Результатов: 5834

Эрдоган указал Пашиняну на новый порядок на Кавказе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об установлении "нового порядка" в кавказском регионе, что теперь начал понимать и премьер-министр Армении Никол Пашинян. Своим видением глава государства поделился с журналистами в самолёте по пути из Ирака. life.ru »

2024-4-23 16:28

В Госдуме объяснили порядок поступления в вузы выпускников новых и приграничных регионов

В трех регионах России частично отменили обязательный ЕГЭ, однако без итоговой аттестации выпускники все равно не останутся, заявила в беседе с «Ридусом» первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова. ridus.ru »

2024-4-22 17:58

В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья ветеранам и инвалидам

Несколько категорий жителей Луганской Народной Республики, постоянно проживающих и зарегистрированных на территории, могут получить единовременную денежную выплату tass.ru »

2024-4-19 17:41

Могилы павших воинов Великой Отечественной войны привели в порядок в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 19 апреля, ФедералПресс. На этой неделе Владивосток принял участие во Всероссийском субботнике, посвященного Дню памятников и исторических мест. Акция прошла на Морском кладбище в столице Дальнего Востока. fedpress.ru »

2024-4-19 07:21

Где в Тюмени пишут «Тотальный диктант»: площадки, адреса и порядок участия

ТЮМЕНЬ, 19 апреля, ФедералПресс. По всей стране стартует акция «Тотальный диктант», на которой все желающие могут проверить свои знания. Она проходит уже 20-й раз, на этот раз текст для диктанта подготовила известная писательница Анна Матвеева. fedpress.ru »

2024-4-19 05:25

Аксенов попросил Путина продлить особый порядок закупок для Крыма и Севастополя

Закон позволяет органам власти в упрощенном порядке выбирать подрядчиков при осуществлении некоторых работ и поставок tass.ru »

2024-4-18 20:09

В Тюмени и Тюменском районе за зиму привели в порядок электрохозяйство более 70 СНТ

ТЮМЕНЬ, 16 апреля, ФедералПресс. В СНТ Тюмени и Тюменского района энергокомпания СУЭНКО реализует программу по обеспечению потребителей надежным электроснабжением. Для этого энергетики реконструируют в СНТ воздушные линии и энергообъекты. fedpress.ru »

2024-4-16 11:38

Правительство упростило порядок подключения резидентов ОЭЗ к электросетям

Решение направлено на снижение административной нагрузки на бизнес и обеспечение надежного и качественного энергоснабжения потребителей tass.ru »

2024-4-12 11:14

Вячеслав Володин заявил о необходимости навести порядок в тарифах на обслуживание газового оборудования

Депутаты Госдумы обратили внимание на цены, которые устанавливаются на обслуживание газового оборудования, отметив, что требуется их обязательный пересмотр. versia.ru »

2024-4-12 09:50

Минздрав разработал порядок проведения медосмотров некоторых категорий работников

Речь идет о противопоказаниях для выполнения некоторых работ в организациях пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружениях, медицинских организациях, детских учреждениях, а также при работе с вредными или опасными производственными факторами tass.ru »

2024-4-11 22:21

График отключения горячей воды в Тюмени в 2024 году: новый порядок опрессовки

ТЮМЕНЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Ресурсоснабжающая организация «УСТЭК» опубликовала карту гидравлических испытаний в областной столице на 2024 год. Первыми без горячего водоснабжения останутся жители Заречной части города, КПД и Лесобазы. fedpress.ru »

2024-4-11 12:41

Описан порядок действий при укусе клеща

При укусе клеща необходимо как можно быстрее обратиться к врачу, а также отнести паразита на анализ, рассказала «Ленте.ру» врач-эксперт медицинской компании «ЛабКвест» Вера Сережина. Она также отметила, что по возможности клеща лучше сохранить живым — так анализ получится точнее. lenta.ru »

2024-4-10 07:15

Дума одобрила в I чтении порядок расчета допустимого улова в рамках международной квоты

