Результатов: 1983

Российские туристы начали активнее посещать отечественные горнолыжные курорты

За январь-февраль количество турпоездок выросло на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года, сообщил директор департамента реализации проектов в сфере туристской деятельности Минэкономразвития Владимир Трач tass.ru »

2024-4-23 17:54

В АТОР назвали страны, которые можно посещать без загранпаспорта и визы

В Ассоциации туроператоров России перечислили страны, которые россияне могут посещать без загранпаспорта и оформления визы. В списке шесть государств.

ridus.ru »

2024-4-23 09:10

Дуров объяснил нежелание возвращаться в Россию и посещать США

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров назвал страны, которые старается не посещать. Речь идёт о крупных геополитических "игроках" вроде США, Китая или России, поделился он с американским журналистом Такером Карлсоном. life.ru »

2024-4-17 08:09

Власти Германии, Франции и Австрии призвали граждан не посещать Ближний Восток

Министерства иностранных дел Германии, Франции, Италии, Швейцарии и Канады предостерегли своих граждан от поездок в ближневосточный регион, в частности в Израиль, Палестину, Ливан и Иран. Подобные меры приняты в связи с очередным обострением отношений между еврейским государством и Тегераном. life.ru »

2024-4-13 05:25

Песков заявил об отсутствии у Путина планов посещать Оренбургскую область

Глава российского государства Владимир Путин пока не намерен посещать Оренбургскую область, но он следит за ситуацией с паводком в регионе, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Вы знаете, что по поручению президента на место на выходных срочно вылетел [глава МЧС Александр] Куренков. vz.ru »

2024-4-8 12:45

В Кремле заявили, что Путин пока не планирует посещать Оренбуржье, но держит руку на пульсе

Президент России Владимир Путин в ближайшей перспективе не планирует посещать затронутую паводком Оренбургскую область, тем не менее он находится в курсе всех деталей происходящего. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-8 12:34

Путин подписал указ о запрете педофилам посещать места скопления детей

Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий людям, имеющим судимость за педофилию, посещать места скопления детей. Изменения коснутся осужденных за педофилию с непогашенной или неснятой судимостью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 16:41

Путин утвердил запрет судимым педофилам посещать детские организации и площадки

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, согласно которому судимым за педофилию гражданам запрещается бывать в местах скопления несовершеннолетних. versia.ru »

2024-4-6 16:26

Судимым за педофилию запретят посещать места скопления детей

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Гражданам, имеющим судимость за педофилию, запретят посещать детские площадки, спортивно-оздоровительные и культурные учреждения. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-4-6 16:17

Судимым за педофилию запретили посещать школы и детские площадки

Президент России Владимир Путин подписал закон, который введёт запрет судимым за преступления против половой неприкосновенности детей посещать территории образовательных организаций, а также игровых и спортивных площадок, где есть дети. life.ru »

2024-4-6 16:10

Судимым за педофилию запретили посещать места для детей

Российским гражданам, которые были осуждены за педофилию, запретили посещать предназначенные для детей места. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин, документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. tvzvezda.ru »

2024-4-6 16:02

Путин подписал закон, запрещающий педофилам посещать школы и детские площадки

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает лицам, осужденным за преступления против половой неприкосновенности детей, доступ на территории зон, предназначенных для нахождения детей nsn.fm »

2024-4-6 15:45

Педофилам запретят посещать места скопления детей

Лицам, имеющим непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, запрещается посещать места скопления детей. ridus.ru »

2024-4-6 15:34

Путин запретил судимым педофилам посещать детские учреждения и площадки

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий судимым за преступления против половой неприкосновенности детей посещать территории образовательных организаций, а также детских игровых и спортивных площадок. lenta.ru »

2024-4-6 15:16

В РФ судимым за педофилию запрещается посещать школы и детские площадки

Согласно документу, устанавливается запрет на посещение территорий детских образовательных, медицинских, культурных, санаторно-курортных и физкультурно-спортивных организаций tass.ru »

2024-4-6 15:06

«Самой татуированной матери Великобритании» запретили посещать церковь

Жительницу Уэльса с сотнями татуировок на теле выгнали из церкви. 46-летнюю Мелиссу Слоан прозвали «самой татуированной матерью Великобритании» из-за ее экстремальной внешности. На теле матери семерых детей более 800 татуировок, большую часть которых набил ее партнер Люк. lenta.ru »

2024-4-4 10:37

СФ одобрил запрет судимым за педофилию посещать образовательные организации

Таким гражданам также запрещается посещать организации, занимающиеся отдыхом и оздоровлением детей, детские игровые и спортивные площадки tass.ru »

2024-4-3 11:26

Тюменцам запретят посещать леса с 10 апреля

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Тюменские власти планируют ввести противопожарный режим уже на следующей неделе, 10 апреля. Такой документ появился на сайте правительства региона, однако пока он не подписан. fedpress.ru »

2024-4-1 17:35

Екатеринбуржцы боятся посещать концерты и театры после трагедии в Crocus City Hall

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 марта, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга массово возвращают приобретенные билеты на театральные спектакли и концерты после теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-26 13:34

