Результатов: 57

Дачникам назвали цветы для посева в декабре

В конце ноября и в декабре прямо по снегу на даче можно посадить васильки. Пригодные для посева зимой цветы назвала ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Специалистка отметила, что нужно хорошо выбрать место — васильки любят солнечный свет и не вырастут в тени. lenta.ru »

2023-11-23 20:52

Площадка для посева семян в грунт из переработанных отходов появилась под Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. «Невский экологический оператор» открыл на базе комплекса по переработке отходов «Волхонка» в Северной столице экспериментальную площадку. Там будут использовать уникальный грунт из переработанных отходов. fedpress.ru »

2023-11-9 12:59

В Петербурге открыли площадку для посева семян в грунт из переработанных отходов

Там планируют выращивать редкие для региона виды растений, площадка позволит развивать исследовательский потенциал на объектах переработки отходов, рассказали в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга tass.ru »

2023-11-8 15:01

Дачникам назвали лучшие семена для посева перед зимой

Россияне должны сажать семена на даче осенью, чтобы после зимы получить ранние овощи и зелень к столу. Подзимние посевы также помогают дачникам сэкономить силы и время весной, когда посадочная пора в самом разгаре. lenta.ru »

2023-9-7 14:54

В Госдуме настаивают на применении льготной ставки НДС к семенам для посева

Предприниматели обеспокоены появлением определения Верховного суда, в соответствии с которым одним из основных критериев для применения льготной ставки НДС в размере 10% является возможность употребления семян исключительно в пищу tass.ru »

2023-3-14 19:19

Как подготовить грунт для посева: советы новосибирского агронома

НОВОСИБИРСК, 1 марта, ФедералПресс. С наступлением весны многие дачники начинают готовиться к посевам и проводят соответствующую работу с грунтом. Своими секретами, как это сделать эффективнее, поделилась новосибирский агроном Людмила Шубина. fedpress.ru »

2023-3-1 09:45

Из-за роста цен на газ Украина может отказаться от посева озимых культур

Советник заместителя премьер-министра Украины Владислава Магалецкая отметила, что из-за этого возникают опасения по поводу объемов будущего украинского экспорта зерновых tass.ru »

2022-10-6 19:20

Иран обвиняет Израиль и ОАЭ в использовании технологии облачного посева для кражи дождя

Тегеран высказывает крайнее беспокойство по поводу применения Израилем и ОАЭ технологий для искусственного вызывания дождей над своими территориями, что провоцирует засуху в Иране. В этом проявляются новые черты в борьбе стран Ближневосточного региона за пресную воду. argumenti.ru »

2022-9-11 14:08

Август — пора посева газона. Какой вид покрытия выбрать?

Лучшее время посева — июль и август, когда отлетят семена некоторых «особо ценных» сорняков вроде одуванчиков. Видов газонов несколько, выбирают их в зависимости от того, как будет использоваться газон. Часто на участке сочетают разные виды газонов. aif.ru »

2022-7-30 00:20

Последние цветы. Лучшие варианты для зимнего посева

В ноябре настала пора посеять под зиму однолетние цветы. Зимой семена пройдут естественную стратификацию, а весной в цветниках появятся крепкие и закалённые растения. aif.ru »

2021-11-10 00:16

Как и когда посеять вербену, эустому и лобелию?

В декабре цветоводы начинают заниматься цветочной рассадой, и это удовольствие растягивается на всю зиму и весну. Некоторые семена всходят не раньше через 1-1, 5 месяца, а впервые зацветают только спустя полгода. aif.ru »

2021-11-6 00:14

Замёрзнут, расплывутся, погибнут... Есть ли толк в подзимнем посеве

Кто-то из дачников каждый год сажает культуры под зиму, а кто-то считает, что лучше все то же самое делать весной. Разбираем главные мифы, связанные с подзимним посевом. aif.ru »

2021-10-21 00:18

Дачникам посоветовали модную и полезную зелень для раннего весеннего посева

Многие виды полезной и даже модной «ресторанной» зелени можно с легкостью вырастить на собственном дачном участке. Такие ингредиенты помогут разнообразить привычные блюда. riafan.ru »

2021-5-9 19:15

Приморские фермеры увеличили объемы посева в четыре раза

Более 11 тысяч гектаров овса, пшеницы и ячменя посадили фермеры в Приморье. Кроме этого, сельхозпроизводителями было закрыто на полях более 27,3 тысячи гектаров влаги. riafan.ru »

2021-4-16 08:35

5-я студия. России не хватает около 40 тысяч мигрантов для посева и сбора урожая

России не хватает примерно 40 тысяч мигрантов для посева и сбора урожая. В Минсельхозе попросили разрешить приглашать в страну иностранных рабочих так, как это сделано в строительном секторе. По квотам. vesti.ru »

2021-2-10 22:13

В Подмосковье увеличат площадь земель для посева зерновых

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский заявил, что площадь земель для посева зерновых в регионе увеличат до 580 тыс. га в 2021 году. Читать далее russian.rt.com »

2021-2-2 15:15

"Тампа" уступила "Филадельфии" в матче за первое место посева

В Восточной конференции завершилась встреча группового этапа квалификации Кубка Стэнли между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Филадельфия Флайерз". "Летчики" добились уверенной победы со счетом 4:1 и получили первый номер посева на Востоке. "Молнии" стали вторыми. vesti.ru »

