Результатов: 1791

Названо направление трат доходов от пошлин на вино из недружественных стран

Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Согласно договоренности, о которой рассказал министр, половина этих средств будет направляться на финансирование соответствующего нацпроекта. lenta.ru »

2024-3-28 20:31

Доходы от пошлин на вино из недружественных стран могут направить на создание курортов

Доходы от повышения пошлин на вино из недружественных стран могут быть направлены на создание морских курортов в России. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Решетников на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по вопросам развития проекта федеральных круглогодичных курортов "Пять морей и озеро Байкал". life.ru »

2024-3-28 19:43

Доходы от роста пошлин на импортное вино могут направить на строительство морских курортов

В рамках нацпроекта по туризму на реализацию таких проектов запланировано более 100 млрд рублей до 2030 года, отметил министр экономического развития РФ Максим Решетников tass.ru »

2024-3-28 18:59

Монголия будет поставлять в РФ без пошлин 375 видов сельскохозяйственной продукции

Заключено соглашение о беспошлинном экспорте без квот трех групп монгольских товаров: мясной продукции, кожи и кожаных изделий, изделий из шерсти и кашемира tass.ru »

2024-3-26 13:52

В Госдуме предложили освободить предприятия новых регионов от уплаты экспортных пошлин

Депутат Станислав Наумов сообщил, что "для воссоединившихся субъектов федерации будет сделано не то чтобы исключение, просто это будет правильно - что до того момента, пока все цели "специальной экономической операции" не будут достигнуты, не было никаких фискальных иллюзий" tass.ru »

2024-3-22 16:45

ЕК опубликовала предложение о повышении пошлин на импорт в ЕС зерна из России

Еврокомиссия (ЕК) обнародовала в эту пятницу своё предложение по поводу установления запретительных тарифов на зерновые и масличные культуры из РФ и Белоруссии, ввозимые в страны ЕС. versia.ru »

2024-3-22 15:40

Канцлер Австрии назвал возможность ввода пошлин на сельхозпродукцию с Украины важной мерой

Европарламент ранее не согласовал предложение ЕК продлить еще на год режим беспошлинного ввоза сельскохозяйственной продукции с Украины в ЕС tass.ru »

2024-3-20 17:06

В России допустили введение пошлин на ввоз цветов в страну

Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев предложил создать рабочую группу, которая рассмотрит вопрос введения пошлин на ввоз цветов в страну. Министр высказался по этому вопросу на расширенном заседании комитета по аграрным вопросам Госдумы, указав при этом что «важно не оставить девушек без цветов». lenta.ru »

2024-3-20 13:53

Минсельхоз рассмотрит вопрос введения пошлин на ввоз цветов в Россию

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Минсельхоз рассмотрит вопрос введения импортных пошлин на ввоз цветов в Россию. Об этом заявил глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев в Госдуме на расширенном заседании комитета по аграрным вопросам. news.mail.ru »

2024-3-20 12:08

Европарламент продлил приостановку пошлин на экспорт сельхозпродукции с Украины

Европарламент (ЕП) продлил до 5 июня 2025 года приостановку пошлин и квот на экспорт сельскохозяйственной продукции с Украины в страны Европейского союза (ЕС). Парламентская комиссия может принять быстрые меры если из-за поставок украинской сельхозпродукции возникнет значительный сбой на европейских рынках. lenta.ru »

2024-3-20 04:08

Колос биржи. Что будет с ценами на зерно из-за новых пошлин ЕС

Евросоюз в ближайшие дни намерен ввести пошлину на импорт зерна из России и Белоруссии в 95 евро за тонну, сообщают западные СМИ. Как это перекроит транспортные пути российского продовольствия и кому придется платить больше — выясняли Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-3-20 19:54

ЕС задумал сгладить "зерновую победу" России с помощью пошлин

Еврокомиссия (ЕК) собирается в ближайшие дни объявить о введении налога на зерно из России и Белоруссии. Пошлина составит 95 евро за тонну, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2024-3-19 08:51

В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России

Заместитель главы Минсельхоза республики Михал Колодзейчак отметил, что те польские фермеры, которые выступают против ввоза сельхозпродукции из РФ, не возражают против продолжения ввоза оттуда удобрений ввиду более дешевых цен на них tass.ru »

2024-3-18 14:06

Азаров: возврат пошлин ЕС позволит западным компаниям скупить украинские земли за копейки

