Результатов: 522

Водоснабжение четырех поселков Оренбурга возобновят к 15 мая после устранения аварии

Подвоз воды жителям поселков организовала администрация Ивановского сельского совета tass.ru »

2024-4-18 08:52

Украина начала принудительную эвакуацию 47 поселков Харьковской области

Подконтрольные киевскому режиму власти Харьковской области начали принудительную эвакуацию семей с детьми в нескольких десятках поселков, об этом заявил глава военной администрации региона Олег Синегубов. vz.ru »

2024-4-11 19:28

В мэрии Орска предупредили об угрозе подтопления трех поселков

В Оренбургской области прорвало дамбу, защищавшую город Орск от реки Урал, в результате происшествия существует угроза подтопления трех поселков: Строитель, Рабочий, а также улиц Борисоглебского и Докучаева в поселке Никель. vz.ru »

2024-4-6 17:13

Власти Орска призвали срочно эвакуироваться жителей нескольких поселков

Власти Орска призвали срочно эвакуироваться в Пункт временного размещения жителей поселков Лесоторговый, Никель, Строителей и с улицы Борисоглебского incident.mk.ru »

2024-4-6 09:21

Мэр Оренбурга Салмин призвал жителей пригородных поселков срочно эвакуироваться из-за подъема уровня реки Урал

Из-за подъема уровня реки Урал сложилась критическая ситуация, жителям пригородных поселков и СНТ нужно срочно эвакуироваться, заявил мэр Оренбурга Сергей Салмин. В зоне риска оказались районы Форштадт, поселки Кузнечный, Ситцовка, Пристанционный, Заречный, Подмаячный, Солнечный, Овчинный городок и поселок им. vz.ru »

2024-4-6 22:24

В российском регионе ограничат въезд в ряд поселков и выставят блокпосты

В Белгородской области ограничат въезд в ряд населенных пунктов и выставят блокпосты. Об этом сообщил глава российского региона Вячеслав Гладков. Из соображений безопасности ограничивается въезд на территорию Козинки, Граподола, Глотово, Грайворона, Новостроевки-Первой, Новостроевки-Второй, Безымено. lenta.ru »

2024-3-20 00:28

ФСБ: Отключившего от электричества 38 поселков в Вологодской области хакера отдали под суд

Хакера из Вологды, намеренно обесточившего 38 населенных пунктов в регионе, отправили под суд, наказание за такое деяние предусматривает до восьми лет заключения, сообщили в региональном управлении ФСБ. vz.ru »

2024-2-20 14:31

ВСУ обстреляли Макеевку, без света остались жители четырех поселков

Украинские военные обстреляли Макеевку в Донецкой Народной Республике. Об этом говорится в Telegram-канале администрации города. Местных жителей попросили проявить бдительность и не покидать укрытия. tvzvezda.ru »

2024-2-19 12:11

Жители трех российских поселков остались без света после атаки ВСУ

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле поселка в регионе и атаке другого украинским дроном-камикадзе.По его словам, ВСУ обстреляли... rosbalt.ru »

2024-2-3 12:47

Авиация и артиллерия Израиля атаковали не менее семи поселков на юге Ливана

Позиции вооруженных формирований шиитской партии «Хезболлах» в Ливане подверглись ударам израильской армии. По информации новостного портала Naharnet, артиллерия и авиация Израиля бомбили территории как минимум семи населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2024-1-31 03:01

Жителям поселков Сосновского района в Челябинской области после аварии восстановили электроснабжение

СОСНОВСКИЙ РАЙОН, 30 января, ФедералПресс. В поселках Челябинской области Моховички, Красное Поле и Прудный утром 30 января восстановили электроснабжение. Населенные пункты частично остались без электричества вечером 29 января, жители рассказывали о ярких вспышках на энергообъектах из-за короткого замыкания. fedpress.ru »

2024-1-30 09:10

Очевидец заявил, что пилоты падающего Ил-76 уводили самолет в сторону от поселков

Пилоты военно-транспортного Ил-76, упавшего в Белгородской области, отвели воздушное судно от населенных пунктов, заявил житель хутора Кривой, наблюдавший крушение. У самолета загорелся двигатель, после этого он начал резко падать вниз, а затем упал за лесом, сообщил очевидец ТАСС. vz.ru »

2024-1-24 16:10

На Чукотке весной начнется проект по охране поселков от белых медведей

Директор фонда "Компас" Татьяна Ковалева рассказала о планах запустить "Медвежий маршрут", в рамках которого будут создаваться кормовые пятна для предотвращения захода животных в поселения tass.ru »

2024-1-8 13:26

Главам курских поселков вручили медали от Минобороны России за содействие СВО

Командование группировки войск «Запад» вручило ведомственные награды Минобороны России главам администраций населенных пунктов в Курской области. Чиновников отметили за содействие в решении задач специальной операции. tvzvezda.ru »

2023-12-31 11:36

Подполковника ВСУ заочно приговорили к 29 годам колонии за обстрелы поселков ДНР

Владимира Торшина признали виновным в убийстве и покушении на убийство двух и более лиц по мотивам ненависти и вражды tass.ru »

2023-12-27 11:17

Из-за шторма у берегов Камчатки подтопило несколько северных поселков

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил в своем Telegram-канале о шторме, который бушует в Беринговом и Охотском морях у берегов Камчатки и вызвал наводнения в нескольких поселках, расположенных на севере региона incident.mk.ru »