Согласно соответствующему законопроекту, правительство будет утверждать общий допустимый улов, а Росрыболовство - определять перечень водных биоресурсов в районах международных договоров tass.ru »

2024-4-9 16:24

ГД ввела порядок передачи за рубеж исполнения наказания, не связанного с лишением свободы

При этом, согласно соответствующему законопроекту, не подлежит передаче исполнение наказания в случае, если оно назначено в виде штрафа tass.ru »

2024-4-9 15:19

КС РФ по жалобе Сбера уточнил порядок продажи залогового имущества при банкротстве

Поводом для проверки конституционности норм ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" стали жалобы Сбербанка и торгового дома "Агроторг" по двум делам о банкротстве tass.ru »

2024-4-9 14:52

В РФ уточнили порядок хранения вещдоков, проходящих по нескольким уголовным делам

Согласно документу, они подлежат передаче органу предварительного расследования или суду, в производстве которого находится уголовное дело, по которому решение еще не принято tass.ru »

2024-4-6 15:27

Время приводить дачу в порядок: инструкция для дачников от депутата Гаврилова

Председатель комитета ГД РФ по земельным отношениям Сергей Гаврилов рассказал, как после зимы привести в порядок дачный участок и землю рядом с ним social.mk.ru »

2024-4-6 10:30

В Новой Москве привели в порядок мемориал жертвам теракта в «Крокусе»

О его порче стало известно ранее в пятницу — там сгорели возложенные цветы, лампады и свечи, а закладной камень обуглился. 5-tv.ru »

2024-4-6 22:09

В Москве привели в порядок мемориал жертвам теракта

В столичном микрорайоне Центральный в ЖК «Новые Ватутинки» привели в порядок мемориал пострадавшим в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщила Администрация поселения Десеновское. «Закладной камень очистили от вандальных действий и привели в порядок», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2024-4-6 20:46

Утверждён упрощённый порядок создания промышленных парков и технопарков в новых регионах

В Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях будет действовать упрощённый порядок создания промышленных парков и технопарков, в том числе в сфере высоких технологий. life.ru »

2024-4-5 15:04

На Западе заявили о способности Макрона поменять порядок в Европе

Президента Франции Эммануэля Макрона назвали одним из самых опытных европейских лидеров, который предлагает геополитическое видение Европы. Отмечается, что твердая поддержка Киева Макроном изменит правила игры, поскольку поддержка Парижем расширения ЕС ускорит институциональные реформы для привлечения новых членов. lenta.ru »

2024-4-5 12:10

Haaretz: порядок на Храмовой горе в Иерусалиме будут охранять 3,6 тыс. силовиков

По информации газеты, дороги вокруг и внутри Старого города Иерусалима будут закрыты для движения транспорта с 5 апреля до утра 6 апреля tass.ru »

2024-4-5 02:17

Опубликовано расписание ЕГЭ в 2024 году, включающее новый порядок пересдач

Минпросвещения РФ и Рособрнадзор опубликовали проект приказа нового расписания ЕГЭ-2024, который учитывает возможность повторной сдачи предмета до конца приёмной комиссии. Документ разместили на официальном портале проектов нормативно-правовых актов. life.ru »

2024-4-5 21:25

Волонтеры "Единой России" к 9 мая приведут в порядок большую часть мемориалов Херсонщины

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, травма Джейка Салливана "не была результатом какого-либо злонамеренного поступка или чего-то подобного" tass.ru »

2024-4-3 18:17

«Наведите порядок с миграцией»: Путин услышал голос народа

Эксперт в телеграм-канале отметил, что президент РФ Владимир Путин услышал призыв россиян и начал наводить порядок с миграцией в стране. Марков считает, что в российской миграционной политике произойдут следующие изменения: Будет создана новая система управления миграционной политикой. kapital-rus.ru »

2024-4-3 16:16

Кабмин упростил порядок подключения дачных участков к энергоснабжению

Как следует из материалов правительства, теперь для заключения прямого договора энергоснабжения жителям СНТ достаточно подать заявку в энергосбытовую организацию tass.ru »

