Результатов: 96

МИД Грузии выразил протест послам ЕС и Германии

Министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили встретился с послами Европейского союза (ЕС) и ФРГ Павлом Герчинским и Петером Фишером и выразил протест и глубокую озабоченность из-за визита в Берлин экс-министра юстиции республики Зураба Адеишвили в составе украинской делегации. lenta.ru »

2024-3-11 13:18

Постпредство Евросоюза заявило, что приглашенным на встречу с Лавровым послам не сообщили ее повестку

В постпредстве Евросоюза в России прокомментировали отказ послов стран ЕС от встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Постпредство подтвердило, что послов приглашали на встречу. Однако, как заявила европейская сторона, им «не предложили повестку встречи». vz.ru »

2024-3-5 22:59

Axios: МИД Израиля обратился к послам убедить другие страны выступить против суда ООН

МИД Израиля потребовал от послов оказать давление на дипломатов и политиков в других странах, чтобы они выступили против инициированного ЮАР процесса в Международном суде ООН по обвинению в геноциде в секторе Газа, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-1-6 10:25

Доклад комиссии по преступлениям Киева против детей могут представить послам

Глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов отметил, что "в Москве почти две сотни иностранных послов" tass.ru »

2023-12-18 12:15

Путин посоветовал новым послам посетить выставку-форум «Россия»

Президент России Владимир Путин посоветовал новым иностранным послам посетить выставку-форум «Россия» на ВДНХ, чтобы наглядно увидеть, чем живет страна. «Рекомендую найти пару часов вашего времени, съездить, посмотреть, и вы сможете на наглядных примерах посмотреть, как развивается Россия, чем она живет», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-5 21:09

Путин посоветовал иностранным послам посетить выставку-форум "Россия" на ВДНХ

Иностранным послам стоит посетить в РФ выставку-форум "Россия", чтобы увидеть, чем живёт страна. Такой совет дал президент Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот. life.ru »

2023-12-4 18:53

Путин посоветовал новым послам посетить выставку-форум Россия на ВДНХ

Президент России Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств призвал послов посетить выставку-форум Россия на ВДНХ, чтобы наглядно увидеть, чем живет страна. vz.ru »

2023-12-4 18:44

Послам дружественных стран провели презентацию Всемирного фестиваля молодёжи

Чрезвычайные и полномочные послы дружественных РФ стран посетили презентацию Всемирного фестиваля молодёжи, которая состоялась в Москве 24 октября. Компанию дипломатам из 54 государств Европы, Африки, Азии, Востока и Америки составили представители международных организаций. life.ru »

2023-10-25 00:40

Иностранным послам рассказали о «Всемирном фестивале молодежи» в Сочи

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. В Москве прошел прием иностранных послов по случаю презентации Всемирного фестиваля молодежи. О фестивале как свидетельстве открытости России миру на приеме рассказал заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин. fedpress.ru »

2023-10-24 17:46

Фонд Нобеля отменил приглашения послам РФ, Белоруссии и Ирана на вручение премий

Нобелевский фонд отозвал приглашения для послов России, Беларуси и Ирана на банкет в Стокгольме по случаю вручения Нобелевских премий nsn.fm »

2023-9-2 15:59

Agence France-Presse сообщило о требовании мятежников в Нигере к послам Германии и Нигерии покинуть страну

Пришедшие к власти в Нигере военные потребовали от послов Германии и Нигерии покинуть страну, сообщают информационные агентства. На то, чтобы «уехать», послам дали 48 часов, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. vz.ru »

2023-8-26 00:54

Мезенцев предложил направить послам ЕС книгу о преступлениях нацистов в СССР

Государственный секретарь Союзного государства отметил, что информационное пространство границ не имеет tass.ru »

2023-6-22 15:02

Послам Дании, Германии и Швеции выразили протест в МИД из-за расследования взрывов на Северных потоках

В МИД России вызвали послов Дании, Германии и Швеции, им выражен протест в связи с ситуацией с расследованием терактов на газопроводах Северный поток и Северный поток 2, сообщили в ведомстве. Протест выражен в связи с «полным отсутствием у нас результатов якобы проводимых властями этих стран национальных расследований диверсий» на газопроводах и «их неспособностью обеспечить транспарентность следственных действий», сообщается на сайте МИД. vz.ru »

2023-5-25 14:24

МИД РФ заявил протест послам США и Канады из-за позиции по делу Кара-Мурзы

Послу США в Москве Линн Трейси выразили решительный протест в связи с провокационными заявлениями в поддержку публициста Владимира Кара-Мурзы*. Об этом сообщили во вторник в российском МИДе, куда американский дипломат вместе с послами Великобритании и Канады была вызвана сегодня утром. life.ru »

2023-4-18 18:30

МИД Израиля предписал своим послам уведомить дипведомства о планируемом ответе на обстрелы

Министерство иностранных дел страны рассчитывает на то, что государства, в которых находятся израильские посольства, "выступят с четким публичным осуждением этих атак" tass.ru »

2023-4-6 20:39

Конструктивное партнерство, несмотря на противоречия. Что сказал Путин новым послам

На текущий момент более 50% заявлений о страховых случаях по страхованию имущества физических лиц поступают онлайн, отметили в компании tass.ru »

2023-4-5 18:06

СМИ: Турция заявила западным послам, что закрытие дипмиссий служит интересам террористов

