Результатов: 503

Главе командования Юг ВСУ Шаповалову поручили оборону Николаева и Одессы

Новому командующему оперативным командованием Юг ВСУ Геннадию Шаповалову поставлена задача сосредоточиться на обороне Николаевской и Одесской областей, а не Херсонской, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2024-4-17 10:26

Коммунальщикам Петербурга поручили искать террористов и неонацистов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. В Петербурге руководители управляющих компании получили письма с рекомендациями подключиться к выявлению террористов, неонацистов и сотрудников иностранных спецслужб. fedpress.ru »

2024-4-15 20:37

Путин и Токаев поручили премьерам двух стран синхронизировать работу по борьбе с паводками

При открытии Монголбанка в 1924 году из 22 первых сотрудников 18 экспертов-консультантов были советскими гражданами tass.ru »

2024-4-9 13:34

Кабмину и АСИ поручили заняться развитием мониторинга зданий в зоне вечной мерзлоты

Согласно поручению, предлагается применять методы "волнового и иных методов неразрушающего контроля" tass.ru »

2024-4-8 18:39

Прорванную дамбу в Орске поручили восстановить Росводресурсам

Замглавы Правительства России Виктория Абрамченко поручила Федеральному агентству водных ресурсов восстановить прорвавшуюся накануне дамбу в Орске Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера. life.ru »

2024-4-6 17:05

В ЕС поручили странам-членам рассмотреть признание Палестины

Признание Палестины в качестве независимого государства Европейским союзом (ЕС) входит в компетенцию стран объединения, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Он прокомментировал инициативы по созданию палестинского государства в ходе пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. lenta.ru »

2024-3-22 17:03

На саммите ЕС поручили найти деньги на укрепление обороны

Лидеры Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе призвали европейские страны увеличивать расходы на оборону. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме того, Еврокомиссии поручили изучить варианты финансирования и представить соответствующий отчет к июню 2024 года. lenta.ru »

2024-3-22 01:41

Виновника уже наказали: новому начальнику свердловского СК поручили громкое дело о драке собак

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В то время как новому начальнику свердловского СК Константину Мирошниченко поручили разобраться в происшествии, в котором свердловчанин натравил своего питбуля на самоеда, нерадивый хозяин пса уже принес публичные извинения, не дожидаясь проверки следователей. fedpress.ru »

2024-3-13 15:09

Три региона поручили уведомить об обеспечении депутатов отечественными авто

Отправить уведомление в Ингушетию, Амурскую и Калининградскую области, где депутатам по-прежнему предоставляют автомобили иностранного производства, потребовал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Володин поручил направить трем субъектам России «уведомление с требованием исправить ситуацию». vz.ru »

2024-3-11 17:59

Власти Швеции поручили разработать инструкцию на случай войны

Власти Швеции поручили разработать обновленную версию брошюры «На случай кризиса или войны», которая должна в этом году поступить во все домохозяйства страны. В последний раз брошюра выходила в 2018 году, в ней описывалось возможное членство Стокгольма в НАТО. В альянс королевство должно вступить 7 марта. lenta.ru »

2024-3-7 15:40

МИД Азербайджана и Армении поручили провести вскоре встречу по мирному договору

Также президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян дали поручения ведомствам провести заседание комиссии по делимитации границ tass.ru »

2024-2-17 15:29

"Папа хотел мальчика": девочкам в детсаду поручили спеть про нежеланных дочерей

В одном из детских садов Красноярска разгорелся скандал из-за репертуара праздничного концерта к 23 Февраля social.mk.ru »

2024-2-14 15:53

Участковым поручили контролировать виновных в дискредитации Российской армии

Участковых полиции обязали проводить профилактическую работу с гражданами, признанными виновными в совершении административных правонарушений по дискредитации Российской армии и пропаганде нацистской атрибутики. lenta.ru »

2024-2-5 12:32

В ООН поручили Литве собрать еще €14,25 млн для украинских беженцев

Замминистра социальной защиты и труда республики Юстина Якштене сообщила, что примерно по €5 млн из этой дополнительной суммы будет направлено на удовлетворение бытовых потребностей и интеграцию на рынке труда tass.ru »

2024-2-1 16:37

Российским нефтяникам поручили контролировать цены на бензин

Вице-премьер России Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке страны с профильными ведомствами и отраслевыми игроками. В ходе встречи он поручил нефтяникам контролировать уровень цен на бензин на АЗС страны, а также обсудил итоги прошлого года в области производства и потребления нефтепродуктов. lenta.ru »

