Результатов: 9297

В Швеции осадили возмущенного шуткой про украинок в публичных домах посла

Посол Украины в Швеции сильно возмутился шутке про работающих в публичных домах украинок, прозвучавшей в юмористическом шоу шведского телеканала SVT. Однако дипломата с его претензиями резко осадили, заявив, что глупо полагать, будто какой-то отдельный народ будет иметь право на неприкосновенность в юморе. lenta.ru »

2024-3-19 02:52

МИД РФ разоблачил фейк о голосовании жены посла России в ФРГ

Некоторые Telegram-каналы ранее сообщали, что Сергей Нечаев на голосовании в посольстве в Берлине сопроводил к урне "некую женщину с шарфом в цветах украинского флага" tass.ru »

2024-3-17 16:13

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за жёсткого ответа про золото Бухареста

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии, где ему рассказали, что страна недовольна рассмотрением проблемы "румынского золота". Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. life.ru »

2024-3-17 14:46

Посла РФ вызвали в МИД Румынии в связи с информационной работой дипмиссии

Валерию Кузьмину высказали недовольство в связи с сообщениями посольства России к важным темам, которые берут начало в историческом прошлом tass.ru »

2024-3-17 14:11

Посла РФ в Бухаресте вызвали в МИД из-за слов о «румынском золоте»

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД республики после заявлений о «румынском золоте», вывезенном из страны в 1916-1917 годах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-17 13:59

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за золота

Посла России вызвали в Министерство иностранных дел (МИД) Румынии из-за комментариев о «румынском золоте». Ранее сообщалось, что депутаты Европейского парламента обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые резервы. lenta.ru »

2024-3-17 13:47

Посла России вызвали в МИД Румынии

Посла России вызвали в Министерство иностранных дел (МИД) Румынии из-за комментариев о «румынском золоте». Ранее сообщалось, что депутаты Европейского парламента обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые резервы. lenta.ru »

2024-3-17 13:47

Посла России в Бухаресте вызвали в МИД из-за «румынского золота»

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в Министерство иностранных дел Румынии, где ему выразили недовольство из-за рассмотрения российской стороной проблемы «румынского золота». До этого посольство РФ опубликовало заявление в котором призвало забыть о требованиях вернуть золотые запасы и напомнило о долгах Румынии перед Россией и СССР. tvzvezda.ru »

2024-3-17 13:34

МИД пригрозил вызвать посла Британии из-за публикации о выборах

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова пригрозила послу Великобритании в Москве Найджелу Кейси вызовом в российское дипломатическое ведомство из-за публикации о «незаконности» президентских выборов в Крыму, а также в новых регионах. lenta.ru »

2024-3-16 21:21

МИД РФ может вызвать посла Британии, если вмешательство в выборы не прекратится

В ассоциации "Сила фермеров" считают, что их пытаются запугать и вынудить отказаться от демонстраций tass.ru »

2024-3-16 15:07

Венгерские власти назвали речь посла США в Будапеште неподобающей

Венгерское правительство сочло неподобающей речь посла США в Будапеште Дэвида Прессмана, в ходе которой он раскритиковал правительство республики за антиамериканские отношения и связи с Россией. В этой связи госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в дипведомстве страны Тамаш Менцер в своем Facebook (запрещен в России) указал, что Венгрия всегда относилась к США с большим уважением, а выступление было достойно не посла, а левого политического активиста, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 09:09

В Венгрии назвали неподобающей речь посла США в Будапеште

Как отметил госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьер-министра Венгрии Виктора Орбана Золтан Ковач, мероприятие, на котором выступал Дэвид Прессман, было "еще одним примером махинаций левых либералов" tass.ru »

2024-3-15 08:45

В МИД РФ вызовут посла Австрии из-за высылки российских дипломатов

Австрийский посол в Москве будет вызван во внешнеполитическое ведомство РФ в связи с высылкой Веной двух российских дипломатов, сообщили в этот четверг в МИДе. versia.ru »

2024-3-14 14:08

Посла Австрии Альмхофера вызовут в МИД РФ из-за высылки российских дипломатов

Посол Австрии в Москве Вернер Альмхофер будет вызван в МИД РФ. Об этом сообщили в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2024-3-14 13:48