2023-12-15 04:32

В Белоярском ГО строят дополнительную подстанцию для энергоснабжения поселков

БЕЛОЯРСКИЙ РАЙОН, 14 декабря, ФедералПресс. В Белоярском городском округе скоро заработает новый центр питания. В поселке Прохладный достраивают трансформаторную подстанцию, которая разгрузит действующие подстанции, рассказали в пресс-службе компании «Россети Урал». fedpress.ru »

2023-12-14 13:19

Жители тюменских поселков пожаловались Путину на перебои с электричеством

ТЮМЕНЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Жители тюменских поселков пожаловались президенту на перебои с электричеством. Из-за отключения света в аномальные морозы люди остались без тепла, ведь во многих домах газовое отопление и котлы работают от электричества. fedpress.ru »

2023-12-11 11:00

В одном из поселков Югры построили водоочистительную систему за 611 млн рублей

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 6 декабря, ФедералПресс. В Сургутском районе модернизировали водоочистительные сооружения, на это ушло 611 млн рублей. На открытии присутствовала губернатор Наталья Комарова – подробнее на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-6 10:32

Экс-главу шести российских поселков осудили за махинации с землей

В Саратовской области суд приговорил бывшего главу Барковского муниципального образования к пяти годам колонии общего режима за махинации с земельными участками. Ему также запретили занимать определенные должности. lenta.ru »

2023-11-28 20:09

Пять поселков в Красноярском крае четвертые сутки остаются без света

КРАСНОЯРСК, 23 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае продолжают устранять последствия урагана, который бушевал в минувшие выходные в Сибири. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. fedpress.ru »

2023-11-23 05:55

Без света из-за шторма остается 14 поселков под Красноярском

КРАСНОЯРСК, 22 ноября, ФедералПресс. В Красноярском крае продолжают устранять последствия урагана, который бушевал в Сибири в минувшие выходные. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. fedpress.ru »

2023-11-22 05:48

В одном из поселков Владимирской области ввели карантин из-за вспышки псевдочумы

Болезнь Ньюкасла зафиксировали в личном подсобном хозяйстве в поселке Иванищи Гусь-Хрустального района tass.ru »

2023-10-10 12:56

В пригороде Афин пожарные начали эвакуацию трех поселков

По словам пожарных, огненный фронт продвигается на восток в направлении районов Агия-Параскеви, Дардиза и Агиос-Иоаннис-Россос tass.ru »

2023-8-23 12:16

Глава ВГА Ганчев: ВС России взяли под контроль за неделю еще пять поселков в Харьковской области

Территория Харьковской области, подконтрольная российским силам, выросла до 33 населенных пунктов, ВС России взяли еще пять поселков, сообщил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Харьковской области Виталий Ганчев. vz.ru »

2023-8-19 17:32

Россия взяла под контроль еще пять поселков в Харьковской области за неделю

За неделю Вооруженные силы (ВС) России взяли под контроль еще пять поселков в Харьковской области, заявил глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Виталий Ганчев. По его словам, линия фронта постепенно сдвигается к Харькову, а российские войска приближаются к пригородам Купянска. lenta.ru »

2023-8-19 17:25

В Харьковской области сообщили об обстрелах ВСУ подконтрольных РФ поселков

Глава военно-гражданской администрации региона Виталий Ганчев рассказал, что украинские военнослужащие ведут обстрел кассетными боеприпасами tass.ru »

2023-8-8 16:27

Жители Железноводска и близлежащих поселков остались без газа из-за повреждения трубы

По словам главы курорта Евгения Бакулина, местный житель без согласования проведения работ порвал газовую трубу tass.ru »

2023-8-2 16:43

Передвижная выставка об эпохе Петра I посетит восемь городов и поселков Омской области

Экспозиция была создана на основе выставки "Почерки империи", представленной в прошлом году в музее им. Врубеля к 350-летию императора tass.ru »

2023-7-19 16:39

В Греции из-за сильных лесных пожаров эвакуируют несколько поселков

Пресс-секретарь Пожарной службы охраны Яннис Артопиос заявил, что "эвакуация проводится в превентивных целях", сообщений о заблокированных людях не поступало tass.ru »

2023-7-17 16:13

Жительница одного из поселков Карелии выловила рыбу с деформированным позвоночником

Жительница одного из поселков Карелии выловила рыбу, у которой был сильно деформирован позвоночник. Как сообщает karelinform. ru со ссылкой на слова местной жительницы, данное озеро пользуется большой популярностью у населения поселка Пиндуши. ridus.ru »

2023-6-15 19:16

Губернатор Курского региона Старовойт сообщил об обстреле поселков Теткино и Глушково со стороны ВСУ

Украинские военнослужащие утром во вторник обстреляли поселки Теткино и Глушково в Курской области, сообщил глава региона Роман Старовойт. В своем Telegram-канале он отметил, что в Теткино пострадало девять домов, два из них загорелись, там нарушено газо- и электроснабжение и поврежден автомобиль. vz.ru »

2023-6-13 09:12

Мэр Новой Каховки Леонтьев заявил о затоплении трех поселков из-за разрушения Каховской ГЭС

В Новокаховском городском округе полностью затоплены три населенных пункта после обстрела Каховской ГЭС. Об этом сообщил глава местной администрации Владимир Леонтьев. «Масштабы катастрофичные. На нынешний момент у нас затоплено только в Новокаховском городском округе три населенных пункта», - сказал глава местной администрации в эфире Первого канала. tvzvezda.ru »

2023-6-7 18:01

В ЛНР из-за непогоды прекратили подачу воды в несколько городов и поселков

Без воды остались город Ровеньки, поселки Володарск, Луначарского, Нагорный, Павловка, Медвежанка, Ленинский и другие населенные пункты tass.ru »

2023-5-25 18:09