Результатов: 9380

МИД ФРГ вызвал посла России после задержания подозреваемых в шпионаже

Глава МИД Германии Анналена Бербок вызвала в министерство российского посла в Берлине Сергея Нечаева после задержания двоих мужчин, они обвиняются в шпионаже в пользу РФ. Об этом сообщило немецкое издание Bild, информацию подтвердили во внешнеполитическом ведомстве агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-18 16:21

СМИ: МИД ФРГ вызвал посла РФ после задержания двух подозреваемых в шпионаже

Глава МИД Германии Анналена Бербок вызвала посла посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием людей, подозреваемых в шпионаже в пользу РФ nsn.fm »

2024-4-18 15:10

Бербок вызвала российского посла после задержания предполагаемых шпионов в Баварии

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок вызвала российского посла в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием в Баварии двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу нашей страны. Об этом сообщает газета Bild. life.ru »

2024-4-18 14:45

Посла РФ вызвали в МИД Германии. Напугали шпионы России?

Об этом сообщает газета Bild (издание заблокировано в России). Уточняется, что Бербок пригласила российского посла в МИД Германии после задержания двух человек в Баварии, их подозревают в работе на российские спецслужбы. kapital-rus.ru »

2024-4-18 14:38

МИД ФРГ вызвал посла России из-за задержания подозреваемых в шпионаже

Министерство иностранных дел ФРГ вызвало посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, пишет газета Bild. Как сообщает немецкое издание, Нечаева вызвала глава МИД ФРГ Анналена Бербок, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:27

Ухудшение отношений? Франция отозвала посла из Азербайджана для консультаций

Макрон провел с ним встречу и выразил свое сожаление по поводу предпринимаемых действий Баку. 5-tv.ru »

2024-4-17 09:31

Франция отозвала посла из Азербайджана

Франция решила вызвать для консультаций своего посла в Азербайджане, сообщило французское внешнеполитическое ведомство. В заявлении говорится, что Баку в последние месяцы совершает действия, которые наносят ущерб двусторонним отношениям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 08:44

Макрон отозвал посла из Азербайджана для консультаций

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник, 16 апреля, провёл встречу с послом республики в Азербайджане на фоне напряжённости в отношениях между Парижем и Баку. Как сказано в коммюнике французского Министерства иностранных дел, после данной встречи дипломатический представитель этой европейской страны был отозван из закавказского государства. life.ru »

2024-4-17 05:15

AFP: Франция отзывает для консультаций посла в Азербайджане

Агентство со ссылкой на МИД Франции передает, что президент Эмманюэль Макрон принял решение на фоне "продолжающихся в последние месяцы действий Азербайджана, наносящих ущерб двусторонним отношениям между Парижем и Баку" tass.ru »

2024-4-17 23:37

Франция отозвала своего посла в Баку для консультаций

Франция во вторник заявила, что отозвала для консультаций посла в Азербайджане, обвинив Баку в действиях, которые нанесли ущерб двусторонним отношениям, сообщает france24. Президент Эммануэль Макрон принял посла Анн Буайон в Париже для обсуждения этого вопроса, говорится в заявлении министерства иностранных дел Франции. tvzvezda.ru »

2024-4-17 22:59

Посла Ирана вызвали в МИД Португалии после обострения ситуации в регионе

Лиссабон выразил обеспокоенность эскалацией конфликта в регионе, призвав к максимальному сдерживанию tass.ru »

2024-4-16 17:52

В МИД РФ указали на непрофессиональные оценки посла ЕС выборов президента в России

В министерстве охарактеризовали как "оторванные от реальности" заявления Ролана Галарага по Украине tass.ru »

2024-4-15 18:30

Пост Захаровой о требовании посла осудить Иран набрал почти тысячу комментариев

Несколько часов назад официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала в своем телеграм-канале высказывание посла Израиля в России Симоны Гальперин об ожидании Израиля осуждения Россией массированного ракетного удара Ирана по стране. ridus.ru »

2024-4-14 22:47

После жалобы семьи советника посла Киргизии в Москве на полицию начали служебную проверку

Она направлена на установление всех обстоятельств произошедшего, отметила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк tass.ru »

2024-4-13 12:39

Французского посла Леви вызвали в МИД России

Посол Франции в Москве Пьер Леви был вызван во внешнеполитическое ведомство РФ из-за высказываний, допущенных главой французского МИДа Стефаном Сежурне в адрес России. versia.ru »

2024-4-12 16:43

Посла Франции отчитали в МИД России за слова начальника

МИД России вызвал посла Франции в Москве Пьера Леви, так как ранее министр иностранных дел республики Стефан Сежурне обвинил чиновников России в ложных заявлениях. Об этом рассказали в российском МИД. life.ru »

