Результатов: 797

Минфин посчитал реалистичной приватизацию «Дом.РФ» через IPO

Ранее «Ведомости» писали, что правительство прорабатывает возможность приватизации «Дом.РФ», однако контрольный пакет, вероятно, останется у государства. Выпуск акций предварительно запланирован на следующий год. news.mail.ru »

2024-4-12 17:56

Европарламент посчитал сумму расходов Германии на беженцев из Украины

Немецкая экономика ежегодно тратит более 20 млрд евро на украинских беженцев, заявил депутат Европарламента Гуннар Бек. По его словам, сумма может быть гораздо больше и это является для Германии проблемой. tvzvezda.ru »

2024-4-2 03:05

Канье Уэст посчитал свое имя рабским и потребовал называть его Йе

Официальный представитель американского рэпера и дизайнера Канье Уэста Майло Яннопулос потребовал, чтобы рэпера называли Йе (Ye), а не его «рабским именем». Яннопулос назвал артиста одним из самых узнаваемых людей в мире, наравне с президентами и папами. «Его зовут Йе», — говорится в письме. lenta.ru »

2024-3-25 15:26

Минтранс посчитал преждевременным введение открытого неба в аэропорту Сочи

Минтранс России посчитал преждевременным решение о введении в аэропорту Сочи режима открытого неба. В ведомстве пояснили, что такой шаг может негативно повлиять на транспортную доступность Сочи для граждан страны. lenta.ru »

2024-3-19 11:03

Илон Маск посчитал правильным применение Россией ядерного оружия при угрозе

Американский предприниматель Илон Маск согласился с президентом России Владимиром Путиным и посчитал правильным применение Россией ядерного оружия при критической угрозе. Об этом он написал в своей соцсети X, отреагировав на пост издания Zerohedge о словах российского лидера. lenta.ru »

2024-3-13 09:35

Такер Карлсон посчитал заявления Байдена бредом сумасшедшего и обвинил его в развязывании войны между Россией и США

Американский журналист Такер Карлсон раскритиковал президента США Джо Байдена после его обращения к Конгрессу, посчитав, что глава государства своими действиями приближает страну к ядерному конфликту. versia.ru »

2024-3-8 10:12

Маск посчитал сумасшествием невозможность прекратить помощь ВСУ при новом президенте США

ВАШИНГТОН, 12 февраля, ФедералПресс. Американский предприниматель Илон Маск назвал «сумасшествием» невозможность будущему президенту США остановить поддержку Украины без риска импичмента. fedpress.ru »

2024-2-13 22:45

Суд ООН посчитал себя вправе рассмотреть иск Украины против России из-за СВО

Международный суд ООН в Гааге посчитал себя вправе и вынес решение рассмотреть иск Украины против России из-за проведения специальной военной операции. Об этом заявила председатель суда Джоан Донохью. lenta.ru »

2024-2-2 18:47

Трюдо посчитал уместным свой отдых на Ямайке на фоне экономических проблем канадцев

Члены комиссии по этике нижней палаты парламента страны 17 января должны обсудить тему рождественского отдыха премьера, так как у оппозиционной Консервативной партии Канады возникли вопросы относительно того, сколько стоил отдых и кто его оплатил tass.ru »

2024-1-17 19:47

Лайф посчитал, во сколько в 2024 году обойдутся чаепитие и экспресс-омоложение из "Чародеев"

"Чародеи" — любимая советская новогодняя киносказка режиссёра Константина Бромберга по сценарию братьев Стругацких. Пересматривая ленту, Лайф решил выяснить, а сколько сегодня бы стоило сказочное чаепитие или экспресс-омоложение. life.ru »

2024-1-15 14:26

Кулеба посчитал успехом то, что на встрече Украина - НАТО занял место среди членов альянса

Глава МИД Украины добавил, что по привычке хотел занять место гостя, но генсек альянса Йенс Столтенберг показал ему на другой стул и якобы сказал, что теперь "его место среди равных" tass.ru »

2023-12-27 18:45

Никол Пашинян посчитал упразднение Нагорного Карабаха неизбежным

Глава правительства Армении Никол Пашинян сообщил, что прекращение существования Нагорного Карабаха было неизбежно. Он добавил, что Армения тратила все свои ресурсы на образование НКР, а это было невозможно. versia.ru »

