Результатов: 116

На Украине посетовали на дефицит энергетиков

Глава Государственной инспекции по энергетическому надзору Украины Руслан Слободян в ходе телемарафона посетовал на нехватку энергетиков в части Херсонской области, подконтрольной украинским властям nsn.fm »

2023-12-28 15:32

В Эстонии посетовали на сложность в сохранении единства ЕС

Единство Европейского союза (ЕС) становится все сложнее сохранить. Об этом заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Она также посетовала, что ей, как и другим европейским политикам, не удалось переубедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, выступающего против присоединения Украины к ЕС. lenta.ru »

2023-12-10 17:21

В Киргизии посетовали на трудности в соблюдении антироссийских санкций

Киргизские власти пытаются придерживаться антироссийских рестрикций, однако не всегда могут проконтролировать их соблюдение nsn.fm »

2023-12-7 11:53

В Совфеде посетовали, что в США "больше не делают" таких, как покойный Киссинджер

Ушедший из жизни экс-госсекретарь США Генри Киссинджер вошёл в историю как выдающийся дипломат, твёрдо стоявший за интересы своей страны. Таким мнением поделился в четверг, 30 ноября, вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-11-30 11:02

На Украине посетовали на переданные Германией танки из «каменного века»

Танки Leopard 1, которые Германия передала Вооруженным силам Украины (ВСУ), являются устаревшими и не подходят для современных боевых действий. Об этом заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. lenta.ru »

2023-11-20 12:36

«На всех не хватит»: Рестораторы посетовали на дефицит российского вина

Российская винодельческая отрасль пока не достигла объемов, способных в полной мере удовлетворить запросы потребителя, сказал НСН Сергей Миронов. nsn.fm »

2023-11-9 17:38

В Литве посетовали на невыполнение ЕС обещаний по поставке снарядов Украине

Обещание Европейского союза (ЕС) о поставке Украине одного миллиона артиллерийских снарядов остается невыполненным. На это посетовал министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис. По словам главы МИД, из обещанных ЕС боеприпасов Украине были поставлены только 300 тысяч снарядов. lenta.ru »

2023-10-26 18:01

На Украине посетовали на нежелание стран НАТО вступать в конфликт с Россией

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов указал на отсутствие у стран-членов НАТО желания ввязываться в вооружённый конфликт с РФ. versia.ru »

2023-9-26 11:45

В Грузии посетовали на отказ в предоставлении статуса кандидата в члены ЕС

Решение об отказе в предоставлении Грузии статуса кандидата в члены Европейского союза (ЕС), принятое ЕС в 2022 году, является несправедливым. Об этом премьер-министр республики Ираклий Гарибашвили высказался на пресс-конференции после переговоров с руководителем европейской дипломатии Жозепом Боррелем в Тбилиси. lenta.ru »

2023-9-8 12:57

Саперы ВСУ посетовали на невозможность пользоваться машинами для разминирования

Саперы Вооруженных сил Украины посетовали на невозможность пользоваться на фронте машинами для разминирования. По словам командира одного из саперных подразделений 128-й бригады ВСУ, украинские военные не могут использовать даже такие усовершенствованные системы, как американские противоминные комплексы M58. lenta.ru »

2023-9-6 14:57

В Польше посетовали на нарастающую агрессию мигрантов на белорусской границе

Замминистра-координатора польских спецслужб Станислав Жарин сообщил о растущей «волне агрессии» со стороны мигрантов-нелегалов на границе с Белоруссией. versia.ru »

2023-8-24 17:02

На Украине посетовали на проблемы из-за российских беспилотников

Российские беспилотники «Ланцет» и «Орлан» создают проблемы для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом военнослужащие ВСУ рассказали президенту республики Владимиру Зеленскому во время посещения им подконтрольных Киеву районов Запорожской области, заявил глава офиса украинского лидера Андрей Ермак. lenta.ru »

2023-8-15 20:13

На Украине посетовали на упущенную возможность захватить Киево-Печерскую лавру

Киево-Печерскую лавру можно было захватить весной 2022 года с помощью Нацгвардии. Об этом заявил и.о. директора заповедника «Киево-Печерская лавра» Максим Остапенко. По его словам, после этого монахи лавры стали пользоваться тем, что Украина «толерантное и правовое государство». lenta.ru »

2023-7-19 18:20

На Украине посетовали на пустые разговоры с Западом

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк посетовал на задержки в поставках вооружений от западных партнеров Киева. При этом он сравнил конфликт в республике с «золотым лотерейным билетом», упрекнув Запад в отказе использовать такую возможность для ослабления боевого потенциала России. lenta.ru »

