Результатов: 133

МИД Израиля назвал Иран величайшей угрозой мировому порядку и призвал к санкциям

Иран никогда не должен получить ядерное оружие, так как является "величайшей угрозой" региональной стабильности и мировому порядку. С таким заявлением выступил МИД Израиля, комментируя масштабную иранскую ночную атаку с использованием беспилотников, а также баллистических и крылатых ракет. life.ru »

2024-4-14 20:29

Родителям раскрыли лайфхаки, как приучить ребёнка к чистоте и порядку в комнате

Чтобы приучить ребёнка к порядку потребуются терпение и последовательность. Родители должны быть готовы к тому, что их чадо может не всегда сразу следовать установленным правилам. Это важная часть воспитания, которая поможет ребёнку в дальнейшем развить навыки ответственности и организации. life.ru »

2024-3-16 14:43

Россиян обязали оформлять перепланировку квартир по новому порядку

С 1 апреля в России изменятся правила согласования перепланировок в квартирах, о чем рассказал юрист Константин Ташлыков social.mk.ru »

2024-3-12 10:36

Надеждин обратится в КС после отклонения ВС иска по порядку сбора подписей

Политик Борис Надеждин заявил, что после отклонения Верховным судом (ВС) иска по порядку сбора подписей на выборах президента РФ он намерен обратиться в Конституционный суд (КС), сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-15 14:37

"Какая-то чушь": Путин дал оценку западному порядку, основанному на несуществующих правилах

Президент России Владимир Путин заявил, что нынешняя политика США является рудиментом колониального мышления. Об этом он сказал в интервью Медиакорпорации Китая. Глава государства указал, что такие страны всегда считали, что они "люди первого сорта". life.ru »

2023-10-16 08:42

Эксперты заявили, что мир на пути к новому порядку ждут годы нестабильности

В частности, профессор ирландского университетского колледжа Корка Джеффри Робертс обратил внимание, что мир "переживает времена неопределенности, когда будущее международных отношений неизвестно" tass.ru »

2023-10-9 15:47

Психолог назвал обратную сторону страсти к порядку во всем

Клинический психолог Юрий Грязев назвал обратную сторону любви к чистоте и порядку во всем. Он объяснил, что у педантизма всегда есть обратная сторона. Как только психическое напряжение и недовольство нарастают, происходит срыв в виде загула, случайного секса или злоупотребления алкоголем. lenta.ru »

2023-9-20 18:54

В России мемориалы ВОВ будут ремонтировать по упрощённому порядку

Памятники Великой Отечественной войны, относящиеся к объектам культурного наследия российских народов, начнут ремонтировать в упрощённом порядке с весны 2024 года. Об этом газете "Известия" рассказала автор инициативы, глава Комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. life.ru »

2023-9-4 04:35

Си Цзиньпин: Страны БРИКС будут стремиться к более справедливому мировому порядку

Страны БРИКС будут стремиться к продвижению более справедливого мирового порядка и многополярности, заявление председателя КНР Си Цзиньпина было зачитано во вторник на сессии Диалог лидеров на деловом форуме БРИКС министром коммерции КНР Ван Вэньтао. vz.ru »

2023-8-22 20:46

В Херсонской области провели жеребьевку по порядку размещения партий в бюллетенях

Под номером один в бюллетене будет "Единая Россия", КПРФ будет второй, ЛДПР - третьей, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - четвертой tass.ru »

2023-8-18 17:11

В Новой Зеландии назвали Россию и Китай "угрозами порядку, основанному на правилах"

Правительство страны приняло первую стратегию национальной безопасности на фоне масштабных изменений в международной обстановке tass.ru »

2023-8-4 09:47

ГИБДД с 11 июля будет осуществлять надзор за безопасностью на дорогах по новому порядку

Действовавший ранее административный регламент уже устарел и не учитывал некоторые принятые поправки в законодательство tass.ru »

2023-7-11 00:10

Свердловское правительство получит полномочия по порядку установления тарифов в метро

Соответствующий законопроект разрабатывается в Заксобрании региона tass.ru »

