Результатов: 702

Путин дал поручение после доклада о ситуации с паводками в России

Президент России Владимир Путин заслушал доклад главы МЧС Александра Куренкова о ситуации с паводками и поручил создать специальную правительственную комиссию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. Комиссию возглавит сам Куренков. lenta.ru »

2024-4-8 11:32

Школа нового поколения: как Омская область будет исполнять поручение президента

В ходе ежегодного послания к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин анонсировал появление лидерских школах в разных регионах. Позднее выяснилось, что в числе территорий – Омская область. Чем новые образовательные учреждения отличаются от привычных, в чем их секрет и кто попадет в «золотой список», разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-5 05:55

В Хабаровском крае проведут выездные свадьбы в честь Года семьи: поручение губернатора

ХАБАРОВСК, 29 марта, ФедералПресс. Во время рабочей поездки в район имени Лазо Михаил Дегтярев провел выездное расширенное заседание правительства. Члены кабмина обсудили подготовку к пожароопасному сезону, поддержку коренных народов и проведение Года семьи в регионе. fedpress.ru »

2024-3-29 08:27

Песков прокомментировал поручение Путина о производстве игровых приставок

Поручение Путина о производстве отечественных игровых приставок и видеоигр направлено на создание в России собственной игровой индустрии, заявил Песков. Он отметил, что это касается «не только футбольного симулятора». forbes.ru »

2024-3-28 17:45

Песков: Поручение Путина по игровым приставкам направлено на создание игровой индустрии в России

Поручения президента Владимира Путина по изучению вопроса о создании игровых консолей направлены на создание в стране своей игровой индустрии, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2024-3-27 15:09

Путин дал поручение по производству игровых приставок в России

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о производстве игровых приставок и консолей в стране. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля. life.ru »

2024-3-27 14:16

Путин дал поручение о производстве игровых приставок в России

Президент Владимир Путин дал правительству поручение рассмотреть вопрос о начале производства игровых приставок и консолей в России. В поручении главы государства, текст которого размещен на сайте Кремля, уточняется, что речь идет как о портативных, так и стационарных устройствах. ridus.ru »

2024-3-27 13:44

Генпрокурор России дал поручение по координации силовиков у «Крокус Сити Холла»

Генпрокурор Росси Игорь Краснов дал поручение по координации действий правоохранительных органов на месте нападения террористов на «Крокус Сити Холл». На место происшествия прибыл прокурор Московской области Сергей Забатурин. lenta.ru »

2024-3-23 21:55

Путин дал поручение о превентивном реагировании на цифровые угрозы

Возможность превентивной реакции на цифровые угрозы должна быть расширена, защиту информационной инфраструктуры необходимо усилить, заявил президент Владимир Путин, выступая на коллегии Федеральной службы безопасности. vz.ru »

2024-3-19 14:37

Путин дал поручение СК по расследованию крушения Ил-76 в Белгородской области

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету России опубликовать данные расследования крушения Ил-76 под Белгородом, случившегося в конце января 2024 года. Военный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области 24 января. lenta.ru »

2024-3-17 17:10

Шойгу дал Черноморскому флоту поручение по отражению атак БПЛА

Черноморскому флоту (ЧФ) надлежит проводить учения и тренировки по отражению атак беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) днем и ночью. Такое поручение дал глава российского Министерства обороны (МО) Сергей Шойгу, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-17 10:07

Путин дал поручение по созданию ядерной энергетической установки в космосе

Президент России Владимир Путин поручил правительству заняться вопросами создания ядерной энергетической установки в космосе. Глава государства подчеркнул, что создание такой установки является приоритетным направлением, оно должно быть обеспечено финансированием, передает «Интерфакс». vz.ru »

2024-3-14 17:52

Философ Дугин скорректировал поручение Путина о нацпроекте «Кадры»

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию объявил о запуске еще одного национального проекта - «Кадры». Философ и геополитик Александр Дугин предложил важнейшее дополнение. ridus.ru »

2024-2-29 17:16

Путин дал поручение о расселении аварийного жилья

Президент Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, поручил кабинету министров подготовить и запустить новую программу расселения аварийного жилья. «Что касается систем ЖКХ, то мы будем наращивать темпы модернизации коммунальной инфраструктуры», сообщил Путин. vz.ru »

2024-2-29 14:01

Мединский: делегация РФ поедет в Турцию на переговоры с Украиной, если будет поручение

Помощник президента России Владимир Мединский, возглавлявший российскую делегацию на переговорах в Стамбуле, сообщил Telegram-каналу Shot, при каком условии представители РФ отправлятся на переговоры с Украиной в Турцию. ridus.ru »

2024-2-29 11:26

Мединский готов снова возглавить делегацию на переговорах с Киевом: "Дадут поручение — поедем!"