2020-8-9 08:48

La Nación (Аргентина): Россия сообщила о рекордной площади посева пшеницы, цены на американское зерно упали

Аргентинская газета сообщает об увеличении площади посева пшеницы в России. Это не замедлило сказаться на ценах на эту злаковую культуру на мировых рынках. Автор рассказывает о сегодняшней ситуации с ценами на пшеницу в мире, а также пишет о ценах на сою и кукурузу. oko-planet.su »

2020-7-31 18:52

Китай обвинили в рассылке туристов по миру для «посева коронавируса»

Экономический советник Белого дома Питер Наварро обвинил Китай в намеренной рассылке туристов по миру для распространения коронавирусной инфекции. «Нулевой пациент появился в провинции Ухань в ноябре. lenta.ru »

2020-5-17 21:43

Посев газона методом гидропосева на профессиональном оборудовании FINN

Гидропосев газона может применятся на суглинистых, песчаных и глинистых участках, а также на оврагах, каменистых россыпях и излучинах metronews.ru »

2020-1-23 15:54

Шахматист Дин Лижэнь не ощущает дополнительного давления из-за первого номера посева на КМ

В первой партии первого круга китаец черными фигурами победил представителя Папуа - Новой Гвинеи Шона Пресса tass.ru »

2019-9-10 18:18

US Open. Калинская оправдала номер "посева" в квалификации

В Нью-Йорке продолжаются матчи квалификационных состязаний четвертого в сезоне турнира теннисного "Большого шлема" – Открытого чемпионата США по теннису. Во второй день россиянка Анна Калинская вышла во второй круг, подтвердив свой статус "сеяного" игрока. vesti.ru »

2019-8-20 20:35

Возвращение Маррея, скандал из-за посева и удачная жеребьёвка россиян: что надо знать о мужском турнире Уимблдона

В Великобритании 1 июля стартует третий теннисный турнир Большого шлема в этом сезоне — Уимблдон. За победу в одиночном разряде поспорят 128 игроков, в том числе россияне Карен Хачанов, Даниил Медведев и Андрей Рублёв. russian.rt.com »

2019-6-30 09:23

Roland Garros. Донна Векич нарушила субординацию "посева"

На Открытом чемпионате Франции по теннису, втором в сезоне турнире "Большого шлема", завершается пятый игровой день. В матчах третьего круга между собой встречаются "сеяные" игроки и не всегда статус "бумажного" фаворита срабатывает. vesti.ru »

2019-5-31 21:10

Как подготовить семена томатов, перцев и баклажанов для посева в грунт?

Елена Джос, заведующая лабораторией селекции и семеноводства пасленовых культур ФГБНУ «Федерального научного центра овощеводства» aif.ru »

2019-4-25 00:21

Гаспарян вышла в 1/4 финала турнира в Стамбуле, обыграв второго номера посева

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян пробилась в третий раунд турнира категории International, проходящего в турецком Стамбуле. Россиянка, имеющая 72 номер мирового рейтинга, выбила из розыгрыша второй номер посева – румынку Михаэлу Бузэрнеску. vesti.ru »

2019-4-24 16:22

Касаткина получила 11-й номер посева на Открытом чемпионате США

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису (US Open) - четвертого в сезоне турнире серии Большого шлема – объявили список сеяных теннисисток. Россиянка Дарья Касаткина получила 11-й номер посева. vesti.ru »

2018-8-21 20:51

Все теннисистки из первой десятки посева не вышли в четвертьфинал Большого шлема

В четвертьфинале Уимблдонского турнира не сыграет ни одна из представительниц первой десятки посева, что является первым подобным случаем в современной истории тенниса. Ранее чешка Каролина Плишкова, которая была посеяна под седьмым номером на турнире серии Большого шлема, проиграла в четвёртом круге голландке Кики Бертенс и выбыла из соревнования. life.ru »

2018-7-9 18:31

Ни одна теннисистка из первой десятки посева не вышла в четвертьфинал Уимблдона

Это стало известно после того, как чешка Каролина Плишкова, посеянная под седьмым номером на турнире, в четвертом круге уступила голландке Кики Бертенс tass.ru »

2018-7-9 16:49

Уимблдон. Игроки "посева" Конта и Чилич зачехлили ракетки

На третьем в сезоне турнире теннисного "Большого шлема", который проходит в пригороде Лондона Уимблдоне, накануне завершились матчи второго круга. Не смогли пробиться в четвертый раунд состязаний "сеяные" британка Йоханна Конта и хорват Марин Чилич. vesti.ru »

2018-7-6 17:35

В Омской области отказались от посева пшеницы из-за погоды

В ближайшие дни в Омской области может быть введен режим чрезвычайной ситуации из-за аномально холодной весны. Аграрии не могут в срок завершить посевную.

news.mail.ru »

2018-5-31 06:42

«Локо» в первой корзине ЛЧ и «Спартак» без посева: с кем будут играть российские команды в еврокубках сезона-2018/19

В следующем сезоне еврокубков выступят шесть российских футбольных команд. «Локомотив» и ЦСКА пробились в групповой этап Лиги чемпионов, а «Спартак» должен пройти отборочную стадию турнира. «Краснодар» вошёл в число участников группового раунда Лиги Европы, а «Зенит» и «Уфа» постараются к нему присоединиться. russian.rt.com »

2018-5-23 11:15