Результатов: 706

Это ваш последний шанс увидеть «дьявольскую комету» до 2095 года

Однако теперь, когда комета готовится достичь перигелия - своего ближайшего приближения к Солнцу - шансы увидеть эту комету, которая бывает раз в жизни, уменьшаются, поскольку ее видимость ухудшается. kapital-rus.ru »

2024-4-20 21:36

«Дайте денег!». Эксперт: Британия хочет заработать на «подготовке к войне»

Эксперт: британцы требуют денег для своего ВПК не для того, чтобы воевать с Россией, а чтобы заработать на «подготовке к войне». aif.ru »

2024-3-28 00:07

«Дайте денег!» Эксперт: Британия хочет заработать на «подготовке к войне»

Эксперт: британцы требуют денег для своего ВПК не для того, чтобы воевать с Россией, а чтобы заработать на «подготовке к войне». aif.ru »

2024-3-28 00:07

ЕС предоставил Египту €7,4 млрд для мигрантов

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сисси подписали соглашение в воскресенье в Каире, хотя соглашение подверглось критике из-за ситуации с правами человека в Египте. kapital-rus.ru »

2024-3-18 07:36

Нарышкин заявил, что РФ как никакая другая страна дорожит миром, поскольку знает его цену

Директор Службы внешней разведки отметил, что Россия является неотъемлемой частью мировой цивилизации и самобытной страной с тысячелетней историей tass.ru »

2024-3-12 15:32

Путин пошутил, что ему не нужна умная колонка Сбера, поскольку всегда на связи Греф

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи пошутил, что ему не нужна умная колонка от Сбера, поскольку глава этой компании Герман Греф всегда на связи. vz.ru »

2024-3-7 22:38

В ЕК заявили, что Фон дер Ляйен нужно назначить на второй срок, поскольку она женщина

Замглавы Еврокомиссии Маргрете Вестагер отметила, что глава комиссии "сделала отличную политическую работу" tass.ru »

2024-3-6 19:33

Замглавы ЕК: Фон дер Ляйен нужно назначить на второй срок, поскольку она женщина

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен должна получить назначение на второй срок на этом посту на основании того, что она женщина. Об этом заявила замглавы ЕК Маргрете Вестагер, выступая на круглом столе «Женщины в общественной жизни», сообщает ТАСС. ridus.ru »

2024-3-6 18:17

Песков заявил, что оценивать организаторов ВФМ рано, поскольку фестиваль еще не закончился

Вопрос о недостатке информации и плакатов о фестивале в Сочи пресс-секретарь президента РФ переадресовал мэрии tass.ru »

2024-3-6 12:08

Медведев: Запад не сможет отнять активы России, поскольку официально не вступал в конфликт

Запад хоть и ведет гибридную войну с Россией, но официально в конфликт не вступал, поэтому конфисковать замороженные российские активы не имеет права, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2024-2-22 14:09

Гигантские стаи саранчи могут распространиться по миру

Стаи саранчи вскоре могут распространиться на новые регионы, поскольку неустойчивые погодные условия, вызванные сжиганием ископаемого топлива, создают идеальные условия для насекомых, как предполагает недавнее исследование. kapital-rus.ru »

2024-2-21 21:18

Таинственная древняя мегаструктура обнаружена под Балтийским морем

Имея длину почти километр (0,62 мили) и состоящую из больших камней, это сооружение не поддается естественному объяснению - то есть кажется, что оно было намеренно построено для какой-то цели за тысячи лет до того, как оно было поглощено морем. kapital-rus.ru »

2024-2-14 20:15

Аляскапокс: Власти США подтвердили первую смерть от нового вируса

Этот вирус тесно связан с другими опасными человеческими патогенами, такими как оспа. Мужчина, который был родом с отдаленного полуострова Кенай на Аляске, является одним из семи человек, которые, как известно, заразились вирусом оспы Аляски с момента его обнаружения у пациента в Фэрбенксе в 2015 году. kapital-rus.ru »

2024-2-13 20:40

Орбан: Украина должна стать «буферной зоной» за пределами ЕС и НАТО

Разговор Орбана с бывшим канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем состоялся в рамках медиапроекта European Voices. Отрывок из разговора привлек значительное внимание венгерских СМИ, пишет Европейская правда «Нравится вам это или нет, нравится это украинцам или нет, но Украина находится там, где она есть на карте. kapital-rus.ru »

2024-2-12 07:53

Вопрос денег. Литовкин: «Военный шенген» НАТО станет частью коррупции

Эксперт: «Военный шенген» НАТО может стать частью коррупции, поскольку под прикрытием военных грузов, не подлежащих досмотру, можно нелегально провезти через границу все что угодно. aif.ru »