2023-12-10 20:27

Парень посчитал траты на неудачные свидания и удивил пользователей сети

Парень по имени Закир опубликовал в TikTok ролик, в котором посчитал, сколько денег он потратил за год на неудачные свидания, чем удивил пользователей сети. «Как много денег ты потратил на бесполезные свидания», — написал один из пользователей в комментарии под роликом автора. lenta.ru »

2023-12-6 06:00

Президент Израиля посчитал оправданным большое количество жертв в секторе Газа

Президент Израиля Ицхак Герцог в качестве оправдания большого количества жертв среди мирного населения в секторе Газа заявил, что еврейское государство воюет с палестинским движением ХАМАС ради спасения западной цивилизации. lenta.ru »

2023-12-6 22:10

Глава ОБСЕ посчитал исчерпанной дискуссию об исключении РФ

Дискуссия об исключении России из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) утратила актуальность, считает ее председатель Буяр Османи nsn.fm »

2023-12-1 20:38

Патриарх Кирилл посчитал ненужной единую идеологию в России

Единая идея и ценности уже есть у России, а единая идеология стране не нужна, убежден патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом он заявил на заседании Всемирного русского народного собора. Патриарх также отметил, что национальная идея россиян заключается в искренней любви и преданности Родине. lenta.ru »

2023-11-28 17:15

ИИ посчитал фотографию лунной миссии НАСА подделкой

Нейронная сеть от американской компании Google посчитала одну из фотографий лунной миссии США поддельной. Об этом сообщили президенту РФ Владимиру Путину на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». lenta.ru »

2023-11-25 20:40

Эксперт Перенджиев посчитал сомнения США в Украине причиной визита Остина в Киев

Главу Пентагона Ллойда Остина во время визита в Киев прежде всего интересовала оценка ситуации на Украине, а не выражение поддержки киевскому режиму, предположил военный эксперт Александр Перенджиев в беседе со «Звездой». tvzvezda.ru »

2023-11-21 16:46

Аяз Шабутдинов посчитал свой арест недоразумением

Бизнес-коуч и блогер-миллионник Аяз Шабутдинов оценил свой арест, назвав его нездоровым сигналом для бизнеса. Его обвиняют в восьми эпизодах мошенничества, однако он не признает свою вину. versia.ru »

2023-11-20 15:15

Гендиректор WADA посчитал, что Россия не имеет права проводить Игры дружбы

Россия не имеет права проводить Игры дружбы, заявил гендиректор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли. По заявлению Ниггли, Россия не может организовывать соревнования из-за несоответствия Российского антидопингового агентства требованиям WADA, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-17 17:32

«Киев посчитал»: Франция отправила Армении бронемашины, предназначенные ВСУ

Первая партия военной техники уже доставляется в республику через Грузию. Почему Украина так раскидывается помощью? 5-tv.ru »

2023-11-13 17:51

Илон Маск посчитал любопытным возможность причастности украинского полковника Червинского к подрыву «Северных потоков»

Американский миллиардер Илон Маск обратил внимание на статью The Washington Post, в которой утверждается, что украинский полковник Роман Червинский координировал диверсию на «Северных потоках». versia.ru »

2023-11-12 10:46

Минфин посчитал бюджет: усилится ли инфляционное давление

Минфин России опубликовал данные об исполнении федерального бюджета в январе – октябре 2023 года, показавшие значительный рост ненефтегазовых доходов на фоне почти сопоставимого в процентном соотношении снижения поступлений от нефтегазового сектора. fedpress.ru »

2023-11-8 16:23

Зеленский посчитал нынешнее время неподходящим для выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас неподходящее время для проведения выборов. Он отметил, что в военное время следует сосредоточиться на вопросах обороны. Украинский лидер посоветовал организациям и политическим силам не тратить энергию и прекратить вбрасывать эту тему в народ. lenta.ru »

2023-11-7 23:56

Профессор Бауманки посчитал санкции США признанием превосходства вуза

США ввели санкции против ведущего технического вуза, поскольку российское вооружение сегодня превосходит американское, сказал НСН Виктор Селиванов. nsn.fm »

