Результатов: 1983

Армения обсуждает с Москвой продолжение вещания российских телеканалов

Республика может в одностороннем порядке расторгнуть договор, если Москва не примет предложения Еревана по вопросу содержания программ. aif.ru »

2024-4-10 17:28

ЕЭК одобрила проект протокола о порядке взимания косвенных налогов при онлайн-торговле

По словам министра по экономике и финансовой политике комиссии Бахыта Султанова, в документе предусмотрена отсылочная норма о регулировании взимания НДС в отношении товаров продавцов из третьих стран tass.ru »

2024-4-9 17:55

Участников СВО будут обслуживать в аэропортах в приоритетном порядке

Росавиация направила авиакомпаниям и операторам аэропортов рекомендации предоставить приоритетное обслуживание пассажирам - участникам специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-4-9 14:17

Россиянам рассказали о главном изменении в порядке сдачи ЕГЭ в 2024 году

Главное изменение в порядке сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2024 году — это возможность пересдачи одного из предметов до конца приемной кампании в вузах, рассказал член комитета по просвещению, депутат Госдумы Анатолий Вассерман. lenta.ru »

2024-4-9 04:05

РБК: участников СВО будут обслуживать в приоритетном порядке при регистрации на авиарейсы

По данным издания, Росавиация просит исключить случаи некорректного общения персонала с военнослужащими и оказывать содействие на всех этапах перевозки tass.ru »

2024-4-9 03:53

Вот в чем секретный план Трампа по прекращению конфликта на Украине

По словам людей, знакомых с планом, бывший президент Дональд Трамп в частном порядке заявил, что может положить конец конфликту России и Украины, если окажет давление на Украину, чтобы она уступила часть территории. kapital-rus.ru »

2024-4-8 07:32

МВД РФ поможет 83-летнему латвийцу получить ВНЖ в ускоренном порядке

Представитель МВД РФ Ирина Волк в своём телеграм-канале заявила, что 83-летнему гражданину Латвии Александру Дмитриеву, сбежавшему в Россию к семье, окажут содействие при получении вида на жительство (ВНЖ). life.ru »

2024-4-5 21:20

Politico: представители Белого дома и Конгресса в частном порядке обсуждают помощь Киеву

Как информирует издание, помощники Байдена работают над тем, чтобы спикер нижней палаты Конгресса мог вынести на голосование пакет помощи Украине в размере $60 млрд и "пережить это в политическом плане" tass.ru »

2024-4-4 17:34

Вступил в силу закон о новом порядке согласования перепланировок жилья

Теперь технический план по итогам перепланировки нужно подготовить до получения акта приемочной комиссии tass.ru »

2024-4-1 08:34

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний. Им также разрешено не раскрывать корпоративную информацию. Содержание указа частично скрыто, о каких компаниях идет речь, не разглашается, так как это информация «для служебного пользования» forbes.ru »

2024-3-29 19:29

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Такое решение принято в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и их союзников. news.mail.ru »

2024-3-30 17:39

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

Такое решение принято в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и их союзников. aif.ru »

2024-3-29 17:03

Путин подписал указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний

В указе подчеркивается, что он принят в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций tass.ru »

2024-3-29 16:44

О порядке выдачи вещей из гардероба в "Крокус Сити Холле" рассказал Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что вещи, оставленные в гардеробе "Крокус Сити Холла", начнут выдавать сегодня с 18:00 social.mk.ru »

2024-3-24 13:21

Сбер: Страховые выплаты пострадавшим в «Крокусе» произведут в упрощенном порядке

Выплаты постравдавшим в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» вечером 22 марта произведут в упрощенном порядке страховые компании Сбера — СберСтрахование жизни и СберСтрахование nsn.fm »

2024-3-23 13:31

Сбер пообещал страховые выплаты пострадавшим в «Крокусе» в упрощенном порядке

Страховые компании Сбера — СберСтрахование жизни и СберСтрахование — произведут выплаты пострадавшим в «Крокус Сити Холле» в упрощенном порядке. Об этом сообщила пресс-служба банка. Отмечается, что выплаты клиентам будут начислять на основании минимального количества документов. lenta.ru »

2024-3-23 13:04

Комитет ГД одобрил законопроект об упрощенном порядке выдачи ВНЖ репатриантам

Статью закона предложено дополнить нормой о том, что без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается репатриантам, получившим статус участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников из-за рубежа и имеющим соответствующий статус членам их семей tass.ru »

2024-3-20 15:59

Суд, штраф. Что грозит за незаконную перепланировку в многоквартирном доме

Некоторые москвичи берутся за перепланировку своего жилья радикально. Строят собственный дом на крыше многоэтажки, отдельный выход из квартиры. Aif.ru разбирался, можно ли оформить такое официально и что грозит за нелегальную историю. aif.ru »

2024-3-19 14:19

Bloomberg: Пентагону в приоритетном порядке нужно восполнить запасы оружия на $6,5 млрд

Ведомству, в частности, нужны ракеты GMLRS для РСЗО HIMARS на $549 млн, противотанковые комплексы TOW на $348 млн и приборы ночного видения на $308 млн, пишет агентство tass.ru »

2024-3-15 00:54

Граждане Казахстана смогут вернуть деньги из Qiwi-кошельков в упрощенном порядке

Qiwi Kazakhstan и российская государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" уже начали процесс проработки схемы возврата tass.ru »