2024-1-29 12:15

ПК с ИИ потребуют 16 ГБ памяти в качестве базового показателя

Intel и AMD уже начали превращать наши компьютеры в так называемые «ПК с искусственным интеллектом», добавляя к своим новейшим процессорам специальное оборудование для искусственного интеллекта. Все указывает на то, что в будущем эта тенденция действительно усилится, когда Microsoft выпустит следующую версию Windows. kapital-rus.ru »

2024-1-19 21:57

Милей заявил ,что Запад в опасности, поскольку его элиты оказались "во власти социализма"

Президент Аргентины отметил, что "социализм - это обедняющее явление, которое потерпело неудачу в экономическом, социальном и культурном отношении, а также привело к гибели миллиардов людей" tass.ru »

2024-1-17 18:44

Германия заявила о попадании в особенно сложную ситуацию, поскольку зависела от газа из РФ

Отсутствие поставок привело к "недостатку "конкурентоспособности", объяснил вице-канцлер Роберт Хабек tass.ru »

2024-1-17 16:42

Датчик освещенности вашего планшета может шпионить за вами

Исследователи проверили способность считывать различные жесты рук с помощью датчика освещенности, поместив руку и голову манекена перед планшетом Samsung Galaxy View2. Большинство людей, вероятно, знают о рисках для конфиденциальности, которые создает фронтальная камера на их мобильном устройстве или ноутбуке, и поэтому могут принять меры для снижения этих рисков. kapital-rus.ru »

2024-1-17 22:21

Ученые: Размер семьи в ближайшем будущем резко сократится

В новом исследовании международной группы исследователей математические модели использовались наряду с существующими данными о численности населения и прогнозами для расчета среднего сокращения размера семьи на 35% к 2095 году. kapital-rus.ru »

2024-1-15 15:07

Встреча Путина и Эрдогана: Какие вопросы обсудят лидеры России и Турции

Однако, несмотря на несколько попыток организовать поездку, программы двух президентов не совпали. Путин в прошлом месяце заявил, что готов поехать в Турцию, чтобы встретиться с Эрдоганом, но график последнего был плотным из-за предстоящих местных выборов, которые пройдут 31 марта. kapital-rus.ru »

2024-1-15 07:43

NI: Украина не получит от США истребители F-35 из-за риска рассекречивания

Боевые машины не передадут Киеву, потому что российские военные «неизбежно» собьют и изучат эту военную технику. aif.ru »

2024-1-12 10:47

Десять самых значимых научных историй 2023 года

В 2023 году вихрь научных заголовков пронесся по нашим экранам, от открытия о том, что наши предки почти вымерли 900 000 лет назад, до обнаружения в небе ярко-зеленой кометы. Давайте вспомним эти события. kapital-rus.ru »

2023-12-29 08:15

Анестезирующие газы могут сделать больше, чем просто усыпить

Однако именно с этим пациентам приходилось сталкиваться до середины 19 века, когда на сцене появились закись азота и эфир и открылась эра безболезненной хирургии. Без сомнения, появление анестезии является одним из величайших моментов в истории науки. kapital-rus.ru »

2023-11-30 21:41

Астроном-любитель обнаружил единственный в своем роде остаток сверхновой

Она обнаружил, что эта видимая туманность интересна тем, что она ярка в инфракрасной части спектра, но практически невидима в цветах света, видимых нашими глазами. Дана добавила этот объект в базу данных группы астрономов-любителей Deep Sky Hunters, полагая, что это планетарная туманность - тихий остаток звезд, по массе похожий на Солнце, назвав его PA 30. kapital-rus.ru »

2023-11-17 21:44

Археологи обнаружили внутри дома Помпеи надпись о предвыборной кампании

Археологи, раскопавшие древнеримский город Помпеи, обнаружили надпись, призывающую избрать конкретного кандидата на политический пост. Латинский текст частично гласит: «Я умоляю вас сделать Авла Рустия настоящим эдилом, достойным государства», согласно Адаму Шрейдеру из Artnet. kapital-rus.ru »

2023-11-3 21:41

В Германии студенты потребовали оборудовать аудиторию для анонимного секса

В руководстве университета комментировать инициативу студентов отказались, но признали, что либерализация общества зашла слишком далеко, поскольку подобные вещи воспринимаются вполне серьезно. aif.ru »

2023-10-29 11:42

ООН: помощь Газе будет прекращена из-за нехватки топлива

ООН предупредила, что ее главное агентство, работающее в Газе , будет вынуждено прекратить операции по оказанию помощи позже в среду из-за нехватки топлива, на фоне предупреждений, что треть больниц в настоящее время прекратила работу. kapital-rus.ru »

2023-10-25 10:57