Результатов: 58

Вернувшаяся на родину спустя 11 лет украинка раскритиковала местные порядки

Уроженка Украины, которой сейчас 22 года, полжизни прожила в столице Польши. Вернувшись на родину спустя 11 лет, чтобы начать самостоятельную жизнь, она раскритиковала местные порядки. В первую очередь, девушку удивило обилие русского языка, на котором говорят даже во время собеседований. lenta.ru »

2023-10-27 21:36

В Запорожье рассказали о нейтрализующей боевые порядки дронов ВСУ системе РЭБ

Российская система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) смогла нейтрализовать армаду дронов ВСУ, которые могли нанести существенный урон обороняющимся, заявил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий. lenta.ru »

2023-8-10 09:26

"Восстанавливаем свои порядки": Российский офицер сообщил о боях с ВСУ около Антоновского моста

Российские войска выбивают остатки десантных отрядов ВСУ из-под Антоновского моста в районе города Алёшки в Херсонской области. Об этом рассказал начальник штаба полка с позывным Белый, передаёт РИА "Новости". life.ru »

2023-6-29 10:45

Украинские беженцы стали диктовать Литве свои порядки: «Ремонтируйте машину бесплатно!»

Литва - одна из стран, громко ратующих за изоляцию России от европейского пространства social.mk.ru »

2022-5-1 10:00

Экс-начальника колонии на Южном Урале наказали за «особые порядки» на зоне

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Бывшего начальника колонии № 15 в Копейске приговорили к условному сроку на 4 года и 6 месяцев. Наказание назначено за превышение служебных полномочий и взяточничество, проинформировали «ФедералПресс» в челябинском управлении СКР. fedpress.ru »

2022-2-17 10:15

Мигранты из Средней Азии устанавливают свои порядки

Несмотря на, казалось бы, закрытые из-за пандемии границы, число трудовых мигрантов в РФ в прошлом году выросло примерно на 2,3 млн человек. В результате сегодня в России находится около 10,5 млн гастарбайтеров. versia.ru »

2022-1-25 00:00

В Госдуме ответили на заявление США о намерении Путина восстановить порядки СССР

Депутат Адальби Шхагошев оценил заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Россия в геополитическом плане намеревается восстановить порядок, который наблюдался во времена СССР. По его словам, интеграция России с другими странами каждый год углубляется, и влияние Москвы на государства СНГ растет. lenta.ru »

2022-1-9 21:52

Объединение афганских женщин осудило вводимые "Талибаном" новые порядки

Радикалы ранее, в частности, приняли перечень требований для водителей автомобилей, согласно которым им запрещается слушать музыку и подвозить женщин без хиджаба tass.ru »

2021-12-27 19:28

«Талибы» закрепляют средневековые порядки в Афганистане

Запрещённая в РФ террористическая организация «Талибан» окончательно закрепила средневековые порядки на территории Афганистана. На центральной площади города Герат недавно были повешены тела четырёх преступников, обвинённых в похищении бизнесмена. argumenti.ru »

2021-9-29 09:49

По мнению Сороса Си Цзиньпин возрождает порядки маоизма

В КНР начинают внедряться всё новые и новые ограничения для людей, причём подаются они под эгидой Всеобщего Блага. По мнению финансиста Джорджа Сороса, Си Цзиньпин давно перегнул палку и превращается в нового Мао Цзэдуна. argumenti.ru »

2021-9-2 21:15

Талибы ввели жесткие исламские порядки на захваченных территориях Афганистана

После захватов удаленных районов на севере Афганистана движение «Талибан» издало письменные приказы, где требовали возвращения к жестким исламским порядкам. Так, мужчинам отныне запрещено брить бороды, молодежи — носить красные и зеленые цвета, а женщинам нельзя выходить из дома без сопровождения. lenta.ru »

2021-7-14 19:21

Принц Гарри попытался изменить порядки в королевской семье

Принц Гарри окончательно лишился поддержки родственников и исчерпал их лимит доверия. Пишущая о королевской семье журналист Камилла Томини уверена, что проблемы в отношениях с родственниками начались у герцога Сассекского задолго до женитьбы на Меган Маркл. lenta.ru »

2021-7-9 10:01

Просочиться в порядки «противника»: снайперы ЦВО отработали уничтожение особо важных целей

Снайперы Центрального военного округа провели учения на Рощинском полигоне в Самарской области. В его ходе были уничтожены особо важные цели - артиллерийские корректировщики условного противника. Учения прошли в рамках подготовки к конкурсу «Снайперский рубеж». tvzvezda.ru »