2024-4-1 18:56

Кабмин РФ упростил порядок подключения дачных участков к энергоснабжению

Как следует из материалов правительства, теперь для заключения прямого договора энергоснабжения жителям СНТ достаточно подать заявку в энергосбытовую организацию tass.ru »

2024-4-1 18:56

Минцифры пояснило ИТ-специалистам порядок действий при отказе военкомата в отсрочке

В ведомстве заявили, что все вопросы находятся на контроле и решаются в ручном режиме максимально оперативно tass.ru »

2024-4-1 18:47

МВД России внесены изменения в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений

Пересмотрены требования к оценке навыков управления транспортными средствами при проведении практического экзамена в зависимости от степени их влияния на безопасность дорожного движения gibdd.ru »

2024-4-1 09:30

С 1 апреля меняется порядок обмена иностранных водительских удостоверений

С 1 апреля текущего года вступает в силу Федеральный закон от 10 июля 2023 г. № 313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» gibdd.ru »

2024-4-1 09:00

Завещание Милошевича: как Запад разрушал Югославию и мировой порядок

«Косово - это страшный прецедент. Он взламывает всю систему международных отношений, сложившуюся даже не за десятилетия, а за столетия. И он, без всяких сомнений, может повлечь за собой целую цепочку непредсказуемых последствий. tvzvezda.ru »

2024-4-1 00:44

Как навести порядок в сфере трудовой миграции

«Все национальные диаспоры в России признают преступными сообществами!» – сгоряча пообещал в эфире у Сергея Соловьёва депутат от КПРФ Леонид Калашников. Соответствующий законопроект якобы инициировали коммунисты и единороссы. Гора, однако, родила мышь. versia.ru »

2024-3-31 12:00

Правительство утвердило порядок обращения биомедицинских клеточных продуктов

В Минздраве сообщили, что это упростит доступ к передовой терапии на основе клеточных технологий, обеспечивая при этом качество и безопасность их применения tass.ru »

2024-3-30 17:46

Путин ответил недругам на беззаконие: Утвержден особый порядок сделок с акциями западных компаний

«Подписан указ об особом порядке сделок с акциями некоторых компаний», - говорится в указе. В документе подчеркивается, что особый порядок сделок с акциями некоторых компаний был введен в ответ на недружественные и противоречащие международному праву действия США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций. kapital-rus.ru »

2024-3-29 18:18

В правительстве упростили порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Копия контракта больше не является обязательным документом для получения статуса ветерана боевых действий. Правительство внесло изменения в соответствующее постановление, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным. fedpress.ru »

2024-3-29 12:15

Кабмин упростил порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

Уточняется, что нововведения прежде всего коснутся участников специальной военной операции, которые в результате боевых действий утратили свои контракты с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на вооруженные силы tass.ru »

2024-3-29 10:13

Лавров назвал хамством попытки США диктовать порядок действий Китаю

Министр иностранных дел России обратил внимание на сообщения о телефонном разговоре первого заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Курта Кэмпбелла с заместителем главы МИД КНР Ма Чжаосюем tass.ru »

2024-3-29 00:08

В Белоруссии изменили порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Согласно указу президента, ограничивается предоставление помощи в валюте, при этом разрешается использовать токены tass.ru »

2024-3-27 19:01

«Пора наводить порядок»: В Госдуме призвали сделать выводы после трагедии в «Крокусе»

Парламентарий пояснил, что в стране пора навести порядок в миграционной сфере, которая сейчас оказалась запущена. Миронов обратил внимание на тот факт, что следствие установило, что один из террористов, устроивший стрельбу в концертном зале в Подмосковье, несколько лет назад попался на краже шоколадок. kapital-rus.ru »

2024-3-27 19:01

«Пора наводить порядок»: В Госдуме призвали провести важную реформу

Об этом депутат Госдумы сообщил в телеграм-канале. По мнению Миронова, в России необходимо возродить Федеральную миграционную службу. Парламентарий пояснил, что сейчас этими вопросами занимается МВД, однако, у них хватает своих традиционных прямых обязанностей. kapital-rus.ru »

2024-3-23 19:00