2023-7-5 15:46

В офисе Зеленского посетовали на нейтралитет Израиля по отношению к Украине

Глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак упрекнул правительство Израиля в нейтралитете по отношению к конфликту в республике. Он призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху посетить Украину, чтобы «заявить о своей поддержке» Киева, и «помочь в защите от иранских беспилотников». lenta.ru »

2023-6-20 19:37

В Европе посетовали на помехи в работе GPS из-за российских глушилок

Некоторые европейские авиакомпании сообщили, что столкнулись с помехами в работе из-за подавления РФ сигналов GPS после атак дронов. mirnov.ru »

2023-6-15 09:28

В Польше посетовали по поводу неспособности навредить России

Сейчас нет какой-либо доступной возможности исключить Россию из состава Организации Объединённых Наций. На это пожаловался постпред Польши при ООН Кшиштоф Щерский. life.ru »

2023-4-27 05:42

В Эстонии посетовали на трудности с единством среди союзников Украины

Западным странам все сложнее придерживаться единства в вопросе поддержки Украины. Об этом сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. По мнению главы правительства, соответствующая проблема возникает, поскольку союзники Украины желают прекращения военных действий в республике. lenta.ru »

2023-3-3 12:19

В Британии посетовали на невозможность смены власти в России извне

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Бывший министр иностранных дел Великобритании, член палаты лордов Уильям Хейг заявил пранкерам Вовану и Лексусу, что Британии и США невозможно устроить госпереворот в России, как они делали это в менее больших странах. fedpress.ru »

2023-3-2 18:34

Принц Гарри и Меган Маркл посетовали на бедность королевского коттеджа: "Бились головой"

Принц Гарри и Меган Маркл посетовали, что после свадьбы им пришлось жить в слишком маленьком доме social.mk.ru »

2022-12-16 19:13

В сборной Нидерландов посетовали на отсутствие в команде на ЧМ игрока клуба РПЛ

Форвард сборной Нидерландо Стивен Бергвейн посетовал на отсутствие в команде на чемпионате мира-2022 футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса. «Он невероятный игрок. Все знают ситуацию, сейчас тяжелое время. lenta.ru »

2022-11-22 10:06

В Киеве посетовали на невысокие темпы продвижения ВСУ в ЛНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продвигаются в Луганской народной республике (ЛНР) не так быстро, как хотелось бы, заявил назначенный Киевом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. lenta.ru »

2022-10-28 17:49

В Брюсселе посетовали на ограниченные возможности по вводу санкций против России

Возможности Евросоюза по вводу новых антироссийских санкций очень ограничены. Об этом в среду, 19 октября, заявил высокопоставленный источник в Брюсселе. По его словам, Европейский союз ожидает присоединения к ограничениям третьих стран, что может стать еще важнее, чем сами новые санкции. lenta.ru »

2022-10-19 17:29

Испанские рестораторы посетовали на упадок бизнеса из-за отсутствия россиян

В 2022 году в Испании значительно сократился поток российских туристов, на которых были ориентированы многие рестораны. После обострения украинского кризиса россияне практически перестали ездить на испанские курорты. versia.ru »

2022-8-31 11:15

В Белоруссии посетовали на неготовность Украины к конструктивным отношениям

Минску необходимо выстраивать диалог с Киевом, однако Украина пока не готова к конструктиву, заявил помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко. lenta.ru »

2022-8-10 16:56

В США заявили об остром дефиците удобрений и посетовали, что "даже навоза нет"

США испытывают острый дефицит удобрений, об этом заявил американский обозреватель Майкл Уоррен Дэвис. В своей статье для The American Conservative он приходит к выводу, что критический недостаток удобрений наглядно демонстрирует несостоятельность американской экономической системы. life.ru »

2022-7-23 05:23

В ФРГ посетовали на захват переданной ВСУ гаубицы российскими военными

Одна из самоходных гаубиц PzH 2000, присланных Западом Украине, попала в руки российских военных, пишет немецкое издание Bild. Самоходная артиллерийская установка была подбита в Донбассе. life.ru »

2022-7-3 13:30

В Грузии посетовали на отсутствие санкций против России в 2008 году

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили посетовал, что после военного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года никто из мировых лидеров не вводил санкции против России. При этом он вспомнил президента Польши Леха Качиньского, который призывал Запад к решительным шагам относительно европейской интеграции Грузии. lenta.ru »

2022-3-17 18:14

В Италии посетовали на сложность с санкциями против России из-за нужды в газе

Когда у ЕС есть необходимость в российском газе, сложно ввести санкции против России, заявил председатель государственного совета Италии Франко Фраттини. Фраттини отметил, что «все дело в дипломатическом балансе». vz.ru »

2022-2-15 04:23

На Украине посетовали на зависимость от российской электроэнергии

Из-за системного кризиса в сфере энергетики Украина в ближайшем будущем будет зависеть от поставок российской электроэнергии, заявил член комитета Верховной рады по вопросам энергетики и ЖКХ, председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец. vz.ru »