Помощник президента РФ Владимир Мединский выразил готовность снова возглавить делегацию России на переговорах с Украиной в Анкаре в случае соответствующего приказа. Об этом он заявил корреспонденту Life. life.ru »

2024-2-29 11:21

Путин дал поручение сформировать предложения по участию российских спортсменов в Олимпиаде в Париже

Минспорта и Олимпийский комитет России получили от президента РФ Владимира Путина поручение о формировании предложений относительно участия россиян в Олимпийских играх 2024 года в Париже. versia.ru »

2024-2-25 13:04

СМИ раскрыли необычное поручение Байдена по поводу Трампа

Действующий хозяин Белого дома Джо Байден обратился к своим помощникам по предвыборному штабу с необычным поручением. Как сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, демократ потребовал от своих подчинённых "более агрессивно" сосредоточиться на "безумных" речах другого кандидата на этот пост, миллиардера Дональда Трампа. life.ru »

2024-2-21 05:50

Глава российского региона дал поручение по флагу ЧВК «Вагнер»

Временно исполняющий обязанности главы Вологодской области Георгий Филимонов поручил снова установить флаг вагнеровцев в Череповце. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. По словам главы региона, с такой просьбой к вологодским властям обратились сами жители региона. lenta.ru »

2024-1-29 18:38

Путин дал поручение по выплатам для семей участников СВО

Президент России Владимир Путин дал поручение изучить ситуацию с выплатами семьям погибших участников специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает «Интерфакс». Такое поручение глава государства дал компании «СОГАЗ», занимающейся такими выплатами, и Министерству обороны России, назначающему эти выплаты. lenta.ru »

2024-1-26 11:42

Путин дал поручение о присвоении статуса ветерана участвовавшим в СВО без контракта

Участники специальной военной операции (СВО) смогут получать статус ветеранов боевых действий на основании документов о ранении или награждении и вне зависимости от наличия контракта, соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин. vz.ru »

2024-1-26 11:19

На Среднем Урале спешно выполняют поручение Путина ради нового транспорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Минтранс Свердловской области начал собирать информацию о потребности региона в новом общественном транспорте. Это необходимо для выполнения президентского поручения, сообщили в департаменте информполитики региона. fedpress.ru »

2024-1-26 11:04

«Половина побережья Ниццы». Историки рассказали, что подпадает под поручение Путина о поиске госсобственности России

В скором времени власти выделят деньги на поиск госсобственности бывшей Российской империи и бывшего СССР за границей. Поручение выделить средства на поиск имущества за рубежом дал президент Владимир Путин еще 18 января. lenta.ru »

2024-1-22 13:14

Путин дал поручение о помощи гражданским женам погибших бойцов СВО

Президент Владимир Путин поручил правительству продумать меры поддержки женщин, которые не находились в браке с погибшими бойцами СВО, но совместно проживали, либо имеют общих детей. «Представить предложения о мерах поддержки жен лиц, погибших (умерших) при выполнении задач специальной военной операции, и женщин, которые не заключили брак с такими лицами, но совместно проживали с ними, вели общее хозяйство либо имеют общих детей», говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 4 декабря 2023 года, и опубликованном на сайте Кремля. vz.ru »

2024-1-17 11:35

Путин дал поручение по сфере ЖКХ на встрече с анадырцами: "Иначе будет караул"

Президент РФ Владимир Путин на встрече с жителями Анадыря заявил, что с ремонтом школ и в сфере ЖКХ нужно делать всё вовремя. Глава государства отметил, что с оснащением учебных заведений новым оборудованием нельзя затягивать. life.ru »

2024-1-10 13:06

Бастрыкин дал поручение из-за проблем с отоплением в Подмосковье

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить все факты ограничения теплоснабжения в Московской области. В пресс-службе напомнили, что ранее Бастрыкин поручил предоставить доклад о ситуации с теплом в Чехове. Организованы проверки и в других городах. lenta.ru »

2024-1-6 20:31

Зеленский мог лично отдать приказ об ударе по Белгороду. Его поручение выполнил нацбатальон «Кракен»

Издание RT со ссылкой на неназванный источник в силовых структурах заявило, что президент Украины Владимир Зеленский лично отдал приказ об ударе по Белгороду, произошедшем 30 декабря. По утверждению издания, Зеленский дал такое поручение главе Главного управления разведки (ГУР) Украины Кириллу Буданову. lenta.ru »

2023-12-31 18:16

Витебская птицефабрика получила от Лукашенко поручение поделиться яйцами с РФ

При посещении в Минске нового торгового центра «Первый национальный торговый дом» президент Белоруссии Александр Лукашенко зашел в фирменный магазин Витебской бройлерной птицефабрики и поручил ей поделиться куриными яйцами с Россией. ridus.ru »

