Результатов: 150

Порошенко призвал Зеленского порвать указ об отставке Залужного

Новость о возможной отставке главкома ВСУ Валерия Залужного повергла в шок партнёров Киева в Брюсселе. Так слухи о смещении военачальника прокомментировал экс-президент Украины Пётр Порошенко, который находится в бельгийской столице. life.ru »

2024-1-30 23:54

В мире: Среди европейцев крепнет желание порвать с Евросоюзом

Представители Альтернативы для Германии и французской фракции Патриоты допустили выход обеих стран из ЕС. Данные заявления сделаны на фоне резкого роста одобрения евроскептицизма и продолжающегося экономического спада объединения. vz.ru »

2024-1-24 09:00

Врач предупредил об опасности порвать горло и барабанные перепонки при чихании

Если зажимать нос и рот во время чихания, можно порвать горло, рассказал лор Рашадс Мисировс из Шотландского университета респираторных заболеваний. По словам врача, нужно всегда позволять себе чихать беспрепятственно, поскольку задержка этого процесса может также привезти к разрыву барабанных перепонок. lenta.ru »

2023-12-15 19:29

Историк оценил амбиции Польши: «Готова порвать Украину на куски»

Президент Польши Анджей Дуда сравнил поведение Украины с отчаянием утопающего. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс» о геополитических амбициях польского государства: fedpress.ru »

2023-9-20 18:50

Лавров заявил о намерении Запада склонить союзников России порвать с ней

По словам главы МИД РФ, взаимные торгово-экономические обязательства с партнерами Москвы продолжают выполняться, поскольку отвечают интересам сторон и не нарушают международное право tass.ru »

2023-8-19 00:18

В Сочи россиянку избили, изнасиловали и пытались порвать ей рот

19-летнюю девушку избили и изнасиловали на отдыхе в Сочи. Об этом сообщает портал «Про Город» со ссылкой Telegram-канал Kub Mash. По данным СМИ, девушка... rosbalt.ru »

2023-8-14 02:23

Глава Raytheon заявил о неспособности бизнеса США полностью порвать связи с КНР

Грег Хейс обосновал это тем, что добыча или переработка более 95% редкоземельных металлов осуществляется в Китае tass.ru »

2023-6-20 01:32

Оскар Кучера отказался порвать американский паспорт сына

Актёр и телеведущий Оскар Кучера отказался порвать и выбросить американский паспорт младшего сына. Шоумен считает, что его ребёнок вырастет и сам решит, как поступить с документом. life.ru »

2023-6-17 15:34

В США назвали готовую порвать с Вашингтоном страну

ОАЭ могут оказаться следующими в очереди на выпадение из геополитической орбиты США, считает колумнист Forbes Кеннет Рапоза. Он указал, что ситуация развивается по сценарию с Саудовской Аравией. Тогда в ходе визита президента США Джо Байдена в Эр-Рияд его «встретили прохладно, если даже не холодно» lenta.ru »

2023-4-11 03:33

Мнения: Диверсия на Северных потоках позволит ЕС порвать с США, сохранив лицо

Фигура умолчания, образовавшаяся после взрывов на «Северных потоках» в конце сентября 2022 года, наконец прервалась. Еврокомиссия открыто назвала спекуляцией расследование американского журналиста Сеймура Херша, обвинившего в своей публикации США и Норвегию в организации и исполнении этой диверсии. vz.ru »

2023-2-22 08:46

Россиянам подсказали способ порвать отношения с женщиной-абьюзером

Рвать отношения с женщиной-абьюзером трудно, поскольку в них много эмоций, предупредил психолог, психотерапевт Евгений Фомин. «Это как болото, которое засасывает чрезмерной эмоциональностью. Мужчина привязывается к этим всплескам, и у него возникает в них острая потребность, как в наркотическом средстве», — сказал он. lenta.ru »

2023-2-9 20:12

Медведев: Запад не смог «порвать в клочья» российскую экономику

Странам Запада не удалось «порвать в клочья» российскую экономику, как бы они ни старались. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что с самого начала спецоперации ЕС и США начали последовательно «палить по нашей стране из многоствольной санкционной РСЗО». news.mail.ru »

2022-10-7 19:34

Медведев: Запад не смог "порвать в клочья" российскую экономику

Странам Запада не удалось "порвать в клочья" российскую экономику, как бы они ни старались. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что с самого начала спецоперации ЕС и США начали последовательно "палить по нашей стране из многоствольной санкционной РСЗО". life.ru »

2022-10-6 19:24

Лиз Трасс пообещала британцам порвать с европейским прошлым

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании, действующий министр иностранных дел страны Лиз Трасс пообещала порвать с европейским прошлым, если выиграет выборы. Она заявила о намерении отменить все оставшиеся 2400 законов ЕС, действующих на территории страны, к концу 2023 года. lenta.ru »