2021-8-2 09:08

На Украине рассказали о развитии туризма и посетовали на разруху

На Украине презентовали стратегию продвижения страны как популярного направления для иностранных туристов. Глава Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив заявила, что для этого потребуется поработать с имиджем республики в глазах иностранцев. lenta.ru »

2021-7-20 20:27

Американцы посетовали, что Россия умрёт от смеха при виде армии США в юбках

В возможной войне и РФ, и Китай могут обойтись даже без серьёзного оружия, ведь победить противника можно будет другими способами. life.ru »

2021-7-10 10:45

В «Зените» посетовали на дороговизну российских футболистов

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Сергей Семак посетовал на дороговизну российских футболистов. Как пояснил наставник «сине-бело-голубых», работа клуба на трансферном рынке значительно осложняется лимитом на легионеров. tvzvezda.ru »

2021-7-4 16:35

Гагаузы посетовали на спешку Киева при выборе коренных народов Украины

Закон О коренных народах Украины киевские власти принимали очень быстро, поэтому гагаузов не признали коренным народом, заявил глава Ассоциации гагаузских обществ Украины Юрий Димчогло. Он выразил радость «за крымчаков, крымских татар и караимов», объявленных «коренными», но подчеркнул, что гагаузы «тоже коренной народ», который «живет здесь уже более 250 лет». vz.ru »

2021-7-4 03:57

«Палки в колеса!» В РПЦ посетовали, что Минздрав мешает ограничивать суррогатное материнство

Руководитель Патриаршей комиссии по делам семьи иерей Фёдор Лукьянов призвал создать систему ответственности для чиновников, участвующих в дискуссии о суррогатном материнстве. nsn.fm »

2021-5-19 17:33

На Украине посетовали на геополитическое одиночество

Украина не входит ни в какое геополитическое образование и остается одинокой, заявил политический эксперт Андрей Головачев. По его словам, Украина испытывает дефицит вакцины от COVID-19 не только по причине халатности, неорганизованности, коррумпированности и безалаберности властей. vz.ru »

2021-5-14 09:45

Это несерьёзно: на Украине посетовали на "микроскопический" рост боевого потенциала

Говорить о перевооружении Незалежной, пока власти выделяют на это меньше миллиона долларов в год, бессмысленно, считает эксперт. life.ru »

2021-5-13 06:45

Избившие музыканта "Машины времени" посетовали на хамство с его стороны

В Москве задержали злоумышленников, подозреваемых в нападении на музыканта группы "Машина времени" Александра Дитковского. Молодые люди утверждают, что музыкант сам спровоцировал конфликт. vesti.ru »

2021-3-1 14:01

ЧП. Избившие музыканта "Машины времени" посетовали на хамство с его стороны

Задержанные по подозрению в нападении на Александра Дитковского молодые люди утверждают, что музыкант сам спровоцировал конфликт. vesti.ru »

2021-3-1 13:57

«Разговоры о красивой средней зарплате — обман»: в России посетовали на малые заработки врачей и учителей

Большие зарплаты в бюджетной сфере только у начальства. Об этом с призывом к изменению ситуации высказался председатель комитета Госдумы России по труду... rosbalt.ru »

2021-2-23 06:17

Власти Петербурга посетовали, что в городе нет желающих сделать прививку от коронавируса

В Петербурге из 25 тыс. доз вакцины от коронавируса оказались востребованы лишь 5 тысяч. Оставшиеся 20 тыс. доз до сих пор стоят на складе — желающих привиться... rosbalt.ru »

2021-1-3 19:49

В Белом доме посетовали на слишком большое количество санкций против России

Помощник по нацбезопасности президента США Роберт О’Брайен отметил, что в отношении РФ почти не осталось рычагов давления. 5-tv.ru »

2020-10-26 23:22

Власти Архангельской области посетовали на нехватку медицинских работников

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов заявил о нехватке специалистов в медицинских учреждениях. Как сообщает 29.Ru, по его словам,... rosbalt.ru »

2020-6-25 18:45

Запертые в общежитии российские студенты посетовали на отчисления и платную еду

Иностранным студентам, проживающим в общежитии одного из московских вузов, запретили покидать здание и заказывать еду в сервисах онлайн-доставки. Учащиеся жалуются, что если раньше их обеспечивали бесплатным питанием, то с 1 мая за него придется платить. lenta.ru »

2020-5-1 12:48

В Кремле посетовали на постоянные фейки из-за рубежа

Информационные диверсии из-за рубежа осуществляются постоянно, как только Россия сталкивается с какими-либо чрезвычайными ситуациями. Так ответил пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2020-3-5 12:43