2024-1-19 20:58

Минпросвещения поручили посодействовать в создании материалов о дизайне школьной среды

Президент РФ Владимир Путин также поручил оказать поддержку в проведении на базе образовательных молодежных центров "Сенеж", "Таврида", "Машук" просветительских и акселерационных программ, посвященных изучению подходов к проектированию современных образовательных пространств и практик их использования для школьников, студентов колледжей и вузов tass.ru »

2023-12-25 16:19

Задержанный агент Киева в Крыму рассказал, что ему поручили взорвать блогера

По словам подозреваемого, украинские кураторы дали задание устранить Александра Талипова, "чтобы подобные люди меньше стали заниматься деятельностью и снабжать фронт" tass.ru »

2023-12-11 15:34

Роскомнадзору поручили пресекать распространение нарушающей закон агитации

Кроме этого, ведомство должно будет обеспечить своевременное принятие мер, в том числе направление в суд материалов об административных правонарушениях, в отношении редакций печатных или сетевых СМИ, теле- и радиокомпаний, нарушивших законы о гарантии избирательных прав и выборах президента РФ tass.ru »

2023-12-8 21:10

МВД поручили проверять сведения о кандидатах в президенты России

Правительство России утвердило постановление о мерах по оказанию помощи в подготовке к выборам президента России, документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ состоит из 22 страниц, в нем поручено различным ведомствам содействовать избиркомам по своему профилю, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-9 20:45

МВД поручили проверять сведения о кандидатах в президенты на выборах 2024 года

Правительство РФ утвердило постановление о мерах по оказанию содействия в подготовке к голосованию tass.ru »

2023-12-8 20:02

Дании поручили проверять и блокировать танкеры с российской нефтью

В соответствии с новыми правилами Евросоюза, Дания будет проверять и, возможно, блокировать танкеры с российской нефтью, которые проходят через ее воды. mirnov.ru »

2023-11-18 13:14

Российским регионам поручили подготовить мобилизационные планы экономики

В России сформируют мобилизационные планы экономики субъектов федерации и муниципальных образований. Проконтролировать выполнение соответствующих поручений губернаторов и главы госорганов страны попросил на совещании по безопасности в Центральном федеральном округе секретарь Совбеза Николай Патрушев. lenta.ru »

2023-11-16 18:38

Израильским военным поручили готовиться к любому сценарию с «Хезболлой»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил армии подготовиться к любому возможному сценарию развития событий на границе с Ливаном, откуда движение «Хезболла» ведет обстрелы территории еврейского государства. lenta.ru »

2023-11-14 21:49

Разработку чеченской боевой Джихад-машины поручили МГТУ имени Баумана

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Адам Хакимов сообщил о подписании соглашения о сотрудничестве с Московским государственным техническим университетом (МГТУ) имени Н. Э. Баумана по созданию боевой Джихад-машины. vz.ru »

2023-11-2 21:48

Прокурорам Франции поручили быстро реагировать на любые акты антисемитизма

Официальный представитель правительства республики Оливье Веран указал, что "эскалация антисемитских выходок имеет место в большинстве стран Евросоюза" tass.ru »

2023-10-31 15:22

Следствие по делу Кузьмичева поручили французскому Бюро по борьбе с коррупцией

В финансовой прокуратуры Франции пояснили, что срок задержания не превысит 48 часов с момента заключения под стражу tass.ru »

2023-10-31 13:36

Части дипперсонала США в Ираке поручили эвакуироваться

Части американского дипперсонала в Ираке поручено эвакуироваться, сообщил госдеп США. В Госдепе пояснили, что соответствующее поручение получили члены семей и не отвечающий за срочные дела правительственный персонал из посольства США в Багдаде и генерального консульства США в Эрбиле. vz.ru »

2023-10-22 19:20

Дипломатическому персоналу США в Ираке поручили эвакуироваться

Части американского дипломатического персонала в Ираке поручили эвакуироваться. Об этом заявили в Госдепартаменте США. В ведомстве отметили, что власти разрешают выезд госслужащим, которые не связаны с критической работой дипмиссии, и членам их семей из посольства США в Багдаде и генконсульства США в Эрбиле. lenta.ru »

2023-10-22 19:03

В Германии поручили Бундесверу повысить готовность для возможной эвакуации граждан

В совместном заявлении Минобороны и МИД ФРГ отметили, что меры предназначены для того, чтобы оставаться дееспособными в случае обострения ситуации tass.ru »

2023-10-20 14:06

Представителю главы Приангарья поручили определить схему управления Тулуном

Губернатор региона Игорь Кобзев отметил, что задержание мэра никак не должно отразиться на реализации всех проектов, которые действуют в городе tass.ru »

