Результатов: 5088

Financial Times рассказывает о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России

Раньше Евросоюз делал исключение для дочерних европейских компаний в России: они могли оказывать юридические и бухгалтерские услуги, несмотря на общий запрет. С 20 июня таким компаниям теперь нужно будет получать лицензии для этого. versia.ru »

2024-4-23 12:01

Lidovky: Украину предупредили об опасных последствиях нового шага США

Соединенные Штаты и их союзники вредят Украине, одобряя новые пакеты помощи. На это указал журналист Вацлав Горжейши для издания Lidovky. «Отправляя оружие Украине, мы продлеваем конфликт и де-факто вредим ей. ridus.ru »

2024-4-23 11:19

Матвиенко о последствиях изъятия замороженных активов РФ: «Этого делать нельзя»

По ее словам, в Европе все понимают, даже осознают возможный жесткий ответ от российской стороны. Однако США продолжают настаивать на своем, практически уничтожая «союзников». 5-tv.ru »

2024-4-23 10:03

Петербуржцам запретят сообщать о последствиях атак дронов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти решили запретить публикацию сведений об ударах БПЛА. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Смольного. fedpress.ru »

2024-4-22 18:43

Россиян предупредили о последствиях жарки шашлыка на даче

Депутат Госдумы и глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал в беседе с изданием Life.ru о правилах разведения огня на даче перед жаркой шашлыков social.mk.ru »

2024-4-22 12:38

Командование украинской армии сообщило о последствиях ночных взрывов в Одесской области

В Одесской области повреждены склады в результате серии ночных взрывов, сообщают оперативное командование украинской армии и глава областной военной администрации Олег Кипер в телеграм-каналах. life.ru »

2024-4-22 10:12

Столтенберг рассказал о реальных последствиях задержки Вашингтоном поставок оружия на Украину

США и НАТО еще не опоздали с поставками оружия Украине, но задержка привела к реальным последствиям, заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Как заявил Столтенберг, российские войска несколько месяцев сохраняют превосходство в боеприпасах вооруженным силам Украины не хватает артиллерийских снарядов «в соотношении один к пяти и даже один к десяти в зависимости от участка линии фронта». vz.ru »

2024-4-21 22:19

"Тысячи жизней": Во Франции предупредили о страшных последствиях нового пакета помощи США для Украины

Выделение США нового пакета помощи Украине приведёт к ещё большим жертвам. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты", кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. По его словам, это "бесполезное принесение в жертву тысяч новых жизней" граждан Незалежной было навязано "глубинным государством". life.ru »

2024-4-21 14:35

"Обернётся громким фиаско": Захарова предупредила США о последствиях помощи Киеву

Действия Соединённых Штатов как фактической стороны конфликта на Украине получат решительный отпор. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя новую многомиллиардную помощь Киеву, которую накануне одобрила Палата представителей США. life.ru »

2024-4-21 13:08

"Украина явно не ожидает": В Госдуме предупредили Киев о последствиях поставки ракет ATACMS

Поставки оперативно-тактических ракет ATACMS в рамках законопроекта о выделении финансовой помощи Украине, представленного вчера в Палате представителей Конгресса США, приведут к уничтожению Украины. life.ru »

2024-4-18 15:17

Профессор о возможных последствиях паводков в Зауралье: «Могут нанести весьма значительный ущерб экономике»

В Курганской области ожидается рекордный за последние несколько десятилетий паводок. Прогнозируется, что уровень воды в Тоболе максимум поднимется на 11 метров. Власти Оренбургской области, куда уже пришла большая вода, оценивают ущерб от природного бедствия в 40 млрд рублей. fedpress.ru »

2024-4-15 06:00

Синоптики рассказали москвичам о последствиях влияния циклона на следующей неделе

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. С вечера воскресенья на Московскую область и столицу будет оказывать влияние циклон. До среды в регионе будут сохраняться сильные порывы ветра, рассказал синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин. fedpress.ru »

2024-4-14 15:44

Экс-аналитик Пентагона рассказала о последствиях западной помощи Украине

Бывший аналитик Пентагона и лейтенант ВВС США в отставке Карен Квятковски заявила, что западная военная помощь Украине разделила украинский народ физически и духовно. «Натовская помощь и странный набор западных военных советников в стране усложнили и запутали украинские боевые операции», — отметила она. lenta.ru »

2024-4-13 02:11

В Киеве заявили о катастрофических последствиях уничтожения ТЭС

КИЕВ, 12 апреля, ФедералПресс. Украинская система противовоздушной обороны не в состоянии обеспечить защиту важных объектов страны, что продемонстрировало уничтожение ТЭС в результате российских ударов. fedpress.ru »