2023-2-7 12:02

Соловейчик надеется, что внимание СК РФ к проблемам Петербурга приблизит город к порядку

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему об обстоятельствах падения с крыши наледи на голову студентки в Санкт-Петербурге. В беседе с ФАН представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик выразил надежду, что подключение правоохранителей к проблемам Северной столицы позволит приблизиться к порядку в городе. riafan.ru »

2022-12-25 14:35

НАТО признала угрозу военного конфликта на Украине мировому порядку

Военный конфликт на Украине выходит за рамки этой страны, под угрозу поставлен весь мировой порядок, заявил глава Военного комитета НАТО Роб Бауэр, открывая встречу начальников генеральных штабов НАТО в Эстонии. vz.ru »

2022-9-17 10:39

НАТО признала, что военный конфликт на Украине угрожает мировому порядку

При этом в Ассоциации туроператоров Турции пока не спешат делать прогнозы по поводу предстоящей зимы tass.ru »

2022-9-17 10:19

Психотерапевт объяснил, почему людей сложно приучить к порядку в общественных местах

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В России людей достаточно трудно приучить к порядку в общественных местах. Психотерапевт Георгий Амусин рассказал «ФедералПресс», с чем это связано. fedpress.ru »

2022-8-10 09:43

Начинает ли Китай поход к новому мировому порядку, в котором не будет США как Гегемона?

У Гегемона как у мухи на кал всегда тяга к использованию любого начала сепаратизма в различных странах мира и использование формулы "разделяй и властвуй". argumenti.ru »

2022-7-29 09:20

В Госдуме ответили на слова об «угрозе мировому порядку» со стороны России

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа назвал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен «оторванной от мира» после ее слов о том, что Россия «является угрозой мировому порядку». lenta.ru »

2022-5-12 14:50

Евросоюз назвал Россию прямой угрозой мировому порядку

Россия представляет из себя прямую угрозу мировому порядку. Об этом заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен во время выступления на пресс-конференции на саммите Евросоюз-Япония в Токио. lenta.ru »

2022-5-12 11:22

Мир начинает «закипать» – то ли к войне, то ли к большому переделу и новому мировому порядку

Горячо повсюду, от Балкан до Индокитая. Турки начали военную спецоперацию в Северном Ираке, сербы, как уверяют косовские албанцы, готовятся к освободительному походу на Приштину, а у китайцев уже всё готово для воссоединения с Тайванем. versia.ru »

2022-4-26 09:00

Пентагон назвал Россию «острой угрозой мировому порядку», а Китай - «важным стратегическим конкурентом»

В настоящий момент Соединенные Штаты считают Россию острой угрозой мировому порядку. Об этом говорится в пояснениях к новой Стратегии национальной обороны США, секретная версия которой передана Конгрессу. argumenti.ru »

2022-3-29 08:44

Франция сообщила о подготовке саммита по новому порядку безопасности в Европе

Россия и Франция будут работать над проведением саммита с участием Украины и других стран, чтобы установить новый порядок безопасности в Европе, сообщил Елисейский дворец после переговоров Макрона и Путина. forbes.ru »

2022-2-21 18:50

Бизнес Москвы предложил устранить формальный подход к порядку ареста ценных бумаг

Бизнес-омбудсмен столицы Татьяна Минеева отметила "расплывчатость формулировок" в законе tass.ru »

2022-2-4 11:53

Власти Австралии увидели в Джоковиче угрозу общественному порядку

Там отметили, что спортсмен публично заявлял о нежелании делать прививку и демонстрировал пренебрежение правилами поведения во время пандемии. Он опять задержан иммиграционной полицией. life.ru »

2022-1-15 02:14

Власти Австралии сочли Джоковича угрозой порядку из-за его отношения к санитарным правилам

Спортсмен не раз заявлял о своем нежелании делать прививку и демонстрировал очевидное пренебрежение основными правилами поведения во время пандемии, отметили в федеральном окружном суде в Мельбурне tass.ru »