2024-3-14 17:29

КС выявил пробел в порядке платы за работу финансовых уполномоченных

Согласно постановлению Конституционного суда, федеральному законодателю надлежит устранить этот пробел и определить порядок возврата или невозврата внесенной платы tass.ru »

2024-3-12 14:52

В Эстонии решили в обязательном порядке оснащать жилые дома бомбоубежищами

В Эстонии приняли постановление о подготовке к обязательному оснащению жилых домов и общественных зданий бомбоубежищами. Оснащать ими правительство намерено все здания новой постройки площадью свыше 1,2 тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2024-3-9 18:25

Депутат рассказала о порядке пересдачи ЕГЭ

Председатель комитета Государственной думы по просвещению Ольга Казакова сообщила, что порядок пересдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) могут ввести уже с этого года. mirnov.ru »

2024-3-7 17:31

Канцлер Германии Шольц пообещал в срочном порядке расследовать ситуацию с записью разговора офицеров

Канцлер Германии Олаф Шольц агентству DPA пообещал быстро расследовать ситуацию вокруг появившейся в российских СМИ записи разговора высокопоставленных немецких военных о планах атаки на Крымский мост с использованием ракет Taurus. vz.ru »

2024-3-2 15:55

Участники СВО смогут в приоритетном порядке поступать в вузы

Ветераны и участники спецоперации на Украине смогут в приоритетном порядке получить образование в ведущих вузах России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. ridus.ru »

2024-2-29 14:43

Путин заявил, что участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование

Президент РФ попросил министерство обороны, командиров боевых соединений поддержать стремление бойцов и офицеров попробовать свои силы в новой кадровой программе tass.ru »

2024-2-29 14:16

Совфед одобрил закон о порядке передачи имущества резидентам ТОСЭР

Распоряжаться переданным имуществом управляющая компания будет в соответствии с порядком и на условиях, которые установлены правительством РФ tass.ru »

2024-2-21 13:45

Госдума приняла закон о новом порядке расчета дотационности местных бюджетов

Целью документа, как указывают в правительстве, является повышение качества организации бюджетного процесса на региональном и муниципальном уровнях tass.ru »

2024-2-20 14:57

Госдума приняла закон о порядке передачи имущества резидентам ТОСЭР

Распоряжаться переданным имуществом управляющая компания будет в соответствии с порядком и на условиях, которые установлены правительством tass.ru »

2024-2-20 14:40

Госдума приняла в II чтении законопроект о порядке передачи имущества резидентам ТОСЭР

Оно будет осуществляться управляющей компанией в порядке и на условиях, которые установлены правительством tass.ru »

2024-2-15 13:46

Госдеп: США в частном порядке контактируют с Киевом по катастрофе Ил-76

При этом представитель Госдепа отказался комментировать публикации СМИ и заявления российских официальных лиц о том, что самолет мог быть сбит системой Patriot tass.ru »

2024-2-14 22:00

Какие условия по кредитной карте банк может изменить в одностороннем порядке

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Банк не может без уведомления клиента менять процентные ставки и величину льготного периода по кредитной карте, но при этом вправе корректировать другие параметры. Об этом рассказал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. fedpress.ru »

2024-2-12 07:28

Жена: Актер Панкратов-Черный получил ушиб, с ним все в порядке

Народный артист России, актер и режиссер Александр Панкратов-Черный упал и получил ушиб, сообщила его жена Юлия Монахова. Ранее в СМИ распространилась информация, что актера экстренно госпитализировали в Москве с подозрением на инфаркт. vz.ru »

2024-2-8 14:07

ЦИК напомнил о законном порядке рассмотрения кандидатур на пост президента

Глава ЦИК Элла Памфилова отказала в переносе срока рассмотрения кандидатуры политика Бориса Надеждина на пост президента России до 10 февраля. Она напомнила об установленном законом порядке рассмотрения кандидатур на указанную должность. lenta.ru »

2024-2-8 13:04

В Госдуму внесли законопроект о порядке ведения учета личных подсобных хозяйств

Предлагается закрепить норму о том, что к вопросам местного значения городского поселения, сельского поселения и городского округа относится ведение учета личных подсобных хозяйств в похозяйственных книгах tass.ru »

2024-2-6 13:30

Байден в частном порядке назвал Нетаньяху «чертовым плохим парнем»

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в частном порядке назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху «чертовым плохим парнем» из-за негативного личного отношения к нему. Об этом пишет американская газета Politico со ссылкой на источники в администрации США. tvzvezda.ru »

2024-2-5 12:18

ГД приняла в I чтении законопроект о новом порядке расчета дотационности местных бюджетов

В правительстве указали, что целью законопроекта является повышение качества организации бюджетного процесса на региональном и муниципальном уровнях tass.ru »

2024-2-1 14:51

Комитет Думы одобрил законопроект о новом порядке расчета дотационности местных бюджетов

Целью законопроекта является повышение качества организации бюджетного процесса на региональном и муниципальном уровнях tass.ru »

2024-1-29 11:28

Кто и как обязан проходить обязательный медосмотр при трудоустройстве?

Читайте в справке aif.ru, какие работники должны в обязательном порядке проходить медицинский осмотр, кто его оплачивает и что будет, если от него отказаться. aif.ru »

2024-1-20 18:06