2021-3-15 12:40

Новые кумиры и порядки: какими стали США всего за несколько дней президентства Байдена

Полторы недели прошло с инаугурации Джо Байдена, а американский политический мир уже изменился. За первые 10 дней президентства он успел подписать 42 распоряжения. Для сравнения: Трамп за свои первые две недели подписал всего восемь документов. tvzvezda.ru »

2021-1-31 19:32

"Передушил бы": лжепомощник губернатора три дня наводил порядки на Кубани

По станицам Кубани три дня ездил мужчина, представлявшийся советником губернатора Края. Он встречался с местными чиновниками, жителями и предпринимателями и делал весьма странные для чиновника заявления. Когда обман был раскрыт, современный хлестаков извинился. vesti.ru »

2020-10-30 14:43

Тайная жизнь "Города солнца". Какие порядки процветали в секте гаишника под Красноярском

В Красноярском крае силовики задержали руководство религиозной общины "Город солнца", которую следователи считают сектой. Подозреваемыми стали сразу три человека. Их обвиняют в хищениях денег под видом оказания религиозных услуг, а также применении физического и психологического насилия. Читать далее... life.ru »

2020-9-23 00:40

Психолог посоветовала на самоизоляции вспомнить про армейские порядки

Психолог Мария Медведева рассказала, как можно организовать личное время на самоизоляции и сгладить стрессы от ограничительных мер. Эксперт посоветовала вспомнить об армии. argumenti.ru »

2020-5-13 10:41

Стреляют холостыми, но порядки боевые: тонкости подготовки праздничных салютов

Салют в честь Дня защитника Отечества стал уже традиционным. Впервые он прозвучал в 50-е годы. В этом году 23 февраля не станет исключением. Но для большинства из нас салют - это праздничное зрелище. tvzvezda.ru »

2020-2-20 11:45

Откровение продавца. Какие порядки процветают в "народных" супермаркетах

Лайф выяснил, как принимают товар, куда подкладывают просрочку, как обманывают во время акций, что выбрасывают на помойку и какими продуктами из ваших покупок лакомятся насекомые.Читать далее... life.ru »

2020-2-3 10:00

Устроивший бойню солдат рассказал про полутюремные порядки в воинской части

Устроивший бойню в воинской части в Забайкалье солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов рассказал об условиях в армии. Об этом сообщил адвокат Руслан Нагиев. По его словам, он поговорил со своим подзащитным и тот рассказал, что у него и других солдат забирали деньги и заставляли мыть туалеты вне наряда. lenta.ru »

2019-12-17 14:33

Новые штрафы и порядки. К чему готовиться российским водителям в 2020 году

С 1 января 2020 года в России вступят в силу несколько новых штрафов для водителей, передает <a href="https://life. ru/t/%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE/1257820/podarok_pod_novyi_ghod_dlia_voditieliei_vvodiat_novyie_shtrafy?&amp;utm_source=yxnews&amp;utm_medium=desktop&amp;utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex. vm.ru »

2019-12-4 10:31

СМИ: В России установили новые порядки организации приютов для животных

Министерство природы РФ утвердило новые указания по организации работы приютов для животных. По новым требованиям, владельцы должны определять вместимость приютов, размеры вольеров, также эти требования включают возможность оказания платных услуг. life.ru »

2019-11-28 05:59

Американские наемники из Blackwater устраивают колониальные порядки на востоке Сирии

Эксперт рассказал, как США используют наемников, чтобы терроризировать сирийское население и незаконно вывозить нефть. riafan.ru »

2019-11-21 22:50

Эксперт: Американские наемники из ЧВК Blackwater внедряют колониальные порядки в Дейр-эз-Зоре

Наемники американской частной военной компании Academi, ранее известной как Blackwater, применяют насилие к местному населению Сирии в провинции Дейр-эз-Зор. mirnov.ru »

2019-11-20 19:07

Киев уличили в экстренном развертывании армии в боевые порядки

Армия Украины начала подготовку к активным боевым действиям против Донецкой народной республики. Об этом сообщили в управлении Народной милиции самопровозглашенной республики. По утверждению разведки ДНР, подразделения ВСУ готовятся к выдвижению на передовые позиции на Мариупольском направлении. lenta.ru »

2019-8-7 01:26

ДНР сообщает об экстренном развертывании ВСУ в боевые порядки под Мариуполем

Украинские войска начали активную подготовку к боевым действиям против ДНР, сообщают в руководстве республики. riafan.ru »