Экс-премьер Украины отметил, что если режим беспошлинного ввоза в ЕС сельхозпродукции с Украины все же будет отменен, обанкротятся до 80% украинских аграриев tass.ru »

2024-3-17 14:16

Европарламент не стал продлять на год отмену пошлин на украинский сельхозимпорт

Депутаты Европарламента не стали продлять еще на год режим беспошлинного ввоза сельхозпродуктов с Украины в Европейский союз. Об этом говорится в опубликованном коммюнике. Как передает Life , 347 депутатов ЕП проголосовали за внесение поправок в предложение продлить режим до 5 июня 2025 года. tvzvezda.ru »

2024-3-14 02:58

Европарламент не стал продлять на год отмену пошлин на украинский сельхозимпорт

Депутаты Европарламента не согласовали предложение Еврокомиссии о продлении ещё на год режима беспошлинного ввоза сельхозпродуктов с Украины в ЕС. Об этом сообщается в опубликованном коммюнике. life.ru »

2024-3-14 02:31

ЕП не согласовал предложение ЕК продлить на год отмену пошлин на украинский сельхозимпорт

Соответствующий документ был отправлен на доработку в комитет Европарламента по международной торговле tass.ru »

2024-3-13 21:01

Тема введения огромных пошлин на импорт вин из стран НАТО в РФ вызвала споры

Ассоциация виноградарей и виноделов России, с целью поддержать местных производителей, предлагает установить 200% пошлины на импорт из стран НАТО. Среди них — Франция, Италия, Испания — мировые лидеры по производству вина. tvzvezda.ru »

2024-3-12 21:56

Индию предупредили об угрозе ее производителям микросхем из-за пошлин

Желание властей Индии отказаться от продления моратория на пошлины для электронной передачи данных и трансграничной цифровой электронной коммерции сильнее всего навредит индийским производителям, которые пытаются развивать собственную полупроводниковую промышленность, сообщил Международный консорциум полупроводников. lenta.ru »

2024-2-24 15:23

Названа сумма доходов бюджета от новых курсовых пошлин

С начала 2024 года в российский бюджет поступили около 46 миллиардов рублей доходов от новых курсовых экспортных пошлин, заявил врио руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов. При этом в 2023 году бюджет получил около 140 миллиардов рублей таких сборов, добавил он. lenta.ru »

2024-2-22 19:08

Послы ЕС согласовали продление на год отмены таможенных пошлин для Украины

Согласно заявлению Совета ЕС, эти решения должны "смягчить последствия российской агрессии" и способствовать "ускоренной интеграции Украины и Молдавии" в общий рынок ЕС tass.ru »

2024-2-21 19:56

Источники: в России обсуждают введение экспортных пошлин на уголь

По данным одного из источников в отрасли, рассматривается возможность введения пошлины, привязанной к курсу рубля tass.ru »

2024-2-20 19:21

Эксперт: опасения из-за доначисления пошлин за ввезенные в РФ машины имеют мало оснований

Директор Института международной экономики и финансов Всероссийской академии внешней торговли Александр Кнобель отметил, что пока есть только общее понимание стран Союза, что нужно выработать нормативное регулирование tass.ru »

2024-2-10 15:19

Макрон не исключил возвращение таможенных пошлин для Украины

ПАРИЖ, 1 февраля, ФедералПресс. Евросоюз может вернуть таможенные пошлины для Киева в случае дестабилизации рынка из-за украинского импорта и создания нечестной конкуренции у европейских производителей. fedpress.ru »

2024-2-1 21:58

Макрон пригрозил Киеву возвращением пошлин на украинскую продукцию

Евросоюз (ЕС) может вернуть таможенные пошлины, если импорт украинской сельхозпродукции дестабилизирует европейский рынок. Об этом в разговоре с журналистами сообщил президент Франции Эмманюэль Макрон. life.ru »

2024-2-1 21:20

В Европе задумались о возвращении пошлин на продукцию из Украины

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что ЕС может вернуть таможенные пошлины для Украины, если импорт будет создавать нечестную конкуренцию для местных производителей. Он сообщил, что французские фермеры требуют единых правил для всех, поэтому необходимо тщательно изучить продовольственные поставки из Украины. lenta.ru »