Эксперт призвал пострадавших в "Крокусе" периодически посещать врача из-за риска ПТСР

Без помощи специалистов люди, как правило, упускают из вида нарастание травматического состояния, отметила директор Института клинической психологии и социальной работы РНИМУ им. Н. И. Пирогова Минздрава России Вера Никишина tass.ru »

2024-3-25 14:34

«Дно пройдено»: Россияне стали чаще посещать психологов в поисках счастья

Наталья Панфилова заявила НСН, что люди начали признавать проблемы и поняли, что ощущение счастья можно «проработать» с психологом. nsn.fm »

2024-3-19 10:00

В Британии рассказали, почему лидеры НАТО боятся посещать Одессу

ЛОНДОН, 17 марта, ФедералПресс. Лидеры НАТО стали избегать Одессу из-за точных ударов российской артиллерии. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2024-3-17 21:54

Россияне смогут посещать Европу без биометрического паспорта

Россияне смогут посещать Европейский союз (ЕС) без биометрического паспорта. Отмечается, что во второй половине 2024 года в странах объединения начнет работать автоматизированная система въезда и выезда для путешественников (Entry/Exit System, EES), не имеющих местного гражданства. lenta.ru »

2024-3-12 08:43

«В постоянном стрессе»: в Белгороде рассказали, почему горожане начали посещать определенные заведения

Предприниматель из Белгорода рассказала, почему жители города стали чаще приходить в спа-салоны и фитнес-центры, что такое «цыганская почта» и как трудно выживает бизнес в приграничных районах social.mk.ru »

2024-3-12 16:36

Патриарх Кирилл призвал верующих в Великий пост чаще посещать храм

В целом же, отметил предстоятель Русской церкви, православный христианин обязан на протяжении года каждое воскресенье и в большие церковные праздники быть в храме tass.ru »

2024-3-10 14:00

Туристам запретят посещать некоторые места в Японии из-за приставаний к гейшам

В Киото туристам запретят заходить в переулки популярного района Гион, который исторически считается местом проживания и работы гейш. Об этом сообщает издание The Guardian. life.ru »

2024-3-9 20:20

Захарова отреагировала на рекомендацию МИД Германии не посещать Россию

В Берлине опасаются, что их граждане приедут в Россию и поймут, что власти все это время их обманывали, заявила RTVI официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова. Представитель МИД России считает, что последние рекомендации Берлина гражданам Германии не посещать Россию, говорят о том, что проамериканские власти боятся, что немцы пообщаются с россиянами и поймут, что их правительство их обдурило, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-7 14:42

Жителям Германии категорически не рекомендовали посещать Россию

Министерство иностранных дел (МИД) Германии призвало жителей страны отказаться от путешествий Россию. Посещение РФ «категорически не рекомендуется». «Предостерегаем от поездок в граничащие с Украиной административные районы (Белгород, Курск, Брянск, Воронеж, Ростов, Краснодар)», — указано в публикации. lenta.ru »

2024-3-7 13:31

Эрдоган пригрозил последствиями, если Израиль запретит палестинцам посещать святые места

Президент Турции также сообщил, что власти республики со своей стороны "в связи с приближающимся месяцем Рамадан уведомляют о необходимости предотвращать провокации" tass.ru »

2024-3-5 21:43

Культурные мероприятия в Красноярском крае будет посещать вдвое больше зрителей

КРАСНОЯРСК, 22 февраля, ФедералПресс. Жители и гости Красноярского края к концу десятилетия будут посещать культурные мероприятия около 100 миллионов раз в год. Показатель прошлого года – 54,2 миллиона, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-2-22 05:39

Депутат Хамзаев предложил запретить детям посещать точки продажи алкоголя

Несовершеннолетним следует закрыть доступ в специализированные алкомаркеты и алкогольные секции магазинов, считает депутат Госдумы Султан Хамзаев nsn.fm »

2024-2-15 08:37

Комитет ГД поддержал запрет судимым за педофилию посещать образовательные организации

Таким гражданам также предлагается запретить посещать организации культуры, предназначенные для детей, организации для их отдыха и оздоровления, детские игровые и спортивные площадки tass.ru »

2024-2-14 10:18

Блиновская может посещать салон красоты и спортзал в СИЗО

Блогерша Елена Блиновская может воспользоваться салоном красоты СИЗО № 6 "Печатники", в который её поместили после ареста. Об этом ТАСС рассказала член ОНК Москвы Мария Ботова, которая посетила "королеву марафонов" в изоляторе. life.ru »

2024-2-7 11:29

Иностранцам запретили посещать контролируемые Киевом районы Херсонской области

По данным издания "Страна", запрет распространяется на "представителей иностранных, консульских учреждений или представительств международных организаций" tass.ru »

2024-2-5 20:12

Посольство США в Армении запретило сотрудникам посещать границу с Азербайджаном

Американские дипломаты и члены их семей, в частности, не должны находиться в городах Капан и Горис Сюникской области, городе Варденис Гегаркуникской области, а также проезжать через село Ерасх Араратской области tass.ru »

2024-2-2 16:52