2023-10-17 08:57

Власти Израиля поручили перекрыть подачу воды в cектор Газа

Власти Израиля поручили немедленно перекрыть подачу воды в cектор Газа. Об этом сообщает газета Times of Israel со ссылкой на министра энергетики страны Исраэля Кац. Он также добавил, что помимо воды, подача топлива, электроэнергии и других видов ресурсов в регион прекратилась два дня назад. lenta.ru »

2023-10-9 14:32

Президенты Украины и Бразилии поручили дипкомандам работать над двусторонними отношениями

Владимир Зеленский назвал разговор с Луисом Инасиу Лулой да Силвой "откровенным и конструктивным" tass.ru »

2023-9-21 02:04

В Конгрессе США поручили провести расследование в рамках импичмента Байдена

Спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти поручил начать парламентское расследование перед возможным объявлением голосования по импичменту президента Джо Байдена. В последние несколько месяцев были обнаружены «серьезные и убедительные доказательства в отношении поведения президента Байдена культуры коррупции», заявил Маккарти, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-12 19:18

Дело о крушении самолета Пригожина поручили следователю из дела экс-главы Total

Дело о крушении самолета Embraer основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина будет вести следователь Иван Сибула, сообщил Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» и подтвердил источник РБК nsn.fm »

2023-8-24 11:25

Дело о падении самолета Пригожина поручили следователю по экс-главе Total

Уголовное дело о падении бизнес-джета Евгения Пригожина поручили следователю главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Ивану Сибулу. Ранее он расследовал громкие дела об авиакатастрофах. lenta.ru »

2023-8-24 10:19

Экономика: Поднимать российский флот поручили банкирам

Россия решила пойти необычным путем, чтобы поддержать терпящую убытки судостроительную отрасль страны. Вместо того, чтобы просто дать денег, льготных кредитов или обанкротить, Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) передали на поруки другой государственной корпорации ВТБ. vz.ru »

2023-8-11 09:18

Восстанавливать Киевскую область поручили компаниям с уголовным прошлым

Во время восстановления разрушенных после боевых действий домов в Киевской области тендеры выигрывали компании-однодневки, а договоры о проведении работ не публикуются на портале Prozorro. Об этом говорится в расследовании, которое провели журналисты украинского сайта Bihus.info. lenta.ru »

2023-8-1 11:52

Прокуратуре и РГО поручили наладить экомониторинг ликвидации отходов в Арктике

На севере Красноярского края с советских времен скопилось большое количество технологического мусора tass.ru »

2023-7-14 12:57

Курортам в Сочи поручили координировать передвижения туристов в связи с подтоплениями

Продолжение первого фильма, который представили 24 апреля, выйдет онлайн в день десятилетней годовщины со дня смерти артиста tass.ru »

2023-7-10 15:54

WSJ: Главе ЦРУ Уильяму Бернсу поручили успокоить Кремль после мятежа

Об этом передает газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники из Белого дома. Собеседники издания утверждают, что Вашингтон поручил Бернсу позвонить главе Службы внешней разведки России (СВР) Сергею Нарышкину, чтобы успокоить Кремль, заверив в непричастности США к вооруженному мятежу ЧВК «Вагнер». kapital-rus.ru »

2023-7-1 15:10

Украинским министрам поручили разработать дорожные карты реализации доктрины Зеленского

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль заявил, что "это должна быть комплексная, четкая и публичная стратегия" tass.ru »

2023-6-30 18:02

Роспотребнадзору поручили проверить точки продаж вейпов на законность

Минздрав, Минобрнауки, Минпросвещения, Росмолодежь и АНО "Национальные приоритеты" организуют информационную кампанию среди молодежи о вреде вейпов и причинах введения ограничений tass.ru »

2023-6-27 11:32

Прокурорам поручили взять на контроль защиту прав жителей после прорыва ГЭС

Генеральная прокуратура России поручила прокурорам взять на контроль защиту прав жителей Херсонской области после подрыва плотины на Каховской гидроэлектростанции (ГЭС). По данным ГП, на место происшествия выехал первый заместитель прокурора Херсонской области Павел Зернов. Он взаимодействует с МЧС. lenta.ru »

2023-6-6 15:04

В России поручили принимать в вузы выпускников из Белгородской области по результатам собеседования

Министерство науки и высшего образования России поручило высшим учебным заведениям провести вступительные экзамены в виде собеседования для выпускников Белгородской области nsn.fm »

2023-6-5 13:13