Россия закрыла въезд для бывшего посла США и еще двух сотен американских граждан

В МИД России сообщили, что Москва закрывает въезд в страну для еще 226 американских граждан, причастных к русофобскому курсу администрации США. Отмечается, что в стоп-лист попал бывший посол Вашингтона в Москве Джон Салливан, а также заместитель командующего Вооруженными силами США в Европе. lenta.ru »

2024-3-14 13:40

МИД Венгрии вызвал «на ковер» посла США

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало «на ковер» посла США Дэвида Прессмана, чтобы выразить недовольство по поводу заявлений Джо Байдена, оскорбительных, по мнению МИД, для венгерского премьера Виктора Орбана. ridus.ru »

2024-3-13 11:23

МИД Венгрии вызвал американского посла из-за слов Байдена о «диктатуре» Орбана

Посол Соединенных Штатов был вызван в Министерство иностранных дел Венгрии из-за высказываний американского президента Джо Байдена о якобы «стремлении к диктатуре» венгерского лидера Виктора Орбана, сообщил в эфире телеканала М1 глава МИД страны Петер Сийярто nsn.fm »

2024-3-13 01:29

Посла США в Будапеште вызвали в МИД из-за слов Байдена об Орбане

Министерство иностранных дел Венгрии вызвало посла США в Будапеште из-за высказываний американского лидера Джо Байдена, заявившего о стремлении венгерского премьера Виктора Орбана к диктатуре. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил, что подобные заявления Белого дома серьезно осложняют двусторонние отношения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 19:36

МИД Венгрии вызвал посла США из-за слов Байдена о "диктатуре" Орбана

Американского посла Дэвида Прессмана вызвали в МИД Венгрии из-за того, что президент США Джо Байден оскорбил венгерского премьера Виктора Орбана. 81-летний глава Белого дома заявил, что тот якобы "ищет диктатуры". life.ru »

2024-3-12 18:52

«Воровство на госуровне»: МИД вызвал посла Швейцарии из-за попытки изъять активы РФ

Последние месяцы европейские и западные эксперты старательно ищут способы конфискации имущества России. Однако в международном праве законных механизмов не существует. 5-tv.ru »

2024-3-12 14:21

МИД Украины вызвал посла Ватикана после призыва Папы Римского к миру

Украинское министерство иностранных дел 11 марта вызвало посла Ватикана - апостольского нунция Висвальдаса Кульбокаса, чтобы выразить ему недовольство словами Папы Римского Франциска. Ранее в СМИ он призвал киевские власти начать переговоры с Россией. tvzvezda.ru »

2024-3-12 23:59

СМИ: британского посла пригласили в МИД Аргентины из-за ситуации вокруг Фолклендов

По данным газеты Clarin, на встрече присутствовали замглавы МИД Аргентины Леопольдо Саорес и глава департамента по Мальвинским островам Паола ди Кьяро tass.ru »

2024-3-12 22:43

МИД Украины вызвал посла Ватикана из-за призыва Папы Франциска к переговорам

МИД Украины вызвал посла Ватикана Висвальдаса Кульбокаса после призывов Папы Римского Франциска к переговорам и прекращению огня. Представителю Ватикана указали, что Киев разочарован словами понтифика. lenta.ru »

2024-3-11 22:01

МИД Молдавии вызвал посла России из-за избирательных участков в Приднестровье

Министерство иностранных дел (МИД) Молдавии вызвало российского посла Олега Васнецова из-за открытия в непризнанной Приднестровской Молдавской республике избирательных участков по случаю выборов президента России. lenta.ru »

2024-3-11 19:15

Посла РФ вызвали в МИД Молдавии после сообщений об избирательных участках в Приднестровье

Агентство Новости Приднестровья ранее сообщило, что на левом берегу Днестра российским посольством якобы будет открыто шесть участков для голосования tass.ru »

2024-3-11 18:54

МИД сыронизировал над поздравлением россиянок от посла США

Посол США Линн Трейси поздравила россиянок, на фотографии она с улыбкой и цветами стоит на фоне мрачных женских славянских лиц, обратила внимание пресс-служба МИД России. В Telegram-канале ведомства отмечается, что «в этом «послании» прекрасно все». vz.ru »

2024-3-8 20:09

Залужный назначен на должность посла Украины в Великобритании

Владимир Зеленский согласовал кандидатуру бывшего главнокомандующего Вооружёнными силами Украины Валерия Залужного на должность посла в Великобритании. Об этом сообщило Министерство иностранных дел Незалежной. life.ru »