2024-4-12 19:47

Глава Мордовии сообщил о последствиях ночной атаки дронов на регион

Противовоздушная оборона (ПВО) ночью сбила два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над Мордовией. В результате случившегося никто не пострадал, сообщает в своём телеграм-канале глава республики Артём Здунов. life.ru »

2024-4-11 08:58

Врач предупредил о тяжелых последствиях использования капель для носа

Хирург Наталья Кобелевская рассказала, что при чрезмерном использовании капель для носа может развиться тахикардия — увеличение пульса до 100 и более ударов в минуту в состоянии покоя. Это же влечет за собой другие неприятные последствия для здоровья, вплоть до опасных патологий сердца и сосудов. lenta.ru »

2024-4-9 17:32

Сальдо рассказал о последствиях обстрела Каховки со стороны ВСУ

В результате обстрела Каховки со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) погибли два человека. О последствиях атаки ВСУ, которая произошла 8 апреля, рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2024-4-9 13:48

Посол России предупредил о последствиях атак на ЗАЭС

Посол России в США Анатолий Антонов предупредил о последствиях атак на ЗАЭС. «Безответственные киевские вылазки угрожают радиационной катастрофой. Такие действия подрывают глобальную безопасность», — заявил он. lenta.ru »

2024-4-9 04:46

Жительница Вязьмы рассказала о последствиях обрушения путепровода

После обрушения путепровода в Вязьме Смоленской области заблокированы железнодорожные пути, рассказала местная жительница в разговоре с «Лентой. ру». Вечером 8 апреля стало известно, что в Вязьме рухнул Панинский мост. lenta.ru »

2024-4-9 21:12

В Кремле рассказали о негативных последствиях проблем при расчетах между РФ и Турцией

Проблемы, возникшие в вопросе проведения взаиморасчетов между Россией и Турцией, наносят определенный ущерб российским и турецким экономическим операторам. versia.ru »

2024-4-8 13:31

В Китае отреагировали на заявление США о «серьёзных последствиях» из-за помощи России

Высказывание главы американского Минфина Джанет Йеллен на тему продолжающегося сотрудничества России и Китая не осталось без внимания китайской стороны. versia.ru »

2024-4-8 12:38

"Очень опасная провокация": В Кремле предупредили Киев о последствиях атак на ЗАЭС

Атаки Вооружённых сил Украины (ВСУ) по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) являются очень опасными провокациями. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что подобная тактика может привести к серьёзным последствиям в будущем. life.ru »

2024-4-8 12:28

Москвичей предупредили о последствиях парковки на газонах

За парковку на зеленых насаждениях — в том числе газонах, растениях и корнях — могут оштрафовать на сумму от 5 тысяч до 300 тысяч рублей. Об этом предупредили жителей столицы в Московской административной дорожной инспекции (МАДИ). lenta.ru »

2024-4-8 11:16

Главы МИД Британии и Франции предупредили о последствиях для Запада в случае поражения ВСУ

В совместной статье Дэвид Кэмерон и Стефан Сежурне отметили, что гордятся помощью Украине tass.ru »

2024-4-8 01:23

В ВСУ рассказали о последствиях ночных взрывов в Одессе

В результате ночных взрывов в Одессе повреждения получила припортовая инфраструктура, о последствиях рассказали Силы обороны юга Вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что удар по объектам был нанесен, предположительно, ракетой «Искандер-М». lenta.ru »

2024-4-7 07:51

Эндокринолог Янг рассказала о страшных последствиях стресса

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. При стрессе в организме включаются механизмы адаптации, которые быстро расходуют энергию и питательные вещества. Чем больше у человека таких ситуаций, тем сильнее будет проявляться дефицит полезных компонентов, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг. fedpress.ru »

2024-4-6 15:19

В Минфине США заявили Китаю о серьезных последствиях за помощь России

Китаю грозят серьезные последствия, если выяснится, что китайский бизнес помогает России в конфликте с Украиной, заявила в ходе встречи с вице-премьером Госсовета КНР Хэ Лифэном глава американского Минфина Джаннет Йеллен. vz.ru »

2024-4-6 14:21

Россиянам рассказали о последствиях перевода на карту «денег из ниоткуда»

Перевод на банковскую карту «денежных средств из ниоткуда» — это не повод радоваться, в такой ситуации необходимо насторожиться. Вместо неожиданного дохода он несет неприятности, рассказал в интервью «Прайм» адвокат Кирилл Данилов. lenta.ru »

2024-4-6 04:23

Пресс-служба Роскачества рассказала о последствиях парковки в неположенном месте

Категорически запрещено парковаться на местах для инвалидов людям, которые не имеют таких льгот. Об этом рассказала пресс-служба "Роскачества". Это нарушение грозит штрафом в размере 5000 рублей и вызовом эвакуатора. life.ru »

2024-4-5 16:43

Алиев высказался о последствиях попыток Запада превратить Армению в форпост

Попытки Запада превратить Армению в форпост на Южном Кавказе приведут к негативным последствиям, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Он назвал очередным источником угрозы для региона встречу США — Армения — ЕС. lenta.ru »