2024-4-12 15:52

МИД вызвал посла Франции из-за слов Сежурне о российском руководстве

Посла Франции в России Пьера Леви вызвали в МИД России, поводом послужило высказывание французского министра иностранных дел Стефана Сежурне об отсутствии интереса Парижа к диалогу с Москвой из-за содержащих ложные сведения заявлений руководства страны. vz.ru »

2024-4-12 15:42

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за заявления министра Стефана Сежурне

Посла Франции Пьера Леви вызвали в МИД РФ в связи с высказываниями главы МИД республики Стефана Сежурне в отношении России nsn.fm »

2024-4-12 15:40

Литва намерена отозвать посла на Украине и направить его в Варшаву

По информации литовских СМИ, Вальдемарас Сарапинас будет предложен президенту Гитанасу Науседе на утверждение в качестве посла в Польше tass.ru »

2024-4-12 15:10

Посла приняли за мигранта: между Россией и Кыргызстаном чуть не назрел скандал

Об этом сообщается в Telegram-канале «Кровавая барыня». Автор канала, журналистка Ксения Собчак, считает, что полиция «переборщила» с поиском нелегалов. 8 апреля двое полицейских пришли домой к советнику посла Кыргызстана в РФ Манасу Жолдошбекову, приняв его за нелегального мигранта. kapital-rus.ru »

2024-4-12 14:38

Посла Италии заметили у здания МИД РФ

В Министерство иностранных дел Российской Федерации сегодня, 12 апреля, около 11 часов утра по московскому времени прибыл временный поверенный в делах Италии Петро Карини с необъявленным визитом. Как уточнили в ведомстве, он приехал на рабочую встречу. life.ru »

2024-4-12 14:14

Посла Словении вызвали в МИД из-за высылки дипломата

Посла Словении в Москве Дарью Бавдаж-Курет вызвали в МИД России в связи с высылкой Любляной российского дипломата. Отмечается, что послу объявили об ответных мерах российской стороны, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 11:24

Посла Словении вызвали на ковёр в МИД из-за нового враждебного шага

Посол Словении Дарья Бавдаж-Курет была вызвана в МИД РФ из-за ранее случившейся высылки сотрудника российского посольства из города Любляна. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2024-4-12 11:05

МИД вызвал посла Словении из-за высылки российского дипломата

Министерство иностранных дел России сообщило, что в ведомство вызвана посол Словении Дарья Бавдаж-Курет. Визит во внешнеполитическое ведомство РФ, как отмечается, связан с высылкой сотрудника российского посольства Любляной, сообщил ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-12 10:37

Facebook удалил публикацию с интервью российского посла на Кубе

Администрация Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) удалила публикацию российского посольства на Кубе, в которой было размещено интервью посла Виктора Коронелли. В посольстве заявили, что Facebook удалил публикацию, которая якобы продвигалась «обманными методами». vz.ru »

2024-4-12 08:40

Боливия вызвала посла Эквадора для разъяснения ситуации с посольством Мексики в Кито

В Сукре запросили объяснения по вопросу штурма посольства Мексики в Кито для ареста укрывавшегося там бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа tass.ru »

2024-4-7 21:43

Нападение на Андрея Чибиса и вызов посла Южной Кореи в МИД РФ. Главные события 5 апреля

Только с 18 по 25 марта было подавлено 89 украинских дронов, выпущенных в сторону ЗАЭС и Энергодара, рассказал директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров tass.ru »

2024-4-5 18:00

Сомали отозвало посла из Эфиопии для консультаций

Власти ранее выслали эфиопского посла и закрыли консульства в полуавтономных регионах Пунтленд и Сомалиленд из-за меморандума об аренде порта, согласованного в обход Аддис-Абебы tass.ru »

2024-4-5 14:52

Посла Южной Кореи вызвали в МИД России

Посла Южной Кореи Ли До Хуна вызвали в Министерство иностранных дел (МИД) России из-за введения страной односторонних санкций в отношении российских физических и юридических лиц. Введение санкций Москва рассматривает как очередной недружественный шаг Сеула, предпринятый в связи с голословными обвинениями. lenta.ru »

2024-4-5 13:08

В Польше считают, что Израиль должен задуматься над заменой посла в Варшаве

Президент республики Анджей Дуда ранее резко раскритиковал поведение Якова Ливне после гибели польского гражданина в секторе Газа, назвав дипломата "крупнейшей проблемой" в польско-израильских отношениях tass.ru »

2024-4-5 10:50

Эквадор объявил персоной нон грата посла Мексики из-за заявлений ее президента

МИД южноамериканской страны назвал высказывания Андреса Мануэля Лопеса Обрадора "крайне неудачными" tass.ru »

2024-4-5 02:53