2023-12-29 21:18

Продвигать свое: глава государства дал поручение губернаторам

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Бизнесмен из Ижевска предложил оказать системную поддержку отечественных брендов и предпринимателей. Его видеообращение было показано в рамках пресс-конференции президента Владимира Путина 14 декабря. fedpress.ru »

2023-12-14 16:07

Путин дал поручение правительству по пострадавшему от обстрелов Шебекино

Президент России Владимир Путин сообщил, что поручит правительству создать особую экономическую зону в городе Шебекино Белгородской области, который регулярно попадает под обстрелы со стороны Украины. lenta.ru »

2023-12-14 15:34

Депутаты с Черноморского побережья и поручение Володина: кто отреагировал на шторм

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил депутатам от южных регионов помочь пострадавшим из-за непогоды, речь шла о парламентариях от Краснодарского края и Крыма. «ФедералПресс» проанализировал, кто из депутатов отреагировал на поручение председателя Госдумы. fedpress.ru »

2023-11-28 15:16

ВСУ проигнорировали поручение Зеленского об ограничении воздушной тревоги

Вооруженные силы Украины продолжат объявлять воздушную тревогу во время вылетов российских МиГ-31, способных нести гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал». Ранее президент Украины Владимир Зеленский требовал от военных разобраться с многочасовыми воздушными тревогами, происходящих из-за вылетов самолетов-носителей. lenta.ru »

2023-11-22 19:06

ВСУ не выполнили поручение Зеленского о сокращении режима тревоги при взлете МиГ-31

Спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщил, что неизменным останется то, что Воздушные силы продолжат объявлять опасность в случае ракетной атаки, во время работы тактической авиации, а также при применении ударных БПЛА и РСЗО tass.ru »

2023-11-22 17:59

Путин дал поручение по строительству моста через Лену

Правительству необходимо доложить о мерах, принятых для завершения возведения моста через реку Лена в районе Якутска. Такое поручение кабмину дал президент России Владимир Путин, оно опубликовано на официальном портале главы государства. lenta.ru »

2023-11-8 20:05

Бастрыкин дал поручение по делу о подростке-заложнице из Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 октября, ФедералПресс. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела о взятии в плен девочки-подростка. Все произошло в Амурской области. fedpress.ru »

2023-10-28 12:21

В Совфеде объяснили поручение Путина по патрулированию Черного моря

Патрулирование нейтральной зоны над Черным морем самолетами МиГ-31К с ракетными комплексами «Кинжал» необходимо для защиты дружественных стран Ближнего Востока, таких как Иран и Египет, от атак США, объяснил сенатор Совфеда Владимир Джабаров. По его словам, это стало сигналом американцам. lenta.ru »

2023-10-20 13:39

Путин дал поручение рассмотреть создание Центрально-Евразийского коридора

Президент РФ Владимир Путин дал поручение подумать над проработкой Центрально-Евразийского транспортного коридора, который протянется через Монголию и Западный Китай. Соответствующие указания размещены на сайте Кремля после совещания по вопросам социально-экономического развития Красноярского края. life.ru »

2023-10-12 19:10

Президент Словакии дала поручение после победы на выборах "пророссийской" партии

Президент Словакии Зузана Чапутова поручила Роберту Фицо сформировать кабмин республики после победы на парламентских выборах его партии "Направление — социальная демократия". life.ru »

2023-10-2 16:34

СМИ: Фицо ожидает поручение президента Словакии для формирования кабмина

По информации Словацкого телевидения, "Направление - социальная демократия" после завершения подсчета голосов избирателей получила поддержку у 22,94% tass.ru »

2023-10-1 14:55

Полпред дал поручение новой представительнице ЦБ на Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев принял новую начальницу Уральского главного управления Центробанка Марину Мясникову. Главной темой стала борьба с мошенниками, сообщили в пресс-службе полпредства. fedpress.ru »

2023-9-18 15:30

Власти обещали выполнить поручение Путина по пересадке чиновников на отечественные машины

Об этом заявил заместитель главвы Минпромторга страны Виктор Евтухов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). По словам замминистра, ведомство определилось с тем, как будут выбираться отечественные машины, на которые пересадят чиновников. kapital-rus.ru »

2023-9-13 17:25

Минпромторг обещал беспрекословно исполнить поручение Путина об авто для чиновников

Распоряжение президента РФ Владимира Путина о том, что российские чиновники должны передвигаться на отечественных машинах, обсуждению не подлежит и будет исполнено. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. life.ru »

2023-9-12 14:18

Минпромторг: Поручение президента Путина о замене автомобилей чиновников на российские будет исполнено беспрекословно

Поручение президента Владимира Путина о замене автомобилей для чиновников с иностранных на российские будет исполняться беспрекословно, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. По его словам, есть поручение главы государства, оно будет исполняться беспрекословно, заниматься закупками будет специальное подразделение, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 14:06