самом деле, это как с Авдеевкой – лупят по ней прямой наводкой месяц за месяцем, а производства с «северокавказским участием» (о которых не раз сообщала «Наша версия»), работают себе, как ни в чём не бывало. versia.ru »

2023-9-27 17:50

Папа Римский призвал открыть порты Европы

Папа Римский Франциск призвал открыть порты Европы вопреки чрезвычайной ситуации из-за мигрантов. Понтифик призвал президента Франции Эммануэля Макрона и других европейских лидеров открыть свои порты для людей, спасающихся от лишений и бедности. lenta.ru »

2023-9-23 17:42

В Киеве заявили, что еще три судна готовятся войти в порты Черноморск и Южный

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков ранее сообщил, что судно Aroyat покинуло гавань с 17,6 тыс. тонн пшеницы tass.ru »

2023-9-22 11:53

Астраханский губернатор предложил перевозить через порты региона грузы из Африки

Игорь Бабушкин отметил, что в африканских странах имеется значительная грузовая база, тяготеющая к коридору Север - Юг, а также большая потребность в продовольственных, строительных и иных товарах tass.ru »

2023-9-19 16:52

Власти Украины заявили, что два грузовых судна направились в украинские порты по временному коридору

В украинские порты в субботу по временному коридору направились два грузовых судна для загрузки зерна для Африки и Азии, сообщил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков. По его словам, сухогрузы Resilient Africa и Aroyat уже направляются по Черному морю в украинские порты для загрузки почти 20 тысяч тонн, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-16 16:53

В Минэнерго заявили, что для развития сотрудничества с Индией нужно модернизировать порты

По мнению замглавы ведомства Сергея Мочальникова, эта мера необходима для энергетического сектора, который является лидером товарооборота между двумя странами tass.ru »

2023-9-12 08:34

РБК: Украина начала вывозить зерно через порты Хорватии

Украина вывозит часть зерна через средиземноморские порты Хорватии. Об этом сообщила министр экономики страны Юлия Свириденко, передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-9-7 15:42

Хорватия начала экспорт украинского зерна через свои порты

Хорватия приступила к экспорту украинского зерна через свои порты, заявила первый вице-премьер, министр экономики Украины Юлия Свириденко по итогам встречи с премьером Хорватии Андреем Пленковичем. По ее словам, Украина готова участвовать в развитии этого транспортного коридора, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-7 14:45

На Украине сообщили, что Хорватия начала экспорт украинского зерна через свои порты

Министр экономики страны Юлия Свириденко отметила готовность расширять возможности транспортного коридора tass.ru »

2023-9-7 14:19

Экс-советник Кучмы заявил о неспособности Зеленского защитить порты Одессы

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что действующий глава республики Владимир Зеленский не в силах защитить портовую инфраструктуру Одессы от российских ударов. Соскин также заявил, что разрушение инфраструктуры в Одессе будет иметь серьезные последствия для республики. lenta.ru »

2023-9-7 13:00

Хорватия расширяет мощности по экспорту украинского зерна через свои порты

Министр иностранных и европейских дел страны Гордан Грлич Радман заявил, что Хорватия предлагает для этого свои порты на побережье Адриатического моря и терминал Вуковара на Дунае tass.ru »

2023-8-31 11:30

Зеленский обсудил с премьером Хорватии экспорт зерна через порты страны

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем экспорт зерна через порты страны на Дунае. «Новый пакет мер по поддержке обороны. Экспорт зерна, особенно через порты Хорватии на Дунае и Адриатике», — прокомментировал украинский лидер встречу с Пленковичем. lenta.ru »

2023-8-22 14:39