2024-4-5 15:07

Глава Курской области рассказал о последствиях атаки дронов ВСУ

В результате атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) поврежден Центральный рынок Курска, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. По его словам, никто из жителей не пострадал. lenta.ru »

2024-4-5 00:56

В МИД РФ напомнили НАТО о последствиях угроз безопасности России

В последнее время на Западе все чаще озвучиваются идеи о прямом вооруженном конфликте Североатлантического альянса с Россией. 5-tv.ru »

2024-4-4 08:14

В МИД напомнили НАТО о последствиях угроз безопасности России

Замглавы МИД России Александр Грушко напомнил НАТО о последствиях угроз безопасности страны. «Любая угроза безопасности нашей страны не останется без ответа», — сказал дипломат. Он указал на слова президента России Владимира Путина о новых интервентах. lenta.ru »

2024-4-4 05:09

Россиян предупредили о последствиях бесконтрольного приёма витаминов

Самолечение может привести к гипервитаминозу — переизбытку витаминов. Об этом в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала врач-терапевт Екатерина Мымрина. life.ru »

2024-4-4 04:19

Шойгу предупредил Францию о последствиях отправки контингента на Украину

В Минобороны России сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу в ходе телефонного разговора с французским коллегой Себастьяном Лекорню предостерег Париж от реализации планов по отправке военного контингента на Украину. lenta.ru »

2024-4-4 22:59

Глава МВД Австрии не ответил на вопрос о последствиях вступления Украины в НАТО

Герхард Карнер отметил, что в стране действует повышенный уровень угрозы с момента эскалации палестино-израильского конфликта tass.ru »

2024-4-3 14:32

Посол России в Тегеране рассказал о последствиях удара ЦАХАЛ по дипмиссии Ирана

Авиационный удар Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по консульству Ирана в Сирии усилит напряженность на Ближнем Востоке и усложнит урегулирование ситуации. О таких последствиях рассказал посол России в Иране Алексей Дедов. lenta.ru »

2024-4-2 16:52

Онколог предупредил о последствиях стресса

Стресс может привести к развитию серьезных заболеваний, предупредил врач-онколог, кандидат медицинских наук Евгений Черемушкин. Он напомнил, что страдающий при долгом стрессе иммунитет — основная система защиты человека от появления клеток с потенциалом опухолевого роста. lenta.ru »

2024-4-2 14:32

В Армении предупредили о последствиях разрушения отношений с Россией

Разрушение отношений Еревана с Москвой приведет Армению к серьезным проблемам. О последствиях разворота Еревана в сторону Запада предупредила депутат парламента республики из оппозиционной фракции «Армения» Арегназ Манукян. lenta.ru »

2024-4-2 11:17

Глава МОК предупредил о последствиях для участников Игр дружбы в России

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в беседе с российскими пранкерами Вованом и Лексусом предупредил, что у участников Всемирных игр дружбы в России могут возникнуть проблемы с Олимпийскими играми. lenta.ru »

2024-4-2 11:07

Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от мяса

Терапевт Елена Малышева, иммунолог Андрей Продеус и офтальмолог Михаил Коновалов в эфире «Жить здорово!» заявили, что отказ от мяса приводит к снижению иммунитета и ухудшению работы пищеварения. Выпуск, в котором врачи предупредили об опасных последствиях исключения мяса из рациона, доступен на сайте Первого канала. lenta.ru »

2024-4-2 05:58

Лидеры Египта и Иордании предупредили об опасных последствиях операции в Рафахе

Абдель Фаттах ас-Сиси и Иордании Абдалла II также подчеркнули, что "не приемлют насильственное выселение палестинцев с их территорий" tass.ru »

2024-4-1 23:05

В Германии рассказали о последствиях легализации каннабиса

Легализация каннабиса может ослабить нагрузку на судебную систему и полицию. О таких последствиях вступившего в силу закона рассказал министр юстиции Германии Марко Бушман. Он добавил, что из-за снижения нагрузки полиция и судебные органы смогут тщательнее расследовать более серьезные преступления. lenta.ru »

2024-4-1 11:05

Глава МИД Египта предупредил иранского коллегу о последствиях расширения конфликта в Газе

Самех Шукри и Амир Абдоллахиян согласились продолжать консультации относительно возврата двусторонних отношений на естественный уровень, а также касательно способов разрешения кризиса в секторе Газа tass.ru »

2024-3-31 17:54

В МЧС рассказали о последствиях паводка для 22 субъектов РФ

По данным МЧС России, в 22 российских регионах уже началась активная фаза половодья. В этой связи министерство взяло на особый контроль паводковую ситуацию в ряде субъектов. versia.ru »

2024-3-31 15:51