2022-7-23 12:45

FT: Украина требует от банков ЕС и США порвать с компаниями, торгующими российской нефтью

Правительство Украины потребовало от банков ЕС и США прекратить отношения с компаниями, которые торгуют российской нефтью, а также продать свои доли в... rosbalt.ru »

2022-7-16 08:39

Daily Mail: Сын Илона Маска решил порвать с отцом и сменить пол

Восемнадцатилетний сын одного из самых богатых людей Земли Илона Маска решил сменить пол и отказаться от фамилии отца. Об этом сообщает британская Daily... rosbalt.ru »

2022-6-21 21:27

Эксперт Зельцер пояснил, какой курс рубля сможет "порвать" российский бюджет

Бюджет России на 2022 год свёрстан с таким расчётом, что среднегодовой курс доллара будет находиться на отметке в 72 рубля, а стоимость нефти поднимется выше уровня 44 долларов за баррель. Это означает, что так называемая рублебочка — стоимость барреля в рублях — стоит 3200 рублей. life.ru »

2022-5-31 04:01

Стала известна реакция французов на решение Фуркада порвать флаг ради россиян

Доктор публичного права Университета Монпелье Карин Беше-Головко рассказала о реакции французов на решение биатлониста Симона Фуркада порвать флаг страны ради россиян. «Непривычно видеть публичное лицо, рвущего французский флаг. lenta.ru »

2022-4-7 07:53

Эрдоган: Украина важна для Турции, но связи с Россией тоже порвать не можем

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган запланировал переговоры с российским лидером Владимиром Путиным после саммита НАТО. Телефонный разговор состоится... rosbalt.ru »

2022-2-23 16:36

Опередившая россиянку на ОИ финская лыжница рассказала о риске порвать ягодицы

Финская лыжница Криста Пярмякоски рассказала о соперничестве с россиянкой Натальей Непряевой за бронзовую медаль в гонке на десять километров классическим стилем на Олимпиаде-2022 в Пекине. Она отметила, что все силы отдала на дистанции, а перед финишной чертой решила сделать длинную растяжку, рискуя порвать ягодицы. lenta.ru »

2022-2-10 15:32

"Посмотрим, кто из нас мужчина": Пригожин вызвал Шнурова на бой и пригрозил "порвать его на куски"

Большинство поклонников одобрили "мужской поступок" продюсера и назвали его ответ достойным. life.ru »

2021-9-28 10:22

Пригожин пообещал «порвать на куски» Шнурова на ринге

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин опубликовал на своей странице в Instagram видеообращение к лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову, в котором вызвал его на поединок. По его словам, музыкант заявлял, что готов встретиться с продюсером на ринге. Пригожин отметил, что принимает вызов. lenta.ru »

2021-9-28 06:32

Нурмагомедов рассказал об отношении к обещавшему «порвать его» Новому Хабибу

Хабиб Нурмагомедов рассказал о своей возможной встрече с бойцом ММА Хамзатом Чимаевым, которого называют Новым Хабибом. Бывший чемпион UFC отметил, что не станет отвечать на слова шведского спортсмена, пообещавшего «порвать его». lenta.ru »

2021-8-18 20:39

Апокалипсис - сегодня: как порвать якорную цепь, не выдерживающую только конец света

Помимо испытаний макетов плавсредств, в Крыловском научном центре испытывают также и материалы. К примеру, казалось бы, обычная якорная цепь - довольно технологичное изделие. Одна из установок центра позволяет испытать ее на прочность. tvzvezda.ru »

2021-7-25 16:20

Лукашенко заявил о желающих порвать на куски Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о внешних силах, желающих порвать страну на куски. «Не будет порядка — у нас нет перспектив. Нас опять разделят на куски, порвут и куда-то присоединят», — сказал Лукашенко во время общения с жителями Свислочи, пообещав не допустить войны. lenta.ru »

2021-6-24 16:22

Нурмагомедов отреагировал на желание Нового Хабиба «порвать» его

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отреагировал на желание шведского бойца смешанного стиля (MMA) Хамзата Чимаева по прозвищу Новый Хабиб «порвать» его. «Я от Чимаева никогда и ничего не ждал. lenta.ru »

2021-5-30 10:49

Боец UFC отреагировал на желание Нового Хабиба «порвать» Нурмагомедова

Российский боец смешанного стиля (MMA) Сергей Хандожко отреагировал на слова Хамзата Чимаева, пожелавшего «порвать» Хабиба Нурмагомедова. По мнению россиянина, шведский боец чеченского происхождения, известный как Новый Хабиб, высказался по отношению к коллеге недостаточно уважительно. lenta.ru »