2024-2-1 20:00

ЕК захотела продлить на год отмену пошлин для Киева

Еврокомиссия (ЕК) предложила продлить отмену таможенных пошлин для продуктов с Украины еще на один год, сообщила на пресс-конференции в Брюсселе замглавы Еврокомиссии Маргаритис Схинас. По ее словам, ЕК предложила продлить приостановку импортных пошлин, но одновременно с этим усилить защиту чувствительной сельскохозяйственной продукции ЕС. vz.ru »

2024-1-31 14:49

Еврокомиссия предложила продлить на год отмену таможенных пошлин для Украины

Вице-президент Еврокомиссии Маргаритис Схинас во время брифинга в Брюсселе заявил, что ЕК рекомендовала продлить свободный ввоз товаров из Украины и Молдавии до июня 2025 года с рядом мер для защиты стран блока. ridus.ru »

2024-1-31 14:02

Вице-премьер Молдавии считает необоснованной реакцию Приднестровья на взимание пошлин

Олег Серебрян заверил, что Кишинев нацелен на мирное решение приднестровского вопроса tass.ru »

2024-1-16 13:49

Лукашенко подписал указ о повышении ввозных пошлин на шампуни из англосаксонских стран

Указ направлен на защиту экономических интересов Белоруссии и позволяет заместить импорт товарами, произведенными в ЕАЭС, отметили в пресс-службе президента республики tass.ru »

2024-1-12 19:19

США объявили о вводе таможенных пошлин на луженую сталь из Германии, Китая и Кореи

Вашингтон запланировал введение пошлин на поставляемую из Германии, Канады, КНР и Южной Кореи луженую сталь, сообщило американское министерство торговли. Поставки луженой стали из этих стран в США проводятся по цене «ниже справедливой», а Китай якобы субсидирует производство этого товара, заявили в американском ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-5 19:31

Приднестровье привлечет посредников к урегулированию проблемы уплаты пошлин Молдавии

Тирасполь намерен обратиться к участникам переговорного формата "пять плюс два" tass.ru »

2024-1-4 13:52

Минпромторг: освобождение лекарств от экспортных пошлин простимулирует развитие отрасли

Ведомство выступало инициатором исключения из-под действия экспортных пошлин как готовой фармацевтической продукции, так и активных фармацевтических субстанций, которые производятся российскими предприятиями tass.ru »

2023-12-19 19:08

Исключения в рамках курсовых экспортных пошлин начнут действовать с 2024 года

Пошлинами не будут облагаться лекарственные средства и фармацевтические субстанции, химическая продукция, бытовые изделия из металлов, инструменты для бурения, прессования и других операций, пастила, зефир, соевый белковый протеин и другие товары tass.ru »

2023-12-19 08:57

Минфин считает преждевременным оценивать поступления от курсовых пошлин

Как добавили в ведомстве, итоги нужно подводить после закрытия соответствующих таможенных деклараций tass.ru »

2023-12-18 17:31

Шохин заявил об остановке мегапроектов из-за экспортных пошлин

Многие компании, заключившие с государством соглашения о защите и поощрении капиталовложений, после введения пошлин приостановили свои проекты, так как «очень существенно поменялась фискальная нагрузка», пояснил глава РСПП. news.mail.ru »

2023-12-18 15:18

В России из-за экспортных пошлин остановились мегапроекты

Многие российские компании после введения экспортных пошлин приостановили проекты, которые входят в соглашение о защите и поощрении капиталовложений. Об этом рассказал председатель Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. lenta.ru »

2023-12-18 15:16

ФТС с 1 октября собрала около 117 млрд рублей "гибких" экспортных пошлин

Глава турецкого МИД Хакан Фидан также отметил желание скорейших шагов, касающихся обновления отношений в рамках таможенного союза и упрощения визового режима tass.ru »

2023-12-18 10:59

В ГД внесли проект о расширении освобождения от пошлин наследников военнослужащих

Наследники несут расходы на оплату нотариальных услуг, а также при регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество от наследодателя наследникам - расходы на оплату госпошлины в органах Росреестра в размере 2 тыс. рублей за каждую сделку с недвижимостью tass.ru »

2023-12-13 14:01

Правительство одобрило обнуление пошлин на импортные яйца

Правительство России одобрило обнуление пошлин на импортные яйца. Эту информацию подтвердили сотрудники аппарата первого вице-премьера Андрея Белоусова. versia.ru »

2023-12-13 12:34