2022-1-15 02:04

Блинкен утверждает, что Россия бросает вызов всему существующему мировому порядку

Действия Москвы угрожают создать новый прецедент на территории Европы, когда на обсуждение выносятся основные международные принципы, жизненно важные для мира и безопасности, отметил госсекретарь tass.ru »

2022-1-8 00:15

Председатель ОБСЕ заявил о необходимости мирного возвращения к порядку в Казахстане

Она также подчеркнула, что диалог в стране важен для стабильности всей Центральной Азии tass.ru »

2022-1-5 20:16

Участников «газового» протеста в Казахстане призвали к порядку

Представители акимата (администрации) Мангистауской области в Казахстане призвали участников «газового» протеста решать вопросы в правовом поле. В ходе встречи с собравшимися представители местных исполнительных органов попросили граждан начать конструктивный диалог. lenta.ru »

2022-1-3 23:22

Президент Финляндии счел требования РФ к США и НАТО противоречащими порядку Европы

Требования России к США и НАТО о взаимных гарантиях безопасности противоречат порядку, который сложился в Европе. Об этом заявил президент Финляндии Саули Ниинисте. riafan.ru »

2022-1-1 15:41

Финляндия сочла требования России к США противоречащими порядку

Требования России к США и НАТО по гарантиям безопасности противоречат сложившемуся в Европе порядку. Такое мнение выразил президент Финляндии Саули Ниинистё. «Сферам интересов нет места в 2020-х годах. lenta.ru »

2022-1-1 15:08

ЕР предложила запретить депутатам Мосгордумы вести дебаты и сократить время их выступлений

Депутат Московской городской думы от Единой России Александр Семенников предложил запретить коллегам по столичному парламенту во время заседаний выступать по порядку ведения и по мотивам голосования (до голосования) znak.com »

2021-10-29 21:27

Требования к порядку выдачи электронных паспортов прорабатывают в России

Министерство внутренних дел и Минцифры России разрабатывают требования к порядку оформления и выдачи электронных паспортов, сообщили в пресс-центре МВД РФ. riafan.ru »

2021-9-29 04:06

МВД прорабатывает требования к порядку выдачи и оформления электронных паспортов

Планируется, что паспорта с электронным носителем будут выдавать на добровольной основе гражданам РФ, начиная с 14 лет tass.ru »

2021-9-29 02:33

Новости на "России 24". "Примаковские чтения": эксперты, политики и дипломаты обсуждают вызовы мировому порядку

В Москве сегодня второй день работы международного форума "Примаковские чтения". Ведущие российские и зарубежные эксперты, политики и дипломаты обсуждают современные вызовы мировому порядку. Накануне говорили об отношениях России и США. vesti.ru »

2021-6-9 09:10

Путин заявил, что мировому порядку угрожает все больше вызовов

По мнению главы государства, к опасным вызовам относятся "деградация механизмов контроля над вооружениями, деятельность террористических группировок, активизация киберпреступности, эскалация региональных конфликтов", а также пандемия коронавируса tass.ru »

2021-6-8 10:11

Почти 530 тысяч жителей Донбасса стали гражданами России по упрощенному порядку

Российское гражданство получили в упрощенном порядке в течение двух последних лет почти 530 тысяч жителей Донецкой и Луганской народных республик nsn.fm »

2021-5-2 14:00

Полиция призвала к порядку двух человек, задержанных в ходе акции у Елисейского дворца

Ранее на улице перед входом на территорию резиденции президента Франции охрана Елисейского дворца задержала трех человек tass.ru »

2021-4-2 22:39

Кабмин наделил Минстрой полномочиями по порядку признания домов ветхими

К полномочиям министерства добавляется утверждение "порядка признания многоквартирных домов находящимися в ограниченно работоспособном состоянии" tass.ru »

2021-3-23 15:31

Кабмин одобрил наделение Минстроя полномочиями по порядку признания домов ветхими

Закон также предусматривает реализацию программ обновления городской застройки с привлечением внебюджетных источников tass.ru »

2021-3-20 13:18