2023-11-3 14:05

Медведев посчитал, сколько добровольцев заключили контракты с Минобороны

С 1 января по 25 октября текущего года на службу в российскую армию по контракту поступили 385 тысяч человек, из них 80 тысяч являются добровольцами. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. ridus.ru »

2023-10-25 17:56

Канцлер Австрии Карл Нехаммер посчитал расширение Шенгенской зоны невозможным

Канцлер Австрии Карл Нехаммер сообщил о невозможности расширения Шенгенской зоны. Об этом политик заявил по итогам переговоров с премьер-министром Болгарии Николаем Денковым. versia.ru »

2023-10-25 23:10

Байден посчитал проведенное на Украине время

Американский президент Джо Байден заявил, что провел на Украине в общей сложности три месяца в течение двух лет председательства в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США. При этом в качестве главы государства он впервые посетил Киев в 2023 году. lenta.ru »

2023-10-22 23:39

Американец посчитал древнеримские статуи кощунственными и разбил их

Американец разбил древнеримские статуи в Израильском музее в Иерусалиме и был арестован. Турист из США был арестован израильской полицией за намеренное повреждение двух древнеримских статуй, датируемых вторым веком нашей эры. lenta.ru »

2023-10-6 17:37

Сергей Кириенко посчитал сообщество экскурсоводов недооценённым

Первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что сообщество экскурсоводов в стране недооценено. По его мнению, экскурсоводы должны входить в сообщество педагогов и наставников. versia.ru »

2023-10-1 17:59

Путин посчитал доходы россиян довольно скромными

Президент России Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ), который сейчас проходит во Владивостоке, оценил рост доходов российских граждан. versia.ru »

2023-9-12 09:18

Генерал Болдырев посчитал недопустимым затягивать СВО еще на два-три года

Россия должна переходить от обороны к нападению, затягивать спецоперацию на два-три года недопустимо, сказал НСН Владимир Болдырев. nsn.fm »

2023-9-11 16:35

Минфин посчитал дополнительные нефтегазовые доходы федерального бюджета в сентябре

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Министерство финансов России ожидает, что в сентябре 2023 года федеральный бюджет получит дополнительные нефтегазовые доходы в сумме 279,12 млрд рублей. fedpress.ru »

2023-9-5 13:45

Минфин посчитал «налог на возвращение» бессмысленным

В Минфине России не увидели смысла во введении налога для иностранных компаний, которые захотят вернуться на российский рынок. Соответствующее заявление сделал глава департамента финансовой политики министерства Иван Чебесков. versia.ru »

2023-9-5 12:41

Врач Конгресса США посчитал, что лидер республиканцев в Сенате может исполнять обязанности

Митч Макконнелл дважды за последние несколько недель впадал в ступор во время выступлений tass.ru »

2023-9-1 22:54

Чешский журналист посчитал оскорбительным внешний вид Зеленского

На официальных встречах президент Украины Владимир Зеленский оскорбляет окружающих своим внешним видом, считает чешский журналист Роман Блашко.

ridus.ru »

2023-7-24 22:21

"Краснодар" посчитал неприемлемой предложенную "Аяксом" сумму за Сперцяна

Полузащитник Эдуард Сперцян остаётся в "Краснодаре", клуб отклонил запрос "Аякса" на трансфер 23-летнего игрока сборной Армении. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". life.ru »

2023-7-23 03:26

Джеймс Кэмерон посчитал экипаж батискафа "Титан" погибшим

Российский ученый Анатолий Сагалевич сообщил, что режиссер фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон посчитал экипаж потерявшегося в Атлантическом океане батискафа "Титан" погибшим social.mk.ru »

2023-6-22 15:49

Мосгорсуд посчитал недостоверными слова Венедиктова* о том, что Пригожин возглавляет ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Мосгорсуд оставил в силе решение Пресненского районного суда в отношении признанного иноагентом главного редактора закрытого «Эха Москвы» Алексея Венедиктова*. В 2022 году Пригожин оспорил слова работника СМИ о том, что он является владельцем ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-6-20 17:14

Немецкий политолог посчитал действия Польши сумасшествием

Политолог Кристоф Херстель считает, что в Польше идут против собственных интересов и иногда ведут себя как сумасшедшие. Комментарий эксперта касается отказа Польши пропустить самолёт с охраной президента ЮАР. versia.ru »

2023-6-18 10:23