2019-8-7 00:00

В ДНР заявили о развертывании в боевые порядки украинской армии под Мариуполем

Армия Украины начала непосредственную подготовку к активным боевым действиям против Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявили в управлении Народной милиции республики. vesti.ru »

2019-8-7 23:55

В ДНР заявили об экстренном развертывании в боевые порядки армии Киева под Мариуполем

На огневые позиции вышли подразделения 406-й артиллерийской бригады Военно-морских Украины, отметили в управлении Народной милиции ДНР tass.ru »

2019-8-7 23:30

«Потери на порядки превысили выгоды»: как начались военно-воздушные операции США против Северного Вьетнама

55 лет назад Соединённые Штаты провели против Северного Вьетнама первую воздушную операцию — «Пронзающая стрела». Во время серии налётов американская авиация уничтожила значительную часть северовьетнамских запасов нефти, 29 торпедных катеров и инфраструктуру военно-морских баз. russian.rt.com »

2019-8-5 09:56

NBC: Меланья Трамп показывает характер и наводит свои порядки в Белом доме

Меланья Трамп официально потребовала отставки Миры Рикардел, являющейся одним из советников её мужа, сообщает NBC News. По слухам, Меланье не понравилось вмешательство Рикардел в её первую заграничную поездку. russian.rt.com »

2018-11-15 12:08

В России вступили в силу новые порядки госпитализации пациентов по «скорой помощи»

В России вступают в силу изменения правил доставки пациентов бригадами скорой медицинской помощи. Соответствующие изменения внесены в приказ министерства... rosbalt.ru »

2018-10-1 13:30

Могут ли выгнать из Третьяковки? В главной галерее Москвы новые порядки. ФАН-ТВ

Третьяковская галерея внесла изменения в правила посещения, позволяющие ценителям искусства в большей мере насладиться обстановкой музея. К началу нового выставочного и учебного года дирекция музея, опираясь на опыт зарубежных коллег, ввела план посещения для самостоятельных групп. riafan.ru »

2018-9-20 22:31

Медведев поручил Минздраву актуализировать порядки оказания медпомощи пациентам с онкологией

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минздраву РФ актуализировать порядки оказания медицинской помощи по профилю «онкология», сообщает ER.RU. «Минздраву России в связи с реализацией федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеван ... regions.ru »

2018-9-4 11:41

Британского футболиста возмутили порядки в российских ресторанах

В российском ресторане попытались взять с легендарного английского футболиста Терри Бутчера 3 фунта стерлингов за порцию кетчупа, после чего он посоветовал фанатам брать с собой собственный кетчуп на ЧМ-2018. vz.ru »

2018-6-15 18:38

Дмитрий Козак: частные инвестиции на порядки эффективнее, чем бюджетные вложения

Когда государство принимает решение о строительстве или реконструкции объектов инфраструктуры в регионе, от региона должно поступать встречное обязательство по привлечению частных инвестиций. Такое заявление в интервью НТВ на форуме в Петербурге сделал вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий в правительстве промышленность и энергетику. ntv.ru »

2018-5-25 13:56

В чужой монастырь со своим уставом: сирийцы не приняли курдские порядки

Арабскому населению сирийского Телль-Рифата курды попытались навязать свои порядки и обычаи, но потерпели фиаско. В прошлом году в школах возобновилось обучение детей по сирийской системе образования. nation-news.ru »

2018-4-9 17:18

Мигранты-дудаевцы наводят в Германии свои порядки

"Они будут преследовать вас и убивать" - заголовок статьи в немецкой газете Tagesspiegel. Она полностью посвящена бывшим дудаевским боевикам, которые грезили выходом Чечни из состава России. Люди с солидным опытом боевых действий теперь пускают свои навыки в ход на улицах Берлина. vesti.ru »

2017-7-13 22:49

Порядки на Вятке. Кировская область получила «новую метлу», но как подмести площадь, равную Австрии со Швейцарией?

Кировская область получила «новую метлу», но как подмести площадь, равную Австрии со Швейцарией? novayagazeta.ru »

2017-6-7 00:58

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, регулирующий порядки проведения обысков у адвокатов

Следственные мероприятия могут проводится только при наличии судебного решения. vm.ru »

2017-2-11 13:39

Сирийские беженцы пожаловались на порядки в немецких мечетях

Сирийские беженцы недовольны порядками в немецких мечетях и жалуются на то, что культовые учреждения слишком консервативны. По словам мигрантов, они чувствуют себя в культовых зданиях неуютно — местные мусульмане критикуют одежду переселенцев и обвиняют их в искажении Корана. lenta.ru »

2016-10-28 17:32