2021-5-28 11:10

Туристка преодолела тысячи километров ради желания порвать связь с прошлым

Туристка преодолела тысячи километров, чтобы снять старый любовный замок с туристической достопримечательности — она сняла процесс на видео для своих подписчиков в сети. 23-летняя Кэсси Юнг (Kassie Yeung) сделала видео о своем недавнем путешествии в Сеул, которое успело посмотреть более 4,8 миллиона человек. lenta.ru »

2021-5-19 21:12

Новый Хабиб пообещал порвать Нурмагомедова после слов Кадырова

Шведский боец смешанного стиля (MMA) Хамзат Чимаев выразил готовность провести поединок с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Чимаев, известный как Новый Хабиб, пообещал порвать Нурмагомедова после слов Кадырова. lenta.ru »

2021-5-13 18:15

Чимаев подвергся критике после обещания "порвать" Хабиба

Боец UFC Хамзат Чимаев стремительно теряет подписчиков в соцсетях после слов в адрес чемпиона организации Хабиба Нурмагомедова. Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Хабиб является проектом UFC, а также обратил внимание на то, … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 10:45

Низкая обороноспособность Польши позволит России "порвать НАТО пополам"

Американские обозреватели назвали провал на учениях польской армии показателем беспрецедентно низкой боеспособности Варшавы , которая даст России шанс порвать НАТО. nation-news.ru »

2021-2-21 20:53

DE: «порвать с колониальным прошлым» — Барбадос решил расстаться с Елизаветой II

В следующем году правительство Барбадоса планирует объявить страну республикой. Это означает, что британский монарх перестанет быть даже формальным лидером островного государства, сообщает Daily Express. russian.rt.com »

2020-9-17 21:08

Можно порвать рот. Самые дорогие и самые большие бургеры в мире

Первые "булки с мясом и овощами" в США начали подавать к столу ещё в середине 1800-х годов. Однако лишь в 1900 году американский гастроном Луи Лессинг из Нью-Хейвена начал продавать первые гамбургеры — пищу быстрого приготовления, на которой через несколько десятилетий предприимчивые американцы начали делать огромные состояния. life.ru »

2020-7-27 20:00

«Роскосмос» собрался «порвать» с НАСА

Россия выступает за принятие резолюции о предотвращении гонки вооружения в космосе, которая может привести к разрыву сотрудничества между «Роскосмосом» и НАСА, заявил заместитель генерального директора госкорпорации Сергей Савельев. lenta.ru »

2020-6-18 20:08

Лукашенко пообещал не дать «порвать на куски» Белоруссию

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не дать порвать страну на куски. «Мы создали первое независимое суверенное государство. И мы эту страну никому не отдадим, чтобы над ней издевались, дестабилизировали каждый день, порвали на куски и кому-то отдали», — сказал Лукашенко. lenta.ru »

2020-6-4 16:59

Трамп пригрозил порвать отношения с Китаем

Из-за ситуации с пандемией коронавируса США могут порвать все отношения с Китаем. Такой мерой пригрозил американский президент Дональд Трамп в интервью Fox Business Network. По его словам, это может сэкономить его стране 500 миллиардов долларов. lenta.ru »

2020-5-14 19:00

"Момент истины". Лукашенко хочет сдаться или порвать с Россией

Привычка Александра Лукашенко апеллировать к неким предельным, "последним" параметрам в российско-белорусских отношениях неистребима. Он уже неоднократно объявлял о том, что в очередной раз всё или разрешится ко всеобщему удовлетворению, или же все политико-экономические связи с Москвой придётся оборвать. life.ru »

2020-2-4 16:30

США не смогли заставить свои компании порвать с Huawei

Власти США не смогли заставить свои крупнейшие технологические компании, в том числе AT&T и Verizon, согласиться на ряд требований и порвать отношения с Huawei. Госдепартамент попросил их утвердить свод принципов, но компании осознали, что могут попасть под обвинения по антимонопольному законодательству. lenta.ru »

2019-12-17 20:46

Суд в Петербурге удовлетворил иск против призвавшего «порвать и сжечь» бюллетень члена УИК

Суд удовлетворил иск к члену избирательной комиссии 635 в Петербурге Тимофею Городилову, призывавшему испортить бюллетень. riafan.ru »

2019-9-8 21:46

Иск против призвавшего "порвать и сжечь" бюллетень члена УИК удовлетворил суд в Петербурге

Член избирательной комиссии 635 Тимофей Городилов устроил скандал, призвав избирателя испортить бюллетень, а именно разорвать, перечеркнуть или сжечь. В отношении Городилова был подан административный иск, и суд его удовлетворил. nation-news.ru »

2019-9-8 20:54