2024-3-7 20:24

Зеленский назначил Залужного на должность посла Украины в Великобритании

Украинский лидер одобрил кандидатуру бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного на пост посла Украины в Великобритании. aif.ru »

2024-3-8 20:23

Зеленский согласовал кандидатуру Залужного на должность посла Украины в Великобритании

Министерство иностранных дел Украины направило британской стороне соответствующий запрос на агреман tass.ru »

2024-3-7 20:18

Посла США Линн Трейси вызвали в МИД РФ

Посол Соединенных Штатов в Москве Линн Трейси была вызвана в МИД России. Ее уведомили о признании трех американских некоммерческих организаций (НКО) нежелательными в РФ, сказано в сообщении дипведомства. ridus.ru »

2024-3-7 13:46

Посла США вызвали в МИД и предостерегли от вмешательства во внутренние дела РФ

Посла США в Москве Линн Трейси вызвали в МИД России и вручили ей официальную ноту с требованием прекратить поддержку нежелательных организаций, сообщили в Министерстве иностранных дел. Трейси уведомили, что в России признаны нежелательными три американские НКО: «Американские советы по международному образованию», «Культурные перспективы» и «Институт международного образования». tvzvezda.ru »

2024-3-7 13:35

МИД Словакии вызвал посла Нидерландов из-за встречи о политическом курсе республики

Словацкое дипломатическое ведомство заявило, что "отвергает такое вмешательство во внутренние дела республики" tass.ru »

2024-3-7 23:24

Захарова рассказала о реакции посла ФРГ на запись разговора немецких офицеров

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф не стал отрицать подлинность разговора немецких офицеров о возможном ударе по Крымскому мосту. Об этом в ходе брифинга рассказала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-3-6 14:11

В МИД России рассказали о реакции посла Германии на пленку с разговором военных

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова рассказала, что посол Германии во время визита в МИД не ставил под сомнение подлинность перехваченного разговора военных ФРГ об атаках на Крымский мост. lenta.ru »

2024-3-6 13:40

Посла Финляндии Вилена обвинили в домогательствах в дипмиссии в Оттаве

В дипмиссии Финляндии в столице Канады обвинили посла Яри Вилена в сексуальных домогательствах и других видах непристойного поведения. Об этом сообщает газета Ilta-Sanomat. life.ru »

2024-3-6 13:01

Bloomberg: Китай холодно относится к украинским дипломатам и игнорирует посла

Китай холодно относится к украинским дипломатам, которые работают на территории КНР. Послу Павлу Рябинкину с прошлого лета, когда он приступил к исполнению своих обязанностей, удалось добиться лишь нескольких встреч в Пекине, несмотря на отправку 40 различных запросов в министерства и муниципалитеты Китая. Об этом пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-3-5 11:50

Захарова призвала посла США не лгать о подрывной деятельности в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова посла США Линн Трейси о важности гуманитарных связей Штатов с народом России, призвав Трейси не скрывать финансирование подрывной деятельности в России и не лгать о невмешательстве во внутренние дела Москвы. lenta.ru »

2024-3-4 18:13

Захарова призвала посла США прекратить врать о невмешательстве во внутренние дела РФ

Официальный представитель МИД РФ предложила Линн Трейси поддержать американцев, которые на Всемирном фестивале молодежи выразили желание дружить с Россией tass.ru »

2024-3-4 17:12

В МИД России вызвали посла Германии из-за разговоров немецких офицеров

Посол Германии в Москве Александр Ламбсдорфф был вызван в понедельник, 4 марта, в МИД России в связи с разговором немецких офицеров о планировавшихся атаках на Крымский мост. Об этом сообщил ТАСС источник. ridus.ru »

2024-3-4 10:35

МИД РФ вызвал посла Германии после утечки разговора немецких военных

Посол Германии в Москве Александер Ламбсдорф вызван сегодня, 4 марта, в МИД России в связи с утечкой разговора немецких офицеров об атаках на Крымский мост. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-3-4 09:52

МИД России вызвал немецкого посла из-за утечки беседы об атаке на Крымский мост

Посол ФРГ в Москве Александр Ламбсдорфф вызван в МИД России в связи с разговором высокопоставленных офицеров ВВС бундесвера по атакам на Крымский мост. При этом министр обороны Германии Борис Писториус ранее заявил, что не хочет спекулировать о кадровых выводах в ведомстве в этой связи. lenta.ru »

2024-3-4 09:40