Послы были вызваны в МИД после заявления главы МВД Турции Сулеймана Сойлу о том, что некоторые государства Запада развязали против его страны "психологическую войну" tass.ru »

2023-2-2 21:00

Послам ФРГ, Дании и Швеции объявлен демарш из-за отказа допустить РФ к расследованию на «Северном потоке»

Министерство иностранных дел России объявило демарш послам Германии, Швеции и Дании из-за отсутствия реакции стран на просьбу допустить российских специалистов к расследованию диверсий, совершенных на газопроводах «Северный поток - 1» и «Северный поток - 2». tvzvezda.ru »

2022-10-13 13:13

МИД РФ заявил демарш послам Германии, Дании и Швеции из-за диверсий на "Северных потоках"

Министерство иностранных дел России (МИД РФ) выразило демарш и вызвало послов Германии, Дании и Швеции из-за отсутствия официальной реакции на предложение Москвы к допуску расследования диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2022-10-13 12:33

Путин заявил иностранным послам, что Россия не свернёт с суверенного курса

Россия не свернёт с суверенного курса и намерена на всех площадках продвигать объединительную повестку дня. Об этом заявил во вторник президент Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот вновь прибывшими послами иностранных государств, которая проходит сегодня в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца. life.ru »

2022-9-20 12:52

Послам ЕС не удалось согласовать облегченную версию нефтяного эмбарго против РФ

В Комитете постоянных представителей 27 стран ЕС на экстренной встрече перед саммитом Евросоюза не смогли достичь компромисса по облегченной версии нефтяного... rosbalt.ru »

2022-5-30 21:52

Ряд стран заявили послам России об осуждении ситуации на Украине

Ряд стран мира вызвали послов России в связи с военной операцией в Донбассе. Глава МИД Британии Лиз Трасс рассказала, что вызвала российского посла Андрея Келина, чтобы он дал объяснения по поводу военной операции Москвы. lenta.ru »

2022-2-24 14:48

Замглавы МИД РФ разъяснил послам стран Европы инициативу Москвы по гарантиям безопасности

В дипведомстве сообщили, что также состоялся заинтересованный разговор о состоянии и перспективах отношений Россия - ЕС и Россия - НАТО tass.ru »

2021-12-15 17:27

ОПЗЖ обратилась к ПАСЕ и послам ЕС в связи с призывами депутата Рады к расстрелу оппозиции

К насилию против оппозиции призывал во время заседания парламента представитель партии "Слуга народа" Никита Потураев tass.ru »

2021-6-17 19:38

Представители МИД и Минобороны Украины рассказали иностранным послам об эскалации конфликта на Донбассе

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар и заместитель министра обороны Украины Анатолий Петренко 9 апреля рассказали иностранным послам об эскалации ситуации на Донбассе и концентрации российских военных на границах с Украиной. Об этом Боднар написал в Twitter. gordonua.com »

2021-4-9 16:19

МИД Турции пообещал послам стран ЕС неприятности в связи с задержанием турецкого судна

МИД Турции вызвал послов ЕС, Италии и поверенного в делах Германии в Анкаре в связи с незаконным задержанием турецкого грузового судна в Средиземном море, сообщает турецкое информационное агентство "Анадолу". Главам дипмиссий … vestikavkaza.ru »

2020-11-24 00:14

Члены штаба Бабарико рассказали послам западных стран в Белоруссии об аресте политика

На встрече присутствовали послы ЕС Дирк Шубель, Великобритании Жаклин Перкинс и временная поверенная в делах США Дженнифер Мур tass.ru »

2020-7-8 20:24

Российским послам запретят иметь иностранное гражданство

Изменения обусловлены предложениями о внесении поправок в Конституцию РФ, направленных на закрепление обязательных требований к должностным лицам. argumenti.ru »

2020-3-2 15:59

Послам и постпредам РФ могут запретить иметь гражданство другой страны

На данный момент на законодательном уровне такого ограничения нет, однако оно требуется в рамках внесения поправок в конституцию.Читать далее... life.ru »

2020-2-29 23:29

Российским послам хотят запретить иметь двойное гражданство

Сенаторы Андрей Клишас и Константин Косачев внесли в Госдуму законопроект, который запрещает российским послам иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Авторы документа предлагают распространить запрет и на представителей и постоянных наблюдателей от России при международных организациях. lenta.ru »

2020-2-28 22:45

Послам РФ могут запретить иметь иностранное и двойное гражданство

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий послам России иметь иностранное и двойное гражданство. Соответствующий документ был опубликован в <a href="http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&amp;RN=911181-7" target="_blank" rel="noopener">электронной базе</a> данных нижней палаты парламента. vm.ru »

2020-2-28 22:38

В Госдуму внесли законопроект о запрете послам и спецпредставителям Путина иметь иностранное гражданство

В Госдуму внесли законопроект, запрещает кандидатам на должность посла и спецпредставителя РФ иметь гражданство или вид на жительство иностранного государства.... rosbalt.ru »

2020-2-28 22:12

Послам РФ могут запретить иностранное гражданство

В Госдуме рассматривается законопроект, который предусматривает отсутствие гражданства или вида на жительство (ВНЖ) другой страны для претендующих на должность посла и спецпредставителя России nsn.fm »

2020-2-28 21:42